• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Особенности выполнения 3РД

Лопатки сводить и не надо. Они инстинктивно сведутся немного. Главное - прогиб в грудной клетке.
 
А у меня ,только когда пошел 4-ый год выполнения Ока,при выполнении 3РД стали побаливать ,и очень чувствительно, пальцы на ногах.Раньше такого не было. Видимо,дошла очередь до залежей солей в этих зонах.
 
А у меня ,только когда пошел 4-ый год выполнения Ока,при выполнении 3РД стали побаливать ,и очень чувствительно, пальцы на ногах.Раньше такого не было. Видимо,дошла очередь до залежей солей в этих зонах.

У вас 3-е РД сопровождается какимилибо особенными ощущениями? Если да, то когда вы их заметили, сразу или спустя некоторое врямя?
И еще вопрос. Пальцы болят в суставах? При выполнении Ока, после, или постоянно?
 
Про боли в суставах: Занимаюсь ровно год, но месяца 4 назад начали болеть суставы локтевые. И даже не сами суставы, а как то с внешней стороны. Может тоже соли какие выходят? :) Нагрузки то вроде плевые. Бывало и похуже, но ведь болят. Боль не мешающая, но постоянная.
 
Про боли в суставах: Занимаюсь ровно год, но месяца 4 назад начали болеть суставы локтевые. И даже не сами суставы, а как то с внешней стороны. Может тоже соли какие выходят? :) Нагрузки то вроде плевые. Бывало и похуже, но ведь болят. Боль не мешающая, но постоянная.

Я через 2 месяца после начала тоже похожую проблему имел в течение нескольких недель. У меня было от 4-го РД, потому как были непривычные нагрузки на суставы при прогибе. При этом именно в этом РД начинало болеть сильнее. Сейчас прошло.

Странно что у вас через год - может в этом случае и соли.
 
hrust_ray!
Никаких особенных ощущений при выполнении РД у меня нет.
Поначалу я выполняла 3РД не совсем так,как нужно и оно для меня было уж слишком простым.Потом стала делать более глубокие отклонения назад.Нагрузка на пальцы ног увеличилась.Через приблизительно 4-6 месяцев возникла боль
в ступнях.По линии соединения пальцев со стопой.В течение недели боли были не только во время выполнения РД,а потом постепенно в течение месяца или чуть меньше почти сошли на нет.
 
Просмотрела вот это видео... http://www.youtube.com/watch?v=dKQGcuXiO74...ted&search=
По совету одного из наших форумчан уже неделю делаю 3 РД такжк как на видео. Мне так больше нравится! Но это совсем не соответствует ни Келдеру,ни Килхему.
 
А я вообще сейчас 3 Рд делаю стоя.. :-
 
Просмотрела вот это видео... http://www.youtube.com/watch?v=dKQGcuXiO74...ted&search=
По совету одного из наших форумчан уже неделю делаю 3 РД такжк как на видео. Мне так больше нравится! Но это совсем не соответствует ни Келдеру,ни Килхему.
Светик там предупреждение есть о том, что видео неправильное. Я так поделал несколько дней стало не в кайф.
 
:D А о том,что стоя на коленях мы прорабатываем коленные чашчки vetik и mer не думают?
3РД напавлено на физическую помощь при ревматизме,артрите,полеартрите.Про остальное можно только догадываться...
***Я за свои слова отвечаю. На маме проверено,хотя она в самом начале ОВ. Есть результаты от похожего физ.упр-я на фоне коротких голоданий.Теперь она ярая приверженница ОКА.
***Коленочки надо бы тоже беречь!
:) ;) :D
 
:D Евгений Евгеневич, что-то тут сбилось и ваше сообщение не прошло. Может быть я помешала.....
У меня тоже как-то анонимно получилось.... :eek:
 
svetik, видео явно неверно показывает практику ритуалов. потом, кажется, не обязательно ставить стопы на цыпочки. Ставлю на "подъем" ступни, делая 3 Рд (пока правда делаю стоя :)).
tata, с коленями, да и с артритами - все в порядке. :)
 
То,что прорабатываются коленные чашечки и не зря задействованы пальцы ног-убедилась на собственном опыте.
 
То,что прорабатываются коленные чашечки и не зря задействованы пальцы ног-убедилась на собственном опыте.
Люба, а поподробней можно?
 
tata! Только что закончила ритуалы. Возник вопрос: почему вы решили,что когда в 3РД я (извините за стиль) :-[ сажусь попой на пятки, а затем на вдохе поднимаюсь с них у меня не прорабатывается коленная чашечка. :eek: Мне кажется в таком варианте упражнение более динамично и нагрузка на суставы больше. Я не призываю всех начать делать именно так. Просто поделилась,что оно стало более интересным. Получается на вдохе тело как бы все сворачивается,на выдохе все разворачивается.
Может,кто-то из товарищей занимающихся давно этими ритуалами выскажет свое мнение. Чем может навредить такое выполнение этого ритуала?
 
:D svetik! Дорогая, я тебя не собиралась обижать.
Каждый в праве и искать, и находить, и идти своей дорогой.
На видио,что я посмотрела по твоей ссылке, мужчина делает упражнения дыхания стоя на ногах. Поэтому я и не предполагала,что ты на выдохе садишься попой на пятки,а на вдохе поднимыешься с них.
***Прости,что обращаюсь на*ТЫ*,сказывается многолетняя привычка.
***Коленные чашечки прорабатываются именно когда на них идёт основная нагрузка. В 3РД ,как я понимаю, на коленях стоят выпрямившись в исходном положении*бёдра вертикально полу* постоянно. При этом довольно трудно удерживать равновесие при развороте плечей,откидывании головы назад и одновременном вздохе раскрывая грудную клетку. А удерживать равновесие НЕОБХОДИМО. Именно поэтому идет подпорка ладонями для бёдер под ягодицпми.
Руки помогают бёдрам удерживать равновесие. Поэтому я очень удивлялась,когда многие оковцы писали о каких-то наклонах в этом РД. Потом я попробовала отключить упор рук и правда ,можно раскачиваться,особенно при движении головы с откида на замок.
Я в этом ритуале не кланяюсь и не раскачиваюсь. Работа идет в шейном и плечевом отделах. Калени на первых порах уставали,а бёдра дрожали от напряжения. Теперь нагрузка на опоры распределяется равномерно.
***А у мамы с её полиартритом, направлением на операцию по замене каленных чашечек, 02-10-2007 года после обследования свежих снимков ,обнаружили замену - восстановление хрящей! Врач-ортопед в шоке, опирация отменена. Мама давно делает упражнение-зарядку ,стоя на коленях с откидыванием головы назад,руки на талии ,плечи разворачиваются и сварачиваются. Дыхание такое же,как и в 3РД. Теперь она перестроилась на выполнении 3РД, как я уже описала. После выполнения 3 повторений у неё дрожат бёдра и болит *холка*. Значит нагрузка повысилась. Колени побаливают после того,как встанет. Они окрепли потому,что являются основной опорой для тела. Вес мамы около 100кг.при очень небольшом росте. За время болезни ног она двигалась очень мало,больше лежала.
С началом выполнения только 1РД (3МЕС) по 3повтора у неё заметно прибавилось сил.
На сегодня ,после осторожных подключений, она выполняет 1РД, 2РД, 3РД по три повторения каждый с утра ,ни одного перерыва ещё не было.
Начала больше двигаться, ходит по гостям без меня, реже пользуется тростью.От болей по ночам не плачет и не стонет во сне. Лекарств не принимает совсем.
****** Успехов вам всем!!!
Пусть ваши родители не имеют этих проблем.
А вам чтобы никогда не ощущать даже намёков на них!!!
:) ;) :D
***** Для этого не смотрите пренебрежительно на предупреждения других с высоты вашей естественной молодости. Опыт питает мудрость.
 
:D svetik! Дорогая, я тебя не собиралась обижать.
Каждый в праве и искать, и находить, и идти своей дорогой.
Таточка! Милая! Получилось грубовато??? ??? :eek: Извини,торопилась с утра. Совершенно не обижаюсь,наоборот,просто хотелось быстрей свою мысль донести про коленные чашечки! ;) Конечно,пробую экспериментирую( дурацкая привычка все проверять на себе,не доведет она меня до хорошего ;D) Так что ...мир,дружба,жвачка??? :D
 
Rina и mer!
Наверное, я консерватор.Для меня 5 Тибетских жемчужин-мудрость веков,изменять которую (даже в незначительных деталях,как нам может показаться)-только портить.
По сему,стараюсь выполнять РД в соответствии с рисунками оригинала на английском яз. и текстом и рисунками в повести Келдера.
Индикатором оздоровления для меня является появление довольно резких обострений в проблемных зонах,которые через некоторое время проходят,унося с собой болезнь.Такие вот резкие обострения за все годы практики случились в трех местах-поясница-колени и суставы пальцев ног.В начале практики Ока во 2РД ноги поднимала только согнутые в коленях-иначе острая боль.Нужна была операция.Сейчас поясница не беспокоит.(уже 3 года)Повторно томографию не делала ,давление тоже прыгало- и вообще к врачам с тех пор не ходила-не было надобности.Спасибо Ритуалам.
 
:D svetik, подружка, перед твоим обоянием не возможно устоять!!! Даже если бы хотела подуться в жвачке не смогла бы тебе отказать ;) :-*
Экперементировать мы тут все любим, именно это нас и объединяет.
Но моё мнение:
---творческое разнообразие в выполнении твоих вариантов оставь на другое время суток.
--А по утрам ,как и раньше делай обычный, оригинальный комплекс ритуалов.
Чтобы ОКУ не показалось,что ты его бросила...
:) ;) :D УСПЕХОВ ВСЕМ!!
 
Люба, здравствуйте. Как долго вы практикуете ритуалы и через какое время появились положительные результаты?
 
Люба, а что с коленями-то было? У меня соседка мучается, хочу дать ей ОВ.
 
qpogo !
4-й год практикую.Главное-не появилось отрицательных результатов.В то время,когда только начинала,главным было избавиться от почти что постоянной боли в районе поясницы.Что и произошло постепенно,в течение полугода-не помню уже точно.К хорошему быстро привыкаешь.
Rina !
С коленями,в принципе ,ничего страшного не было-хруст и слегка побаливали-сейчас все нормально.Но резкое обострение было.Причем,сначала в раоне коленных чашечек,а немного позднее в районе пальцев ног.
Соседку вполне можно ознакомить с ОВ и показать РД,-пусть делает выбор сама.
 
Люба, а что с коленями-то было? У меня соседка мучается, хочу дать ей ОВ.
Я не думаю ,что получиться у соседки....
Здесь один маленкий нюанс... Она сама должна захотеть изменить свою жизнь, а не колени....
Это Rina не так просто, как сменить себе друга... (любовника)
Но попробуй дай ей почитать...
Все хочут результатов сразу...
Это не сработает...
Человек должен сам измениться... :-* :-* :-*
 
Проблемы со спиной в пояснице, с болью в ключице, болью в коленных чашечках и пальцев ног возникают из-за неверного движения назад. Движение должно быть направленно вверх (макушкой) растягивая позвоночник а потом уже назад и одновременно вверх ни в коем случае не запрокидывая голову за спину.