• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Правильное едение.

:D Ну, в ресторан в таком случае можно пойти сытым и съестьтам только десерт или пожевать соку.... ;)
А если серьёзно, то учусь пережёвывать кефир. Одной кружки хватает на 15-20 минут. Жутко наедаюсь этим...Пора снижать кол-во. Вес не падает, я от этого не худею.
УСПЕХА ВСЕМ! :) ;) :D
 
Вот нашла.
Очищение организма по-тибетски
Для этой цели используем крупы-пшённую,овсяную,ячменную,гречневую.В течение 10 дней нужно питаться кашами,сваренными из круп на воде без соли.Кроме каш ничего есть нельзя.Каждую порцию следует прожёвывать 25-50 раз.Пить в этот период следует как можно меньше.Такой режим питания колоссально омолаживает и очищает организм.

Может секрет омоложения в этом??? Ведь в книге тоже говорится что ламы питались в основном простой скудной пищей.
 
:D Светик, давай попробуем на пару с 7 по 17 октября посидим на этих кашах. Эффект должен наступить дней через 15-20 после такого очищения. Только ,чур,не халтурить! Согласна?
:) ;) :D
 
svetik, не могли ли вы привести источник этой диеты или подробнее ее описать. Заранее спасибо.
 
svetik, не могли ли вы привести источник этой диеты или подробнее ее описать. Заранее спасибо.
Хочешь перестать быть мужчиной?
Слушай Светик!!!! :'( :'( :'(
Кусай мясо....
Если поставить себе цель, то можно похудеть, но не за 10 дней - на 10 кг...
 
Помимо того, что надо принимать витамины и т.п., употреблять в пищу благотворные для организма продукты, лучше всего, конечно, прислушиваться к зову своего же организма: а что оно просит... :)
 
Помимо того, что надо принимать витамины и т.п., употреблять в пищу благотворные для организма продукты, лучше всего, конечно, прислушиваться к зову своего же организма: а что оно просит... :)

А если мой организм требует конфет и ПОБОЛЬШЕ, то что?
 
:) люблю шоколад и ем его, правда все больше тяга к "горькому" шоколаду.
 
:D Переодически у меня бывали шоколадные запои.
У людей с пониженным давлением и нехваткой железа это нередкость.
Однажды открыла для себя прелесть горького чёрного шоколада. Запои прекратились. Шоколад всегда есть в доме. На один приём хватает 30 гр.приблезительно. И не каждый день. Возможно это влияние ОКА...
:) ;) :D
 
:D Светик, давай попробуем на пару с 7 по 17 октября посидим на этих кашах. Эффект должен наступить дней через 15-20 после такого очищения. Только ,чур,не халтурить! Согласна?
:) ;) :D
Очень хочется! Но силы воли маловато. :-[Я же уже писала о моем неудачном опыте голодания...боюсь и в этот раз...а потом буду всю оставшуюся жизнь вспоминать и стыдиться себя :-[ А пока я королева... правда набираю к зиме запасы. Решила пока просто не есть по вечерам и пить воду. Вот рис хочу еще попробовать!
ТАТОЧКА! А ты просто героиня. Знаешь,если я решусь на этот эксперимент и доведу его до конца....буду уважать себя!!!! Я тут месяц АСД пила....Вонючий ужасть! ВЫдержала.... ;)
 
svetik, не могли ли вы привести источник этой диеты или подробнее ее описать. Заранее спасибо.
Не могу,нарыла случайно. Более того что написала...больше ничего нет!
 
Тибетские монахи не едят сахар и мясо, отдавая предпочтение:
ячменным лепешкам, маслу из молока яка, чаю (с маслом), воде.
В холодные времена года, в рацион добавляются репа, мокровь, картофель, немного риса.
Поскольку их жизнь, в основном, малоподвижная, то чтобы регулировать процесс жизнедеятельнсти организма, монахи читают специальную мантру --
САН-СИА-УИИ-НАХ-ПАЙ-ТУН-ДОУ ---
наговаривать 2 раза в день по 15 мин в пол-голоса, в одиночестве.
Эта мантра позволяет им не набирать излишний вес.

Подробнее можно почитать тут:
http://boardkob.hut1.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=286
 
Может себе такую мантру напевать? :-[ Ну очень люблю покушать, а тут наелся ...мантру пропел и пожалуйста никаких лишних кг. Точно освою ;DЛишь бы домашние не испугались :eek:
 
:D Да уж с тех пор ,каК начала практику ОВ ,приходится держать вес под стогим контролем!
Обнаружилась склонность к быстрому полнению.
Приходится больше двигаться вне дома и ограничивать себя в еде.
Характер у меня тяготеет к малоподвижности.Да и комп, да и работа, да и учёба....
:) ;) :D
 
tata ! Уже неделю ем по утрам овсянку! Очень нравится состояние..после завтрака. Сегодня с утра представила ее без сахара и соли :- Ужас! Ну не готова я пока к такому подвигу. Я и так уже ем ее без масла,соли...просто немного меда.
 
Я, если завтракаю овсянкой, через час зверски есть хочу. Тогда на работе ем все, что есть съедобного.
 
Может себе такую мантру напевать? :-[ Ну очень люблю покушать, а тут наелся ...мантру пропел и пожалуйста никаких лишних кг. Точно освою ;DЛишь бы домашние не испугались :eek:

Светик, я в ужасе. Потратить полчаса на мантру! По мне уж лучше тогда от ужина отказаться.
 
:D А я обожаю каши на воде без включений соли,сахара,масла и т.д.!
Вот только 10 дней питаться ТОЛЬКО ими, даже при разрешении разнообразить крупы.......
Думаю, что легче совсем не есть.
:) ;) :D
 
tata ! Ты герой! ;)
Rina ! А я наоборот наедаюсь и потом на работе пью только зеленый чай..
 
Нарыл в нете интересную диету:
Диета. Минус один киллограмм в день в течении 10 дней.
Роясь в бесконечных информационных массивах интернета я нашел в японских кулинарных книгах( я знаю японский) древний рецепт предназначенный для монахов которые готовятся к сдаче экзаменов на высшие должности и должны быстро похудеть. При этом следует отметить, что обычные монахи в японских монастырях хорошо питаются и очень часто склонны к полноте.
Рецепт.
На десять дней вам необходимо запасти 5 киллограмов риса. десять соленых огурцов и свежий чеснок.
Каждый день вы отвариваете 500 граммов риса. (старайтесь не разварить) мелко нарезаете один соленый огурец и тшательно размешиваете его с рисом.
Как только вам захочется есть вы начинаете есть рис, и стараетесь языком собрать мелько нарезанные дольки огурца( чем мельче, тем лучше эффект) за щеку.
Может быть вам покажется, что это сложно. На самом деле легко - только попробуйте.
Собранные за щекой дольки огурца старайтесь сохранить как можно дольше. Если вы нечаянно проглотите их то вы должны немедленно сьесть дольку чеснока.
Если, в течении дня вы захотите сьесть еще что нибудь кроме риса,-не бойтесь, вы можете есть сколько угодно.
Главное после приема пищи необходимо сьесть хотя бы две ложки риса и подержать собранные дольки огурца за щекой не меньше десяти минут.
Через десять дней вы потеряете не меньше 10 киллограммов. Если ваш вес сильно превышает норму, то вы можете потерять и больше.
Повторять диету можно не чаще, чем один раз в пол года.
 
C рисом есть одна проблема: способствует запору...:-[ ???...
и потому желательно есть с овощами. ::)
 
:D Диета не зря рекомендует держать сол.огурец за щекой-----СОЛЬ слабит! К тому же чеснок активизирует пищеварительный тракт.
А овощи не повредят. Но потом 2 ложки риса,сол.огурец за щёку+чеснок! И ничего не бояться!!!-Это важно.
*******
Спасибо,Пилот, я попробую. О результате доложу.
Мне кажется это полегче,чем 10 дней сидеть на водных кашах.
:) ;) :D УДАЧИ ВСЕМ! ! !
 
Никаких диет для похудания! Организм наш хорошо соображает. Вы ему - диету, а он запоминает. Как только выходите из диет, он уже зная ваше коварство, начинает копить запасы на будущее. Вот почему бывает так трудно удержать вес после диеты. Тем у кого проблемы с весом, нужно изменить образ питания и держать его постоянно. Только так.
 
Не придерживаюсь никаких диет, кроме "Диеты для Души"
1. Что хочется, не переедая.
2. Когда хочется.
3. Особенно, в хорошей компании.
4. По праздникам не отказываюсь от хорошего, красного вина. И даже от рюмки хорошей водки.
5. Никогда не прикасаюсь к пище, в плохом настроении. К спиртному, тем более.
 
То ли Око, то ли нет, то ли зов организма, то ли души, но с 3-его месяца практики Око рис стал популярным злаком у меня: утром обязательно рис --отваривается на воде, без соли, до готовности "распустившегося бутона". Потом в чашку ложу рис, добавляю растительное масло (сейчас кукурузное), мелко нарезанные листья салата. И все. Потом, в течения дня, рис может быть как гарнир к овощам. :)