• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Правильное едение.

Тибетские монахи не едят сахар и мясо, отдавая предпочтение:
ячменным лепешкам, маслу из молока яка, чаю (с маслом), воде.

Конечно не едят, там ведь практически ничего кроме ячменных лепешек и соленого чая с маслом яка (редкая гадость) и нет. И так как питание очень скудное средняя продолжительность жизни у них маленькая.
Зато когда тибетские монахи приезжают к нам, на просторы СНГ, то и курочкой не брезгуют :)
 
А я где то читал, что китаезы и разные там ламы с целителями специально заманывают к себе туристов якобы для того, чтобы практиковать Цигун и другие виды китайского лечения. Таким способом они зарабатывают бабки, чтобы поехать и нормально полечиться в западных клиниках в Европе ;D
 
:D Думаю ,что и такое случается...
не бывает дыма без огня...*Умников* везде хватает!
А я где то читал, что китаезы и разные там ламы с целителями специально заманывают к себе туристов якобы для того, чтобы практиковать Цигун и другие виды китайского лечения. Таким способом они зарабатывают бабки, чтобы поехать и нормально полечиться в западных клиниках в Европе ;D
Задача не попасть на удочку, дабы не быть съеденым.
:) ;) :D
 
А я где то читал, что китаезы и разные там ламы с целителями специально заманывают к себе туристов якобы для того, чтобы практиковать Цигун и другие виды китайского лечения. Таким способом они зарабатывают бабки, чтобы поехать и нормально полечиться в западных клиниках в Европе ;D
Я думаю, что Пилотик прав!!!
Но это еще раз говорит о том, что надо думать... Если есть чем и никому не поклоняться!!! :-[
 
Хорошо посмеялся ;D

По поводу питания, около 2-ух месяцев практикую питание кашами(крупами).

Мне понравилась больше гречка и овсяная крупа (варяться на воде, соль по вкусу, после того как приготовил добавляю немного топленого масла, и вкусно и сытно, в связи с постом теперь добавляю растительно масло), дабы не нарушать белково углеводный баланс - кушаю бобовые, простые салаты ( учитывая табличку в книге "Древний секрет источника молодости. Книга 2"), стараюсь употреблять побольше воды, соков, и свежих фруктов.

Убедил родителей в разумности сочетания белков углеводов, также убедил что мясо это не единственный способ хорошо покушать. Провел "агит" программу по антимолочному питанию. Прочитал статью на сайте Игоря Исаева, по поводу питания - дал почитать родителям, не сразу но потихоньку переходим на здоровое питание.
С учеом всего выше написанного затраты на "жратву" (простите за грубое слово) мясо, молоко, сыр, всевозможные виды колбас - значительно сократились. Появились деньги на фрукты и соки.

По поводу ощущений и самочуствия, ясность разума, повышенная роботоспособность, проще управлять своими чуствами и эмоциями, "карочя моря пазятива" :D

Правдо есть один минус кушать постояно хочется на первых порах, затем привыкаешь(к моему удивлению организм приспособился), по поводу скидавания килограммов, весил около 83, на нынешний момент вешу 73 кг.

Да важный момент стараться не кушать после 18 00 (это для тех кто может контролировать себя), а так ПОСЛЕ 18 00 "ЖРАТЬ" ЗАПРЕЩЕНО ;) ( увлекся немного ::))

А вообще уже вышла книга из серии око возрождения "Кулинарные рецепты". Счас занят поиском сего творения. Уж очень интересно что они там пишут ::).

По поводу физических нагрузок в течении дня:
утром: 5 00 (5 тибетцев) и упражнения на прес
день: суета рабочего дня :D
вечер: 24 00 (или около того) (5 тибетцев) и "сферическое дыхание" (Боб Фрисел)


Да небольшое замечание, в течение этого периода было у моего отца день рождение. Ну как же день рождения без мяса и прочего яства(которым можно накормить не 1 монастырь с монахами и живностью обитающую в нем)... отвлекся :) Итак каково же было мое удивление, когда я привык что мой желудок почти всегда "пуст", а тут "жратва переваривается" уже 5-6 час и все "сидит" "зараза" в желудке :D + ко всему сонливость, усталость и общая "ленота"(с учем того что алкогольный дурман :-[ уже прошел ;D). Данное наблюдуние убедило меня правильности моего "эксперимента" :)

Все. 8) Ваш Д. К.
 
lthtdyz, привет :)
Спасибо, что описали свой опыт!
Да здравствует здоровое питание... ::)


:)
 
:D lthtdyz, очень приятно познакомиться.
Вы на правильном пути,молодой человек,но готовьтесь к бунту со стороны родителей. Дай Вам б-г устоять!
Читайте этот сайт повнимательнее,следуйте (хорошо проверив) по ссылкам.У Вас хороший потонциал.
УДАЧИ ВСЕМ!!!
:) ;) :D
 
утром: 5 00 (5 тибетцев) и упражнения на прес
день: суета рабочего дня
вечер: 24 00 (или около того) (5 тибетцев) и "сферическое дыхание" (Боб Фрисел)
lthtdyz,
имхо, после 24.00 это уже утро... получается вы выполняете 5 тибетцев утром дважды... ;)
Есть чёткое разграничение для РД, - утро и вечер. ;)
 
У меня есть интересное наблюдение. Ритуалы "значительно" (субьективное мнение) эффективнее, в часы "силы", а если подробнее, то это полдень и полночь, и полчаса до рассвета и полчаса после заката. Это суго мое наблюдение. ;)
 
У меня есть интересное наблюдение. Ритуалы "значительно" (субьективное мнение) эффективнее, в часы "силы", а если подробнее, то это полдень и полночь, и полчаса до рассвета и полчаса после заката. Это суго мое наблюдение. ;)
:D пРАВИЛЬНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ.