• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Сброс веса

Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
434
Возраст
48
Адрес
NL, Eindhoven
Делаю ОКО месяца 2. По ощущениям вроде как вес сбросил - жира стало меньше, живот подтянулся,. Но вес все время один и тот же - 87.8.
Насколько я понял практикующие сбрасывают вес основательно.
Вопрос - это всегда так, что вначале вес стабильный а потом снижается? Как было у вас?
 
hrust_ray! Не знаю как все ... я вес почти не потеряла. 1,5-2 кг! Может и не было лишнего? При росте 166 см..весила 66 кг. Сейчас 64!Лишние запасы уходят,мышцы проявляются,подтягивается кожа...Практикую 1,5 года.
 
От Ока не сбрасывается вес. Вот если уменьшать колличество съедаемых продуктов - тогда уменьшится ;) Око дисциплинирует, но требует и питаться правильно!
Тата например голодает и око делает. Точно похудеет ;D
 
Светик, а когда Вы заметили, что фигура стала подтягиваться? Сколько повторений Вы тогда делали ? И как себя ведет целлюлит (будь он неладен >:()? Я занимаюсь около трех месяцев (13 повторений), но пока позитивных изменений в фигуре не заметила (если только чуть-чуть) :-[
 
Ариадна! Примерно через полгода стали подтягиваться мышцы живота и груди. Ноги стали стройней.А с целлюлитом у меня никогда не было проблем...потому что его нет и не было ( Слава Богу). Может, потому, что я всегда чем-то занималась... И еще ...важный совет....ПЕЙТЕ ВОДУ! Чистую воду от 1,5 до 2,5 л в день! Очень хорошо действует на организм,и на похудение в частности. Я пью уже почти три месяца...за три месяца потеряла незаметно 3,5 кг!
 
Светик!
А можно фотку посмотреть? :D :-[ :-*
 
Redding !Вас что-то смущает? Отсутствие целлюлита ? ;D Или снижение веса? ;D В принципе я не против,начинайте новую тему: "приятно,познакомиться"...там и выложим свои фотки.Я думаю уже давно пора нам всем познакомиться! :D
 
Это идея!
Можно подумать над тем чтобы прикрутить к сайту фотогалерею, или расширенный профиль, куда можно будет вставить свое фото.
Она тут была отдельным сайтом. Что не есть удобно.
 
Делаю ОКО месяца 2. По ощущениям вроде как вес сбросил - жира стало меньше, живот подтянулся,. Но вес все время один и тот же - 87.8.
Насколько я понял практикующие сбрасывают вес основательно.
Вопрос - это всегда так, что вначале вес стабильный а потом снижается? Как было у вас?
Несколько лет назад,занимаясь аэробикой , у меня возникло ощущение,что фигура явно претерпевает изменения в лучшую сторону,но вес не снижается. С этим вопросом обратилась к тренеру,на что он ответил,что кол-во переходит в качество т.е. жировые отложения рассасываются,но в тоже время мышечная ткань нарастает. И так как мышечная ткань тяжелее жировой,то и вес соответсвенно не падает.
 
От Ока не сбрасывается вес. Вот если уменьшать колличество съедаемых продуктов - тогда уменьшится ;)

Похоже что так оно и есть. Оно просто меняет отношение к еде вообще и отдельным продуктам в частности.
В моем случае произошло резкое уменьшение количества съедаемого за день ( 2-2.5 раза ), практически полный отказ от мяса и спиртного ( а как любил! :'( ), переход на "концентраты" - резко полюбил гречку, красную рыбу, рыбий жир :eek: и т.п.
Есть стал медленно и "вдумчиво", "тщательно пережевывая ;D " , как собственно и рекомендуется.
Соответственно начал падать вес. До определенного предела. Потом началось упомянутое уже здесь "уплотнение".
Я скинул за полгода 12-13кг жира, стабилизировался на идеальном весе для своего роста. ( физ нагрузки - око + 30мин быстрой ходьбы )
Хотя слой жира еще есть ( по отсутствию мышечной массы как таковой :( ), но теперь изменения происходят "уплотнением" под ним.

Есть и минусы конечно. Участвуя в застолье попадаю в идиотскую ситуацию - все только вилками лязгнули, а я уже наелся. ;D
Пытаться есть дальше не стоит - будут последствия.

Процесс, однако, на этом не закончился. Последнее время есть ощущение, что можно сократиться еще раза в 1.5. Или добавить физ. нагрузки.
 
Везет Вам, а у меня не получается есть медленно и вдумчиво, тщательно пережевывая ;D
Все на ходу и почти бегом. А надо бы себя заставить....
 
Все на ходу и почти бегом. А надо бы себя заставить....

Это довольно просто. Надо жестко соблюдать два правила.
1. не есть пока не голоден. "Конкретно" голоден.
2. не есть, если нет 30-40 минут на "вдумчивость"

Еще никто не помер от голода, оставшись без завтрака и ланча ;D
А тушка, она поголодав пару дней и время начнет находить.

хинт: яблоко вдумчивости не требует.
 
:D Привет всем!!!! :D
8)Начёт влияния ОВ на вес. У меня свой казус получился. Как только начала выполнять РД, аппетит появился необыкновенный,ела всё подряд,не ощущая вкуса (и мясо в том числе),СТАЛА ЕСТЬ ПЕРЕД СНОМ. :-[И никак не могла понять ,что происходит,пока не набрала 7кг лишку за 1-1,5месяца! Сила воли отключилась... :-Пришлось даже завести тетрадь и записывать все приёмы пищи в теч. суток.Эта гениальная мысль мне пришла 25июля. Помогло. 8)
А потом я решила закрепить позиции 7дневным голоданием. ;)
:) Вторые сутки,как вышла на вегеторианскую диету.Вес падает быстрее ,чем во время сеанса голодания. Слишком сильным и продолжительным был кризис.(работа жизненной силы в голодающем). :)
Так будет весь период восстановления.Это мой,частный случай... ;) Никому не советую следовать моему примеру с бухты-барахты! Нужен опыт. 8)
ОКО я не бросала ни на один день,но делаю по-прежнему только 7 повторений.Прибавлять начну,как только почувствую в этом нужду.
 
:D прошло время. Всё нормолизовалось. Занимаюсь ОВ три месяца 19 повторений. Регулярно делаю сеансы голоданий по расписанию.
Хожу пешком по утрам 3-20 км, добавила занятия бодифлексом (не регулярно, с пропусками в 1 день) В голоде занятий не прекращаю.
С момента набора 7 кг сбросила 10 кг. Тело уплотняется быстрее,чем сбрасывается вес. Делаю контрольные взвешивания и измерения сантиметровой лентой. Интересно!
:) ;) :D
Спасибо,mer, инфа о голоданиях очень интересная и сайт хороший!!!
 
Прошло пару месяцев - скинул 4 кг :)
Есть ощущение подтянутости.
Очень радуют метаморфозы с пузякой :) - стало меньше. Причем не только за счет уменьшения жира, а както в объеме какбы желудок меньше стал.
Я думаю самое большое влияние оказывает изменившийся режим питания. Раньше на работе целый день на ништяках всяких - яблоки, шоколадки, печенье. Сейчас просто бутыль минералки - и к вечеру даже голода нет.
Жена, раз такое дело, тоже стала практиковать :)
 
За счет воздействия на гормональную сферу и ускорения
обмена веществ вес вначале несколько снижается, затем
стабилизируется на некотором оптимуме. При этом явно
укрепляются мышцы и заменяют собой жировые отложения
(ведь и силовой элемент в практике присутствует!).
 
Занимаюсь полгода. Мой вес не изменился. Но, говорят стройнее стала.
 
:D ОВ *держит* мой вес, не даёт сильно худеть в периоды восстановления после сеансов голодания.
В результате мой вес имеет нормалную массу тела, но почему-то максимальную, а не среднюю.
На мой рост (без учёта возраста) пологается масса тела в весе 46-60кг. Средняя масса-48кг.Я стремлюсь иметь 52кг, как в юнности. Я так себе больше нравлюсь.
ОВ не даёт мне опустить вес ниже 60 кг!!!
:) ;) :D
Правда я занимаюсь пока только 4месяца, сравнительно недавно дошла до 21 повтора РД.
Впечатление,что если бы не занималась* в нагрузку* бодифлексом,то была бы пухленькой.... :-[
 
За время занятия "Оком" я поправилась на 4 кг в бедрах и в груди, а также слегка округлилось лицо. В талии осталась та ж
Короче Тата меня вдохновила зделать собственные замеры.

Рост-157
Вес- 62
Объем бедер- 104
объем талии- 75
объем груди- 100
Длина ног 80(маловато :'()

(Длина ног измеряется таким образом: Сгинаешь ногу в коленке а поднимаешь. Мерять от сгиба суставоа ног и бедра)

Еще...у меня совсем исчезли седые волосы. Была раньше реденькая прядь седины... Я ней даже гордилась, слегка подсинивала...а счас, вот, нет.
Знакомые , кто давно не видел, говорят об изменениях во внешности...но, сами понимаете, это не объективно.
Хотя, не очень давно был случай: пришли ко мне две клиентки(были у меня 15 лет назад)...когда я открыла им дверь...они, как-то растерянно затоптались, переглядываясь... Потом одна спросила: Вы точно, Любава? И только, когда я заговорила , по голосу и еще я слегка не выговариваю букву "Р", узнали меня...хотя утверждали, что та Любава, у которой они были....была лет на 10 старше...(это 15 -то лет назад :eek:) Сами, понимаете, всерьез такое принять сложно...
В Око я длаю 7 повторений. Хотя было, что дошла до 21го... затем был перерыв, в связи стравмой... и стала делать только 7... так мне комфортно...
 
..хотя утверждали, что та Любава, у которой они были....была лет на 10 моложе...(это 15 -то лет назад :eek:) Сами, понимаете, всерьез такое принять сложно...

Может "Была на 10 лет старше"? А то чтото я смысл неулавливаю :eek:

Правильно...я опечаталась. Исправила уже. :-[
 
60кг. Средняя масса-48кг.Я стремлюсь иметь 52кг, как в юнности. Я так себе больше нравлюсь.
ОВ не даёт мне опустить вес ниже 60 кг!!!
:) ;) :D
Правда я занимаюсь пока только 4месяца, сравнительно недавно дошла до 21 повтора РД.
Впечатление,что если бы не занималась* в нагрузку* бодифлексом,то была бы пухленькой.... :-[
Костлявые не всем нравяться.... :-[
 
Я всегда была стройняшкой и поэтому проблем снижения веса ни когда не стояло. До занятий ОКОм я весила 61кг при росте 172см. В первые 7 мес. никакого изменения веса не наблюдалось, хотя люди мне говорили, что я постройнела-мышцы подтянулись. Но это не только действие ОКА, я еще танцами занимаюсь. Все лето танцев не было-у преподавателя-каникулы, у меня были большие психологические, да и физические нагрузки, даже ОКОм стала заниматься в августе крайне не регулярно. Результат-похудела на 3 кг и в сентябре меня "скосил" сильнейший ОРВИ. Только сейчас начинаю возвращаться "в колею", снизила кол-во повторов до 11, постепенно буду наращивать, опять пошла заниматься танцами, но пока есть ощущение нехватки энергии=упадок сил как при весеннем авитаминозе. Посмотрим что дальше будет, зафиксируется вес на 58кг или вернется как было до того?