• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

За что Сидерский недолюбливаетЪ ОКО?!?

Kaa

Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
1
Возраст
23
...сам Сидерский в этих беседах пару раз настоятельно рекомендует уходить от практики ока при некотором облегчении состояния - объясняет это тем что в этой практике идет усреднение потенциала практиков - т.е. кто чувствует себя плохо - полегчает, кто хорошо - ослабнет, хотя своей маме сам Сид рекомендовал именно "Око возрождения"
взято с
Форума Лотоса
 
Кто-нибудь может пояснить данное выссказывание которое лежит в файлах и как к этому относиться? :eek:
"То, что напереводил Сидерский читать невозможно. Перевел сам. Оказалась огромная разница между текстом оригинала и текстом Сидерского, который, кроме всевозможных вставок от себя, вообще изменил 6-ой ритуал. Исходный текст на английском прилагается." :eek:
 
Относиться дословно ;)
Человек считает что Сидерский "перевел" 6-й ритуал не верно.

Вы можете скачать в архиве дословный перевод оригинала без прикрас от Незлой и сравнить с тем что в книге, которую перевел Сидерский.
Надо сказать, что он довольно много приплел. Сами ритуалы переведены достаточно точно.
 
Я пробовал делать 6 ритуал по Сидерскому отлично работает. Только, чтобы постоянно торкало нужно мощный поток энергии. Просто по Сидерскому более эффективно.
 
А кто-нибудь читал: Сидерский: "Око волзрождения для новой эпохи?"

Я именно после этой книги ознакомился с "око" (хотя незадолго до этого попалась, видимо, не случайно, и другая близкая книга).
И пока практикую круги Сидерского, скоро добавлю "Тибетцев".

Мне кажется, и в самом деле измнения и модернизация Сидерского направлена на повышение эффективности практик.
 
...
Мне кажется, и в самом деле измнения и модернизация Сидерского направлена на повышение эффективности практик.

Тебе кажется :)
Это уже не Око откровения.
Тут уже поговорили, совсем немного, на эту тему.
http://www.okorites.ru/index.php/topic,116.0.html
 
Сидерский Око не практиковал, и не практикует, по его же словам.
И как же он может модернизировать то, о чем не знает?!

Ему можно сказать спасибо только за то, что он "перевел" Око.
А всё остальное, относительно этого, не выдерживает ни какой критики.
 
Вот что я слышал о Око и Сидерском:
Этот уважаемый человек организовал две группы по занятиям Оком Возрождения. Но,они недолго просуществовали и скоро распались.По слухам,из-за непонятного эфекта на практикующих,который сам Сидерский не смог обьяснить и тем более исправить.Опыт тех двух груп Сидерский и описал в своей книге "Око Возрождения для новой эпохи" в эпизоде встречи с агентом английских спецслужб.Вот так.

Сидерского уважаю за честность.Он ведь прямо говорит ,что он только переводчик.В отличие от различных "гуру" которым "Око " предоставили сами тибетские ламы за какие-то заслуги.
 
Ребят, мне кажется, вы перегибаете с этими своими "неправильно перевел" и так далее, это откровенный выпендреж. Ведь не зря же пишут "око в переводе такого-то", так как ясно что человек будет от себя добавлять. В случае с Сидом, я думаю, нам же хорошо, что он добавил, например, описание дыхания. Он ведь хороший мастер, даже очень.

И как же он может модернизировать то, о чем не знает?!
??? ЧТО Сид "модернизировал"?? Сказано ведь, что ему передали эти круги, причем разбираться приходилось самому "Я не буду пытаться объяснять, что стоит за каждым из движений, — объективно мне это не известно."-так что он там "смодернил"?

по поводу вопроса данной темы я думаю это надо понимать как "не стойте на месте, усложняйте программу"..хотя хз, сам я не согласен с высказыванием об "усреднении потенциала практиков", каждый выбирает практику под свой организм, и мне знакомы люди очень крепкие физически, которых Кэлдером не прошибешь, так они делают Новое Око и очень довольны практикой ;)
 
Ведь не зря же пишут "око в переводе такого-то", так как ясно что человек будет от себя добавлять.

Прикольно, если так с добавлением будут переводить инструкции :). Например, к медпрепаратам. Это ж все-таки не художественный "Пинокио-Буратино" :D.
 
anuratha, речь идет о том, что Сидерский пошел в отказ. Несмотря на свой "перевод" (в принципе неплохой, но не для начинающих) и дальнейшие попытки модернизации просто объявил практику ОВ опасной и пр. Скорее всего не увидел он коммерческого эффекта от сей затеи, да и просто не понял суть ОВ. Великий ли он йог или нет незнаю... Посмотрел пару его фильмов, двойственные ощущения возникают. То что чел умеет убеждать видно, но уши дельца проступают на каждом углу. Вот и думаешь после этого, как относиться к нему - с любовью или сожалением...
 
"...Вот и думаешь после этого, как относиться к нему - с любовью или сожалением..."
С благодарностью.
 
Други!
Берите то, что сможете унести, берите столько сколько вам надо, берите то, что вам нравиться - вы свободны в выборе!
Не нравиться в переводе Сида - берите Кэлхема, не нравиться и то и другое, - берите перевод Незлой и вперёд! Не нравиться ОВ с подачи любого чела, - ПРОХОДИТЕ МИМО, ВАМ НЕ СЮДА, ЭТО НЕ ВАШЕ!

[size=12pt]И ..."не судите, не судимы будете"[/size]...

С уважением. :)
 
И ..."не судите, не судимы будете"...
С уважением.  :)

Sadhaka, здесь нкто никого не судит.
Идёт "разбор полётов" на тему правильности перевода и правомерности модернизации Ока. Всего лишь.
Если человек намеренно, подчеркиваю - НАМЕРЕННО, вкрапляет в ритуалы систему дыхания, о которой в оригинале нет ни слова (только в 6-м ритуале описано дыхание, т.к. оно основа), то как это можно назвать? Ой! Он это случайно сделал? Не по злому или какому другому умыслу? А Килхем? Он тоже дает систему дыхания? Тоже случайно?

Могу сказать что первые полгода я делал Око без какой либо системы дыхания. Я не забивал себе мозг, когда мне вдохнуть, а когда выдохнуть. Тут могут сказать, что вкраплённая система дыхания и является естественной и удобной.
НУ УЖ НЕТ!
Одно дело не думать о дыхании, и дышать так, как удобно. И совсем другое, когда ты начинаешь контролировать каждый свой вздох. Всё тут же ломается и теряет гармонию. Сейчас я выкинул из головы эту систему - дышу незадумываясь.
Могу сказать, что Око работает также (если не лучше).
Зачем усложнять и нарушать гармонию системы?!
Если без этого довеска система эффективна, зачем он тогда нужен?
А нужен он для намеренного усложнения. Чем сложнее, тем человеку труднее понять, что к чему. Тем менее вероятно что он "въедет" в механизм. А значит ничерта у него не получится.
ИМХО
 
Други!
Берите то, что сможете унести, берите столько сколько вам надо, берите то, что вам нравиться - вы свободны в выборе!
Не нравиться в переводе Сида - берите Кэлхема, не нравиться и то и другое, - берите перевод Незлой и вперёд! Не нравиться ОВ с подачи любого чела, - ПРОХОДИТЕ МИМО, ВАМ НЕ СЮДА, ЭТО НЕ ВАШЕ!

[size=12pt]И ..."не судите, не судимы будете"[/size]...

С уважением. :)

AlexN,
вы простите меня, за цитату выведшею вас из равновесия, :-[ но...
прочтите мой пост ещё раз, только без стереотипов... 8) Написано только то, что я хотел сказать и не больше, подтекста тоже нет... ;D

Всё субъективно, коллега. :) ;)

С уважением. :)
 
Sadhaka, да никто и не судит. Данная тема просит обозначить свое отношение к Андрею Сидерскому. Люди и высказываются... Просто высказывают свое ИМХО, без осуждения и постановки штампа. Мне лично неприятно, когда человек мечется от одного к другому (хатха, цигун, ОВ, биолокация и пр.) и делает публичные высказывания, которые потом пережевывает его паства. Без перехода на личности это мягко говоря неразумно. Пусть каждый ищет свой Путь самостоятельно. И именно не судит сам, и не судим будет...

Elena44, наверное вы правы...
 
Sadhaka, ни что меня не вывело из равновесия. :)
Это лично твоё субъективное мнение  ;)

Я просто высказал своё ИМХО. Я ж, в конце поста, приписал его.
Sadhaka, мне прекратить писать свои мнения на этом форуме?
 
Sadhaka, ни что меня не вывело из равновесия. :)
Это лично твоё субъективное мнение  ;)

Я просто высказал своё ИМХО. Я ж, в конце поста, приписал его.
Sadhaka, мне прекратить писать свои мнения на этом форуме?

AlexN,
поясните пожалуйста из чего вы сделали такие выводы? :) Я вродь извинился перед вами лично.

С уважением.  :)
 
Я не вывод сделал, а задал вопрос. ;)
----------------------------------------

И так! Сидерский, Сидерский, и еще раз Сидерский.
 
Я не вывод сделал, а задал вопрос. ;)
----------------------------------------

И так! Сидерский, Сидерский, и еще раз Сидерский.

Что Сидерский? 8) Сид нормальный чел. ;) ;D ;D ;D

С уважением. :)
 
Я в шоке,оказывается этому чудику Сидерскому книга Келдера показалась скучноватой и он добавил туда новый персонаж-ламу КЫ, "усовершенствовал" сюжет и даже Ритуальные Движения.а я свято верил,что читаю оригинал на руссском, а оказалось-сочинение на заданную тему йогического хлопца с манией величия.интересно,что бы сказали про переводчика ,например,Шекспира или Достоевского,если бы он при переводе решил добавить новых персонажей и улучшить сюжет???

Ахтунг!!! меня только что осенило,что и Кастанеду лет десять назад я прочитал в переводе Сидерского!
а там было где разулятся его нездоровой фантазии,не сравнить с коротенькими "тибетцами" ((((
 
Ivan написал(а):
Ахтунг!!! меня только что осенило,что и Кастанеду лет десять назад я прочитал в переводе Сидерского!
а там было где разулятся его нездоровой фантазии,не сравнить с коротенькими "тибетцами" ((
Опа!
Ну как тут не....

--------------------------------------

Интересный у него черепок. Гребень какой-то

siderskij-06.jpg
54098.jpeg

text2__0000019.jpg
au_siderskij_5.jpg