• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Странное ощущение внизу горла

Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
434
Возраст
48
Адрес
NL, Eindhoven
Уважаемые оковцы. Такой. вопрос.
Недавно распробовал новые ощущения при глубоком дыхании во время райтов, а именно:
На конечной фазе вдоха и выдоха в районе горла, под кадыком, где сходятся лучевые кости. Ощущение приятное, точечное. Надеюсь что смог хоть както описать. :-
Так вот. Через неделю гдето это ощущение чувствую постоянно в течение дня. Хожу и дышу глубоко - слушаю ощущения.
Что это может быть?
 
Могу предположить, что у тебя открывается вишудха-горловая чакра. Во сне еще не летаешь?
 
Звучит настораживающе :eek:
Чем это грозит? И на что обращать внимание?
 
Звучит настораживающе
Чем это грозит? И на что обращать внимание?
:) Грозит открытием дополнительных способностей- сидх. На бытовом уровне будешь понятливее, возможно способности к иностр.языкам откроются, может даже не зная языка интуитивно понимать будешь о чем речь. Открытие вишудхи дает возможность сохранять осознанность во сне, менять ту реальность, изучать ее.
 
Вы так говорите, типа обычное дело. Она у всех оковцев рано или поздно открывается? Или она у человека должна быть открыта и так?
 
Обычно чакры закрыты или полуоткрыты. Энергетическая балансировка организма + упражнения по поднятию Кундалини могут открыть или приоткрыть чакры. Но лучше, чтобы все шло своим чередом по мере готовности человека. Искусственное открытие чакр вредит здоровью физическому и психическому. А вообще в перспективе все мы люди должны развиться до состояния, когда чакры будут открыты, мы будем постоянно "на связи" с Высшими.
Здесь на форуме можешь всретить людей у которых Око проиткрыло чакры, у кого аджна (третий глаз) открылась, у кого манипура (солнечное сплетение-типа энергетическое сердце),у меня уже несколько лет вишудха приоткрыта. Но в нашем случае центры приоткрываются периодически лишь на время. Я хочу чтобы у меня естественным образом хватало энергии на укрепление тонких тел, открытие чакр, поэтому практикую Око.
Видишь ли, я перечитала много эзотерики и нашла ответы на многие свои вопросы, не мы первые, не мы последние- многие до нас проходили через эти состояния.
 
у меня уже несколько лет вишудха приоткрыта.
а как узнать? вдруг кака чакра невзначай откроется, какие то наверно есть симптомы? Спасибо :)
 
а как узнать? вдруг кака чакра невзначай откроется, какие то наверно есть симптомы?
не заморачивайся раньше времени. ;) будем решать проблемы по мере их поступления. :D
 
Мда, недолго музыка играла :-
Простыл пока ехал в командировку - сегодня водит из стороны в сторону.
А может и не простыл - вчера вечером после литра пива, часа через 2, сделал райты. Раньше так неделелал, с алкоголем. Может это реакция на мою выходку? :D
 
Мда, недолго музыка играла :-
Простыл пока ехал в командировку - сегодня водит из стороны в сторону.
А может и не простыл - вчера вечером после литра пива, часа через 2, сделал райты. Раньше так неделелал, с алкоголем. Может это реакция на мою выходку? :D

И это тоже! Пусть это будет уроком. Не сдавайся! А музыку включим!
 
Жарко ведь. Иногда хочется :-[
А вообще Око отучает от пива :)
 
:D когда я была совсем маленькой пиво, лимонад, ситро выпускали в одинаковых бутылках ,наклейки тоже были одинаковой формы... :)
:p Родители однажды сидели за столом ,пили пиво,а лимонада мне не купили :eek:. А я не могла себе представить,что мне напитка не купили. :(
Думала,что они мой лимонад-ситро пьют и мне не дают. >:(Ревела,истерику закатила. :'( :eek: :'( Дали... :p и пенится так же и пузырьки и цвет.... :p :-X :-[А вот запах и вкус горький! Хлебнула я !!!.... :eek: :eek: :eek:С тех пор пиво не переношу на дух! Одного раза хватило! Было мне 3-4 года... ;D :D ;)
 
От пива отучает - стал пить намного реже. Хотя вкус попрежнему нравится.
А отучила в том смысле, что с утра очень сильно чувствуется вчерашнее вечернее пиво.
Кстати - сегодня как огурчик, все прошло :eek:. Вчера вечером райты сделал по пять раз, хотя состояние было не лучшее.
 
Даааааааааа!!!
И почему это народ так на пиво зациклен?
вычитала на сайте "чакрочка":пиво увеличивает объем энергии на манипуре - зоне пресса за счет уменьшения плотности (снимает напряжение после стресса) и повышает значимость,
 
не заморачивайся раньше времени. Подмигивающий будем решать проблемы по мере их поступления.

заморачиваюсь я, не знаю какая чакра активизировалась, помогите народ!!! меня на восточные танцы тянет, все время в ушах их музыка, то бишь восточная,как зовет или напоминает иди танцуй! включу видео с танцами http://www.youtube.com/watch?v=gRaJHQn-dX8...ted&search= и давай с ними, трясет страшно, особенно в области копчика, и весь позвонок ходуном идет,а еще потянуло на классическую музыку, оч нравится
а рисовать начала намного раньше...что бы это значило? :eek:
 
Да нет, Рина, она как раз туда попала.

Chance777, с твоими чакрами все в порядке :). Просто ты творчески развиваешься, это хорошо. Наша энергетика, также как и наша кровь, меняется каждые 7 лет, точнее этот процесс постоянно идет. Просто сейчас, ты уже не та что 7 лет назад, у тебя другие интересы, взгляды и т.д. Это хорошо, что ты открыта для творчества, пробуй все что тебя привлекает. Я тоже танцую арабские танцы, Синильга тоже занимается восточными танцами, это так естественно для женщин. (для тебя дам ссылку на сайты с арабской музыкой в теме "Интересные ссылки...")
Про чакры-перечитай пожалуйста соответствующие главы Килхэма "Пять Тибетских Жемчужин", там написано про первичные функции каждой чакры. Соответственно у кого какие функции преобладают-у того соответствующая чакра доминирует.
 
спасибо, пойду глядеть ссылку и почитаю ТАК же про 5 жемчужин
а я нашла сыылку выше давала уже там можно учиться дают уроки танец живота, один даже был по-русски, приятный сюрприз был! :)