• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Оковцы со стажем, посоветуйте...

Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
47
Возраст
23
Око делаю с 1-го мая с. г. Сейчас у меня критическая ситуация со здоровьем. От занятий Оком "вылез" териотоксикоз, бывший в состоянии ремиссии 5 лет. Моя докторша уже считала меня здоровым человеком - и вот на тебе! Врач настоятельно советует мне отказаться от Ока, потому что с териотоксикозом не шутят. К тому же при пульсе 100-110 ударов в покое любая физическая нагрузка противопоказана. Что делать - не знаю... К тому же ведь из Ока надо выходить постепенно ?
 
Я тоже делаю с 1 мая, посему не претендую на оковца со стажем. Но форум читаю внимательно.
Вы сколько раз делаете? 21?
Попробуйте снизить количество повторений, и осторожно продолжайте делать.Когда наметятся улучшения, наращивайте постепенно количество повторений.
 
Я делаю всего-навсего 13 упражнений. Сейчас хочу выйти из Ока до лучших времен, или оставить 3-5 повторений. Еще щитовидочники со стажем советуют отказаться от "замка", т.е. прижатия подбородка к груди.
 
За сколько времени можно выйти из Ока с 13 повторений?
 
Я делаю всего-навсего 13 упражнений. Сейчас хочу выйти из Ока до лучших времен, или оставить 3-5 повторений. Еще щитовидочники со стажем советуют отказаться от "замка", т.е. прижатия подбородка к груди.

Я тоже 13 :)
ИМХО, 5 повторений без замка - то что надо.
 
Не только от замка отказаться, но и в 3,4 и5 Рд не заводить
сильно голову назад, чтобы не было растяжения области горла!
И количество повторов нужно снижать быстрее.
 
Ариадна! Солидарна с novichek! Я тоже думаю нужно снижать кол-во повторов до 3-7! Не делать замки! Не заводить голову назад сильно!Но бросать окончательно ...нет я думаю это не выход! У меня тоже были обострения,спустилась до 5 повторов и очень медленно буквально полгода повышала до 21 повтора! Не падайте духом! Мы с вами!
 
Ариадна, я тебе послала сообщение в личку.Прочти.
 
Я советовать не берусь, но вот цитата из комментариев к книге на альдебаране: " 2. Если в процессе выполнения упражнений Вы постепенно начинаете чувствовать возвращение старых недугов, то тем же лучше для Вас: все дело в том, что занятия проходят во взаимодействии с определенной системой дыхания. Во время упражнений происходит наработка праны в физическом теле и, тем самым, начинается процесс, если сказать проще, выдавливания различных болячек из тела. Соответственно, может появиться боль, а иногда и прочие сигналы(хронические "спрятавшиеся" гнойники и т.д.) Большинство людей заблуждаются, предполагая, что данная система негативно отразилась на их здоровье. На самом деле все не так плохо. Исцеление уже идет. Скажите боли "спасибо" и - что, думаю, главное - не переусердствуйте."
Полностью здесь: http://lib.aldebaran.ru/author/kyelder_pit..._tibetskih_lam/
 
Светик, а у Вас тоже проблемы с щитовидкой? Как Вы справились с обострением? Для себя я решила: Око не бросать, постепенно снизить кол-во повторов до 5-ти. Не делать "замки" (вообще стараться не воздействовать на чакру в области шеи) до тех пор, пока териотоксикоз не перейдет в стойкую ремиссию. И еше: как здорово, что есть этот форум, и есть люди, которые всегда дадут добрый совет!