• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Белые птицы Ямамото

Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
1,579
Возраст
113
Адрес
Рядом...
Пришли на ум слова Йоджи Ямамото о своих детях
У известного японского модельера-дизайнера, которому уже 63 года, трое детей... И как известно у японцев своя философия... строгая жесткая... и меткая... как секира в руках мастера...

" Я чувствую свою вину перед ними. Жалею, что выпустил их в этот мир. Потому что с этого момента когда человек впервые сталкивается с реальной жизнью он обречен бороться и страдать." (Йоджи Ямамото)

Первое чувство, что это не правда... но после некоторых размышлений понимаешь... что видит он несколько больше...

Что вы думаете по этому поводу?
Согласны ли Вы с этим высказыванием?
 
Нет, категорически не согласна. Жизненный путь не усыпан пряниками и сахаром. Есть боль и страдания. и немалые. Но есть счастье безграничное. Вспомните рождение ребенка, когда боли уже нет, а есть усталость и блаженство,такое что и словами не опишешь. Первый раз прикладываешь ребенка к груди - ну нет таких слов, чтобы описать все это. Вспомните, мужчины состояние эйфории, когда после дежурства возле роддома, вы узнали, что стали папой. А первый сознательный поцелуй, когда нельзя, но так хочется, гордость за победу ребенка на конкурсе. А свадьбу-то свою вспомните! Да все перечислять места не хватит. Я до сих пор помню состояние полета, когда сдала последний госэкзамен в интституте. Отказаться от всего этого? Ну уж нет!
 
Пришли на ум слова Йоджи Ямамото о своих детях
У известного японского модельера-дизайнера, которому уже 63 года, трое детей... И как известно у японцев своя философия... строгая жесткая... и меткая... как секира в руках мастера...

" Я чувствую свою вину перед ними. Жалею, что выпустил их в этот мир. Потому что с этого момента когда человек впервые сталкивается с реальной жизнью он обречен бороться и страдать." (Йоджи Ямамото)

Первое чувство, что это не правда... но после некоторых размышлений понимаешь... что видит он несколько больше...

Что вы думаете по этому поводу?
Согласны ли Вы с этим высказыванием?
==========================================
У моей знакомой в Москве есть дочка 26 лет. Побывала замужем, свадьба за счет мамы и отчима. Есть квартира отдельная. Высшее образование. Родила дочку от другого.
Мать ненавидит, но это не мешает ей брать деньги исправно.
С внучкой возяться бабушка, прабабушка и прадедушка. Кто виноват? Кто прав?
Что делать? Кто здесь больной на голову?
Российский менталитет (на западе немного по другому) помогать до своей смерти «бедным детишкам» превращает их (не всех) в «сосунов» мамы и папы.
Я думаю, что если бы она знала, что так будет, то согласилась бы Йоджи Ямамото.
Но Йоджи Ямамото скорее всего имел ввиду несовершенста мира.
Общество потребления зашло в тупик. Кто «ударяется» в религию, кто «просветляется», кто пьет….
Самое плохое – это когда живут от нужды вместе разные поколения родных от безисходности возникает ненависть только. Не все могут заработать на отдельную квартиру или взять ипотеку грабительскую.
А мы бум «оком» заниматься. Таково мое ИМХО.
 
Общество потребления зашло в тупик.

Что за общество? Объясни для тех, кто в шлеме.
Что касается твоей знакомой, то очень давно мне одна мудрая женщина сказала о том, что наши дети будут относится к нам так, как мы относится к своим родителям.
Если квартире вы поселяете своих стариков в самую светлую и большую комнату, то в старости вы тоже будете видеть заботу от своих детей. По-моему, золотые слова. А как у твоих знакомых в этом плане?
Но Йоджи Ямамото скорее всего имел ввиду несовершенста мира.

А мне нравится наш мир.
 
Общество потребления зашло в тупик.

Что за общество? Объясни для тех, кто в шлеме.
Что касается твоей знакомой, то очень давно мне одна мудрая женщина сказала о том, что наши дети будут относится к нам так, как мы относится к своим родителям.
Если квартире вы поселяете своих стариков в самую светлую и большую комнату, то в старости вы тоже будете видеть заботу от своих детей. По-моему, золотые слова. А как у твоих знакомых в этом плане?
Но Йоджи Ямамото скорее всего имел ввиду несовершенста мира.

А мне нравится наш мир.
Постараюсь коротко....
Общество потребления... Советую почитать Михаила Веллера
"Все о жизни"
===============================
Пример со стариками неплох. Еще дедушка Лев Толстой писал сказки на эту тему, но ЭТО НЕ РАБОТАЕТ!!!
Я пытался ответить на конкретный вопрос, согласен ли я с Ямамото?
При определенных обстоятельствах он прав.
Что касается моей знакомой, то они перевезли своих стариков в Москву и КУПИЛИ ИМ ПРИ ЖИЗНИ МЕСТО НА МОСКОВСКОМ КЛАДБИЩЕ!!!! Так они хотели еще при жизни иметь место. Я думаю, что это стоит полквартиры в Хайфе....
Не мне судить или осуждать кого-либо. Каждому свое -говорили древние.
А если у других нет никаких проблемм с детьми - только любовь и дружба и полное взаимопонимание, то это просто чудесно.
 
При жизни, иметь место...на кладбище! В этом есть что-то очень надежное.
 
Синильга,

а можно ссылку на Ямамото?
 
При определенных обстоятельствах он прав.
Так может вообще детей не рожать? Вдруг получаься те самые обстоятельства? Или не те. Ты определись.
 
Чем руководствовался Ямамото , говоря эти слова - не знаю. Это его заморочки. И хотя жизнь усыпанная колючками, а розы порой только в чужих руках или на картинаках, ее надо жить! На этот счет у Бога свои планы. Наверное, когда мы к нему вернемся...он нас в них посвятит.
 
Надо ли рожать детей? Так у нас все приспособлено для этого.
Возможно, Ямонто рассуждает так потому что он Мужчина, или потому, что у него другой менталитет?
А может люди рождаются, чтобы все-таки, научиться быть счастливыми?
Я склонна считать, что страдания человеку приносит не Бог, в виде испытания,а это естественный процесс, в результате сбоев на Пути...
 
Я думаю слова выдернуты из контекста. Может имеется в виду что-нибудь вроде наследственной лучевой болезни? Интересно стало. Поищу еще.
 
Я очень мало что о нем нашла. Хотя в поисковике еще можно поискать.
 
Белые птицы Ямамото...
Это так красиво звучит - белые птицы....
У японцев есть кайф от созрецания камней. Они просто смотрят на них...
Мир многообразен. :-[