• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Ценный опыт с других ресурсов

Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
1,579
Возраст
113
Адрес
Рядом...
Предлагаю собирать все самое ценное по практике "ОкоВозрождения" с других, дружественных нам ресурсов.
Ссылку и автора указывать обязательно!

----------------------------------------

Тема: Re: И всё-таки, с какого возраста?
Прислал: time | 18-07-2007 23:27:24 |

Ответ: Добрый вечер!
Хочу поделиться и своими наблюдениями.
Практикую недавно. В силу своего темперамента:) "подсадила" на "Око" всю семью. Мужу 54, мне 34, старшему сыну 16 и младшему 5. Кроме того делают родители - мама 55 и папа 53. 86-ти летнюю бабушку тоже гоняем:), но ей "немного" тяжеловато.
У младшего ребенка два года назад обнаружили лейкоз. Собственно это и привело меня к "Оку". Нервы расшатались настолько, что стала все заедать сладким. Располнела и возненавидела себя. Постепенно пришла к йоге, а там и "Око" попалось....
Стала практиковать сама и , заметив что весь день фонтанирую безграничной энергией начала вовлекать всех домашних. Тем более, что болезнь ребенка выбила из колеи всю семью.
Первые пол года заболевания мой сын почти не ходил самостоятельно. Химиотерапия за два последующих года также не способствовала физ. развитию. Он немог ездить на велосипедике, ходить пешком больше 50 метров и т.д. Вечное "Я устал, не могу, не хочу".
Я стала потихоньку заниматься с ним, как только отменили химию. Делает он 10 повторов - 2, 3, 4, 5 ритуалов. И 21 - 1го. Детям нравиться крутиться.
Выполняет упражнения не столь качественно, как взрослые. И относиться к этому как к: - "опять эта гимнастика":)))
Тем немение ребенок приятно стал удивлять. Освоил велосипед, причем стал ездить в горку. Залезает на деревья и кувыркается на перекладине через голову. У него заметно окрепли мышци. Наверно выглядят смешно "наши" достижения, но меня поймут, те кто сталкивался с детьми инвалидами. Я меньше слышу "Я устал". Может гулять весь день на даче с детворой.
Я уверена, что "Око" работает именно в интерпретации "возрождение" а "омоложение" и др. свойства это прилагательные свойства. Работает какой то механизм восстановления функций организма. Причем есть один нюанс: если взрослые могут излечиться на чистой вере в излечение, то детям такого возраста ничего подобного навязать невозможно. Мой ребенок не способен связать гимнастику с выздоровлением. Нам, правда еще лечиться 5 лет. Но я верю в материальность мыслей и позитивный настрой:).
Всем благ и успехов в практике. Не смотрите на возраст. Если Вам это подходит, делайте не смотря ни на что.
P.S Соседи по даче, глядя, как мы всей семьей "кувыркаемся" на травке, тоже загорелись "Оком".

Конференция "Око Возрождения"

http://dvoe.far.ru/php/forum/discuss.phtml...811&start=0
 
Тема: Вопросы по оку к тем, кто практикует уже долго


Написать ответ
Всего записей: 8 Поиск:

Прислал: Winnnd | 07-05-2007 17:15:29 |

Сообщение: Здравствуйте! Пишу вам потому что сам уже полтора месяца выполняю 5 ритуальных действий по утрам. У меня межпозвоночная грыжа в пояснице и остеохондроз шейный, насморок и желудочные проблемы. Результата от практики на сегодняшний день нет никакого. Каждый день заставлять себя вставать и делать эти упражения сил уже неостается(тем более что результатов нет). В тексте Келдера написано, что действия надо выполнять с удовольствием, а удовольствия нет абсолютно. При этом там написано, что если забросишь, начав, то начнутся мощные разрушительные процессы в организме.
Вопросы:
1) Кому реально помогло Око и как?
2) Всетаки можно "выйти" из этой практики без последствий? Кто уже выходил? У кого есть такой опыт?
Заранее спасибо.






Тема: Re: Вопросы по оку к тем, кто практикует уже долго
Прислал: Alex_n | 08-05-2007 00:44:59 |

Ответ: Добрый день или вечер!
1)Если у вас межпозвоночная грыжа, выполняйте движения медленно, чтобы в случае боли сразу остановиться, не форсируя.
Мне 62 года. Я практикую 5 лет. У меня давний шейный остеохондроз. Беда в том, что на почве шейного остеохондроза развивается синдром позвоночных артерий, проще говоря их спазм, и это нарушает кровоснабжение задних долей мозга, ретикулярной формации и мозжечка, который отвечает за мышечный тонус и координацию движений. При этом от движений может не быть ни какого удовольствия. От грыжи может быть резкая боль и существует риск ущемления нерва.
Я не могу советовать (я не врач). Скажу только, что я сам сделал бы на Вашем месте. Я бы уменьшил число повторений и выполнял бы движения медленно (ни где не написано, что их нужно выполнять быстро). Вам не нужно стремиться непременно достичь 21 повторения. Вот это можно делать только тогда, когда это даётся легко. Делайте хотя бы три повторения утром и три вечером. Это гораздо лучше, чем ничего.
2) По поводу выхолда из практики: я вынужден был резко и довольно надолго (недели 2-3 не меньше) прекратить практику из-за перелома ноги. Разрушительных последствий не было. Но я ведь возобновил. Некоторые люди прекращали и спустя долгое время возобновляли. Но они сравнительно (а некоторые - и не сравнительно) молоды. Я не знаю, сколько Вам лет. Совет: если уж решили прекратить практику, то делайте это не резко, а так же, как и входили: уменьшая на два повторения еженедельно.
Вообще, к огромному общему сожаленю, этот форум почему-то стал работать плохо. Меня под этим же ником) и массу другого народа вы можете найти на http://okoritual.flybb.ru/ и http://www.okorites.ru/. Здоровья и всяческой удачи Вам. Держите в курсе, за что заранее спасибо.

Алекс

Конференция "Око Возрождения"

http://dvoe.far.ru/php/forum/discuss.phtml...811&start=0
 
ема: Око и алкоголь


Написать ответ
Всего записей: 10 Поиск:

Прислал: Valery | 16-02-2007 09:26:15 |

Сообщение: Хочу обратиться ко всем продвинутым форумчанам. Как меняется отношение к алкоголю при продолжительном занянии "око". Я являюсь постоянным посетителем форума и однажды (около трех лет назад) эта тема поднималась.
Сам я око в настоящий момент не практикую, только планирую начать. Три года назад практиковав око около пяти месяцев я неожиданно столкнулся с проблемой. Во время застолья, употребляя крепкие спиртые напитки, я ощутил, что мой организм просто не хочет принимать алкоголь. Причем "доза" выпитого была незначительной.
Правда практиковать око я перестал по другой причине, скорее ее можно назвать "лень", "несобранность" и т. п.
А почему я сейчас обращаюсь с этим вопросом, потому что считаю его достаточно важным. Разные источники (эзотерические) говорят о том, что человеческий организм не предназначен для воздейстия алкоголя или если выразиться иначе любое количество алкоголя пагубно влияет на наш организм. И если это так, то одним из критериев воздействия ока можно назвать именно невосприятие, противления тела


Тема: Re: Око и алкоголь
Прислал: Андрей ВП | 04-03-2007 16:20:04 |

Ответ: Поскольку зашла тема про алкоголь и я по своему опыту знаю, что почти все люди, употребляющие спиртное не осведомлены какое воздействие оказывает алкоголь на организм, и ввиду важности темы думаю будет интересно знать всем оконавтам о том, что мне не так давно стало известно. Я сам умеренно, а иногда и не очень употреблял в компаниях друзей (я студент, мне 21 год) оное зелье, пока мне случайно не попал диск с лекцией профессора Жданова В.Г. "Алкогольный и наркотический террор против России". То что я узнал, меня повергло в шок, больше не пью, категорически, друзья удивляются, я часто бываю один трезвый среди пьяных, но больше пить не могу. Попробую вкратце рассказать суть того что узнал, не буду касаться темы России, истории пьянства в нашей стране, демографии, наркотиков, настоящую ситуацию. Расскажу только о разрушительном механиме действия алкоголя на мозг.
Помоему в начале 20 века или в 19 было такое событие: группа физиков впервые в истории наблюдали через сделанный ими микроскоп сосуды глаза человека. Они видели как по сосуду свободно движутся клетки крови - красные кровяные тельца (эритроциты), переносящие кислород. У всех людей все было одинаково, пока у одного человека они не увидели странную картину: эритроциты были какбы склеены в большие комки-хлопья, физики запаниковали, а человек спокойно сидит, ему вроде ничего. Потом были и другие люди с такой же ситуацией. Они начали выяснять причину. Оказалось, что все они накануне пили спиртные напитки. Физики думали, что совершили открытие, но оказалось что впринципе медицина уже давно считает этиловый спирт протоплазматическим ядом (если не ошибаюсь), обладающим наркотическим воздействием. Если принять чистый спирт в дозе 9 грамм на килограмм веса, наступает смерть, меньше - наркотическое опьянение (когда человек не чувствует боли), что и использовалось раньше в медицине при операциях. Но потом отказались, так как было сложно подобрать дозу, чуть перебрал - смерть, а недобрал еще больно. Причина наблюдаемого физиками явления была вот в чем. Как известно спирт хороший растворитель и очень хорошо растворяет жиры. Эритроциты сверху покрыты жировым слоем. Попадая в кровь, спирт растворяет оболочку эритроцитов, в результате чего эритроциты слипаются в комки, до нескольких десятков или даже сотен в одном. Какое следствие у всего этого? Большая часть наших сосудов пропускает эти хлопья, за исключением мелких капилляров на лице (отчего у пьяного лицо сначало красное, а потом синее, когда разбухшие сосуды лопаются и гниют, образуя синяки) и в особенности сосуды головного мозга. Каждую клетку мозга питает собственный мельчайший капилляр. Он настолько мал, что через него плоские эритроциты могут пройти только по одному - какбы монетным столбиком. Когда комок эритроцитов подходит к месту разветвления более крупных капилляров на более мелкие, он закупоривает его, и лишает кислорода сразу целую группу клеток мозга (сами эритроциты как раз и переносят кислород). Количество комков эритроцитов, их размер и соответственно количество лишенных кислорода клеток мозга зависит от количества и крепкости выпитого спиртного. Лишенный кислорода мозг, не может нормально работать и возникает то самое состояние опьянения. Человек изменяется в поведении, может говорить то, что не сказал бы будучи трезвым, тоесть теряет контроль за языком, своим поведением. Не может держать равновесие и вообще дуреет - не может управлять машиной, может совершить преступление. А у некоторых и в трезвом состоянии трясуться руки и иногда случается белочка(галлюцинации).
Все это вследствие кислородного голодания клеток мозга, 7-8 минут такого кислородного голодания и очередная клетка мозга безвозвратно погибает и при температуре 36 градусов начинает гнить. Организм накачивает мозг жидкостью, чтобы удалить погибшие клетки, от чего утром может сильно болеть голова, жидкость(кровь) пропускается потом через почки и человек утром благополучно сливает то, что еще вчера было его мозгами в унитаз - это абсолютно достоверный факт, но большинство людей, кроме возможно ведущих трезвый образ жизни, об понятия не имеют, поэтому и пьют пиво, вино, водку...
Не важно сколько и чего выпьешь. Много выпьешь - много мозгов сольешь в унитаз, мало выпьешь - мало сольешь, но сольешь в любом случае. Таким образом человек, употребляя алкогольные напитки, постепенно лишает себя разума, самой возможности совершенствоваться, а мы все с вами здесь как раз этим и занимаемся.
Алкоголь самый коварный наркотик из всех. Любопытна такая история. Когда был создан воздушный шар и его изобретатели впервые поднимались на нем в воздух, еще не было опыта воздухоплавания. Они поднимались вверх все выше и выше, наблюдая красоты, которые перед ними открывались. Чем больше они поднимались вверх, тем разряженнее был воздух. Они начали постепенно испытывать кислородное голодание, сначало было неприятно, но потом в качестве защиты организм стал выделять эндорфины (гормоны счастья, они выделяются и при употреблении алкоголя, чтобы блокровать боль). Воздухоплаватели испытывали опьянение и сильную эйфорию, и уже не могли остановить аппарат (не хотели), и в какой-то момент все отключились. Топливо кончилось, шар сел на землю. Многие погибли, а те, кто остался жив, стали сумасшедшими...
И еще, даже одноразовое употребление пива на несколько месяцев блокирует высшие способности человека, такие как творческая интуиция...
 
Тема: Работaем с 5ым ритуалом..


Написать ответ
Всего записей: 8 Поиск:

Прислал: Maksim | 15-02-2007 10:27:39 |

Сообщение: Всем привет!


С дыханием и ритмом в 2,3,4ом ритуалах вроде разобрался. Делаются естественно, непренужденно, иногда даже приятно. Но вот с 5ым еще не разобрался. Дело в том что напряжение в нем делается в двух крайних положениях.

Короче, делаю вдох и поднимаюсь на носках и руках, зад к верху, голова к груди. Сдесь нужно сделать напряжение мышц, хорошо, делаем это на легкой задержке дыхания. Затем "падая" обратно в прогнутое положение с запрокинутой назад головой. В этот момент хорошо бы сделать выдох и расслабиться, Но сдесь нужно опять делать напрягаловку. Получаются три возможные вариации с дыханием.

1. При падении в низ выдыхаем и второй напряг делаем на задержке после выдоха. (Недостаток: напряг на выдохе не истественен, нет времени делать расслабление в исходной позе, т.е. когда голова не запрокинута назад.)

2. Во время падения продолжается задержка дых. после вдоха. так что и второй напряг приходится на этой задержке. (Недостатоки: Долгая задерждка на вдохе, может не хватать воздуха, зато вроде можно спокойно отдохнуть на выдохе, но так как задержка была долгой до этого то хочется сразу вдохнуть опять)

3. Делаем два цикла дыхания на повтор: один цикл соответствует каждому крайнему положению.
(Недостаток: Упражненние выполняется медленнее и второй цикл чувствуется лишним)

Я сам перепробовал все 3 метода, но пока остановился на втором.

Ваше мнение? Кто как делает 5 ритуал так что бы после него не возникало учащения серцебиения или одышки? У меня возникают и то и другое, но только после 5го ритула.
 
svan Отправлено: 14 Jul 2006, 20:08:47 | Цитата



Питер

Ступень: 5.3
Доп.ступени: ТОП
Пол: не определён


Группа: Новички
Сообщений: 56
Пользователь №: 3831
Регистрация: 23 Nov 2003



Когда выполняешь первое упражнение энергетическое тело превращаетса в некий кокон или сгусток энергии. И когда останавливаешся (это не голова кружится это искажение изображения при вращении нашего эф. тела. ПРИСМОТРИТЕСЬ) оно начинает раскручиваться и вновь формируется нашим сознанием. Соответственно хотят и частично восстанавливаются и блоки ( но частично). Заметили как через неделю две как начинаешь делать упражнения подергиваются мышци в разных частях тела. Это начинают рушиться блоки. Остальные упражнения выдавливают блоки мышечной работой, как на семенаре Сокурова. А вот где концетрируется энергия это зависит на какой чакре живет тот или иной индивидум. Это и без упражнений видно по человеку.
Дорогу осилит идущий.
Удачи господа!!!!!!!!!!!!!!!

http://forum.deir.org/index.php?showtopic=15620&st=0
 
Прочти это.
Вдруг ты рожден Львом,
А проживаешь жизнь Осла
Просто потому, что забыл, что ты Лев,
И никто тебе об этом не напомнил.


ТО.
ПИСЬМО
ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ

Встреча состоится тогда,
Когда “Ты” вспомнишь,
Что расставания не было!

“Ты” смотришь на эти строки,
и я уже счастлив!

http://www.to-to.ru/1.html
 
Око возрождения действует!

Здравствуйте! Многих читателей наверняка заинтересуют результаты использования методики омоложения "Око возрождения", которая была опубликована в "НГН" в прошлом году. Я занималась этой практикой 230 дней и могу поделиться опытом. Но все по порядку......

http://gazetangn.narod.ru/oko.html
 
f-ball

Репутация: 0

Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 13
Откуда: Краснодар : 24-04-2007, 16:26 Тема:

Уважаемый Chello.
Из диалога следует, что «огонь» Янь, который в избытке даёт Око, нужно непременно уравновешивать «водой» Инь. Вы предлагаете либо использовать специальный комплекс «Инь» (хотелось бы знать, где он описан), либо применять определённые дыхательные упражнения. Вот здесь я бы хотел остановиться подробнее. Это касается абсолютно всех, кто занимается практикой достаточно давно. В августе у меня будет 5 лет.
Дело в том, что интуитивно и просто читая и общаясь, я пришёл к определённой системе дыхания, непосредственно интегрированной с Око. Но прав ли я, кто знает? Хотелось бы узнать Ваше мнение.
1. Ещё до непосредственного выполнения РД, ближе к концу разминки я начинаю дышать следующим т.н. «йоговским дыханием» - начинаю вдох с наполнения воздухом живота, потом нижней части лёгких и далее полностьюю, потом энергичный выдох, освобождая до 2/3 объёма лёгких, а затем плавно выдавливаю остатки воздуха, далее идёт повтор. Задержек я не делаю ни на вдохе, ни на выдохе. Одновременно с этим я делаю «Даосский насос», поднимая энергию мышцами промежности из нижних чакр вверх по задней микрокосмической орбите, при вдохе, и опускаю её в область 3-й чакры при выдохе по передней орбите. И так насколько циклов. При этом язык постоянно прижат к нёбу, замыкая этим заднюю и переднюю орбиты.
2. Точно такую же схему дыхания и движения энергий я использую в промежутках между сериями РД (т.е. 1 РД, 2 РД, 3 РД …) Причём количество вдохов-выдохов разное, от 4-х до 12-ти, Дыхание я делаю до тех пор, пока его ритм не станет ровным и спокойным, без ощущения нехватки кислорода. По степени «напряжённости» для меня РД выстроились следующим образом 1 РД (по Ар Сантему я вращаюсь 50-54 раза по часовой стрелке и 15-18 раз протв) после этого для полного выравнивания дыхания мне нужно 10-12 полных циклов вдохов-выдохов. Остальные РД я делаю по 36 раз с напряжением в крайних точках. После 2 РД от 4 до 8 циклов, после 3 РД – 4 цикла (оно самое спокойное), после 4 РД от 4 до 8, после 5 РД 8 циклов. Самое интересное, что когда я выполнял Око на высоте около 2000 м, самым «напряжным» становилось 4 РД. Уже после 10 раз появлялось чёткое ощущение нехватки дыхания.
3. Во время выполнения циклов дыхания я мысленно повторяю мантрам, составленный для себя.
Схему дыхания во время выполнения самих РД, я использую как у Ар Сантема, т.е. везде реверсивное.
Дыхание очень сильно напоминает океанский прибой, волна медленно нарастает, потом обрушивается вниз (это фаза энергичного выдоха) потом набегает на берег – это выдавливание остаточного воздуха, и снова откат и медленное нарастание следующей волны.
Хотелось бы услышать Выше мнение и рекомендации (а ещё лучше узнать о Вашей схеме дыхания и других методах уравновешивания двух НАЧАЛ Янь и Инь.
С уважением, F-ball.

Вернуться к началу


chello

Репутация: 0

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 59
Откуда: пока Земля : 24-04-2007, 19:13 Тема:

Уважаемый F-ball!
Преклоняюсь перед Оковцами (к которым отношу и Вас), которые пытаются разобраться во всём этом деле. Поэтому крайне трудно обсуждать некоторые вопросы. Не буду комментировать комплекс целиком – это плод Вашего труда и этот труд достоин уважения. Но, раз Вы настаиваете, остановлюсь только на отдельных моментах.
По Инь-практикам на днях где-то в рассылках видел книгу Чиа. Подробнее о ней ничего не знаю.
Упоминая о дыхании, я говорю не об упражнениях, а именно о схеме дыхания.
Судя по всему, под «йоговским дыханием» Вы подразумеваете смесь полного дыхания йогов (ещё и очистительного?) и даосского брюшного дыхания. У них разное предназначение. Раз Вы делаете «насос», то должна выпячиваться только нижняя часть живота на вдохе и в этом случае мышцы промежности должны сокращаться на выдохе. Кстати, здесь может подойти и обратное дыхание. Попробуйте ответить себе на вопросы:
1) Почему именно в третью чакру Вы всё сливаете?
2) К какой точке нёба надо прижимать кончик языка?
3) Почему именно используете «океанское» дыхание?
4) За счёт чего «реверсивное» дыхание устанавливает баланс стихий?
5) Как при помощи дыхания надо устанавливать баланс стихий?
Когда Вы себе ответите на 3…5 вопросы, моя схема дыхания потеряет для Вас всякий
интерес! Одним из методов достижения баланса стихий является концентрация на происходящих внутренних процессах. Которая, правда, очень важна и сама по себе.
С уважением!
 
Не знаю, что именно подразумевается под дружественными ресурсами :)
Но посмею выложить свою подборку материалов по "Оку возрождения". Постаралась собрать все самое интересное. Если кто подкинет еще какие-нибудь полезные ссылки, буду ОЧЕНЬ рада!
http://www.moikompas.ru/compas/oko_vozrozhdeniya
 
Ценный или нет не знаю, но освещаются интересные аспекты, дополнения и модификации выполнения ОВ. Я не сторонник внесения существенных изменений в классическую схему (консерватор :) ), но для общего развития почитать, наверное, будет интересно.

Начало http://subscribe.ru/archive/psychology.zel...3/15142344.html
Продолжение http://subscribe.ru/archive/psychology.zel...3/21010557.html
 
Дневник моих занятий "Око Возрождения"

Вот решила взяться за себя. Набрала много после рождения ребёнка, не было времени на фитнесс клубы... Ребёнку 1 год и 7 месяцев. Пора! Начинаю с понедельника!!! Если вы тоже занимаетесь, то о своих занятиях и результатах вы можете написать на форуме. Вместе ведь худеть веселее! Мне хотелось бы узнать ваше мнение о гимнастике. Ещё интересны результаты тех, кто занимается уже давно. Говорят и со здоровьем проблем не будет!

День1. (30.05.05). Сегодня начала заниматься, склоняю к тому же мужа (нужно и ему избавляться от водительского пузика, оно небольшое, но всё же...). Начала с 7 раз, сделала. После кручения закружилась голова, прошло быстро. Болит спина, ноги ноют, но приятно. Пойду выпью 1ч. ложку яблочного уксуса на стакан воды. Исходный вес 78 кг при росте 1м.68см.. Кошмар. Надо было раньше начинать...

День 2. (31.05.05) Лучше, но кручение опять закружило. Мышцы преса побаливают, но ничего. Буду держаться. Пока тоже по 7 раз все упражнения. склонила мужа заниматься. Начал сегодня с 10 раз. Раньше он уже занимался. Довёл до 21 раза и потом максимум держал каждый день в течение 5 месяцев. Он говорит, что не знал ни что такое похмелье, ни головных болей, сам в один прекрасный день бросил курить. Просто однажды утром ему не захотелось сигарету. А когда вспомнил, что не покурил утром, то понял что не хочет курить вообще. И долго потом не курил.... сколько не помнит.

День 3. (1.06.05). Я всерьёз решила похудеть. Не ем ничего мучного, майонез, сахар и не пью пиво. Пью яблочный уксус, не забываю. Пока тяжеловато. но надо! Око - 7 раз.

День 4. (2.06.05). В ощущениях ничего нового, кроме того, что перестал болеть прес. Стало легче выносить по 7 раз. Завтра попробую прибавить, пока на 1, то есть все упражнения по 8 раз.

День 5. (3.06.05). Еле проснулась. Рановато сегодня вскочил ребёнок. После упражнений как огурец! Бодрое утро! Только заряда пока не хватает на целый день. Муж не успел сегодня с утра позаниматься. Делал Око вечером, после работы. Главное не бросать! А мне только что сказал, что у меня лицо похудело. Но я не расхолаживаюсь, знаю, что моё тело меня обманывает. На весах пока между 78 и 77 кг. Значит, где-то пол кило... Я уже скидывала 4 кг за неделю. Потом всё возвращалось на место. Или на неприятные для меня места всё с той же быстротой. Ломаю образ жизни. Надо вставать и автоматически, а не заставляя себя, начинать делать упражнения.

День 6. (4.06.05). Ну вот и доказано, что заниматься нужно утром. Не было возможности позаниматься спросонья и целый день болела голова. Я после родов стала восприимчивой к погоде. Но предыдущие 5 дней её изменений не замечала! Суббота, а мы даже с мужем поругались, нет ни сил, ни настроения, да ещё головная боль. Дошло до слёз... Муж спросил, не забыла ли я позаниматься.... Сделала упражнения в 7 вечера. К восьми, я уже подпевала радио и настроение улучшилось и голова прошла.... Мистика!!!

День 7. (5.06.05). Всё как и положено, с утра сделала упражнения, целый день, как заведённая вместе с мужем, делала генеральную уборку в квартире. Устала, конечно, но не падаю с ног. Всё равно уже поздний вечер, есть время поспать!

День 8. (6.06.05). Опять с утра сделала Око. Больше не буду экспериментировать с переносом занятий на вечер. Всё таки пять -семь минут можно найти с утра. Вот что я заметила. Извините за интимную подробность, но наладился стул. Раньше было раз в 2 -3 дня, хотя я не переживала по этому поводу. А сейчас 1-2 раза в день. Так и худеть легче, в организме не накапливаются шлаки.

День 9 и 10 (7 и 8.06.05). Пишу два в одном, потому что всё нормально, самочувствие хорошее, делаю по 9 раз упражнения. Резких результатов похудения нет, да я и не хотела резко. Потому что они так же быстро вернуться на свои места, эти ненавистные килограммы. Но 1 кг я всё таки сбросила. Меня и это уже радует. Продолжаем....

День 17 и далее... (18.06.05). Забросила писать дневник... Но есть первые результаты.... Вес 76кг, а было 78 кг... Талия была 95 см, стала 92 см, бёдра были 105см, стали 100см. Упражнения делаю по 10 раз, правда бросала на 3 дня... Каюсь.))) Не ем ничего мучного и сладкого, отказалась от пива. Пью блочный уксус... и занимаюсь в поясе для похудания... Если его просто носить, толку не будет. А если заниматься в нём, то эффект на лицо!


http://besaport.com/Dnevnik_oko.htm



Наш ФОРУМ "Страна женских секретов".   
 
Хотел сначала в Юмор отправить. На "йогическом" форуме пишут. http://forum.dharmanathi.ru/index.php/topic,763.0.html

Алакхнатх - "Интересно, что же все-таки людей заставляло делать эти практики, ведь если бы никто не чувствовал эффекта, никто бы их не выполнял. ... Кто-то пробовал делать больше? Меня больше чем на месяц не хватило для эксперимента..."
Виранатха - "Алакхнатх, а не страшно было бросать выполнение?"
Алакхнатх - "Да нет, наоборот, только при выполнении было что-то похожее на тошноту, перестал делать - и все нормально. Я один раз сразу 108 раз сделал."

Вывод: Данный метод пригоден, если нужно для чего-нибудь стимулировать полноценную тошноту (например, чтобы проигнорировать супружеский долг). ;)
 
У F-ball одна серьезная ошибка - нельзя 1-е РД делать против часовой стрелки! В остальном, а именно в дыхании мы с ним чем то похожи, я тоже делаю восстановление дыхания между упражнениями (полный йоговский вдох), но количество вдохов не считаю. 1-е РД, делаю по 50 раз, очень быстро с полузакрытыми глазами, иногда столько же и в конце практики, после остановки раскрутки закрываю глаза, пока вихрь не войдет в норму (иначе головокружение). Пять - шесть лет назад, один раз сделал 1-е РД 1011 раз на скорости, при этом иногда замедлялся и ускорялся( 11 сверху - вдруг сбился со счета), делал на паркете, так легче. Толи, из за пяти РД, толи, из за длительных раскруток 100-200 раз, я в тот период на крыльях летал, мало ел и мало спал, а энергию было некуда девать, единственное, глаза не успевали восстанавливаться за короткий сон. Тогда я оставил практику, но те ощущения запомнил на всю жизнь - непередаваемо. Теперь снова практикую "Око" с полной уверенностью в его силе.
 
AUM , у меня тоже переодически появляется желание копировать сообщения в разные темы и форумы.
На твоём примере я вижу, что ладно-там форумы, :-X но на одном сайте из темы в тему это нуж слишком ^-^... Изиняюсь. Просто ИМХО. ;)

Теперь буду за собой следить (хотя копировать в свои дневнички интересные моменты считаю нормальным). :-[

Благодарю за науку и наглядный пример. :yes:
 
tata?извини не буду, если ето не принато(я не опытный форумчанин - стаж пару месяцев),сегодня был последний раз со смайликами.
Маленькое оправдание: хотелось поделится
osen.gif
полезным, в похожих темах.
 
AUM link=topic=480.msg21368#msg21368 date=1253831784 написал(а):
tata?извини не буду, если ето не принато(я не опытный форумчанин - стаж пару месяцев),сегодня был последний раз со смайликами.
Маленькое оправдание: хотелось поделится
osen.gif
полезным, в похожих темах.
Тема со смайликами очень даже симпатичная.
Думаю, что многим понравится.
grill.gif


А я тебе тут не замечание сделала, нет.
Просто вдруг поняла как это сильно режет глаз.
Сама-то точно так же и с таким же старанием похожее делала , правда не точные копии, а с лёгкими изменениями в сторону данной тему.
Иногда появляется такая инфа, что кажется настолько значимой, что хочется её донести до бОльшего числа людей, а на самолм деле люди читают все свежие темы и натыкаются на повтор.
А принято это или нет...
На разных форумах терпимость разная.
Вон у безсмертных йогов даже текст выделять цветом или увеличеным шрифтом непринимается хозяином. Почему-то его это раздражает.
Думаю, что повтор , чистое копирование по темам просто утяжеляет весь сайт и занимает лишнее место. Ресурсы могут быть большими, но не безконечными.
Что-то в этом роде я поняла приблизительно, потолкавшись по разным сайтам.
Если я не права , то пусть меня поправят.
Так что извини ещё раз, просто сделала выводы для себя лично.
А через тебя увидила себя со стороны в таком действии.

Вот такой опыт....
Давай без обид, ладно?
Тем более, что твои посты мне нравятся. :-[
 
SapPHir писал(а):
Вглядываясь в «мутную водичку» одного эзотерического форума обнаружил интересную инфо по обсуждаемой нами теме. Модератор форума ведёт группу магической направленности с требованием обязательной практики ER. Самое интересное – она утверждает , что видит вихри! И я ей почему-то верю, хотя очень скептически отношусь к таким форумам. Чтобы не нарушить «авторских прав» сделал небольшой конспектик – изменён только стиль подачи материала:

Вопрос:
Изучали ли Вы процессы, происходящие во время практики ОВ с позиции цигун (циркуляции энергии по основным энергетическим каналам)?

По-началу да, сейчас занята несколько иной работой. Возможно возобновлю это, но не думаю, что скоро. Сплю 3-4 часа в сутки уже лет 7 наверное. Работоспособность очень высокая. Жизненность преобладает. Практически не болею, если только не приходится чрезмерно, на преде сил, выжиматься на пациентов.
Око Возрождения на данном форуме - открытая практика, так же как и книга в открытом ходу. На курсе мы не осваиваем Око Возрождения, но все стараются его делать, и не пропускать, так как на определенном этапе оно необходимо.

Вопрос:
Поправь, пожалуйста, во втором ритуальном действии вроде поднимается голова, а потом ноги.

Одновременно.

Вопрос:
У Сидерского в книге во втором ритуальном действии поднимается сначала голова, а потом ноги. У Сидерского в книге ошибка?

Извините, вам важны упражнения, или выяснить у кого ошибка? Ну поделайте годик так, и годик эдак, и как говорится прочувствуйте разницу.Добавлю немаловажную тонкоматериальную составляющую: во 2-м РД прорабатываются чакры свадхистана и вишудха. И Если вы делаете неправильно, то будут у вас там прорабатываться муладхара, манипура и вишудха. Делайте выводы.

Вопрос:
Сейчас почитал книгу Килхема в ней написано, что свадхистхана расположена на позвоночнике рядом с репродуктивными органами, а вишуддха расположена на позвоночнике прямо позади центральной части горла. Значит если я делаю второе ритуальное действие поднимая ноги и голову одновременно, то прорабатываются эти чакры? А если я делаю второе ритуальное действие поднимая сначала голову, а потом ноги, то прорабатываются муладхара, манипура и вишудха. Что в этом плохого?

Я тоже читала книгу в переводе издательства София. Чакры расположены не сзади на позвоночнике. Плохое в нарушении последовательности, так как муладхара и манипура прорабатываются в других РД, и если вы будете делать так как описали, то 2 чакры у вас оказываются вне проработки, так как свадхистана и вишудха должны работать в паре.

Вопрос:
Поделал и думаю с Вами согласиться, что голову и ноги нужно поднимать одновременно. Как Вы думаете в пятом ритуальном действии пятку на пол нужно ставить или нет? Объясните почему?

В 5 РД сразу пятки на пол опускать ни у кого не получается, это связано с растяжкой тазобедренного и коленного суставов, но стремиться к этому нужно, через некоторое время практик должно начать получаться. Почему нужно? Потому что стопа должна стоять на полу прямо для работы точек инь-цюань на стопах, именно через них энергия земли поднимается вверх, и тут она должна подняться к муладхаре, и далее устремиться к сахасрара-чакре.

Вопрос:
А это энергия сексуальная? То есть получается подобие 6 ритуального действия? Я йогой не занимался и никакими другими практиками тоже, кроме ока возрождения. И еще, если допустим что то в организме не так функционирует, то эта энергия может навредить организму? Может поэтому вначале не нужно ставить пятку на пол, а потом, когда организм прочистится ставить пятку на пол.

Сексуальная энергия у вас на свадхистане, мотивацию к продолжению рода на тонком уровне вы получаете от космического луча оранжевого диапазона, попадающего в свадхистана-чакру

Вопрос:
Для чего во втором ритуале после поднятия головы и ног на задержке дыхания нужно втягивать живот? (обязательное условие)

Почему после? Во время! Там применяется обратный тип дыхания. Вы можете конечно и прямым типом дыхания пользоваться, только потом не жалуйтесь на проблемы печени и селезенки

Вопрос:
По поводу горловых бандх во 2,3,4 и 5 Рд нет единого мнения. На Ваш взгляд их
следует делать с полным перекрыванием голосовой щели, или нет?

Нет. Там вобще не стоит обращать на них внимание как на бандхи, да там есть наклон головы, но не является бандхой

Вопрос:
Разрешите уточнить. В цигун есть такой технический прием "черепной насос". Является
ли в нашем случае наклон головы его элементом?

Отчасти да, без наклона головы не получается таких эффектов в данных упражнениях, как с наклоном

П.С. Выкладываю как интересный материал. Лично с ним не согласен (возможно пока) по поводу одновременного поднятия головы и опускания пятки на пол.
 
П.С. Выкладываю как интересный материал. Лично с ним не согласен (возможно пока) по поводу одновременного поднятия головы и опускания пятки на пол.
evleo, уважаемый, нельзя ли ссылку "в студию" на ентот сайт?
 
poka_givoi link=topic=480.msg21491#msg21491 date=1254453378 написал(а):
evleo, уважаемый, нельзя ли ссылку "в студию" на ентот сайт?
Оригинал здесь http://www.oko-project.ru/forum/index.php?showtopic=224
Женщина высказывает вроде бы достаточно разумные вещи, но есть и "глупости". Особенно повеселила эта
По прошествии 4-х месяцев вы перестаете делать по 21 повторение каждого ритуала. Вы начинаете делать весь комплекс сначала, т.е. с 3-х повторений и потом снова каждые 2 недели прибавляете по 2 повторения к каждому ритуальному действию, пока опять не дойдете до 21.
Есть и другое. Так что все, что пишет я бы воспринял с сомнением.
 
evleo, спасибо за ссылку. Будем катать в норку только свежие яблочки.
 
По прошествии 4-х месяцев вы перестаете делать по 21 повторение каждого ритуала. Вы начинаете делать весь комплекс сначала, т.е. с 3-х повторений и потом снова каждые 2 недели прибавляете по 2 повторения к каждому ритуальному действию, пока опять не дойдете до 21.

Может это не глупость, а недопонимание прочитанного в книге? :)
Хотя...
 
Это может быть и индивидуальная отработка практики по принципу волнообразности.
Имеет место быть.
У меня ведь пошла вторая волна после полутора лет ^-^
 
evleo link=topic=480.msg21492#msg21492 date=1254461656 написал(а):
poka_givoi link=topic=480.msg21491#msg21491 date=1254453378 написал(а):
evleo, уважаемый, нельзя ли ссылку "в студию" на ентот сайт?
Оригинал здесь http://www.oko-project.ru/forum/index.php?showtopic=224
Женщина высказывает вроде бы достаточно разумные вещи, но есть и "глупости". Особенно повеселила эта
По прошествии 4-х месяцев вы перестаете делать по 21 повторение каждого ритуала. Вы начинаете делать весь комплекс сначала, т.е. с 3-х повторений и потом снова каждые 2 недели прибавляете по 2 повторения к каждому ритуальному действию, пока опять не дойдете до 21.
Есть и другое. Так что все, что пишет я бы воспринял с сомнением.
Здесь женщина имела виду, что по прошествии 4-х месяцев Вы перестаете делать 21 повторение каждого ритуала и начинаете делать большее количество повторений. Это значит 21 повтор Вы делаете допустим утром, а вечером начинаете с 3-х повторов и каждую неделю добавляете вечером по 2 повтора пока не дойдете до 21 повторения. В итоге вы делаете 21 повтор утром и 21 повтор вечером.
 
wildstyle2008 link=topic=480.msg22901#msg22901 date=1259494218 написал(а):
Здесь женщина имела виду, что по прошествии 4-х месяцев Вы перестаете делать 21 повторение каждого ритуала и начинаете делать большее количество повторений. Это значит 21 повтор Вы делаете допустим утром, а вечером начинаете с 3-х повторов и каждую неделю добавляете вечером по 2 повтора пока не дойдете до 21 повторения. В итоге вы делаете 21 повтор утром и 21 повтор вечером.
Спасибо за разъяснение. Понятно, это классика. :)