• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Почему я не делаю 6 РД

Регистрация
2 Май 2006
Сообщения
39
Мне кажется что у меня не настолько много лишней сексуальной энергии, как у тех людей, которые практикуют целибат.
Хотя раньше я делал это упражнение. Оно называется Уддияна-бандха, так называемый замок. Думаю это упражнение стоит исследовать с особенной осторожностью.
Из ощущений - после выполнения 6 РД, во время секса чувствовалась какая-то отстраненость от происходящего. Из чего я сделал вывод, что упражнение достаточно энергетическое и помагает настраиваться на медитативный лад.
 
Не делаю - потому, что еще не "завязал" с сексом ;) :)
ИМХО: К этому РД следует подходить со всей ответственностью и выполнять его тогда, когда чувствуешь, что уже готов (в хорошем смысле :) ).
 
Я, честно сказать, даже и не думал по поводу этого ритуала. Пока "оно мне не надо". :)
Может быть лет, эдак, в 70-80... ну там видно будет :)
 
Делаю 7 лет все 6 упражнений.Около 7 лет жил без секса и никаких проблем не было.Потом посмотрел учебные фильма Александра Медведева "Спящая собака",где используеться техника даосов,направление сексуальной энергии для пробуждения высших центров.Попробовал с женой ,что то подобное,она у меня к сожалению про эзотерику даже слышать не может.Короче при контакте с женщиной без секса действительно чувствуеться сильный подьём энергии.Что интересно жену через 5-10 мин.контакта со мной,без секса бросало в жар.
Сейчас позволяю себе секс,но не чаще одного раза в неделю.Да и то из за жены,её это больше надо чем мне.
Юра насчёт отстранённости от секса не ты один такой.Мужчины в основном не испытывают тех чувств от секса как женщины.И здесь упражнения ни причём,это природа.
В токой книге по котороё я начинал заниматься было сказано,что упражнения нельзя делать за 3 часа до секса и три часа после. :) :) :) :) :)
 
:D Не делаю по 2-м причинам.
1-а вдруг захочу ещё замуж...(хотя не занимаюсь сексом уже месяцев 10)
2-избытка сексуальной энергии не наблюдается. Но в первые 2-3 недели возникали сексуальные позывы и сны эротические снились. Как-то погасила их волевым усилием.
Даже особо не заморачивалась.
Вот если уж наступит такой момент,что появится настойчивый переизбыток,тогда и начну практиковать.
Вообще-то всё думаю одновременно вернуться к ежедневным занятиям бадифлексом. Там всё основано на чем-то очень похожем на 6РД...Так что ,думаю пока не спешить с 6РД.
ЗАЙМУСЬ ИМ ТОЛЬКО ,ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ
ПРОЖИТЬ БЕЗ СЕКСА ХОТЯ БЫ 3 ГОДА ПОДРЯД.. ;)
 
Возникла такая мысль.
А не заменяет ли шивасана после практики 6-й ритуал? Шивасана распределяет равномерно полученную во время практики энергию, успокаивает. 6-й райт тоже поднимает энергию из нижнего дяньтяня и поднимает выше, распределяя ее.
Так может у них одинаковое назначение?

Что думаете?
 
Возникла такая мысль.
А не заменяет ли шивасана после практики 6-й ритуал? Шивасана распределяет равномерно полученную во время практики энергию, успокаивает. 6-й райт тоже поднимает энергию из нижнего дяньтяня и поднимает выше, распределяя ее.
Так может у них одинаковое назначение?

Что думаете?

Вот именно что распределяет равномерно, а 6РД поднимает выше. Вот Вы сами и ответили: если у них разные функции , то как они могут заменяться?
 
:D Не делаю по 2-м причинам.
1-а вдруг захочу ещё замуж...(хотя не занимаюсь сексом уже месяцев 10)
2-избытка сексуальной энергии не наблюдается. Но в первые 2-3 недели возникали сексуальные позывы и сны эротические снились. Как-то погасила их волевым усилием.
Даже особо не заморачивалась.
Вот если уж наступит такой момент,что появится настойчивый переизбыток,тогда и начну практиковать.
Вообще-то всё думаю одновременно вернуться к ежедневным занятиям бадифлексом. Там всё основано на чем-то очень похожем на 6РД...Так что ,думаю пока не спешить с 6РД.
ЗАЙМУСЬ ИМ ТОЛЬКО ,ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ
ПРОЖИТЬ БЕЗ СЕКСА ХОТЯ БЫ 3 ГОДА ПОДРЯД.. ;)

:)С интересом прочитала свою позицию больше года назад...
У меня действительно появился переизбыток примерно через полгода практики пяти ритуалов.Несмотря на бодифлекс и шивосану...
Шестой ритуал подключился сам, в момент бездумья...
Вот седьмой месяц делаю регулярно.
Сначала около месяца-двух делала по 3 повторения.
Потом опять почувствовала настойчивый прилив.Пришлось добавить ещё 2 повтора.
Пока делаю все ритуалы по 21 и шестой по 5повторов.
Никаких изменений не ощущаю.
Секс попробовала всего 1 раз, с прежним любимым и никакого прежнего интереса не испытала...Это единственное изменение.
Мужчины мной интересуются от 23лет до откровенно старческого контенгента(раньше я стариков не интересовала...) ,а мне пофигу...
Без сексуального стремления я потеряла интерес к мужчинам и их ухаживаниям.
Странно,но спокойно.
Куда бы деть освободившееся время?
Мозгов у меня не прибавилось,духовного роста не наблюдаю.
Вот такие пироги... :)
 
Вот я хотел бы спросить, так какой эффект имеет 6-й ритуал? Только усмирение сексуального интереса? Или что-то ещё?
 
:) Ещё освобождает от головной боли или напряжения в мозгах конкретно ;)
 
tata написал(а):
Ещё освобождает от головной боли или напряжения в мозгах конкретно

Совершенно верно, но с оговоркой - в случае нормального давления или гипотонии. У кого гипертония - будьте осмотрительны с количеством повторений.