• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Замучила бессонница

Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
47
Возраст
23
Три месяца делаю Око, и два месяца мучаюсь бессонницей. Око делаю, как правило, утром. Вечером как лягу спать в 11.30, кручусь-верчусь и засыпаю только часа в три. А в семь - подьем. Не могу сказать, что хожу сонная, но все-таки для меня четыре часа сна маловато. А может это от Ока щитовидка взбесилась (ТТГ ниже нормы). Очень интересно узнать мнение форумчан, особенно щитовидочников.
 
Может и щитовидка. Надо к врачу обратиться. Я делаю Око с конца декабря прошлого года. Были перерывы, было начинание с трех повторов. Бессонница бывает только в жару , да когда чем -то растроена(мысли одолевают). Я к тому, что у каждого по разному.
 
Ариадна! Мне кажется дело не в щитовидке.У меня сон и был хороший ,а сейчас еще лучше. Единственное что изменилось...раньше я еле досиживала до 22 часов, могла и в 20 заснуть...а теперь до 23-24 спокойно могу бодрствовать! И встаю в 5:30 в рабочий день и в 6:30 в выходной.
 
:D вот-вот и у меня ,как у svetik.
Спать ложусь по-позже,а просыпаюсь,как и раньше в 5-6 утра.Птичек начинаюслышать с 4,30 ;)
 
Ариадна, такая тема уже была, я ее открывала. Поищите. Сейчас сплю как обычно (плохо засыпаю, поскольку я сова), но сплю. Бессонница как таковая прошла.
 
Вечером как лягу спать в 11.30, кручусь-верчусь и засыпаю только часа в три.
Мне кажется, что дело в непривычном избытке энергии и неумении с ней обращаться, в том числе расслабляться отключаясь от дневных забот. Попробуйте йога нидру, возможно, с последующей получасовой прогулкой. Займет по времени час-полтора и мозги прочищает ну очень хорошо. :)
 
Три месяца делаю Око, и два месяца мучаюсь бессонницей.
А у меня наоборот делаю Око с мая, в начале все было ок, вставала рано в 6 утра уже не хотелось спать.
В последний месяц август с точностью наоборот: ложусь правда не раньше 12 ночи, а утром еле встаю не могу заствавляю себя подниматься силой, потому как если снова закрываю глаза засыпаю могу до 10-11 спать!
нароод кто что мыслит, подскажите?
И еще страшная лень напала ничего не хочется делать
 
По себе заметил что вечернее Око для меня часто бывает причиной плохого сна.
Причем что интересно, заранее знаю что спать не смогу ночью - ощущается внутренний жар и тело как будто гудит изнутри :eek:
Если сделаю после 11 вечеро - не усну стопудова
 
Ничего себе! После 11 вечера делать Око - быть самому себе злобным Буратино.

у меня наоборот делаю Око с мая, в начале все было ок, вставала рано в 6 утра уже не хотелось спать.
В последний месяц август с точностью наоборот: ложусь правда не раньше 12 ночи, а утром еле встаю не могу заствавляю себя подниматься силой, потому как если снова закрываю глаза засыпаю могу до 10-11 спать!
нароод кто что мыслит, подскажите?
И еще страшная лень напала ничего не хочется делать

Может ты просто устала? В отпуск надо. Да и жара действует.
 
Я тоже стала ложиться спать в 21 час,связываю это с плохим самочувствием. Встаю в 5:30,но днем могу запросто и заснуть...Может правда жара... А еще стресс...у меня такая защитная реакция организма,чем больше нервничаю,тем больше сплю. :-[
 
какой отпуск я в вечном отпуске не работаю ни забот ни хлопот не устаю странно при такой незагруженной жизни и тонус падает и не охота вставать по утрам
у меня мыслишка мелькнула а может кто подсел на подзарядку?:-
Где то читала что кода энергия поднимается то все слетаются на халяву

Даже не знаю что и думать, в начале в 6 утра была бодра и свежа а нонче :апатия тонуса нет ???
 
А у меня бессонницы нет. Как истинный жаворонок я в 10 вечера уже засыпаю как убитый, но в 6 утра просыпаюсь и очень бодрый. Получается что сплю 8 часов. По моему достаточно. Днем спать не хочется, весь день бодр и активен. Думаю, что Око хорошо помагает. :)
 
Здравствуйте!

Прочитайте:

http://www.okorites.ru/index.php/topic,495...16.html#msg4916

Я выполняю стойку на руках и расслабления (сижу и стараюсь вообще ни о чём не думать).

Спать ложусь до 12, встаю до 6.
Причём раньше даже когда делал ОКО, но без стойки на руках, ложился тоже до 12, но встать с утра не мог, еслиб давали поспать, спалбы до 9...
 
:D у меня со сном полный порядок. Как всегда. Не важно во сколько лягу, просыпаюсь в 4-30,а встаю в 5-30 или в 6 утра... :) ;) :D
 
Может правда жара...
да какая жара все лето дожди наоборот были, тока сейчас вот 4-5 дней как солнце увидали :D

Счастливая...у нас с апреля ни одного дождя...разве только слегка покапает. Жара до 50 в тени...все выгорело.(Восток Украины)