• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Куда ушло ощущение потоков энергии?

Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
434
Возраст
48
Адрес
NL, Eindhoven
Уважаемы оковцы. Может кто сталкивался с таким феноменом?
После 3 месяцев практики произошел, как я подозреваю, переход на новый уровень практики. Благодаря 4-му райту. Раньше было одно из самых халтурных действий для меня - вставал в прогиб, напрягал все мышцы - но небыло понимания для чего оно, и что дает.
Потом попробовал задерживаться в прогибе подольше, без напряжения - и "накрыло" :D
Пропало ощущени веса тела, казалось что могу стоять в прогибе сколько угодно. При выдохе и вдохе ощущалось очень приятное и мощное течение энергии вдоль позвоночника, воздух очень приятно проходил через ноздри. Сильные ощущения продолжалось дня 4. Потом похожие ощущения появились в 3-м РД. В 4-м РД сейчас неполучается добиться таких сильных ощущений, как прежде. Ощущение приятного движения энергии есть, но не так сильно, как вначале.
Так вот собственно вопрос - может я упустил ключ который нашел? Или это нормальный процесс - после всплеска переходит в более спокойное русло?
 
Я думаю что произошло привыкание к потокам, и вы просто не осознаете их. Как и многие другие ощущения это состояние стало для вас нормальным во время тренировки.
 
Hrust_ray , тут вот какая закавыка может быть... Дело в том, что
достоверно не известно, каким путем должна протекать энергия
в том или другом Рд. Было обсуждение похожего вопроса на "Двое". Chello высказался в том плане, что нужно понимать
смысл и назначение каждого Рд, иначе те или иные всплески
могут быть ложно истолкованы.
С высокой вероятностью можно предположить, что циркуляция
энергии при выполнении ОВ должна происходить согласно
цикла Микрокосмической орбиты. Если так, то в одном из последних сообщений Калипсо предложил очень логичную
версию назначения каждого Рд. В цигун есть метод, когда циркуляция осуществляется не целиком, а от даньтаня к
даньтаню, с их проработкой. Похоже, это как раз тот случай.
Поэтому, изучив контур Микрокосмической орбиты мы должны
в каждом Рд ожидать (визуализировать) протекание энергии на
правильных участках в нужном направлении.В противном случае наше "ожидание" может не совпасть с естественной циркуляцией энергии в теле.
Уважаемые специалисты по цигун, присутствующие на этом
форуме! Прошу при необходимости внести ваши поправки.
 
Hrust_ray , тут вот какая закавыка может быть... Дело в том, что
достоверно не известно, каким путем должна протекать энергия
в том или другом Рд.

Точно могу сказать вот что. Когда я ощутил это в 4-м РД, то было очень неожиданно, и я понятия не имел что энергия будет так ощутимо двигаться внутри. Я думал что будет на грани восприятия, а меня во как - чуть котелок не сорвало :), немного даже испугало вначале. То есть я предпологаю что этот всплеск был хаотичный, я его ни по какому определенному ожидаемому пути не направлял. Он шел по своему естественному пути.
 
Да, практикующие со стажем пишут, что время от времени
случаются спонтанные прорывы. Но такое состояние не стабильно и
не всегда доступно. Чтобы его "приручить", наверное нужно
осознанно работать в таком направлении. Если я правильно
понимаю идеи Chello, неоднократно им высказываемые на
разных форумах, то умение управлять этими процессами - и есть один из важнейших стратегических ключей.
 
Скорее всего канал прочистился. А потом вы привыкли к ощущению. Надо полагать и остальные каналы так же будут прочищаться...
Управлять этим процессом скорее всего не надо. От попыток управления потоком энергии без наблюдения специалиста можно заработать Кундалини синдром - мало не покажется.
 
Помимо привыкание всегда идет после всплеска ослабление потоков, иначе на самом деле голову сорвет, мало не покажется. Процесс открывания - процесс медленный.
 
:D Ух-ты!!!
Каналы сильно были засорены...Теперь там порядок, чистая энергия спокойно проходит.
Успехов!!!
 
Попробуй исключить третий ритуал или четвертый ритуал должно накрыть.

Это как? :eek: Зачем? :eek:

Нужно чтобы накрывало?
Я тоже не поняла! Можно поподробней?
Вроде...У Кэдлера этого не было...или я невнимательно читала...
 
hrust_Ray, ну а как сейчас у вас с ощущением потоков энергии? )))
 
gold_fish link=topic=611.msg25221#msg25221 date=1265037044 написал(а):
hrust_Ray, ну а как сейчас у вас с ощущением потоков энергии? )))

Давно уже нет ощущений, которые были в начале практике. Ну и ладно. Значит все устаканилось, прочистилось и наполнилось.

Щас есть интересный эффект с кожей. Чешется в местах прогиба. Как будто подвижность суставов увеличилась, а кожа растягивается черезчур сильно и поэтому чешется :) . На плечах, на боках.
 
... а давай с другой стороны ...

а до этого момента ваапще "такие яркие ощущения бывали"?

уж очень похоже на "открытие сидхи" ... спонтанный раз очень ярок ... потом угасание ... потом восстановление ощущений тренировками ... в случае надобности ...

:)

та что эт ты просто, может быть, первый раз расслабился и сознание правельно на ощущениях "вывесил" ... вот и прочитал их так ярко ...

а теперь "активное желание" мешает :)

... но енто я так ... вариант
 
МанТру, недумаю что это был сиддх. Насколько я понял у многих в самом начале практики просыпающееся тело, энергетика и все такое проявляется необычными ощущениями.
В Цигуне например прямо указывается, что нельзя увлекаться такими необычными ощущениями, потому как это уводит внимание в ненужную сторону.
 
hrust_ray а у меняпостоянно чешется под кожей на лице. Даже интересно посмотреть, что из этого получится. ;)
 
это не сидх с мечом :) это сидха - дар ... новая чувствовалка ... по этому и отвлекаться нельзя ...
 
ManTrue link=topic=611.msg25609#msg25609 date=1265764369 написал(а):
это не сидх с мечом :) это сидха - дар ... новая чувствовалка ... по этому и отвлекаться нельзя ...

Так это хорошо или плохо? Или ненужно? Сидхи ж вроде нестоит ставить в качестве цели
 
Насчет чувствовалки: Стараюсь ощущать реакцию на руках на 1 РД и на 3 РД (руку к попе не прижимаю). На ладони есть вся карта тела... это вы знаете. 1 РД заметно на 18 круге(иногда и на 3-м) колющие иголки на ладони, каждый раз в разных местах. 3 РД обычно, в середине ладони... :yahoo:
 
raf link=topic=611.msg25627#msg25627 date=1265804286 написал(а):
Насчет чувствовалки: Стараюсь ощущать реакцию на руках на 1 РД и на 3 РД (руку к попе не прижимаю). На ладони есть вся карта тела... это вы знаете. 1 РД заметно на 18 круге(иногда и на 3-м) колющие иголки на ладони, каждый раз в разных местах. 3 РД обычно, в середине ладони... :yahoo:
Колющие иголки при вращении - кровь приливает и избыточным давлением давит, вызывая такие ощущения
 
кровь приливает и избыточным давлением давит, вызывая такие ощущения
не согласен(на 3-м круге ??? ), это энергетические "щипания", я знаю о чем говорю, знаком с "Рейки"...
 
У меня немного другой опыт. Когда делаю ОВ наступает ощущение того что позвоночник разогревается как будто медленно разгорается костер. Огонь вызывает приятные покалывания в позвоночнике и ощущение такое как будто огненный шар катается от копчика до макушки головы. "Вставляет" так, что кофе или алкоголь (вообще ни с чем не сравномо) детстие игрушки посравнению с этим чувством, а самое главное никакого побочного эффекта после практики. Наоборот энергии - море и хочется творить. Тема об ощущении потоков энергии, так что решил добавить свой небольшой опыт ощущений в практике.
 
в том то и дело ...

правельное отношение к сидхам - эток огда они "просыпаются" сами а не "настойчиво будятся" ...

а их "самопросыпание" происходит именно так: сначала спонтанные всплески - потом затишье и медленное "появление сидхи в навыках"
 
Результат компьютерного фоносемантического значения слова сидх

сидх обладает следующими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Тихий, Хилый, Низменный, Трусливый, Маленький, Слабый, Лёгкий.

Именно такое подсознательное влияние звучание слова сидх оказывает на человека. При его восприятии у большинства людей формируется именно такое подсознательное мнение. Имейте ввиду, что чем больше выраженных признаков – тем сильнее эмоционально-подсознательная значимость этого имени.
http://www.psevdonim.ru/slv/cbl6.htm

Что такое сидх?
 
Результат компьютерного фоносемантического значения слова Сила
Слово Сила обладает следующими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Нежный, Хилый, Лёгкий, Женственный, Тихий, Слабый, Трусливый, Светлый, Маленький.
забавно :huh: