• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Re: Влияние Ока на Личность Человека

Про молодёжь может быть только один фактор---больший риск бросить навсегда практику. А потом вспоминать,как было здорово и наблюдать естественное старение,которое будет казаться ускоренным и необратимым.

В Точку! :D
Четыре года назад после шести месяцев бросил, и все 4 года все пытался начать снова. Все ждал, когда наступят проблемы, ради которых стоит начать. ???
 
Про молодёжь может быть только один фактор---больший риск бросить навсегда практику. А потом вспоминать,как было здорово и наблюдать естественное старение,которое будет казаться ускоренным и необратимым.

В Точку! :D
Четыре года назад после шести месяцев бросил, и все 4 года все пытался начать снова. Все ждал, когда наступят проблемы, ради которых стоит начать. ???

Теперь ты hrust_ray в точку! Действительно, порой текущие вопросы превращаются в проблемы, и только потом спохватываемся!(простите за уход в сторону)
 
Dana говорила, что Око отрицательно влияет на духовное развитие человека, потому что исключает из жизни испытания, например болезни.
Я чего то непонимаю. А разве тот, кто чаще болеет - грипп, или позвоночник например, имеет больше шансов для духовного роста?
Я думаю, что под испытаниями понимаются болезни, которые мы вызываем своими мыслями. Например, постоянно подавляемый гнев вызывает заболевания печени и т.д. Следовательно,если у человека болит печень, то нужно избавляться от привычки раздражаться и учится чувствовать любовь к миру. Но мне кажется, что если у человека есть подобные внутренние барьеры, то Око не принесет ни вреда, ни пользы. Оно просто не будет работать. Ведь не секрет, что кто-то занимаясь ОВ год чувствует значительные изменения , а кто-то - безрезультатно.
 
Dana говорила, что Око отрицательно влияет на духовное развитие человека, потому что исключает из жизни испытания, например болезни.
Я чего то непонимаю. А разве тот, кто чаще болеет - грипп, или позвоночник например, имеет больше шансов для духовного роста?
Я думаю, что под испытаниями понимаются болезни, которые мы вызываем своими мыслями. Например, постоянно подавляемый гнев вызывает заболевания печени и т.д. Следовательно,если у человека болит печень, то нужно избавляться от привычки раздражаться и учится чувствовать любовь к миру. .

Я думаю еденицы людей, имеющих проблемы со здоровьем осознают что причина болезней лежит в их неправильном образе жизни и мышления. Большинство готово пачками есть таблетки.
И вот эти еденицы в желании изменить себя выбирают например Око. И что - этим обрубают себе возможность духовного роста? Замкнутый круг какойто.

Если рассматривать людей, после потрясений обратившихся в религию и таким образом круто изменивших свою жизнь - то я не думаю, что все они встали на дорогу духовного роста.

И вообще, что такое духовный рост? Развитие в себе духовного отношения к жизни, как мне кажется, не требует постоянного подхлестывания жизненными испытаниями и т.д. Достаточно принятого один раз решения и присутствия намерения расти духовно.
 
Если человек самостоятельно не меняется к лучшему,то ему необходим кнут в виде болезней и неприятных ситуаций.
 
Если человек самостоятельно не меняется к лучшему,то ему необходим кнут в виде болезней и неприятных ситуаций.
А можно поподробней? Больных людей-то много...
 
Если человек самостоятельно не меняется к лучшему,то ему необходим кнут в виде болезней и неприятных ситуаций.
А можно поподробней? Больных людей-то много...

Мне кажется здесь имеется в виду, что если у человека не появляется желания не хамить в транспорте, не лгать, пропускать вперед и уступать место стрым и малым, то он попадает в ситуации, когда после проявления его агрессии он заболевает гриппом или обостряются его болячки. И наоборот - случилось так, что он начал он день с хорошего настроения и уступил место в транспорте беременной женщине, продвинулся в трамвае, чтобы зашел и остальной люд-подумал о других, и весь последующий день наполняется удачными совпадениями и радостью и тогда, если человек не дурак, он обратит когда-нибудь внимание на то, что " хорошим и любящим" быть просто выгодно. Ну, а если не обратит, будет продолжать хамить и раздражаться по утрам в транспорте и раздражать других и болеть. :)
 
Если человек самостоятельно не меняется к лучшему,то ему необходим кнут в виде болезней и неприятных ситуаций.
А можно поподробней? Больных людей-то много...

Мне кажется здесь имеется в виду, что если у человека не появляется желания не хамить в транспорте, не лгать, пропускать вперед и уступать место стрым и малым, то он попадает в ситуации, когда после проявления его агрессии он заболевает гриппом или обостряются его болячки. И наоборот - случилось так, что он начал он день с хорошего настроения и уступил место в транспорте беременной женщине, продвинулся в трамвае, чтобы зашел и остальной люд-подумал о других, и весь последующий день наполняется удачными совпадениями и радостью и тогда, если человек не дурак, он обратит когда-нибудь внимание на то, что " хорошим и любящим" быть просто выгодно. Ну, а если не обратит, будет продолжать хамить и раздражаться по утрам в транспорте и раздражать других и болеть. :)
извиняюсь конечно
НО все у вас так просто и легко встал веселым пошел всем уступать дорогу , и все говорят мол вот какой белый и пушистый :) прямо как в кино :)
но давайте вернемся к суровой действительности
проснулись вы утром бодрые веселые , в какой то мере даже счастливые :)
и тут по дроге вас обливает машина грязной водой и делает это умышленно , и тут вы включаете внутреннюю улыбку и говорите мол на счастье :) затем по приходу на работу шеф вам обьясняет в двух словах зато доходчиво кто вы такой и что вас лишают премии и в таком духе и под конец возвращаясь домой с работы вы уступили место бабушке или беременной женщине и услышали в ответ гадость (да в 90 процентах случаях так и бывает) то прийдя домой вы сами заболеете от полученного перенапряжения , тут уж никакие техники не помогут. тут возникает другой вопрос может быть это доброта ваша никому не нужна и никто не хочет от вас ее получать??
на это есть хорошая пословица :"не делай добра не получишь и зла"
хотите духовного роста?? отправляйтесь в какой нибудь заброшенный домик в горах и подрастайте духовно . но долго вы в одиночестве так протяните??
око влияет на ваше тело ,но не как не на личность:
1. ОВ это просто напросто гимнастика
2. личность как и характер человека формируется первые 4 года его жизни.
мое мнение что нужно просто выполнять комплекс упражнений и ни о чем не думать и все будет хорошо
прошу прощения если я своими словами кого то обидел :(
 
Сашка, «белыми и пушистыми» в одночасье не становятся. От того, что ты поулыбаешься, хорошее настроение тебе обеспечено до тех пор, пока кто-то его не испортит. Есть такое выражение « Не можешь изменить обстоятельства – измени свое отношение к ним.»
Если тебя обругал начальник, можно два дня возмущаться, а можно сказать: «Ну и черт с ним, зато у меня есть руки-ноги- голова». Или например « Пусть орет, зато у меня жена красавица». Что бы это получалось естественно, не в напряг, нужно впринципе изменить свои мысли. Тогда и происходящие события изменятся. Любое событие приобретает ту окраску, которую ты сам ему придаешь. Тебя залила грязью машина? Можно сделать из этого трагедию, а можно успокоить себя тем, что бывает и похуже, слава Богу совсем не раздавила. Я изменение своего мироощущения начинала со
Свияша.. Он называет это чисткой тонкого тела. Посоветую и тебе почитать его книгу «Улыбнись пока не поздно». Составила большущий список своих обид и начала всех прощать. Долго прощала, за жизнь вон сколько обид накопилось. Когда прощаешь, то автоматически получается так, что ты принимаешь людей такими, какие они есть. А это уже большой прогресс. Параллельно контроль своих мыслей, нужно не давать волю негативным мыслям. Сначала трудно, потом привыкаешь. Ну и стараться в видеть как можно больше хорошего.
Есть такое простенькое, но эффективное упражнение. Нужно каждый день отмечать и записывать три приятных события в день ( можно больше, но меньше нельзя). Упражнение вроде совсем простое, но довольно эффективное. Если хочешь – сам попробуй. Совсем белым и пушистым становиться вряд ли можно, но качество жизни это изменяет радикально.


Это по-моему уже обсуждалось на форуме. Око останется для тебя гимнастикой, если ты и дальше будешь продолжать в том же духе. Око тренирует энергетическое тело, если причина болезни в других тонких телах – эффекта не будет, или он будет кратковременным.

личность как и характер человека формируется первые 4 года его жизни.

Мое мнение, что личность формируется всю жизнь. Почему многие люди в старости спокойней, добрей? Мне кажется потому, что за жизнь они научились понимать что есть главное, а что суета. Я думаю, что лучше понять это не дожидаясь старости.
 
Рина, респект!
Сашка, сходи по этой ссылке и почитай (если у тебя есть кроме злости ещё и терпение). Эта ссылка уже давалась на форуме, я осмелюсь её повторить. Если найдешь в себе силы прочесть данный материал и вникнуть хотя-бы самую малость в смысл,.. твоё мнение о жизни поменяется...

Прости если обидел. ;)
 
Sadhaka
спасибо за ссылку но книга мне не подходит :)
и с чего вы взяли что я злой?? просто выразил свою точку зрения вот и все.
Rina ваше мнение я уважаю но не согласен .
видно мы с вами живем в разных мирах :)
 
1. ОВ это просто напросто гимнастика
2. личность как и характер человека формируется первые 4 года его жизни.
;D Ха ха, рассмешил ты меня Сашка! Если бы ОКО было просто гимнастикой то я вряд-ли стал бы его делать, это просто ясен перец...
Но не знал что про ребенка в 4 года кто-то говорит что он ЛИЧНОСТЬ. Типа ребенок нарисовал каракули, а мамка восторгается перед подругами "-Да он же просто художник, он настоящая ЛИЧНОСТЬ!"))) На самом деле с социологической точки зрения, ребенка в таком возрасте можно называть "Индивидуальность",
но формирование полноценной личности, этот период с 18 до 25 лет.
Очень тебе советую Трансерфинг, я сам прочитал все книги Зеланда и не жалею, теперь я сам создаю себе настроение, и оно не зависит от прохожих или хамов в транспорте. Во первых укрепляй духовную и физическую силу, чтобы никто даже и не посмел сказать тебе что-то, энергетические вампиры как раз подсаживаются на легко провоцируемых людей. Не реагируй на атаку, а если можешь реагируй позитивно: "-Эх козел!", а ты, можно про себя "-какая любезная женщина(мужчина)". Поверь после некоторого опыта тебе станет тупо смешно от осознания своей власти над ситуацией, и это только прибавит тебе уверенности.
 
Но не знал что про ребенка в 4 года кто-то говорит что он ЛИЧНОСТЬ. Типа ребенок нарисовал каракули, а мамка восторгается перед подругами "-Да он же просто художник, он настоящая ЛИЧНОСТЬ!"))) На самом деле с социологической точки зрения, ребенка в таком возрасте можно называть "Индивидуальность",
но формирование полноценной личности, этот период с 18 до 25 лет.
PASTOR, по поводу ребенка Сашка не так уж неправ. Только считается, что до пяти лет формируется не личность ребенка, а скорее раскрывается его творческий потенциал. Как ведут себя родители с такими маленькими детьми? Туда - не лезь, сюда не суйся. Нельзя. Нельзя сидеть на шкафу, нельзя строить баррикады в комнате,нельзя писать на стенке, нельзя распотрошить куклу. Инициатива ребенка забита. Японцы до 5 лет ничего детям не запрещают. В какой стране самое большое количество изобретений? Я по своим знакомым наблюдаю, если у ребенка не было запретов в таком раннем возрасте, то это 100% дружелюбные, раскрепощенные, умные дети. Жаль, что я этого не знала, когда своего ребенка воспитывала.
 
Rina link=topic=562.msg9666#msg9666 date=1197477254 написал(а):
Сашка, «белыми и пушистыми» в одночасье не становятся. От того, что ты поулыбаешься, хорошее настроение тебе обеспечено до тех пор, пока кто-то его не испортит. Есть такое выражение « Не можешь изменить обстоятельства – измени свое отношение к ним.»
Если тебя обругал начальник, можно два дня возмущаться, а можно сказать: «Ну и черт с ним, зато у меня есть руки-ноги- голова». Или например « Пусть орет, зато у меня жена красавица». Что бы это получалось естественно, не в напряг, нужно впринципе изменить свои мысли. Тогда и происходящие события изменятся. Любое событие приобретает ту окраску, которую ты сам ему придаешь. Тебя залила грязью машина? Можно сделать из этого трагедию, а можно успокоить себя тем, что бывает и похуже, слава Богу совсем не раздавила. Я изменение своего мироощущения начинала со
Свияша.. Он называет это чисткой тонкого тела. Посоветую и тебе почитать его книгу «Улыбнись пока не поздно». Составила большущий список своих обид и начала всех прощать. Долго прощала, за жизнь вон сколько обид накопилось. Когда прощаешь, то автоматически получается так, что ты принимаешь людей такими, какие они есть. А это уже большой прогресс. Параллельно контроль своих мыслей, нужно не давать волю негативным мыслям. Сначала трудно, потом привыкаешь. Ну и стараться в видеть как можно больше хорошего.
Есть такое простенькое, но эффективное упражнение. Нужно каждый день отмечать и записывать три приятных события в день ( можно больше, но меньше нельзя). Упражнение вроде совсем простое, но довольно эффективное. Если хочешь – сам попробуй. Совсем белым и пушистым становиться вряд ли можно, но качество жизни это изменяет радикально.

[quote1. ОВ это просто напросто гимнастика ]

Это по-моему уже обсуждалось на форуме. Око останется для тебя гимнастикой, если ты и дальше будешь продолжать в том же духе. Око тренирует энергетическое тело, если причина болезни в других тонких телах – эффекта не будет, или он будет кратковременным.

личность как и характер человека формируется первые 4 года его жизни.

Мое мнение, что личность формируется всю жизнь. Почему многие люди в старости спокойней, добрей? Мне кажется потому, что за жизнь они научились понимать что есть главное, а что суета. Я думаю, что лучше понять это не дожидаясь старости.

Rina, супер ответ, респект.

Когда я начиталась эзотерики, я стала стараться не допускать негативных мыслей, потому что они загрязняют ауру планеты. Через какое-то время встретила знакомого мне экстрасенса, он меня спрашивает: "Ты что делаешь? Твой дом на фоне города светиться ярким пятном." Я отвечаю: "Ни чего не делаю, просто стараюсь негативных мыслей не допускать." Он похвалил:"Молодец, ты свою энергетику повысила, и окружающую среду очищаешь."
Скептики пусть не верят в пользу отказа от проявления негатива в любом виде, но это так. Подобное притягивает подобное: сегодня ты нахамил, завтра тебе нахамят и т.д., уж лучше я сегодня улыбнусь и пусть мне улыбнуться в ответ. :)
 
Всем привет, :)
Вообще-то быть добрым или позитивно мыслящим - это не для кого-то, а прежде всего, для самого себя. :)
 
Sadhaka
спасибо за ссылку но книга мне не подходит :)
и с чего вы взяли что я злой?? просто выразил свою точку зрения вот и все.
с вашего поста...имхо, тоже выразил свою точку зрения на ваш пост... :) ;) :D

Да пребудет с вами мир, любовь, спокойствие, уверенность в себе. :D
 
:D Улыбайтесь,ЛЮДИ,улыбайтесь!
Улыбайтесь утром,ночью,днём во сне!
Улыбайтесь ,ЛЮДИ,улыбайтесь!
Улыбайтесь детям,старикам и...мне...
:) ;) :D
Это и будет позитивным влиянием ОКА.
 
у меня сложилось такое мнение
что вы себе много "понапридумывали" о том что жизнь такая хорошая.
вы что невидите темную сторону жизни или не хотите видеть??
проституция , наркотики , убийства , обман , у вас в жизни все это отсутствует?? сомневаюсь
вы живете в каком то мире иллюзий и не видите всей полноты картины.
возможно это влияние ОВ :) а возможно опять же повоторюсь результат самовнушения , самогипноза .. настроя (нужное подчеркнуть :) )
PA5TOR
вот вам пример :
вы идете по улице занимаетесь созерцанием и красотой мира и тут на вас нападают хулиганы и избивают вас , сомневаюсь что вы бы сказали так "-какие любезные мужчины" :)
ну вот вы на своем личном примере покажите как око повлияло на вас , само собой физические показатели улучшились , а вот в духовном плане вы совершенно не изменились . сможете доказать обратное?? вот и я думаю что нет.
перечитал ветку , по существу сообщений о влиянии ОВ на личность нет , одна вода.
P.S. критика это тоже полезно :)
 
сашка, так устроено, что мир в котором мы живем -дуальный, за счет "разницы потенциалов" он живет и развивается. Конечно в жизни есть и плохое и хорошее - в общем и в частности, у каждого из нас. Но еще есть закон "подобное притягивает подобное", т.е. твои мысли, действия притянут в твою жизнь подобные ситуации.
Поэтому я стараюсь относиться к людям так, как хотела бы чтоб относились ко мне, гоню от себя плохие мысли, хотя это очень сложно (особенно, отогнать страхи). Бывает и не справляюсь, но бывает - получается. Тогда действительно видишь только красоту и разнообразие мира даже в неприглядных его проявлениях.

Пример, как в неприглядном можно увидеть красоту: Утром, идя на работу захватила пакет с мусором выбросить в контейнер во дворе. На помойке роется бомж, но очень колоритный: зима, снег лежит, а у него вместо шапки волосы-дрэды длиной до пояса уложенные в замысловатый узел (стиль а-ля растоман-Боб Марлей, но блондин). Видя меня с пакетом, он вежливо так, с достоинством спрашивает: "Если Вы выбрасывать, то позвольте это сделать мне" и чуть ли не раскланивается. Я ему отдала пакет: "Да, конечно, возьмите", "Благодарю Вас". Забавно так, прям беседа в высшем обществе. Не знаю что за судьба у этого человека, но я видела, что даже на дне общества, он сохранил достоинство, по-своему доволен своей жизнью и сохранил чувство юмора.

Так что называй мою позицию хоть самовнушением, хоть самопрограммированием -мне так больше нравиться жить, я меньше даю оценок "это хорошо, а это плохо", я просто созерцаю и восхищаюсь.
 
вы идете по улице занимаетесь созерцанием и красотой мира и тут на вас нападают хулиганы и избивают вас , сомневаюсь что вы бы сказали так "-какие любезные мужчины"

Ну я если честно не совсем то имел ввиду. Ну во первых тут 2 аспекта:
1. Если вы искренне желаете миру добра, то он никогда не причинит вам зла, мир это огромное зеркало, в котором отражается наше отношение к нему. Человек сам лепит свой "слой" мира, он делает это осознанно или неосознанно. И тут опять 2 типа реакций: неосознанная злость изливающаяся из вас по любому поводу, если что-то не совпадает с вашим планом. Или же осознанное намерение творить добро, посредством своего позитивного отношения к миру. Разница очевидна
2. Человек действительно сам создает слой своего мира, но этот слой накладывается как калька на слои других людей. Иногда они пересекаются, как например у Сатори. С этим ничего не поделать, таков наш мир. По моему Александр вам не достает уверенности в себе, просто так ни на кого не нападают, но если это случается, то как в приведенном примере - стаей гопоты управляет энерго-информационная сущность - маятник или эгрегор, его цель в поглощении психической энергии. Если это возможно не реагируйте никак вообще на этот маятник, ему будет не за что зацепится и он отстанет от вас. Если это невозможно, маятник можно легко провалить, действуя неадекватно, т.е. не боятся хулиганов, и по возможности избежать физического контакта
посредством некоторых психологических приемов, Например заорать что-то не адекватное данной ситуации "Ктулху съест ваш мозг!", "Йа Наполеон" ;Dи т.д. возможно я слишком утрирую, главное вести себя неадекватно. А если вы боитесь физического контакта, то советую заниматься спортом, единоборствами или как например я это делаю пауэрлифтингом. Не знаю прибавляет ли ОКО уверенность в себе, но если ты знаешь, что выжимаешь ногами суммарный вес всей этой шайки гопоты, то уверенности прибавляется ОГОГО!
 
Cашка, а почему одни люди дорожелательны, а другие злы? Почему некурящий человек умирает от рака легких, а курящий может прожить долго? Почему одни люди здоровы до старости, а другие в тех же условиях уже к 40 годам имеют целый букет? Почему при равных стартовых условиях одним везет по жизни, а другим нет? Ведь мы в целом живем в одинаковых условиях, дышим одним воздухом, едим одну пищу. Почему же так получается? Ну не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что дело в самом человеке. Вы не пытаетесь понять это, а сразу напрочь все отрицаете. Я только не поняла, Вы хотите разобраться почему так происходит или доказать, что все наши посты на эту тему – это вымысел? Если первое, то откройте любую книгу по эзотерике, если второе – то бесполезно, потому все больше людей приходит к такому пониманию.
проституция , наркотики , убийства , обман , у вас в жизни все это отсутствует?? сомневаюсь

В моей жизни это не присутствует. В жизни вообще присутствует, но меня это не повергает ни ужас, ни в шок . Я считаю, что каждый сам выбирает свой путь. И сам несет за это ответственность. Детская наркомания, проституция, алкоголизм – отдельная тема.
вы идете по улице занимаетесь созерцанием и красотой мира и тут на вас нападают хулиганы и избивают вас

Если на меня нападет хулиган, то радоваться не буду. Буду ругаться и вопить. Но носить обиду на жизнь за подброшенных хулиганов не буду. Попытаюсь разобраться почему так случилось. Satory777 совершенно права, мы сами притягиваем события в свою жизнь.

ну вот вы на своем личном примере покажите как око повлияло на вас , само собой физические показатели улучшились , а вот в духовном плане вы совершенно не изменились . сможете доказать обратное?? вот и я думаю что нет.

Мое мнение, что Око само по себе особого влияния на личность не оказывает. Ну разве, что самоуважение за силу воли. Да и не будет ощутимого результата в плане оздоровления. Скорей колбасить будет. Если человек думающий, то он задаст себе вопрос. Почему? Начнет искать ответ и найдет.
Я совсем не «просветленная», временами и ругаюсь ( как правило, на работе), и прикрикнуть могу, и поплакать, если хочется. Но то, что любую обиду нельзя «опускать ниже горла», об этом я помню всегда. А Вы, похоже, обижены на жизнь за то, что она такая несовершенная.
 
PA5TOR
да в чем то я уверен в чем то не уверен смотря какая ситуация.
боевыми искусствами я занимаюсь по мере возможностей:)
НО вы так и не ответили на мой вопрос :) так сказать уклонились от ответа ..
по поводу пауэрлифтинга так сказать не фонтан :) сила приобретается а гибкости боевой выносливости нет , так что не льстите себе :) вес то может вы и поднимите но вот от хулиганов врядли отобьетесь. так что тут не уверенность нужна а скорее всего трезвый расчет . если есть желание поговорить про боевые искусства пишите в личку .
Rina
вы не правы я хочу узнать о влиянии ОВ на личность человека а в ответ слышу много эзотерической воды , которая и говорящим то совсем не понятна :) а простым русским языком как на него повлияло око никто так и не написал .
вот я почему то стал больше грязи в людях видеть чего раньше не замечал .
видать каждому свое :)
 
сашка, привет :)
Кратко о влиянии Ока на развитие личности:
1. СИЛА ВОЛИ.Согласитесь, что ежедневная практика вырабатывает силу воли.
2. ГАРМОНИЗАЦИЯ. Не у всех сразу (зависит от уровня развития человека, и у всех по разному, и на разном уровне), но постепенно, Око так или иначе влияет на отрытие чакр, и тем самым, развивается связь с тонким миром, что влияет на развитие духовности, а это, в свою очередь, влияет на развитие лучших человеческих качеств (способность любить, делать добро, радоваться жизни и.т.д). Естественно, из-за дуальности нашего мира, существуют и противоположные человеческие качества, как то, ненависть, зависть, и.т.д. Так вот, развитие духовности ведет к тому, что все эти человеческие качества (как позитивные, так и негативные) гармонизируются.
Кроме того, влияя на развитие психики человека, Око может помочь раскрыть какие-то таланты, не видимые до момента практики Ока. Кто-то начинает писать стихи, кто-то начинает рисовать. Далеко за примером ходить не будем, тут на форуме, в разделе ТВОРчество есть посты Оковцев, начавших рисовать под влиянием Ока.
3. СИЛА. Кажется, у вас - процесс роста, и естественно, вы видите что-то в черном цвете, и есть уверенность, что, все- таки, есть и радужные взгляды у вас на мир. Болезнь уходит через рецедив. Так что, все - в порядке. Увидите и вы в людях и добро, и терпение, и т.д. Только все это -любить и делать добро надо, прежде всего, вам самому, а не людям. Имея возможность просто улыбнуться прохожему, вы, прежде всего, говорите себе самому о своей силе. И согласитесь, когда в человеке чувствуется сила, вряд ли кто и нападет на вас. Что касается взгляда на окружающую нас жизнь, тут выбор за человеком, на что посмотреть (отметить красоту неба, или увидеть мусор), какую жизнь выбрать. Но, кажется, даже в этом случае, видя вокруг и позитивные примеры и негативные, и печальные ситуации, мы стараемся для себя выбрать лучшее. Даже, когда жизнь забрасывает нас, или мы сами забрасываем себя в нелучшие условия, все равно, надо бороться (тут нам и нужна сила воли) за то, чтобы делать нашу жизнь на порядок выше.
4. ЗДОРОВЬЕ. В конце концов, обеспечивая себе балансированное течение вашей энергии, вы имеете здоровье, что уже немаловажный фактор для того, чтобы смотреть на мир, улыбаясь.
5. ОКО. По поводу Ока, вы особо голову себе не морочьте, делайте строго по книге, и просто прислушивайтесь к себе. И ваше тело, и ваше сердце, и ваши мысли вам что-то подскажут, вы сами поймете, услышите их шепот, и увидите разницу в себе -между временем, когда вы начали делать Око и тем периодом времени, когда вы услышите себя.. Ведь если уж совсем никак для вас, вы же всегда можете все это дело бросить, не так ли?
Удачи!

:)
 
Вдогонку:
Конечно, практика ОКО - это процесс, и влияние ОКО на организм идет в долговременном аспекте. И, конечно, нет гарантии, что, скажем, скупой мгновенно превратится в щедрого. Мы говорим об общих человеческих чертах. Развитие личности и построение себя и своего мира также требует, помимо практики ОКО, и дополнительного чтения, дополнительных занятий (медитации, тот же трансерфинг, тот же симорон, возможно дополнительных раздумий о своем месте в мире, и т.д.). На все это нужна энергия, а ОКО с энергией поможет.
Удачи всем, по жизни и с ОКОм!

:)