Особенности выполнения 3РД | Страница 3 | Око возрождения
  • Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Особенности выполнения 3РД

NIKNEME, :D
поддерживаю такое выполнение, это полезно и в других РД. ;) Но не согласна, что боли в суставах тоже отсюда >:(.

На сколько я понял боль в коленных чашечках не появляется, а наоборот уменьшается и стремится к исчезновению, хоть даже чз период обострения?!

На сколько я понял боль в коленных чашечках не появляется, а наоборот уменьшается и стремится к исчезновению, хоть даже чз период обострения?!
Появляется и стремится к исчезновению. Боль "как на иголочки встал" ощущается в правой коленке, но - это в самом начале 3РД, а в процессе выполнения исчезает бесследно. В самом начале практики 3РД было некомфортное ощущение в коленных чашечках - больно и отвлекает. Решением оказалось простое средство - толстый коврик (5 см и больше) под коленки-пальцы ног. Совсем другое дело - делаю 3РД без напряга , с удовольствием.

Кстати. А кто как ставит ступню при 3-м РД?
Я вытягиваю носок и нога лежит на полу верхней частью стопы (обратной).
Но на картинках райтов вроде всегда нога стоит на носках. Это принципиально?
Мне на носки ставить неудобно.

:D Мне тоже было не удобно пначала.Ставила,как ты. А теперь на подушечки пальцев. Наверное гибче стала стопа.Теперь иначе и упор как бы не такой твёрдый...

Буду стараться тоже на подушечки ставить - давно собирался проработать сей момент.
Интересно еще вот что. В крайней точке, при прогибе назад, нужно напрягать мышцы верха спины, плеч и рук?
Или после вывода тела в прогиб нужно расслабиться в крайней точке, просто откинув голову на плечи?
Последний вариант мне давал очень сильные ощущения энергетических вибраций, но только в самом начале - когда шла прочистка энергетических каналов. Теперь же есть просто ощущение притока энергии, но не такое сильное как вначале. Думаю - может нужно поменять характер фиксации? Есть мысли?

:D В последнее время чувствую в этот момент просто-таки наслаждение от напряжения группы мышц плечевого пояса. Иногда замечаю,что ладони крепче прижимаются к низу ягодиц и ягодицы тоже в тонусе. Расслабление, полное,при выдохе,когда подбородок плотно лежит на груди. Раньше подбородок так плотно не ложился...

Да, у меня тоже приятные ощущения при напряжении мышц плечевого пояса, но теперь не могу выполнять это РД с закрытыми глазами, т.к. тут же появляется головокружение. Если с открытыми глазами, то слегка покачивает тело как бы в такт дыханию. Появилось это дней 10 назад. Хорошо ли это?

Да, у меня тоже приятные ощущения при напряжении мышц плечевого пояса, но теперь не могу выполнять это РД с закрытыми глазами, т.к. тут же появляется головокружение. Если с открытыми глазами, то слегка покачивает тело как бы в такт дыханию. Появилось это дней 10 назад. Хорошо ли это?
А упор на пальцы ног делаешь?

Да, упор на пальцы делаю с первого раза, ничего не меняла.Пробовала изменить дыхание и так и эдак, но безрезультатно. Все РД с самого начала( кроме первого) делала с закрытыми глазами

Нет это как бы не мешает выполнять ритуалы, но поскольку не знаю проявленим чего это является , то несколько напрягает.

Делаю 3,5 месяца без перерывов, по 9 раз каждое, в вечернее время.

Головокружение по моему нормальное явление, когда начинаешь выполнять глубоко.
У меня головокружение было предвестником очень сильных ощущений движения энергии, прямо чуть от пола не отрывало :D
Сейчас уже все устаканилось - голова не кружится, только есть приятные ощущения от притока энергии.
Я показывал и корректировал выполнение этого райта маме, сестре, жене. Все говорили что у них начинает возникать головокружение.
Мой совет был не бояться этого, но и не допускать сильного кружения. Легкий намек - на этой грани нужно держаться. Со временем будет получаться прогибаться все глубже и глубже, и в итоге головокружение пройдет совсем. Ему на смену прийдут интересные и приятные ощущения энергетических вибраций.

Так что в нужном направлении движитесь, товарищь! ;)

Спасибо за подробный ответ, теперь не буду сомневаться, и за консультацию по веб камере тоже спасибо,пока это отложила до лучших времен.

;) Присоединяюсь к высказанному мнению.
Головокружение по моему нормальное явление, когда начинаешь выполнять глубоко.
У меня головокружение было предвестником очень сильных ощущений движения энергии, прямо чуть от пола не отрывало :D
Сейчас уже все устаканилось - голова не кружится, только есть приятные ощущения от притока энергии.
Я показывал и корректировал выполнение этого райта маме, сестре, жене. Все говорили что у них начинает возникать головокружение.
Мой совет был не бояться этого, но и не допускать сильного кружения. Легкий намек - на этой грани нужно держаться. Со временем будет получаться прогибаться все глубже и глубже, и в итоге головокружение пройдет совсем. Ему на смену прийдут интересные и приятные ощущения энергетических вибраций.

Так что в нужном направлении движитесь, товарищь! ;)

Можно ли писать ваше имя русскими буквами-Тата? Думаю у меня будут еще вопросы. Сейчас сильно отвлекают. Благодарю Вас за то что откликнулись.

:D ДА,конечно можно писать по русски. Это славянское имя.С удовольствием отвечу на любые вопросы.
УСПЕХОВ!!! :) ;) :D
Тата.

Надо сказать, что это упражнение в последнее время мне нравится больше всех, хотя с начала казалось мне "никаким". Даже в течение дня иногда вспоминается как удовольствие и хочется повторить. :D

Всегда любила 3РД. Голову откидываешь, плечи раззворачиваются, отбрасывая согнутые в локтях руки назад, пдталкивая себя вперед...грудь на полный вдох вперед...Кажетя, еще мгновение и взлетишь!
Каждая косточка расправляется! Легкие как-то осособенно легко наполняются воздухом, и так же легко его отдают... Красота! :)

Всегда любила 3РД. Голову откидываешь, плечи раззворачиваются, отбрасывая согнутые в локтях руки назад, пдталкивая себя вперед...грудь на полный вдох вперед...Кажетя, еще мгновение и взлетишь!
Каждая косточка расправляется! Легкие как-то осособенно легко наполняются воздухом, и так же легко его отдают... Красота! :)
А для меня 3РД самое проблемное.Когда отклоняюсь назад,испытываю сильную боль в пояснице,сразу перехватывает дыхание.Стараюсь поясницу не сгибать -тогда сильно до дрожи и боли напрягаются передние мышцы бедра и опять срывается дыхание.Если же делать наклон назад осторожно,то вроде и движения никакого не делаешь.Какой уж там полет! Наверно у меня уже горб растет и мешает делать это упражнение.Да и визуально он заметен - эдакая слегка согбенная старческая осанка.
И еще:во второй книге П.Кэлдера в главе 5,написанной Д.Мигдоу в изложении Лоры Фей Тэксел дается серия упражнений,которые рекомендуют использовать в качестве разминки перед ритуалами и для замены ритуальных действий,если их нельзя выполнить по какой- либо причине. Так там вместо 3 РД рекомендуют выполнять упражнение для бедер,а это сползание спиной по стенке вниз,пока бедра согнутых в колене ног не станут параллельны полу.Вроде как, упираясь спиной в стену,садишься на воображаемую табуретку . Я пробовала - сильно напрягаются передние мышцы бедра и никакого наклона назад.
В связи с этим вопрос к знающим :что же главное в 3 РД? Прогиб назад в верхнегрудном отделе позвоночника или нагрузка на передние мышцы бедра? ??? :- ???

Здравствуйте :)
Думаю, что в этой позиции важно всё, так как задействует определённые группы мышц. Просто в предложенном упражнении сползания по стенке, тренируются бедренные мышцы и стопы и исключается нагрузка на верхний отдел позвоночника. Наверное хорошо, как предварительное упражнение, для последующего перехода к вполнению самого рд.
У меня тоже чувствовались напряжения в бёдрах, в самом начале. А тепрь я уже не думаю о ногах. И в начале трудно было развернуть спину, лопатки, и откинуть голову, а потом плавно всё это свернуть не падая вперёд. Для этого необходимы тренированные мышцы бёдер.
Лучше делать всё постепенно и осторожно. Именно этот горб и разрабатывается со временем. У меня даже спина стала уже. Осанка меняется от разворота плеч... и всё такое... ;)
Не надо делать наклон назад и перегиб в пояснице. Надо развернуть плечи, откинувши назад голову, вздохнуть... развернуться как-бы... ну и так далее. :)

:) Я молчала,потому,что не помню таких проблем...
У меня бёдра тогда "болелели",вернее чувствовались не слишком и не долго. Наверное потому,что при первых болезненых ощущениях ушла в сухой голод на 7 дней. Мало не показалось--болело и выкручивалось всё тело,все суставчики!! Зато адоптацию к ОВ я "проскочила" раз и навсегда. Я это пишу для тех,кто уже имеет приктику голоданий и хочет заняться ОКОм.
Что касается 3-го РД. Важно НЕ прогибаться в пояснице. Разварачивем грудь,одновременно медленно вдыхая,с наслаждением.Косточки потрескивают.Иногда слышится лёгкий звон не то в голове,ни то в ушах.Ощущения приятные.Потом все наслаения пониже затылка и сам затылок будут постанывать какое-то время. Это лишние запасы уходят. 7-ой шейный позвонок освободится от "гобика" или "шишки".Чтобы не качаться и не падать обратите внимание на пальцы ног.ОНИдолжны смотреть вперёд,а не назад.Назад легче для стопы.Сначала у меня и было так. А потом ОКО само исправило позицию. При опоре на пальцы ног (пальцы ног и рук к тому времени разработались и стали гибче) нет отклонения туловища назад,грудина разварачивается легче и бёдра не напрягаются. И правда появляется ощущение работы крыльев бабочки,когда она не взлетает, а сидит на цветке. Позвоночник при этом вытянут в струнку и только верхняя часть как-бы прогибается назад сведением лопаток.
УДАЧИ!
:) ;) :D

:)Спасибо,девочки! Вы меня обнадежили,особенно.что горбик разрабатывается.Я его годами наращивала сидячей работой за столом,конечно нужно время и упорный систематический труд,чтобы привести себя в порядок.Внутри я чувствую себя моложе своего тела и очень хочу сама с собой разобраться.Вы добавили мне оптимизма и желания подружиться с 3РД и превратить его в полет.

:)Спасибо,девочки! Вы меня обнадежили,особенно.что горбик разрабатывается.Я его годами наращивала сидячей работой за столом,конечно нужно время и упорный систематический труд,чтобы привести себя в порядок.Внутри я чувствую себя моложе своего тела и очень хочу сама с собой разобраться.Вы добавили мне оптимизма и желания подружиться с 3РД и превратить его в полет.
Умница! Я тоже очень люблю 3РД. И у меня всю жизнь сидячая работа, а еще нервная.
Я бы это РД, делала через каждый час. Так хорошо все становится на места! У меня даже по поводу этого счас юмор проснулся!
Представляю себя в глазах предпринимателей. Налоговый инспектор вдруг становится на колени :eek:..и...подталкивая ладонями попку , так соблазнительно выбрасывает свою грудь вперед, закидывая мечтательно свою голову назад, по кошачьи изгибаясь, с блаженным выражением в глазах :D :D :D

Плиз,:-[я скоро романы начну писать, как Синильга... :D :D :D

Сверху