• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • В связи с обновлением форума до новой версии язык форума сброшен на английский. Чтобы сменить его на русский, пройдите в самый низ страницы, и слева увидите обозначение языка. Так же стал недоступен Блог. Как только автор этого плагина адаптирует его под новую версию форума, блоги вновь станут доступными.

Куда ушло ощущение потоков энергии?

Симпатии
483
6-ое упражнение поднимает энергетику из нижнего центра, отключает его частично, отвечающего за половую сферу и за счет дыхания в жесткой гипоксии очень сильно восстанавливает повреждения тканевых структур.
Простите туповат, вообще ничего не понял. "Поднимает энергетику...", "отключает ее...""в жесткой гипоксии...", "очень сильно восстанавливает..." - набор словосочетаний в итоге - чушь несусветная.

Симпатии
37
Так тогда и называть надо соответствующе.

Расшифруйте "костный мозг клетки крови".

Вам не угодишь, то конкретики не хватает, то в частности ударяюсь.

Как я понял, вы 6РД не практикуете или практикуете?
название "промывание костного мозга" не мое. это китайцы так изобразили! дословно!
насыщение костного мозга энергией дает возможность полноценного и качественного воспроизводства клеток крови, что является основой для качественной работы организма.
Вы не видите разницы в каждом конкретном случае между общим и частным.
6 упражнение делаю. но очень осторожно, так как от избыточного рвения повредил ткани головного мозга, что выразилось в плохой работе " оперативной памяти", проще говоря, появились проблемы с памятью в быту. вернулся к прежним нагрузкам и постепенности в увеличении нагрузки. все восстановилось.
кстати, развитие волевой составляющей от практики сыграло именно в 6 упражнении злую шутку, так как длительная задержка на полном выдохе привела к повреждению тканей головного мозга. методика требуется грамотная, без нее или не будет ничего, или будет вред, или плавное и устойчивое развитие.

Симпатии
37
Лев, скажите что думаете о перерыве в практике?Есть-ли от него вред и т.д.?
при тренировках по келдеру перерывы роли не играет, если техника выполняется правильно, да еще дыхаание в режиме гипоксии, то перерывы нежелательны. мне хватило 4 -х дней зимой, что бы появились морщины новые. убирал их два месяца.

Симпатии
37
Простите туповат, вообще ничего не понял. "Поднимает энергетику...", "отключает ее...""в жесткой гипоксии...", "очень сильно восстанавливает..." - набор словосочетаний в итоге - чушь несусветная.
полковник, я Вас понимаю. обида и все такое... пытаетесь мне платить той же монетой.
но теперь к делу.
для того, что бы мы с вам друг друга понимали, нам нужен единый стандарт обозначения вещей и явлений! это называется понятийный аппарат. каждый человек его имеет, и в быту и на работе. профессиональный понятийный язык един для каждой профессии или науке, поэтому специалист по математики или механике без труда понимает такого же специалиста из африки или россии.
у нас с вами нет общего понятийного аппарата.

vadek

Всевидящий
Симпатии
168
Симпатии
37
А конкретно ОВ вы, как я понял, занимаетесь года 3?
с перерывам почти 7 лет. по книге Келдера без перерыва с 1 января 2011 года. отзанимался пол года, потом начал собирать информацию. по новой методике только год.

Симпатии
114
при тренировках по келдеру перерывы роли не играет, если техника выполняется правильно, да еще дыхаание в режиме гипоксии, то перерывы нежелательны. мне хватило 4 -х дней зимой, что бы появились морщины новые. убирал их два месяца.
А что думаете о холодной воде после практики?

Симпатии
37
А что думаете о холодной воде после практики?

сезонность влияет на качество и распределение энергии в теле. в холодное время сильная работа идет на мозг, летом на оздоровление всего тела.
после практики избегайте мыться холодной и горячей водой. холодная вода тормозит движение энергии в теле и можно качественно заболеть, ни один доктор не поможет. горячая вода приводит к резкому выбросу и расходу, потом хочется спать сильно. зимой можно использовать воду по горячее.

механизм известен и есть полное понимание, описывать не буду, сплошная физика

Симпатии
114
сезонность влияет на качество и распределение энергии в теле. в холодное время сильная работа идет на мозг, летом на оздоровление всего тела.
после практики избегайте мыться холодной и горячей водой. холодная вода тормозит движение энергии в теле и можно качественно заболеть, ни один доктор не поможет. горячая вода приводит к резкому выбросу и расходу, потом хочется спать сильно. зимой можно использовать воду по горячее.

механизм известен и есть полное понимание, описывать не буду, сплошная физика
Как работают вихри?Неужели их можно раскрутить простым вращением?

Симпатии
483
насыщение костного мозга энергией дает возможность полноценного и качественного воспроизводства клеток крови, что является основой для качественной работы организма.
Какой энергией?
кстати, развитие волевой составляющей от практики сыграло именно в 6 упражнении злую шутку, так как длительная задержка на полном выдохе привела к повреждению тканей головного мозга. методика требуется грамотная, без нее или не будет ничего, или будет вред, или плавное и устойчивое развитие.
Это только ваша индивидуальная особенность, чем дольше задержка на выдохе с прижатым к позвоночнику животом, тем эффективнее РД.

Симпатии
37
Как работают вихри?Неужели их можно раскрутить простым вращением?
на данный момент я не вижу связи между вращением и вихрями. вообще. их нельзя так раскрутить, они работают от более качественного насыщения энергией.

Симпатии
37
Какой энергией?

Это только ваша индивидуальная особенность, чем дольше задержка на выдохе с прижатым к позвоночнику животом, тем эффективнее РД.
насчет энергии нет строго научного подтверждения, так как официальная наука жестко зафиксирована догматикой и не признает сей факт. в китае есть закрытые институты, но что там, одним китайцам известно, да и то не всем.
по одной из гипотез - это статическое электричество. больше углубляться не буду, иначе придется курс физики написать.
костный мозг выступает как конденсатор этого электричества.

я больше не знаю никого, кто делает 6 упражнение.

Симпатии
114
на данный момент я не вижу связи между вращением и вихрями. вообще. их нельзя так раскрутить, они работают от более качественного насыщения энергией.
Исходя из этого, что вообще первый ритуал такое?Если он не раскручивает вихри, то в чем его функция?

Симпатии
114
пока точно не знаю, но читал информацию о противоположном вращении, есть отзывы нехорошие.
Да, таковые имеются.Какая на Ваш взгляд наиболее предпочтительная диета сочетается с ОВ?Есть ли таковая?Ваше мнение?

Симпатии
37
Да, таковые имеются.Какая на Ваш взгляд наиболее предпочтительная диета сочетается с ОВ?Есть ли таковая?Ваше мнение?
я точно сказать не могу, не занимался этим вопросом. но мясо сам не ем давно и постоянно ем пророщенную пшеницу.
с питание м вообще проблема, так как очень быстро происходит перестройка кишечной микрофлоры. очень стала сказываться сезонность. как у медведя)) с проблемами))) лучше всего летом. питание иногда одноразовое, много зелени и овощей с фруктами.
происходит перстройка с одного вида по сезону, на другой. пока привыкнуть не могу, мучаюсь второй год. вопрос еще открыт.

Симпатии
2
Так надо ли начинать практиковать Око до 50-ти лет, если проблем со здоровьем нет? Каждый решает сам для себя, конечно, но все-таки мнение..

DIONIC

Всевидящий
Симпатии
149
Мое мнение, что нет смысла заниматься до 50 лет. Вкушайте жизнь такой какая она есть. А когда начнутся болячки, тогда уже заниматься собой

Симпатии
114
Так надо ли начинать практиковать Око до 50-ти лет, если проблем со здоровьем нет? Каждый решает сам для себя, конечно, но все-таки мнение..
Если нет - то, склоняюсь к мнению что не нужно.Слишком все не просто с этой практикой.Везде все не точно, куча оговорок, куча исправлений и споров на счет упражнений и их нюансов.Думаю что если проблем со здоровьем нет, то лучше чем физическая культура, правильное питание и нормальный отдых, ничего сыскать нельзя.

Последнее редактирование:
Симпатии
114
Кстати, дорогие форумчане, я тут решил недавно попробовать сделать сознательную паузу в практике для оценки ощущений.До паузы я около 6-7 месяцев выполнял ОВ по 7 повторов каждого РД.Первые 3-4 дня была сильная слабость, упадок сил и отчетливая апатия, потом состояние стало выравниваться но еще 3 дня из носа в течении дня выходило не мало какой-то воды а сам нос, особенно с утра, ,был заложен.Где-то на 8-й день все эти ощущения ушли и я стал как и до этого ходить на тренировки как и прежде только ощутил что энергии остается больше после нее, а сердце во время нагрузок работает намного спокойнее.Как думаете, может ОВ на каком-то этапе дает энергию а потом начинает ее забирать?

Симпатии
483
Симпатии
114
Об ОВ делать заключения при выполнении 7 повторов каждого РД невозможно. Норма 21.
Раньше в основном я всегда и делал 21 повтор.Но постепенно почувствовал переизбыток какой-то горячей энергии, плюс после каждого выполнения чувствовал себя как выжатый лимон, что никак не сочетается с принципом безусильности практики.Решил снизить до 17-ти, 15-ти, 10-ти и в итоге 7 оказалось моим необходимым числом повторов, при котором я чувствовал себя оптимально.