• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Куда ушло ощущение потоков энергии?

Странный вы чел. Не понятно, чего вы хотите? Как я понимаю, вы описываете свою жизнь. Не знаю, кому это интересно. Как говорят, хочешь быть недовольным, будь им.
Спасибо бро! пятый день трансмутации заканчивается,всем добра любви и счастья( и поплакать обязательно поплакать , убедиться что бесценное сокровище еще рядом согревает и охраняет)
 
Спасибо бро! пятый день трансмутации заканчивается,всем добра любви и счастья( и поплакать обязательно поплакать , убедиться что бесценное сокровище еще рядом согревает и охраняет)
Обязательно поплакать, как же без слёз счастья.
 
Уважаемы оковцы. Может кто сталкивался с таким феноменом?
После 3 месяцев практики произошел, как я подозреваю, переход на новый уровень практики. Благодаря 4-му райту. Раньше было одно из самых халтурных действий для меня - вставал в прогиб, напрягал все мышцы - но небыло понимания для чего оно, и что дает.
Потом попробовал задерживаться в прогибе подольше, без напряжения - и "накрыло" :D
Пропало ощущени веса тела, казалось что могу стоять в прогибе сколько угодно. При выдохе и вдохе ощущалось очень приятное и мощное течение энергии вдоль позвоночника, воздух очень приятно проходил через ноздри. Сильные ощущения продолжалось дня 4. Потом похожие ощущения появились в 3-м РД. В 4-м РД сейчас неполучается добиться таких сильных ощущений, как прежде. Ощущение приятного движения энергии есть, но не так сильно, как вначале.
Так вот собственно вопрос - может я упустил ключ который нашел? Или это нормальный процесс - после всплеска переходит в более спокойное русло?
пастор правильно ответил Вам!
 
Hrust_ray , тут вот какая закавыка может быть... Дело в том, что
достоверно не известно, каким путем должна протекать энергия
в том или другом Рд. Было обсуждение похожего вопроса на "Двое". Chello высказался в том плане, что нужно понимать
смысл и назначение каждого Рд, иначе те или иные всплески
могут быть ложно истолкованы.
С высокой вероятностью можно предположить, что циркуляция
энергии при выполнении ОВ должна происходить согласно
цикла Микрокосмической орбиты. Если так, то в одном из последних сообщений Калипсо предложил очень логичную
версию назначения каждого Рд. В цигун есть метод, когда циркуляция осуществляется не целиком, а от даньтаня к
даньтаню, с их проработкой. Похоже, это как раз тот случай.
Поэтому, изучив контур Микрокосмической орбиты мы должны
в каждом Рд ожидать (визуализировать) протекание энергии на
правильных участках в нужном направлении.В противном случае наше "ожидание" может не совпасть с естественной циркуляцией энергии в теле.
Уважаемые специалисты по цигун, присутствующие на этом
форуме! Прошу при необходимости внести ваши поправки.

херасе, загнули!!!
для начала - око и есть цигун, так что вы все тут обсуждаете практику цигун.
насчет движения энергии - если проанализируете напряжения по каждому упражнению , кроме первого, то без труда поймете куда движется энергия.
насчет микрокосмической орбиты я в шоке..... а шо это за зверь?
 
Уважаемы оковцы. Может кто сталкивался с таким феноменом?
После 3 месяцев практики произошел, как я подозреваю, переход на новый уровень практики. Благодаря 4-му райту. Раньше было одно из самых халтурных действий для меня - вставал в прогиб, напрягал все мышцы - но небыло понимания для чего оно, и что дает.
Потом попробовал задерживаться в прогибе подольше, без напряжения - и "накрыло" :D
Пропало ощущени веса тела, казалось что могу стоять в прогибе сколько угодно. При выдохе и вдохе ощущалось очень приятное и мощное течение энергии вдоль позвоночника, воздух очень приятно проходил через ноздри. Сильные ощущения продолжалось дня 4. Потом похожие ощущения появились в 3-м РД. В 4-м РД сейчас неполучается добиться таких сильных ощущений, как прежде. Ощущение приятного движения энергии есть, но не так сильно, как вначале.
Так вот собственно вопрос - может я упустил ключ который нашел? Или это нормальный процесс - после всплеска переходит в более спокойное русло?
когда Вы напрягали все мышцы, это было большой ошибкой, поэтому небыло эффекта, как только перестали напрягать все тело, а оставили только прогиб, то напряжение осталось только локальное, оно и есть самое нужное и правильное. Вот с этого момента потоки образовались и приобрели нужное направление! Пошло насыщение структур головного мозга и активная работа гормональных систем. Вы получили качественную выработку эндорфинов, которые есть естественные опианты. Поздравляю, Вас вштырило правильно!)))
если пойдете по такому пути в пятом упражнении, то начнется личностный рост.