• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Любовь зла?

Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
914
Возраст
75
Адрес
Israel
Доброе время суток!
Хотелось бы узнать мнение уважаемых "оковцев" на эту тему.
Прикрепляю файл писателя М.Веллера, который называется "Любовь зла". Мне кажется, он очень точно и ясно все проанализировал.
Я согласен с ним, а Вы? Есть другие аргументы?
::)
 

Вложения

  • M.Veller.doc
    131 KB · Просмотры: 339
Прочла! Отвратительный, махровый цинизм! Распотрошил, раскидал...споткнуться можно!

Любовь, как и Бог - не для грязных рук! Не прошу прощения за резкость. Это мое ИМХО.
 
М.Веллер - это очень умный человек. У него своеобразная логика...
Аргументов Ваших нет....
Цинизма я никакого не заметил. Он просто анализирует. Это его мнение. Ваше мнение может быть другое... Но только это Ваше мнение, а не истина...
Если есть желание. Проанализируйте... Анна Каренина была бля***, и оставила мужа и сына ради любовника? Или у нее просто " была "любофь". Все не так просто Синельга...
Это вам все хочется все разложить по полочкам, а жизнь не вписывается в ваши полочки. Хотя бы вы войдете в автобус,но лучше в мерс... :-*
 
Redding ! Во многом согласна с Веллером.Пока думаю...но,хочется спросить...Вас кто-то больно обидел?Скорее всего это женщина...Мне кажется я чувствую Вашу боль...просто слышу и ощущаю... Извините. Можетя и не права...
 
Я высказала, свое, сугубо личное право, ведь Вы для этого выставили свой вопрос? И спорить и раскладывать свое мнение я не собираюсью Так же не нужно принуждать меня выкладывать объяснения , по любому, не приемлемому мной факту.

У ВАС СВОЕ МНЕНИЕ, У МЕНЯ СВОЕ!

Навязывать мне свое мнение не надо! Вы спросили, я ответила! Это мое личное мнение.

Другие ответят иначе, и это будет ИХ ПРАВО, сойдется их мнение с моим или Вашим или нет!

Вы опять навязываете свои выводы относительно , еще и Карениной. Я не буду с Вами ни соглашаться, ни спорить. Я не считаю нужным, даже представлять, какие либо аргументы!

Похоже, Ваша цель, найти одномышленников по заданному вопросу. Это тоже ВАШЕ ПРАВО!. Я здесь не одна!

Вам нужен определенный ответ, ждите! А не бросайтесь с места в карьер, оспаривать ответы! Я все сказала!
 
:D :'( :-*
Я высказала, свое, сугубо личное право, ведь Вы для этого выставили свой вопрос? И спорить и раскладывать свое мнение я не собираюсью Так же не нуждно принуждать меня выкладывать факты, по любому, не приемлемому мной факту.
Я болдею…
А в чем неправ Веллер? В чем его цинизм?
====================================
Навязывать мне свое мнение не надо! Вы спросили, я ответила! Это мое личное мнение.
Ну не услышал аргументов что то я… Отупел наверно….
Ну нету ни одного… от вас…
Я просто написал,что согласен с М.Веллером. И то что умных мужчин очень мало…
В основном – это самолюбование и рассказы о своих «подвигах».
------------------------------------------------
Другие ответят иначе, и это будет ИХ ПРАВО, сойдется их мнение с моим или Вашим или нет!
Форум – это высказывание своих взглядов, но не навязывание. Токо между нами – это в семье так бывает. Жена говорит – муж слушает….
==================================

Вы опять навязываете свои выводы относительно , еще и Карениной. Я не буду с Вами ни соглашаться, ни спорить. Я не считаю нужным, даже представлять, какие либо аргументы!
Я ничего никогда не кому не пытаюсь ничего навязывать – ЭТО БЕЗПОЛЕЗНО. ПРИШЕЛ К ЭТОМУ ЭМПИРИЧЕСКИМ ПУТЕМ.
Похоже, Ваша цель, найти одномышленников по заданному вопросу. Это тоже ВАШЕ ПРАВО!. Я здесь не одна!
Неправа… Как всегда… Но уверена в себе очень, что неплохо…
===================================
Вам нужен определенный ответ, ждите! А не бросайтесь с места в карьер, оспаривать ответы! Я все сказала!
По гороскопу овен или скорпион? Чувствуется….
 
:) Прочла статью.... :-
Обычнвя философия. То бишь переливание из пустого в порожнее....
Я тоже так могу рассуждать и примеры из своей личной жизни приводить,не прикасаясь к классике.
Ничего нового ,соглашайся или нет.... :-[
А ЛЮБОВЬ не будет рассуждать.
:DЕё дело дать плоды-всходы ,ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО БЫСТРО, ПОКА ИНДИВИДИУМ ЗА УМ НЕ СХВАТИЛСЯ, :eek:не опомнился значит... ;D
 
Индивидум - это самец?
а что пониамть под словом плоды-всходы? Ну непонятно ;D
 
:D представляешь--отвечаю тебе,отвечаю,а потом нажимаю на кнопку ответ...........и меня гостем обзывают!!!!!
Пришлось заново на сайт заходить и ещё и пороль называть..........
с чего бы это..................... :eek:
 
Видимо что то плохое хотела написать ;) ;D
 
:'( опять не вышло!!!!???????????
что только мне нельзя писать о моих любимых питомцев?
Почему такая несправедливостьь
 
Уважаемые оковцы!
Сделал на эту тему флешки.
Прикрепляю их в упакованном виде.
Улыбнитесь!!!
 

Вложения

  • Kozlik.zip
    66.4 KB · Просмотры: 296
Redding! У меня все закодировано!
 
Тем кто не любит читать много букофф - не читать...
Я нашел это в инете. Если мне не изменяет память, то написал Андрей Лапин. Зашел на поисковик - не ошибся - довольно прикольный мужчина. Я скачал его одну кассету -накаченный очень. Специалист по какой то эзотерике, но то что он написал - мне понравилось.
http://www.darshi.ru/pages/lapin/love_and_sex/
------------------------------------------------------------
Моя инет подружка Светик - не путать со Светиком с "око". Написала мне в ответ на статью так.

"я прочитала про депрессию. Очень правильно все написано, класс."
А женщина всегда права???



=======================================
В обычной любви можно найти ряд признаков...

Вот первый признак человеческой любви - все обычные, хорошие люди являются некрофилами. Они любят мёртвое. Некрофилия - это любовь к трупу. Практически все нормальные люди - некрофилы. Когда вы думаете, что любите живого человека, вы глубоко заблуждаетесь, на самом деле вы любите что-то мёртвое. И этот труп вы изготавливаете сами! Человеческая голова - это мавзолей, где хранится бережно изготовленная мумия возлюбленного.

Изготовление такой мумии не занимает много времени и сил. Происходит это просто: когда вы в кого-нибудь влюбляетесь, то этот человек становится вдруг для вас совершенно необыкновенным, отличным от всех остальных. Вы его выделяете из всей толпы, он становится для вас по-настоящему особым, вы начинаете думать о нём, вспоминать его, мечтать о нём...

Любовь заставляет вас возвращаться мыслями к своему любимому. И вспоминаете вы всегда то, что вам в нём нравится. В этот момент любовь проявляется через воспоминания; когда вы разделены, вам доступна только такая любовь - воспоминания. Если до любимого нельзя дотронуться рукой или взглядом, вы дотрагиваетесь мыслями, мечтами.

Это влечёт за собой то, что называется кристаллизацией. Кристаллизация - это создание устойчивого образа того, кого вы любите. Вы кристаллизуете в своей голове образ, и этот образ закрепляется внутри вас. Вы его постоянно дорабатываете, дорисовываете, шлифуете, - работаете над ним без отдыха... Вы создаёте образ, схему, картинку, которую и любите.

Но ведь это не оригинал! На самом деле это только срисовано с живого человека, но это не сам живой человек, это просто схема, не имеющая к реальности никакого отношения. Этот образ может быть очень, очень похож на оригинал. Но он мёртв, он полон только какими-то фиксированными представлениями об этом человеке. Фактически, получается, что вы любите какого-то другого, несуществующего человека - "человека", которого создали вы сами.

И тут случается самое главное, - если вы начинаете знакомиться со своим любимым ближе, начинаете лучше узнавать его, то когда-нибудь вы обнаруживаете, что тот, кого вы любите, отличается от ваших представлений о нём. Он не оправдывает ваших ожиданий, - ведь у вас есть прогноз того, каким он должен быть... В конце концов, возникает какая-то ситуация, когда вы видите, что тот, кого вы любите, - живой человек - отличается от того, что вы хотели бы иметь. Похоже на то, как если бы вы нарисовали картину, а затем обнаружили, что оригинал отличается от вашего изображения.

То, что происходит дальше, не укладывается ни в какие рамки. Вы начинаете исправлять оригинал в соответствии с нарисованной картинкой! Вы исправляете оригинал так, чтобы он стал похож на тот образ, который вы носите в своей голове - на ваши ожидания.

Это и есть второй признак любви обычных людей: обычная любовь - это изнасилование, изнасилование того, кого вы любите. Первый признак - некрофилия, а второй - изнасилование живого с целью приведения его в соответствие с мёртвой схемой в голове. А почему начинается это изнасилование? Потому, что, если вы любите по настоящему, то, естественно, вы стремитесь сделать любимого лучше, стремитесь помочь ему. Он ведь, несмышлёный, сердечный, не понимает... Так начинается изнасилование. Причём, всё это продиктовано искренним желанием помочь, исходящим из искренней любви...

Разумеется, такое поведение - некрофилия, изнасилование - не является результатом тонкого расчёта и анализа. Действуя так, вы поступаете, следуя своему настроению, своим эмоциям. Вы поступаете искренне. Но если вы осознаете, что вы делаете...

На самом деле, если вы хотите изменить человека, вы не любите его. Вы лжёте себе, думая, что любите его. В этом случае ваше отношение к нему можно выразить словами "годится, но требует доработки". Выходит так: вы взяли того, кто оказался под рукой, был доступен, и хотите этот бедный исходный материал превратить в свою мечту. Будьте честными, - на самом деле вы хотите его исправить "под себя". Сделать его удобным для себя, для своей любви. Чтобы вам было удобнее его "любить", удовлетворять себя. И чтобы при этом он меньше досаждал вам.

Несколько десятилетий назад занялись одомашниванием лис. Для размножения отбирались только те особи, которые обладали смирным характером. К размножению не допускались особи с нежелательными чертами характера. Так вывели домашних лис. Все они оказались очень дружелюбны к людям и не агрессивны. По характеру и поведению эти лисы ничем не отличались от собак. Они перестали быть лисами, они стали собаками. Позже обнаружили, что такие лисы не обладают выраженной индивидуальностью и менее сообразительны - это были очень удобные для людей звери, но они лишились своей дикой природной красоты, грации и силы. "Вычистив" из лис те качества, которые не нравились, вместе с ними потеряли и то, что делало этих животных непохожими на других... То же самое происходит с вашим любимым, когда вы переделываете его.

Если быть внимательным, то можно заметить, что обычная любовь - это третье её качество - является просто бизнесом. Почему обычная любовь - это бизнес? Потому, что вы чего-то хотите от своего возлюбленного, чего-то ожидаете. Например, того, чтобы этот человек был рядом с вами, чтобы вы могли видеть его. Или, чтобы он любил вас. Или (что ещё лучше), чтобы он любил вас в доступной для вас форме. Или, чтобы одевался так, как хотите вы, учился в таком-то институте, говорил вам такие-то слова, дарил то, что вам нравится, совершенствовался, чтобы у него были другие родители... и так до бесконечности...

Требований может быть миллион или всего-навсего одно-единственное - это не имеет значения. Важно то, что вы чего-то хотите - хотите в обмен на свою любовь. Получается так: вы даёте любовь и рассчитываете за неё получить то, что вам хотелось бы. Как только вы видите, что ваше желание не исполняется, ожидание не оправдывается, что любимый не соответствует тому, что вы от него хотите, возникает недовольство.

Это и есть "нечестный бизнес" - вы даёте ему любовь, а он вам взамен не то, чего вы хотите. Когда вы видите, что вас таким образом "обманывают", т.е. "бизнес" нечестен со стороны вашего партнёра по любви, вы начинаете изнасилование...

Оказывается, что обычная любовь условна, т.е. то, любите вы сейчас человека или вы недовольны им, зависит от каких-то условий. Необходимо, чтобы тот, кого вы любите, выполнял какие-то условия, чему-то соответствовал, был таким-то и таким-то. Если этого нет, а ваша любовь при этом искренна, начинается изнасилование, - вы ведь хотите помочь от чистого сердца. Вы хотите сделать того, кого любите совершенней. Вы начинаете бороться с его недостатками, "спасать" его. При этом негласно подразумевается, что вы знаете лучше него самого, каким он должен быть. Вам, как влюблённому в него, видней.

Четвёртое свойство обычной любви - это потеря свободы. Эта потеря происходит из-за лжи. Любя, вы сажаете в тюрьму себя и хотите посадить в тюрьму своего возлюбленного. Во-первых, себя. Происходит это так. Если вы кого-то любите, вы хотите угодить своему любимому, понравиться ему. Вы хотите, чтобы вас тоже любили. Вы раздумываете над своим поведением, анализируете его, оцениваете...

Над каждым шагом, который может увидеть ваш любимый, вы размышляете: "Если я сделаю так, ему понравится? Может, сделать по-другому? Или вообще не делать?.." Вы подбираете наилучший, по вашему мнению, вариант поведения - что одеть, что сказать, как улыбнуться и т.п. - вы переделываете, деформируете, искажаете себя в соответствии с тем, что по вашему мнению должно нравится любимому. Вы что-то добавляете к себе, что-то убираете... Ваше поведение становится искусственным, вы начинаете лгать, чтобы понравиться другому. Так вы теряете естественность, сажаете сами себя в тюрьму.

Выбранное поведение неискренне, искусственно, оно порождено головой, размышлениями, а не сердцем. Сердцем порождается желание понравиться, а то, как этого добиться, придумывает голова. Чаще всего вы не отдаёте в этом себе отчёта, всё это происходит совершенно неосознанно.

То же самое происходит с вашим возлюбленным. Если он любит вас, он начинает, точно так же как и вы, деформировать себя, быть искусственным, неискренним - чтобы понравиться вам. И он тоже лишает себя естественности, свободы, сажает себя в тюрьму. Получается, что двое заключённых любят друг друга.

Но больше того, вы не только сами теряете свободу, вы и другого лишаете свободы - вы ведь позволяете другому быть только таким-то и таким-то - в строго определённых рамках. Точно так же и он: становится неестественным сам и ограничивает вас. Вы являетесь тюремщиком для себя и тюремщиком для него, а он в свою очередь - тюремщик для себя и тюремщиком для вас.

Всё это не плохо, просто так есть, так устроены люди. В этом надо разобраться для того, чтобы ясно увидеть и осознать происходящее с вами или около вас. Тогда может произойти что-то важное, - что-то изменится. Вы перестанете лгать - себе и другому...

А вот ещё один - кажется, пятый - признак обычной любви: обычная любовь лишает сил. Вы теряете энергию. Посмотрите, как заканчиваются все обычные истории любви, как расстаются, разбегаются люди. Люди расстаются, потеряв силы, - взгляд потухший, энергии нет, радости нет, есть злость друг на друга, обвинения, недовольство. Законный вопрос, - неужели это всё с людьми делает любовь? Ведь когда только встретились, был прилив сил, энергия била ключом - спать и есть хотелось меньше, глаза горели, был полёт... Такого человека видно сразу! А расстаются - бессильными, грустными.

Конечно же, не любовь виновата в этом, не любовь это делает с людьми; это то, что люди делают с любовью. Но делают это не намеренно. То, что получает каждый - единственно возможный для него вариант. Каждый осуществляет то поведение, которое естественно для него в данный момент времени. Это не вопрос выбора. По-другому просто не может быть. Люди страдают от любви не потому, что такова любовь, а потому, что таковы сами люди. Ведь любовь это не наказание!

Так что же теперь делать? Не любить? Но волевым решением ни пресечь, ни пробудить любовь невозможно для большинства людей.

Проходя через подобные переживания, человек меняется, - начинает что-то делать по-другому - не от ума, но от сердца, естественно. Любови, которые переживает человек, это моменты счастья, прикосновения к Божественному.

Давным-давно считали, что если вы влюбились в кого-то, значит, стрела амура попала в ваше сердце. Купидона и амура изображают как крылатых мальчиков с луками. Они стреляют в сердца людей стрелами любви, которые заставляют их влюбляться друг в друга. Это символ. Стрела - это "аванс" энергии, который мы получаем с Небес. Это возможность ощутить такое божественное переживание, как любовь, благодаря другому человеку - в тот момент, когда он становится вашим любимым.

Но каждый распоряжается этой энергией, этим авансом по-своему. Если вам дали тысячу долларов, вы можете их либо пропить, либо вложить в какое-то дело, либо накупить на эту сумму книг, либо поехать в путешествие... Точно так же и с любовью. Вы получаете возможность любить кого-то, на это вам "выделяется" сколько-то энергии. Но что вы сделаете с этой энергией? Куда вы её направите? В себя? В партнёра? В чувства? Рассеете, растратите её? Именно от этого зависит, что произойдёт с вами и с вашим любимым человеком...

Но любой из нас сталкивался с проблесками совершенно особой, иной любви. Эта любовь лежит в другой плоскости, в другом измерении. В течение жизни человек имеет возможность хотя бы иногда чувствовать такую любовь. Возможно, это переживание длилось у вас всего одну секунду и было направлено только на одного человека, но забыть его или спутать с другими чувствами невозможно.

Такая любовь отличается от той, о которой только что говорилось, прежде всего тем, что вы любите в этот момент реального человека. Вы любите живого человека. Вы любите его таким, каков он есть - целиком, всего. В такой момент вы обнимаете его своей любовью полностью. Вы не разделываете его, как мясник, на съедобную и несъедобную для вашей любви части. Не остаётся ни одной частички в его душе, в его существовании, в нём самом, которую бы вы не любили бы в это мгновение.

Такая любовь похожа на поведение водоросли в воде. Длинная зелёная водоросль - она настолько гибкая, что полностью сливается с потоком воды. Она отдаётся течению абсолютно, у неё нет никакого желания "исправить" поток воды, изменить его. Она полностью сливается с ним, становится его частью. Её можно заметить только потому, что она другого цвета. Она следует каждому малейшему изменению в движении потока...

Если вы любите человека так, вы принимаете его в этот момент тотально, полностью, всего, целиком. Даже сам жест, символизирующий любовь, - если вы кого-то любите, вы обнимаете его, прижимаете к себе... Такая любовь - это принятие. Принятие того, что есть. Вы принимаете без желания изменить что-то, и без желания иметь что-то в обмен. Без всякой надежды получить что-то в ответ. Вы испытываете счастье оттого, что есть тот, кого вы можете любить. :-[
 
:D фууууу!!!! еле дочитакла....и как это люди до такого додумываются.....
Автор точно никогда никого не любил!!!! 8) ;D
 
Написано омерзительно, но что-то в этом есть. Лишь немногие могут принять своего избранника( избранницу) таким каким он есть. Со всеми достоинствами и, главное, недостатками. Мы воспитываем-воспитываем, в результате получаем то, что получаем: обиды, ссоры, разводы.
 
Написано омерзительно, но что-то в этом есть. Лишь немногие могут принять своего избранника( избранницу) таким каким он есть. Со всеми достоинствами и, главное, недостатками. Мы воспитываем-воспитываем, в результате получаем то, что получаем: обиды, ссоры, разводы.

Я поняла! Redding чистой воды, патологоанатом любви! Поэтому у него отличное от нас мнение по этому поводу! Трепанация сердца, анализ мысленных процессов- это его стезя! Если ннос заткнуть, читая его, то можно много интересного и полезного найти! Хотя бы понять, что есть и другая сторона, которую надо всегда(на заднем плане) учитывать. Особенно, когда чувства шибают в голову и затуманиваются мозги. Когда мир вокруг, слишком прекрасен, чтобы это могло быть на самом деле! Тут и придет паталогоанатом "дядя Вася" и покажет нам....
В общем, все хорошо!
А то наш форум несколько стерильный получился бы без таких людей...
 
Я тут подумал... :eek:
Почему женщинам не нравиться мои посты, то омерзительно, хотя писал это не я, то надо нос зажимать - чем то пахнет...
Написано все нормально. Слог автора необычен, но он и сам своеобразный.
Женщины занимающиеся "оком" очень целеустремленные, любящие себя,занимающися собой - это чудесно, но они еще и авторитарны, чуть что не по ним -сразу ярлык. Не думаю, что ими "командуют" мужья...
Но иногда разводятся из-за тюбика!!!
И правильно делают.
====================================
Тюбик
(Третьяков В. )

Я повстречала его весною.
Он был художник почти известный.
Мы целовались с ним под сосною,
Hу и он женился, - поскольку честный.

Он пил немного, он был не грубым
Такое счастье, девки, лишь раз бывает.
Одно смущало: почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.


Hу, я внимания, сперва, не обращала.
Такой мужчина мне небом даден
И все по-бабьи ему прощала
Все, даже тюбик, будь он неладен.

А он, рисуя, впадал в нирвану:
То вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг проказник затащит в ванну,
А там: там открыта зубная паста.

А я, как дура, носки стирала.
В супы ложила бульонный кубик
И все просила, все умоляла:
"Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!"

А он, скотина, ну как нарочно:
"Все это Глаша, - говорит, - второстепенно".
Скажите, девки, ну разве можно
Любить и гадить одновременно?

И я с досады ушла к соседу
Ведь у соседа вставная челюсть,
На полке тюбик от "Блендамеду"
Лежит, закрытый. Какая прелесть!
 

Вложения

  • Edinstvenaja.jpg
    Edinstvenaja.jpg
    47.7 KB · Просмотры: 442
  • Edinstvenaja.jpg_thumb
    16.2 KB · Просмотры: 382
Redding! Я не твоя инет-подружка! Это точно,но...в остальном согласна...Вчера еще хотела написать,но утро вечера мудреннее.Настало утро...и что? Нормально написано! По полочкам разложено...без соплей...охов и вздохов! Намана! :)Со многим согласна,кое-что спорно.Но, согласись инфа у тебя своеобразная! ;) Я бы сказала провокационная!это только мое мнение,как и мнение автора статьи...только его.Просто нужно принимать мир таким какой есть и мнения разные воспринимать только как мнения,а не как руководство к действию...Все же здесь взрослые дяди и тети!
 
Расскажу, по теме притчу: Кто имеет глаза: - увидит! Кто имеет уши-услышит! А кто имеет сердце, свой выбор сделает:

(притча по памяти)


Два горожанина приехали в дальнее село первый раз:
По возвращению у них спрашивают: Какое Ваше впечатление от села?

Первый. - Грязь непролазная! Темнота беспросветная, даже электричества нет! Куда не пойдешь, собаки цепные лают!

Второй: - Тишина необыкновенная! Воздух чистый, Ночью над селом такие крупные звезды! Такие яркие! В городе такого не увидишь! А утром соловьи поют-заливаются! Красота вокруг, неописуемая! А самое главное: Незнакомые люди здороваются. И так сердечно и тепло раскланиваются!
 
Не ругайте Redding. Он парень хороший, просто на эмоции нас разводит.
 
Я ж говорю провокатор! И молодец! А то бы мы заснули!
Синильга! Это типа...есть глаза которые видят радость и красоту жизни,а есть глаза которые видят только грязь в углах. Абсолютно согласна.