• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Re: Влияние Ока на Личность Человека

PA5TOR
да в чем то я уверен в чем то не уверен смотря какая ситуация.
боевыми искусствами я занимаюсь по мере возможностей:)
НО вы так и не ответили на мой вопрос Улыбающийся так сказать уклонились от ответа ..
по поводу пауэрлифтинга так сказать не фонтан Улыбающийся сила приобретается а гибкости боевой выносливости нет , так что не льстите себе Улыбающийся вес то может вы и поднимите но вот от хулиганов врядли отобьетесь. так что тут не уверенность нужна а скорее всего трезвый расчет . если есть желание поговорить про боевые искусства пишите в личку .

Ладно отвечаю непосредственно на вопрос. ОКО прибавляет уверенности ровно настолько, насколько вы готовы ее принять, т.е.непосредственно ОКО не прибавляет уверенность, но при его практике происходят процессы изменяющие не личность(это не совсем корректно) человека, но его индивидуальные характеристики.
Mer прекрасно ответила на ваш вопрос, все параметры перечисленные ей, это результат собственных наблюдений. Практика приносит всем одинаковые результаты. Так что не беспокойтесь и начинайте делать ОКО. :)
По поводу боевых исскуств - я сам занимался таэквондо и каратэ и знаю что это такое, в би главное синхронизованная работа мышц. Но поверьте мне, без силовой подготовки сила удара будет чрезвычайно низка. В пауэрлифтинге изолирующие упражнения, и работают только отдельные группы мышц. Заметьте я не противопоставляю би пауэрлифтингу, я считаю что все надо делать в меру и ко всему подходить разумно. Тогда можно получить необходимый результат. На счет пауэрлифтеров, то сомневаюсь, что кто-то будет нападать на Ильюшу Муромца ;D Но мы сейчас говорим сугубо о ментальных качествах.
Есть выражение "Сила в глазах" подумайте над ним и скажите, почему силу человека можно увидеть по его взгляду?
 
Разговаривали с Саньком о странностях с употреблением алкоголя. Однозначно - Око вносит свои коррективы. То что я почувствовал раньше, теперь и он говорит тоже. Ну я и раньше начал заниматься. А выглядит это так. Занимаешься, прибавляешь число повторов, я доходил до 11. При всём при этом ведёшь трезвый образ жизни. Нет и малейшего желания выпить. Стопроцентная уверенность, что спиртное больше не интересно. И тут без всякого повода в голове появляется мысль выпить. Она настолько сильна... Ты делаешь какие-то дела, стараешься не обращать внимания, но она не оставляет в покое. Ладно думаешь, возьму бутылочку пива. И всё... Остановиться невозможно, пока не ляжешь спать. Просто идёт процесс вливания огромного количества пива. И что интересно. Я могу часа 2 вливать в себя пиво до 3-4 литров и рядом трезвый человек удивляется, - Стоко выпил, а выглядишь трезвым. И сам удивляешься. Но потом как пробьёт... Сносит крышу. Из меня просто прёт чувство любви и словесный понос. Удивительно, но многим это нравится. А я потом на следующий день, не болею, но ощущение выжатого лимона. Для Око просто нет сил. Проходит 2-3 дня и начинаешь по новой набирать энергию. Всё прекрасно. Стопроцентная уверенность, что это была последняя выпивка. Но проходит несколько недель и опять всё по новой. Я пробовал безалкогольное выпить и думал успокоюсь. Нифига. И ещё... Пропало сексуальное влечение. Но есть сильное желание обнять женщину. Я недавно попробовал обнять, так меня так торкнуло... в груди как прострелило и в голове какой-то глюк на несколько секунд. Походу она тоже что-то ощутила. Но я не стал развивать тему.
Ещё один непонятный момент в общении с женщинами. Есть у меня знакомая продавец. Если я захожу в магазин она просит меня постоять рядом и не хочет, чтобы я уходил. Бывало по пол дня я с ней. Но фишка в том, что она вскоре начинает зевать. И доходит до того, что она через каждые 5 секунд зевает. Говорит, что со мной успокаивается,и что зевает, только при мне. Хотя и самой странно. Если я долго не захожу, она звонит и просит прийти. Вроде я не глазливый, или как-то может подпитываю её?
И ещё одно изменение. Однажды полупроснувшись среди ночи захотел читать молитву "Отче наш". С тех пор когда оказываюсь в таком пограничном состоянии между сном и бодрствованием всегда читаю молитву. Был на Троицу в церкви. Глаза наливались слезами.
Попробовал Враджана-пранаяма(дыхание при ходьбе) понравилось офигительно, я чуть не отключаюсь, понял наконец что это такое медитация.
Насчёт Ока. Есть уверенность, что это навсегда. Даже если и так непутёво буду заниматься. Есть желание загрузить себя по полной, но долбаное пиво всё срывает и идёт откат. А вот и ответ как мне кажется верный: ...
Но личность человека параллельно продолжает терзаться своими страстями и деформировать энергобаланс с новой силой, получаемой от Ока. В результате возникает ситуация, когда восстановление исходного гомеостаза оказывается невозможным и организм переходит в состояние хронической нестабильности, по типу перманентной вялотекущей внутренней борьбы.
 
Когда-то я увлекалась чтением книг С.Лазарева. Он описал случай, когда на женщину напал мужчина, а она начала молится и просить Бога простить ему, ибо не ведает что творит. Тот с удивлением говорит: "с..., почему я не хочу тебя убивать?"...
А ещё я заметила, когда жила на Ямале, когда идешь по дощатому настилу, вокруг топь, то собака, идущая навстречу, очень внимательно смотрит тебе в глаза, если увидит страх - никогда не уступит. Наша сила заключена не столько в мышцах, сколько в уверенности и силе духа. 8)
Как-то показывали по телевизору передачу с дома престарелых. Я была потрясена, :eek: мужчина -инвалид, только голова шея и спина были из костей, остальное - хрящи. Как он радовался, когда связал сам себе носки, как он по-детски, заливисто, смеялся. Он никогда не оставался наедине, люди, тянулись к нему, как к солнышку, а ведь они были здоровее его.
Извините, если что-то невпопад.
 
..... на женщину напал мужчина, а она начала молится и просить Бога простить ему, ибо не ведает что творит. Тот с удивлением говорит: "с..., почему я не хочу тебя убивать?"...
..... когда идешь по дощатому настилу, вокруг топь, то собака, идущая навстречу, очень внимательно смотрит тебе в глаза, если увидит страх - никогда не уступит. Наша сила заключена не столько в мышцах, сколько в уверенности и силе духа. 8)
.....Он никогда не оставался наедине, люди, тянулись к нему, как к солнышку, а ведь они были здоровее его.
Извините, если что-то невпопад.
:D Всё впопад. Вы,Валечка правильные выводы делаете,верные наблюдения высматриваете.
Остаётся только с помощью ОВ усилить подобные качества---необходимые и оч. нужные человекам. :) ;) :D
 
Как-то в одной книжице попалось "слово" произносить, которое надо в случае большой опасности жизни. Правда тому кто тебе несёт эту опасность может принести смертельный исход. Запомнил. Как то попал под раздачу малолеток. Чую, не хотят они останавливаться. Ну мысленно пожелал им остаться живыми и невредимымы и вслух произнёс слово... стали как вкопанные :eek: Думаю, нифига се :eek: надо разворачиваться и уходить. Пошёл, а потом думаю, а не прибавить ли мне шаг пока они не оттаяли :- пошёл быстрее, а за поворотом вообще побежал. Но молил Бога, чтобы с ними ничего плохого не случилось. А другой раз тоже били, но слово не мог вспомнить, ну тогда начал молиться про себя. Они тоже стали и тишина. Развернулся и пошёл. Правда дальше опять припустил :-[ Но ни слова в след :-
 
konshul link=topic=562.msg15029#msg15029 date=1214298546 написал(а):
Есть у меня знакомая продавец. Если я захожу в магазин она просит меня постоять рядом и не хочет, чтобы я уходил. Бывало по пол дня я с ней. Но фишка в том, что она вскоре начинает зевать. И доходит до того, что она через каждые 5 секунд зевает. Говорит, что со мной успокаивается,и что зевает, только при мне.
[/quote]

konshul, я откуда то всегда знала и чувствовала, что когда человек начинает зевать в твоем присутствии - это вампиризм.... Ну и ладно, мне кажется, пусть себе, если им надо немножко подпитаться, твое к тебе все-равно вернется обратно, это, вероятно, как при донорстве, доноры кровь отдают, но взамен приходит еще более "качественная"... :)
 
Она так и говорит, что после общения со мной ей становится как-то лучше ;) А другие к ней тоже странно тянутся. Мужики прям с ума посходили... просят меня дать её номер телефона... отправляюю к ней 8) И вижу как женщины на неё смотрят - она "не по-детски" притягивает, располагает к себе людей. Моя бывшая сама к ней приходит пообщаться(хотя мы раньше познакомились). Соседи в некотором недоумении от этих странностей общений ??? Хозяйка магазина видно это просекла и идёт ей на уступки. С её появлением посещаемость магазина заметно возросла :D Один художник сказал, - Передай ей, что я бы хотел написать её портрет... Вроде и не фотомодель, но взгляд какой-то светлый, открытый :)
Если и вампирит :) - на здоровье!
 
tata, ты очаровашка :-*
P.S. мы же договорились на ты, или нет?