• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • В связи с обновлением форума до новой версии язык форума сброшен на английский. Чтобы сменить его на русский, пройдите в самый низ страницы, и слева увидите обозначение языка. Так же стал недоступен Блог. Как только автор этого плагина адаптирует его под новую версию форума, блоги вновь станут доступными.

Куда ушло ощущение потоков энергии?

vesta000

Всевидящий
Симпатии
212
заниматься -не заниматься решает каждый сам ,но нужно учитывать ,если начать в молодости (20-30),то лет через 10-15 полезут всяческие "паранормальные "способности , поэтому нужно подготовиться психологически и интелектуально..( читать соответствующую литературу ,чтобы не казалось что крыша поехала) а если начал заниматься после 50( условно) то наверное открыться ничего не успеет и энергии хватит только на улучшение здоровья . Полковник ,а сколько лет вы занимаетесь ОКО?

Симпатии
483
Раньше в основном я всегда и делал 21 повтор.Но постепенно почувствовал переизбыток какой-то горячей энергии, плюс после каждого выполнения чувствовал себя как выжатый лимон,
Это все значит, что у вас каналы закупорены. Вам месяца два необходима практика цигун двух упражнений "подъем неба" и "поддерживание луны".
http://okorites.ru/threads/770/page-3
http://okorites.ru/threads/66/page-2

Последнее редактирование:
Симпатии
37
Раньше в основном я всегда и делал 21 повтор.Но постепенно почувствовал переизбыток какой-то горячей энергии, плюс после каждого выполнения чувствовал себя как выжатый лимон, что никак не сочетается с принципом безусильности практики.Решил снизить до 17-ти, 15-ти, 10-ти и в итоге 7 оказалось моим необходимым числом повторов, при котором я чувствовал себя оптимально.
ощущение как выжатый лимон после практики может быть по причине неправильности выполнения техники. более точно по опыту - создание потоков энергии. которые идут на встречу друг другу.
насчет принципа безуслилия в практике..... странный подход. с таким подходом прокомментируйте пословицу - "Без труда не вытащишь рыбу из пруда".
итоговые семь повторов говорят о том, что ваша практика почти нулевая. так, легкая разминка, по типу в носу поковырялся и все хорошо. обидеть не хочу, просто даю аналогию.

Симпатии
37
Так надо ли начинать практиковать Око до 50-ти лет, если проблем со здоровьем нет? Каждый решает сам для себя, конечно, но все-таки мнение..
прикольно))))))))
предлагаю желающим гулять по автостраде, пока там машин не видно, ну а как будет нестись какае то, там можно и убежать попытаться....

мнение конечно есть мнение, но логика где!?

Симпатии
37
Мое мнение, что нет смысла заниматься до 50 лет. Вкушайте жизнь такой какая она есть. А когда начнутся болячки, тогда уже заниматься собой
......)))))))))))))
ну артисты!!!!!!!!!!
это хороший лозунг для тех, кто принимает наркотики. спиртное и курит все, что можно курить, а вот как только возникнут проблемы, то тогда сразу все бросаем и начинаем оздоравливаться!!!!!
выясните законы работы физиологии, а потом давайте советы.

Симпатии
37
Об ОВ делать заключения при выполнении 7 повторов каждого РД невозможно. Норма 21.
а вот тут я с вами согласен. люди немного напряглись, подустали и начали искать оправдания своей лени.

Еще раз спрошу - автор гипотезы кто?
М. Бочаров. Электрические процессы внутри организма.

Последнее редактирование модератором:
Симпатии
483
М. Бочаров. Электрические процессы внутри организма.
В человеке есть все, что есть во Вселенной. М.Бочаров объяснил именно 6РД или вы сами подогнали его теорию под практику 6РД?

Симпатии
114
Это все значит, что у вас каналы закупорены. Вам месяца два необходима практика цигун двух упражнений "подъем неба" и "поддерживание луны".
http://okorites.ru/threads/770/page-3
http://okorites.ru/threads/66/page-2
Как и чем они могут быть закупорены?

ощущение как выжатый лимон после практики может быть по причине неправильности выполнения техники. более точно по опыту - создание потоков энергии. которые идут на встречу друг другу.
насчет принципа безуслилия в практике..... странный подход. с таким подходом прокомментируйте пословицу - "Без труда не вытащишь рыбу из пруда".
итоговые семь повторов говорят о том, что ваша практика почти нулевая. так, легкая разминка, по типу в носу поковырялся и все хорошо. обидеть не хочу, просто даю аналогию.
Если-бы она была нулевая, то при перерыве от нее не было-бы плохого самочувствия и упадка сил первые несколько дней.

Конечно, без труда не вытащишь и рыбку из пруда.Но для этого нужно трудиться а не перенапрягаться.Вообще об отрицательных последствиях переутомления при практике в книге написано довольно ясно.Или Вы этого не увидели?

Симпатии
483
Как и чем они могут быть закупорены?
Шлаками, токсинами. Вы не один такой, с такими ощущениями. ОВ при всех его достоинствах не прочищает каналы(меридианы) и не выводит токсины.

Симпатии
114
а вот тут я с вами согласен. люди немного напряглись, подустали и начали искать оправдания своей лени.
О какой лени Вы говорите?Лично я делал ОВ с 2007-го,почти без пропусков.

Шлаками, токсинами. Вы не один такой, с такими ощущениями.
Я не пью и никогда не курил.Рацион на 70% растительно-злаковый, через день зал, по выходным бассейн.Какие такие токсины и шлаки там могут быть?

Симпатии
483
По мнению мастеров цигун, клетки мягкой ткани меняются ежесекундно, и практически через семь месяцев у человека новое тело, клетки костной ткани помедленнее регенерируются и через семь лет у человека новый скелет. У этого процесса есть отходы. У человека, ведущего суперздоровый образ жизни, тоже образуются шлаки, токсины попадают в организм извне.

DIONIC

Всевидящий
Симпатии
149
......)))))))))))))
ну артисты!!!!!!!!!!
это хороший лозунг для тех, кто принимает наркотики. спиртное и курит все, что можно курить, а вот как только возникнут проблемы, то тогда сразу все бросаем и начинаем оздоравливаться!!!!!
выясните законы работы физиологии, а потом давайте советы.
ну артист!!!!
Где я сказала, что надо пить, курить и колоть наркотики!
Процесс старения организма идет и без этих буржуазных излишеств.
Пока организм молодой, то по моему не стоит заниматься такими практиками. А время само покажет когда надо начинать.
Кстати и автор книги по оку возрождения эту мысль поддерживает.

Симпатии
114
По мнению мастеров цигун, клетки мягкой ткани меняются ежесекундно, и практически через семь месяцев у человека новое тело, клетки костной ткани помедленнее регенерируются и через семь лет у человека новый скелет. У этого процесса есть отходы. У человека, ведущего суперздоровый образ жизни, тоже образуются шлаки, токсины попадают в организм извне.
О регенерации и обновлении клеток организма знаю.Просто токсинами и шлаками можно объяснить все что угодно, а причина может крыться вовсе не в них.

Симпатии
483
О регенерации и обновлении клеток организма знаю.Просто токсинами и шлаками можно объяснить все что угодно, а причина может крыться вовсе не в них.
Дело хозяйское, уговаривать вас не намерен.

Симпатии
114
Дело хозяйское, уговаривать вас не намерен.
Об уговаривании речь и не идет.Спасибо за рекомендацию упражнений, но я несколько о другом.А именно о том, что мы ничего не знаем о том что за практику выполняем и о том что не знаем никого излечившегося от чего-то серьезного и никого кто делает практику больше 15-20 лет, кроме мифических форумных персонажей которых никто в глаза не видел и которые так-же как появлялись так и канули в лету.Но зато при всем этом строятся целые "научные" теории о том как на самом деле правильно или не правильно выполнять эту практику и с умным видом тычется пальцем в других, без всяких на то оснований, а на деле - много умных слов, а конечный результат никто не знает заранее.

Симпатии
483
А именно о том, что мы ничего не знаем о том что за практику выполняем .
Большинство, действительно, не знает, что за практика. Ставят целью оздоровиться и улучшить внешний вид, тогда как это следствие, во всяком случае для меня.
ОВ - практика эзотерическая, не стоит доверять словам других людей, каким бы авторитетом они не обладали. Надо пробовать самому. Нет одинаковых людей, большинству подходит ОВ, кому-то не подходит. Достаточно людей начинающих, фантазировать на тему ОВ, дорабатывать, не подозревая, чем это может закончиться. И когда наступают нежелательные последствия даже мысли не приходит, что причина в доработках. Это энергетика, мастера не могут научно объяснить процессы, но знатоки говорят, что это пъезоэлектрический эффект, причем искренне думают, что это так. Напрячь мышцу так-то и именно тогда..... Чушь.
, а конечный результат никто не знает заранее.
Потому что целью ставят лечение и внешний вид, не хотят понять, ОВ не для этого.

Симпатии
3
Шлаками, токсинами. Вы не один такой, с такими ощущениями. ОВ при всех его достоинствах не прочищает каналы(меридианы) и не выводит токсины.
Вот тут вы ошибатесь,ОВ токсины выводит и переводит организм в режим низкого энергопотребления...

Симпатии
59
Наверное, точно выводит. Я думаю, организм прячет токсины подальше от жизненно важных органов. У меня была два года назад ну почти катастрофа с коленными суставами. Сейчас не беспокоят.

Симпатии
483
Вот тут вы ошибатесь,ОВ токсины выводит и переводит организм в режим низкого энергопотребления...
Вы же не практикуете ОВ. Теория вещь обширная, многое вмещает.
Наверное, точно выводит. Я думаю, организм прячет токсины подальше от жизненно важных органов. У меня была два года назад ну почти катастрофа с коленными суставами. Сейчас не беспокоят.
Колени начинают болеть из-за причин в позвоночнике. ОВ нормализует позвоночник и колени оздоравливаются. Плюс к этому, энергия хранится в суставах, с практикой ОВ все суставы становятся более подвижными.

Последнее редактирование:
Симпатии
3
Вы же не практикуете ОВ. Теория вещь обширная, многое вмещает.

Колени начинают болеть из-за причин в позвоночнике. ОВ нормализует позвоночник и колени оздоравливаются. Плюс к этому, энергия хранится в суставах, с практикой ОВ все суставы становятся более подвижными.
это обманчивое оздоровление, нельзя обманывать душу ритуалами рождения, потом ваш коварный план раскрывается и она обижается на вас и ваше тело, но законов мира никто не отменял, будет вам и оздоровление и молодость но душа уже знает что вы обманщик, и ввязались в черное дело. отдав все запасы своей энергии она покинет вас, а если не покинет то пошлет на самое дно жизни,
ни минуты не сожалея...нельзя ежедневно питаться тортами, так же брать у дающего все до гроша, можно получить и по хлебалу.

Hystr

Всевидящий
Симпатии
44
это обманчивое оздоровление, нельзя обманывать душу ритуалами рождения, потом ваш коварный план раскрывается и она обижается на вас и ваше тело, но законов мира никто не отменял, будет вам и оздоровление и молодость но душа уже знает что вы обманщик, и ввязались в черное дело. отдав все запасы своей энергии она покинет вас, а если не покинет то пошлет на самое дно жизни,
ни минуты не сожалея...нельзя ежедневно питаться тортами, так же брать у дающего все до гроша, можно получить и по хлебалу.
а какое оздоровление не обманчивое?

Симпатии
114
нельзя ежедневно питаться тортами, так же брать у дающего все до гроша, можно получить и по хлебалу.
Ха-ха-ха-ха:).Хорошо сказано, хлёстко!:).Минут пять смеялся:).

Симпатии
483
Странный вы чел. Не понятно, чего вы хотите? Как я понимаю, вы описываете свою жизнь. Не знаю, кому это интересно. Как говорят, хочешь быть недовольным, будь им.