• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Что это было?

:D Вот читаю,сочувствую.
А у меня как бы это выразиться--обратная вещь,думаю более редкая.
Меня алкаголь никогда не привлекал. Вообще. Мой папа пиво пить начал после 30 лет. Мама выросла не пиве и алкоголем не брезгует.
А у меня не в коня корм...пей-не пей,никакого изменения.
Алкоголь меня не берёт.Поэтому и не пью--смысла нет.
Однажды ,в советские времена, получили мы квартиру. Гостей полный дом,ящик водки. Пила на равных со всеми. Муж удивился на следующий день: "-Впервые видел,как человек напивался и не пьянел.."
У меня другая проблема--в компаниях этого не понимают.
А пить просто так ,как-то не интересно.Веселиться я и без алкоголя умею. Так некоторые на эту тему зубоскалят...
:) ;) :D
 
сашка, спасибо за ваше мнение.
Да, иногда моя подруга мне говорит, что со мной интересней когда я выпивший. Мы можем болтать много часов подряд, до глубокой ночи. И обычно я очень добрый, любящий всех и всё, желающий всем помочь. Ну или почти так. Что приходится предупреждать, чтобы не особо верили тому что я говорю в поддатии, так как это всего лишь моё искреннее желание без осознания действительности. Но и должен признаться иногда бывает "пальцы веером" - фиг в карманы засунешь ;D
Тут уже немного другая тема. У меня друг закодировался, точнее сделал укол и не пьёт уже 12 лет. Да, он стал страшным трудоголиком. Но общаться с ним стало даже интересней. И он спокойно может выпить безалкогольного пива и нормально ему с нами за столом, как и нам с ним. Правда, пока не переходим границы здравомыслия. Тут он старается всё же покинуть компанию. Говорит, пить абсолютно не хочется, и что трезвым быть ни чуть не скучнее. У меня раньше были страшные депрессии с похмелья, ощущение, что из груди выкачалась энергия. Я даже закрывал грудь руками, так явно чувствовал опустошение. Сейчас после хоть и с перерывами практики ОВ такое не ощущается, видно подпитка энергетическая помогает. Но всё же хотелось бы быть более независимым от алкоголя и добиться не только физического прогресса, но сделать свою жизнь более гармоничной. Чувствовать, что мне и так классно. Я прекрасно помню когда не употреблял в компании, а ощущение, что и я выпил. Удивительно. Так и чувство реальности не теряешь.
 
konshul
какой гармонии вы хотите добиться?? с самим собой или с окружающими??
такое ощущение что вы стремитесь бросить выпивать из за окружающих , только учтите одну вещь: для каждого хорошим не будешь.
да вы выпиваете ,но кто вас осудит??
продолжайте выпивать , но просто поставьте перед собой мысленный барьер ограничивающий употребление спиртного . например так по поводу алкоголя говорил один пивовар : 300 грамм пива в день это здоровье , больше - яд. можете придерживаться этого принципа.и не надо следовать примеру вашего друга , у каждого человека свой жизненный путь , ищите и найдете свой уникальный.
 
сашка
Заметил такую вещь, если у меня всё складывается, как и задумано (осуществляю свои бзики), меня радует, что вот сегодня я сделал намеченное, а может и больше, я чувствую, как бы так выразиться, наверное, жизненную энергию, моё приподнятое настроение или внутренняя уверенность передаётся близким. Я хотел сказать, мне кажется нелогичным желать гармонии с окружающими если ты не в ладу сам с собой. Я не имел в виду какой-то возвышенный смысл слова "гармония". Как минимум, не иеть повода корить себя за тупо прожитый день.
То что для каждого хорошим не будешь я уже давно понял. Да и надо ли? Я даже когда-то выучил стихотворение Киплинга "Если" в переводе Петровой. Помогало :)
Да, я не хочу себя насиловать, да и не такой уж я и запойный или страдающий о рюмке или бокале пива, чтобы применять силовой метод.
Выражение "У каждого свой Путь" перестало восприниматься как-то заумно, чувствую в нём действительно больше смысла. Это выражение помогает покопаться в себе и принять себя таким каким ты есть и если ума хватит, то и увидеть себя несколько иным. Тайно надеясь - в лучшем свете ;) Потому я и не кодируюсь, не еду к бабульке, чтобы поклясться на иконе, не делаю себе укола, как делают другие. Я просто осознаю, что всё сложится само собой и в наилучшем виде для меня. Только мысль не отпускать. Возможно, это и будет так, как вы сашкаговорите - "контроль на линии". Но на данном этапе у меня это не всегда получается. Потому и считаю, что для меня лучше не начинать.
Спасибо за ваше мнение. Даст Бог и я найду свой уникальный Путь. :)
 
konshul
конечно найдете , все у вас будет хорошо.
есть такая поговорка :"все будет ... со временем"
искренне желаю вам удачи .
 
Здравствуйте всем! 5 лет прошло... Пить не бросил....увы. Око вспоминаю. Трезвым быть классно! Щас пытаюсь закрепить холодный душ без обтирания и выход на балкон, - КЛАСС! Я это делал лет 10=20 назад. Более полугода пью воду из под "BRITA" с добавлением свячёной воды. Было очень тяжко под утро. Молитва помогала. Боюсь озвучивать некоторые вещи. Суеверен. У меня вроде всё ОК. Думаю лет 5 не занимался ОВ. Хочется, но уже более осознанно. Прыщи опять пережить... Температура тела 35,5 интересно конечно.
Отпишусь за свой экшн.... :)