• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Диета как прямой путь к целлюлиту

Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
914
Возраст
75
Адрес
Israel
:D http://tropus.narod.ru/minvaleev.rar
==================================
А ведь это только начало нашего разговора о благоприобретенных НЕблагоприятных последствиях «оздоровительного чудо-голодания»! Как вы думаете, в каком виде идет восстановление жировой ткани после голодания? Правильный ответ: в виде ЦЕЛЛЮЛИТА! При недостатке мышечной ткани и соединительнотканных белков (результат преобладания при голоде распада белков над их синтезом) в восстановительный период жировая ткань начинает расти хаотично, как бы гроздьями, лишенная поддержки эластическими тяжами соединительной ткани, что и дает печально известный эффект апельсиновой корки на не¬когда прекрасных бедрах наших очаровательных подруг, вдруг решивших «немного похудеть».
Иными словами, современные полуголодные и голодные диеты, столь популярные среди женщин, желающих «немного похудеть», в итоге заканчиваются неуклонным увеличением объема жировой тка¬ни, которая к тому же откладывается в виде целлюлита . Другой известный путь к целлюлиту — продолжительный стресс, также сопровождающийся преобладанием распада белков над их синтезом вследствие постоянно повышенного выброса глюко-кортикоидов, запускающих уже известный читателю процесс глюконеогенеза. Механизм здесь один, хотя и запускается он внешне совершенно различными факторами. Профилактикой распада мышц при стрессе и является известный многим синдром «заедания горя», когда наш организм пытается избыточным питанием не допустить дистрофии мышц, нарастающей при длительном стрессе.
Так что пусть наши женщины поразмыслят, прежде чем ходить на «антицеллюлитный» массаж, пользоваться всей гаммой «антицеллюлитных» кремов и отдаваться прочим способам вытапливания «зелененьких» из собственного жирка. Истина, однако, состоит в том, что ни один из этих способов не затрагивает главной причины целлюлита — недостатка в подкожной жировой клетчатке белковой эластической соединительной ткани. Именно поэтому в последнее время целлюлит наблюдается и у совсем молоденьких девушек, которые либо непрерывно «переживают» по поводу или без повода (стресс), либо голодают для «похудения/очищения», либо совмещают то и другое.
 
Я вот тоже противник всяческих диет. Диета должна стать образом питания и при этом она должна быть сбалансирована. В противном случае это немалый стресс для организма. А польза очень сомнительна.
 
Я никогда не придерживалась диеты, не было в этом необходимости. Не спорю, наверно она кому-то и нужна. Но, по моим наблюдениям,- из опыта моих подруг, особых изменений диета не приносит. А если и приносит, то кратковременные.

Организм сам знает, что ему нужно. Нужно есть все, что хочется, конечно зная меру. Таким образом, еда приносит удовольствие, чего не наблюдается, при "насиловании " себя различными диетами, расчитанными, как правило, на массовое следование, не учитывая индивидуальных особенностей. Это мое ИМХО
 
Голодание - можно ли назвать это одной из разновидностей диеты?
 
+ информация

Строгие диеты, как и голодание, используется для похудения, атак же при лечении различных заболеваний, таких как: психические расстройства, дерматиты, нарушение обмена веществ, преждевременное старение, ревматизм, атеросклероз, гипертоническая болезнь и сердечно-сосудистые заболевания, которые необходимо проводить только под наблюдением врача
далее... http://dieta.co.ua/issue/strogoe.htm

Как кажется, в данном случае "диета" – вообще неприменимое слово, ведь говоря о фитнесе, о спортивном образе жизни, мы имеем в виду все-таки в первую очередь просто правильное питание. Диеты назначаются тем, у кого серьезные проблемы со здоровьем, на некоторое время. Мы же говорим об образе жизни...
далее.... http://blesk.ru/news.phtml?p=2&all=Y&a...d=0&id=1616

Глава 15. РАЦИОНАЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ ПРОТИВ СЛИЗИ
далее... http://www.medlinks.ru/sections.php?op=vie...e&artid=550
 
Голодание - можно ли назвать это одной из разновидностей диеты?
При полном голодании организм переходит на эндогенное питание, т.е. начинает питаться запасами и ненужным балластом в организме. Специалисты называют такое питание организма идеальным.
В данном контексте голодание можно назвать диетой.
 
:D Спасибо,mer!
Так приятно было прочесть слова Поля Брегга!
Особенно сейчас,когда я вторые сутки в *голоде*.
 
tata,

Вам - удачи....
 
+ информация...

Можно смело сказать, что голодание еще лет 10-15 назад было широко популярным и, скажем честно, модным, средством лечения самых разных заболеваний. Можно даже уверенно утверждать, что практически в каждой семье кто-нибудь да попробовал голодание на себе. Сейчас горячих сторонников этого метода стало гораздо меньше и это можно объяснить только тем, что голодание оказалось весьма неэффективным средством лечения заболеваний.

Но надо честно пойти дальше и сказать, что зачастую голодание не только не приносит никакого лечебного эффекта, но в немалой степени и вредит здоровью.

Итак, давайте посмотрим, а в чем же заключается вред голодания.

Даже такая постановка вопроса вызывает недоумение у многих доверчивых читателей трудов П.Брэгга, Ю.Андреева, Г.Шаталовой и др.
далее....http://subscribe.ru/archive/home.modebeaut...8/15010738.html

Мнения о пользе или вреде голодания рознятся. Поэтому для начала хочу сказать, что голодание бывает нескольких видов.

Лечебное голодание. Оно проводится под наблюдением врача и, прежде всего, для очищения организма от шлаков. Но для очистки организма существуют не менее эффективные, но более гуманные методы.
Все-таки врачи используют длительное голодание (до 30 дней) при высоких степенях ожирения. Но проводится оно только под постоянным контролем специалистов.
Короткое голодание (1-3 дня) способствует выздоровлению после хирургических операций, желудочно-кишечных и респираторных инфекций.

Голодание для похудения. Это - издевательство над организмом и совершенно бесполезно, поскольку такое голодание приводит организм к стрессу и нарушению обмена веществ. При таком голодании организм питается за счет запасов клеток/жира, и при выходе из голодания человек очень быстро набирает еще больший вес, чем был раньше. Также при голодании обостряются болезни, которые в обычном состоянии практически почти не заметны
далее...http://www.sunhome.ru/journal/15356
 
Если честно никогда не придерживалась диет для похудания,и вообще очень люблю покушать вкусно.Это одна из моих радостей!Конечно,я соблюдаю кое-какие нормы. Стараюсь есть более здоровую пищу...и самое главное свежеприготовленную.А так ...люблю все. Стрессов в жизни хватало,даже пережила 2-х годичную депрессию,да и сейчас ...не сахар,но целлюлита у меня нет и не было! Думаю,что это массажик,баня,и....гимнастика! И позитивный настрой,конечно! А может это генетика?!!! Хотя, моя мама весит около 100кг! И у нее с молодости и целлюлит и все остальные прелести!
 
Том Биллингс (Tom Billings)
"Мифы сыроедения: избранное"
==============================
http://be.e-baka.net/archives/2004/05/26/000014/
==================================
Эта статья кратко перечисляет и разоблачает некоторые широко распространенные мифы о сыроедческом движении. Здесь дается общее представление, каждый миф может быть разобран подробней. Результаты научных исследований могут быть найдены на сайте. На самом деле, для каждого мифа найдется сыроед, приросший к нему эмоционально, тот, кто будет защищать его долгое время после дискредитации. :D