• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

УЛУЧШЕНИЕ ЗРЕНИЯ БЕЗ ОЧКОВ

Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
914
Возраст
75
Адрес
Israel
Уважаемые оковцы!
Хочу поделиться с вами своим экспериментом над самим собой.
Толчком послужила послужила, найденная в случайно в инете, а может и не случайно, книга У. БЕЙТС «УЛУЧШЕНИЕ ЗРЕНИЯ БЕЗ ОЧКОВ».
Она есть на сайте «Око». Я как то сразу поверил Бейтсу.
Очки я носил (точно не помню) около пятнадцати лет. Какие диоптрии – не скажу сейчас, но было двое очков. Одни для работы за компом, вторые для чтения книг. Без очков я не мог читать книги в бумажном варианте. Занимаюсь примерно полгода.
Это только мой опыт… И каждый должен сам решать , если есть желание, как ему эксперементировать…
После прочтения книги начал сидеть за компом СРАЗУ ЖЕ без очков.
Болели глаза, слезились глаза,уставали глаза… Но очков я не надевал.
Мне никогда не нравилось носить их.
Я не думаю, что каждый должен начинать таким образом. Возможно лучше постепенная замена очков по ходу тренировок.
Из всей литературы по улучшению зрения я остановился на книге
Йог Раманантата "Упражнения йоги для глаз".
Есть у меня и другие книги на эту тему, но они мне не понравились.
Упражнений в книге много, если есть время, то желательно выполнять все… И каждый день. У меня получается примерно 5 раз в неделю.

Мои рекомендации.
1.Необходима четкая мотивация, так как это труд.
2. Вера непреклонная – никаких сомнений.
3.Не всегда, но включаю при выполнении упражнений музыку –спокойную.
4. Не выполнять упражнения до изнеможения.
5.Попробовать войти в состояние медитационное,хотя каждый понимает медитацию по своему.
6.Просто расслабиться, отбросить все свои психи и стресы.
7.В книге даются афирмации. Никому не мешает придумать свои!!!
Напишу 2 которые сам придумал.
«Мои глаза видят звезду Сириус». Насколько я знаю, без телескопа ее невозможно увидеть.
«Я свободно вставляю нитку в ушко иголки»

Эффект от занятий.

Я за компом сижу спокойно без очков.
Книги в бумажно варианте я практически не читаю, но периодически просто открываю книжку и читаю немного текст. Читать я могу без очков, но есть напряжение глаз и не все четко вижу.Бывают дни, что вижу хуже.
Вставить нитку в ушко иголки не получается пока.
Файл Йог Раманантата "Упражнения йоги для глаз".
Прикрепляю.