• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Сочиняем сказку.

Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
471
Возраст
23
Ну и тихо же у нас стало. Предлагаю желащим сообща сочинить сказку.
Условия : каждый дописывает строго по два предложения.
И так, начинаю.

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был мудрец и была у него коза.
И умела та коза говорить человечьим голосом и будущее предсказывать (по настроению).
 
И потому, к ней шли , кто с морковкой, кто с капустным листом.
Чтоб, так значит, настроение той волшебной козе на должный уровень поднять.
 
Местный царь узнал об этой замечательной козе и захотел ее отобрать. Подослал к мудрецу Василису Премудрую разведать обстановку.
 
Пришла Василиса Премудрая к Мудрецу...глянула ему в ясны очи... :-[ох!
Да тут вспомнила, :(о главном царском повелении: - Все разведать, и доложить по форме и уставу! 8)
 
Но не дурой козюлька была и Премудрую сразу узнала. А узнав чуть её не забодала!
 
Но не дурой козюлька была и Премудрую сразу узнала. А узнав чуть её не забодала!
На самом деле, это только со стороны так показалось.
Умная коза, жуя сочную траву, задумчиво наблюдала, как Василиса Премудрая смутилась :-[взглянув на Мудреца.
 
(Так хорошо сказка начиналась, :Dа потом вдруг,"козюлька :-" Не, я буду продолжать с того места, где еще умную козу уважают.)
Умная коза, жуя сочную траву, задумчиво наблюдала, как Василиса Премудрая смутилась :-[взглянув на Мудреца.

А тут еще зазвонил мобильник, и Василиса Премудрая встрепенулась, вспомнив об ответственном задании, на которое ее послал сам царь -батюшка.

Она деланно улыбнулась Мудрецу, погладила его Козу, затем стала рвать сочную зеленую траву, и, подавая Козе, стала приговаривать: "Ешь милая, ешь!"
 
Вот тут-то козюлька совсем взбеленилась-*Я коза-дереза, я всё вижу и всё слышу ,всё затею твою предвижу, я к хозяину тебя,Премудрая, на пушечный выстрел не подпущу!!!! Ты мне зубы-то не заговаривай, по добру-по здорову отчаливай!!!!*
*****
P/S
:D Кстати,Мерелин, я сама *коза* по гороскопу,потому вполне в этой характерной роли разбираюсь. И Козюлькой - капризюлькой друзьям называюсь. А меня всё равно уважают и Козюлечкой называют,когда весело нам и смешно (разве это хоть каплю грешно ?) :) ;) :D
 
Но Василису не зря называют Премудрой, поняла мерзавка, что коза пиво очень любит, а мудрец козе пива не дает. И уговорила козу погостить у нее, и пива посулила ей "от пуза".
 
Ну пива -не пива, а любопытство козочку разобрало....
*Пойду*-думает,-*Посмотрю,чего это Премудрая мудрит, однако, если что рожки-то у меня вострые--отобъюсь,небось!!!*
 
Козу, конечно, во дворце приняли со всеми почестями.
Царь ее единолично за свой стол, царский, пригласил.
 
Только за стол сели- тут тридцать три богатыря появляются.
Говорят :" Государь соседний царь войной напал, войско выставлять надобно"
 
Коза на царя так внимательно смотрит, голову рогатую на бок склонив.
Знает, умница, скль тяжел тот бой будет, сколь народу честного погибнет, ежели царь умного воеводу не выберет.
 
И говорит коза царю: "Что бы победить врагов воевода нужен храбрый, знаю о таком, Ильей зовется Муромцем." Закричал царь : " Что за Илья Муромец, не знаю такого, назначаю воевоводой Кащея - он бессмертный, значит непобедимый!"
 
Вдохнула лишь в ответ Коза, на опрометчивые слова царя. Встала, отряхнула свою шерстку, и прощаться стала, благодаря царя за пышный приём, да вкусный обед.
 
Но царь-то не думал козу отпускать.
Начал её от крыльца отвлекать....
 
А потом решил -чего церемониться?
Кликнул стражников, велел силой отвести в подвал и тайно держать там, что бы народ не возмущался.
 
А Василиса-то Премудрая, хоть и верно служила царю...да все вспоминала Мудреца: "Как же он-то без козы своей будет?"
Но повеление царя не оспоришь, заперли козу, и все тут!
 
Коза-то, в одном царстве с Царем жила(в его царстве, то бишь).
И ей небезразлична была война, которую соседний царь собирался развязать.
 
И начала она в дверь кричать, громко свое "Бе-е-е-е" кричать.
Звон и грохот по всей темнице, такой стал раздаваться, то все охранники сбежались.
 
Видит Василиса такое дело и думает: Надо козу спасать", кликнула своих помошников- кротов и приказала им рыть подземный ход в подвал,а сама SMS-ку Бабе-яге посылает:"Быстро доставь мне шапку-невидимку- нужно державу спасать, не то в жабу превращу ",через час кроты вырыли подземный ход, Баба-яга примчалась на помеле с шапкой, кроты шапку через поземный ход козе притащили, на голову напялили и велели орать погромче. Коза орет, стражники дверь открывают, а никого не видят, а коза тем временем - шмыг в дверь и побежала домой просить хозяина своего Илью Муромца разыскать.
 
Вот какое чудо-то! Оказывается Мудрец-то... был Ильей-Муромцем...до поры, до времени!
 
До поры до времени...
Воды с тех пор утекло...Да все в решето. 10 лет прошло. Пора бы и сказку продолжить.
Но, мудрецы того королевства, были заняты делами, да спорами государственной важности. Переливанием с пустого в порожнее.
А тем временем... Случился случай ....
 
Последнее редактирование: