• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Сомнения берут, однако...

Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
978
Долгое время скитаясь по инету, читая книги по «ОКУ» меня не покидало ощущение того, что с ОКОМ что-то не то. Второй месяц мы с Евгением Евгеньевичем пытаемся разобраться с дыханием и последовательностью ритуалов. Ни к чему умному не пришли…да еще Челло туману напускает. Сегодня утром мою «хорошенькую головку», как говорит Челло, посетила простая и гениальная мысль. Сами ритуалы служат только «фетишем», катализатором или проводником (это у кого как).
Скажите мне, пожалуйста, почему столько продвинутых людей, соблюдающих все правила выполнения этих ритуалов не добились ожидаемых результатов? А какая-то бабуля, которая делает всего по три повтора каждый ритуал, да и то не все… добилась больше, чем мы все вместе взятые?
А ВЕЖ? Ни дыхания, ни ритма, ни ограничений в еде. Кушает, пьет, от женщин не отказывается…И что… результаты потрясающие. Так вот я думаю, что ОКО здесь играет не самую важную роль.
Как это объяснить проще…когда у нас появляется несгибаемое намерение получить миллион…нужно хотя бы купить лотерейный билет! Так и с ОКОМ! если уж решили мы стать бессмертными и молодыми, нужно обмануть свое подсознание и начать делать ОКО! Но, мне кажется, что если это будут любые другие физические упражнения, но они будут делаться ежедневно и с твердым убеждением, что они омолаживают…то процесс пойдет… Вот и кажется мне, что дыхание и все остальные составляющие ритуалов не так уж важны. Можно делать их так, как вам лично приятней и удобней, как вам кажется правильней. Кроме этого, нужно испытывать при этом удовольствие и несгибаемое намерение с помощью Ока стать бессмертным. А теперь можете кидать в меня помидорами!
 
Помидоры, мы, пожалуй, оставим на салат. А в твоих рассуждениях что-то есть. Интересно, как наш уважаемый хозяин темы это прокомментирует? :)
 
Светик, я тут 20 минут подумала...А неплохую ты теорию завернула!!! Класс! Респект!
 
Долгое время скитаясь по инету, читая книги по «ОКУ» меня не покидало ощущение того, что с ОКОМ что-то не то. Второй месяц мы с Евгением Евгеньевичем пытаемся разобраться с дыханием и последовательностью ритуалов. Ни к чему умному не пришли…да еще Челло туману напускает. Сегодня утром мою «хорошенькую головку», как говорит Челло, посетила простая и гениальная мысль. Сами ритуалы служат только «фетишем», катализатором или проводником (это у кого как).
Скажите мне, пожалуйста, почему столько продвинутых людей, соблюдающих все правила выполнения этих ритуалов не добились ожидаемых результатов? А какая-то бабуля, которая делает всего по три повтора каждый ритуал, да и то не все… добилась больше, чем мы все вместе взятые?
А ВЕЖ? Ни дыхания, ни ритма, ни ограничений в еде. Кушает, пьет, от женщин не отказывается…И что… результаты потрясающие. Так вот я думаю, что ОКО здесь играет не самую важную роль.
Как это объяснить проще…когда у нас появляется несгибаемое намерение получить миллион…нужно хотя бы купить лотерейный билет! Так и с ОКОМ! если уж решили мы стать бессмертными и молодыми, нужно обмануть свое подсознание и начать делать ОКО! Но, мне кажется, что если это будут любые другие физические упражнения, но они будут делаться ежедневно и с твердым убеждением, что они омолаживают…то процесс пойдет… Вот и кажется мне, что дыхание и все остальные составляющие ритуалов не так уж важны. Можно делать их так, как вам лично приятней и удобней, как вам кажется правильней. Кроме этого, нужно испытывать при этом удовольствие и несгибаемое намерение с помощью Ока стать бессмертным. А теперь можете кидать в меня помидорами!

Внутреннее намерение конечно творит чудеса, несомненно. Но одно дело грызть сухари с намерением оздоровиться, а другое - питаться фруктами, овощами и другими полезными ништяками.
Вы в самом деле считаете что производственная зарядка по утрам даст аналогичный Оку эффект при условии равнозначного намерения!? ???
А что если вам, Светик, попробовать? :)
 
hrust_ray! Думаете слабо? Граммотно составленная производственная гимнастика я думаю принесет подобные результаты. А как же таблетки -пустышки? В результате приема,которых люди излечивались от различных заболеваний? А что такое производственная гимнастика. Вспомните обыкновенную разминку на уроках физкультуры. она же вся была составлена из асан. Ну дыханию нас не учили,медитации, а основа одна. Не знаю,может мне повезло с преподавателем? А насчет ОКа? Да я его не брошу. Оптимально подобранные упражнения,дающих нагрузку на все остальные мышцы и всего за 15-20 минут!
ПРОДОЛЖАЮ ЛОВИТЬ ПОМИДОРЫ! ;D
 
hrust_ray! Думаете слабо? Граммотно составленная производственная гимнастика я думаю принесет подобные результаты. А как же таблетки -пустышки? В результате приема,которых люди излечивались от различных заболеваний? А что такое производственная гимнастика. Вспомните обыкновенную разминку на уроках физкультуры. она же вся была составлена из асан. Ну дыханию нас не учили,медитации, а основа одна. Не знаю,может мне повезло с преподавателем? А насчет ОКа? Да я его не брошу. Оптимально подобранные упражнения,дающих нагрузку на все остальные мышцы и всего за 15-20 минут!
ПРОДОЛЖАЮ ЛОВИТЬ ПОМИДОРЫ! ;D
Может вы учились в специально школе какой, я незнаю. Разминка обычно на физре направлена на разогрев мышц, и ни на что более.
Мне кстати сестра в полемике о уникальности Ока сказала
"А почему тогда в спорте тренера учат в момент максимальной нагрузки выдыхать, а в оке наоборот? Они что дураки все?" :)
 
hrust_ray! Думаете слабо? Граммотно составленная производственная гимнастика я думаю принесет подобные результаты. А как же таблетки -пустышки? В результате приема,которых люди излечивались от различных заболеваний? А что такое производственная гимнастика. Вспомните обыкновенную разминку на уроках физкультуры. она же вся была составлена из асан. Ну дыханию нас не учили,медитации, а основа одна. Не знаю,может мне повезло с преподавателем? А насчет ОКа? Да я его не брошу. Оптимально подобранные упражнения,дающих нагрузку на все остальные мышцы и всего за 15-20 минут!
ПРОДОЛЖАЮ ЛОВИТЬ ПОМИДОРЫ! ;D
Может вы учились в специально школе какой, я незнаю. Разминка обычно на физре направлена на разогрев мышц, и ни на что более.
Мне кстати сестра в полемике о уникальности Ока сказала
"А почему тогда в спорте тренера учат в момент максимальной нагрузки выдыхать, а в оке наоборот? Они что дураки все?" :)

Ах да, главную мысль не сказал.
На 100 процентов уверен, что эффект плацебо существует. Только вот чем человек умнее, тем сложнее его подсадить на сей эффект
 
Цитата: hrust_ray от Сегодня в 21:53:59



Ах да, главную мысль не сказал.
На 100 процентов уверен, что эффект плацебо существует. Только вот чем человек умнее, тем сложнее его подсадить на сей эффект

Вот именно надо меньше думать и рассуждать. А то ногу как поставить,живот как втянуть,воздух как вдохнуть Надо делать так,как просит тело... и просто слепо верить! Вот бабушки не заморачиваются насчет ног,рук,вдохов ,выдохов... Корявенько что-то выделывают и ничего ...молодеют..
Поэтому предлагаю расслабиться и ловить кайф от процесса.
hrust_ray! В том -то и дело! Я крутила его и так и так! Ведь мышцы лучше тянутся именно на выдохе...Мы с Евгением Евгеньевичем и так крутили и так....Да в первые полгода энергия перла! Но я вспоминаю,когда начинала бегать по утрам,эффект был похожий.Та же эйфория,приток энергии,тоже ощущение легкости...
А насчет школы ....Вы правы.... у меня была потрясающая школа... с потрясающими учителями....И то что я вечно чем-то занимаюсь в смысле физического совершенствования .. я обязана моему любимому учителю...потрясающий был человек и настоящий УЧИТЕЛЬ!
Синильга! А СЛава нас найдет? Он же не все темы смотрит я думаю!Пожалуйста направь его.
 
Ах да, главную мысль не сказал.
На 100 процентов уверен, что эффект плацебо существует. Только вот чем человек умнее, тем сложнее его подсадить на сей эффект
Вот именно надо меньше думать и рассуждать. А то ногу как поставить,живот как втянуть,воздух как вдохнуть ;D Надо делать так,как просит тело... и просто слепо верить! Вот бабушки не заморачиваются насчет ног,рук,вдохов ,выдохов... Корявенько что-то выделывают и ничего ...молодеют..
Поэтому предлагаю расслабиться и ловить кайф от процесса.
 
А насчет школы ....Вы правы.... у меня была потрясающая школа... с потрясающими учителями....И то что я вечно чем-то занимаюсь в смысле физического совершенствования .. я обязана моему любимому учителю...потрясающий был человек и настоящий УЧИТЕЛЬ!
 
Svetic:"Поэтому предлагаю расслабиться и ловить кайф от процесса."
Ты права!!!
Надо расслабиться и ловить кайф, а не грустить... :-[
Пусть грустят другие.... :'( :'(
И самое главное меньше думать, а то от дум появляются дурные мысли, сомнения.... :-*
 
ПРОДОЛЖАЮ ЛОВИТЬ ПОМИДОРЫ
Не получишь помидоров - сам их скусаю....
Главное- не комплексовать, проживешь не 700 лет,а 600 - не страшно. Сколько посуды перемоешь за это время!!! Ужас... :-*
 
hrust_ray! В том -то и дело! Я крутила его и так и так! Ведь мышцы лучше тянутся именно на выдохе...Мы с Евгением Евгеньевичем и так крутили и так....Да в первые полгода энергия перла! Но я вспоминаю,когда начинала бегать по утрам,эффект был похожий.Та же эйфория,приток энергии,тоже ощущение легкости...
У меня жена учится на психосоматике. Была на лекции - лечебные свойства йоги. И основной тезис - уникальность йоги в том, что она заставляет делать тело все наоборот. Дыхание обратное, мышцы задействуются неиспользованные, и т.д.
А насчет бабушек - если у бабушки после Ока стал позвоночник гнуться боле менее - то это конечно для нее большой результат. Может мы просто свои результаты не умеем замечать?
Я своим результатом очень доволен, хотя он не ощущается, а осознается умом, когда начинаю вспоминать то что было, и что стало.
 
Redding! Извини!12-часовой рабочий день сказывается! Я не поняла....ты за белых или за красных? ;)
 
А насчет школы ....Вы правы.... у меня была потрясающая школа... с потрясающими учителями....И то что я вечно чем-то занимаюсь в смысле физического совершенствования .. я обязана моему любимому учителю...потрясающий был человек и настоящий УЧИТЕЛЬ!
Хочу найти любимую учительницу....
Блондинку или брюнетку - все равно... 8)
 
Redding! Извини!12-часовой рабочий день сказывается! Я не поняла....ты за белых или за красных? ;)
Не работай по 12 часов!!!
Пусть твой мужик пашет... :'( :'( :'(
Я сам по себе... :-[
 
ПРОДОЛЖАЮ ЛОВИТЬ ПОМИДОРЫ
Не получишь помидоров - сам их скусаю....
Главное- не комплексовать, проживешь не 700 лет,а 600 - не страшно. Сколько посуды перемоешь за это время!!! Ужас... :-*
А ты заметил,что никто на этом форуме жить вечно не собирается,может кроме Пилота и Челло? Может и в этом смысл...Никто не ставит перед собой задачу максимум,все хотят достойно встретить и провести старость ...без горшков и маразмов... и всего-то...Может в этом смысл того ,что мы не видим видимых результатов...
и еще...небезизвестный полковник жил в окружении лам...сколько 2 недели или 2 месяца...извините,точно не помню. И по истечении этого срока он омолодился лет на 20. Почему этого не происходит с нами? Потому что работают мозги... и мы попросту не верим в чудеса. А полковник жил в окружении лам,которые сами являлись ярким примером омоложения. Поэтому, видя перед собой результат, у него даже сомнения не возникли в эфективности данных ритуалов. ОН ПРОСТО ПОВЕРИЛ,просто как то ,что завтра будет утро,потом наступит день,затем вечер...Это то,что не подвергается сомнению,безаговорочная вера... Это то,чего нам не хватает!
 
У меня есть очень наглядный пример!Знакомый мужчина- 51 год. Пьет понемногу ежедневно,иногда раз в 2 недели просто упивается дня на три! При этом каждое утро бегает 10 км и обливается ледяной водой. В 40 лет он начал,как и большинство наших мужчин стареть,лысеть,седеть....т.к. он еще тот мачо...то решил,что такой облик не подходит для покорителя женских сердец. И что он сделал? Думаете он начал вести здоровый образ жизни? Ни фига!!...Он просто вбил себе в голову,что он молодой,что ему 30 лет! За полгода похудел,седина исчезла практически совсем, и волосы загустились. И никакого ОКА, дыхания, медитации....только несгибаемое намерение быть молодым. Вот такие дела,друзья!
 
Ритуалы конечно не фетишь, но от настроя много что тоже зависит.
Если например человек живет с мыслью о реинкарнации и перерождениях, готовится к смерти, то как ему око поможет?
 
Светик, мне такие же мысли тоже приходили в голову. В книге написано, что Око надо делать с намерением оставться молодым (точную цитату не помню). Алексей Марченко (ученик Норбекова) в своей книге писал, что если даже ничего не делать, а месяц сидеть на диване с улыбкой и лупить себя линейкой, то обязательно будет результат. Мы тут в выполнении Ока изощряемся с дыханием и прочим, кто во что горазд. А как же "техника, отченная веками"? Я думаю, что делая Око, со временем человек постигнет его внутренний смысл. Для каждого он будет свой. Это не год-два.
 
Rina! Я рада что мы вместе! Ждем-с Chello...что-то он скажет...
 
И еще! У меня молодеет все....все все все....долго рассказывать....хочу увидеть на лице результаты...их нет... почему?
-Фигура стала лучше, чем была10 лет назад...это точно все говорят!
-Ощущение полета,все время хочется хохмить,смеяться,радоваться!
-Совершенно исчезли плохие люди из окружения...ну нет их и все! Все такие замечательные!
-Способность много и плодотворно работать;

Теперь для полного счастья не хватает ...очень молодого личика! :-[Да, боюсь пока опережать события,но по-моему...седина стала уходить... Но это еще не точно! Теперь заказываю себе молодое-молодое,гладкое-гладкое личико! ;)
Так,но это ,видимо,не в этой темке надо говорить! :-X
 
Ритуалы конечно не фетишь, но от настроя много что тоже зависит.
А я думаю и фетиш тоже. Я когда решила повысить свою материальную базу...купила себе...ну очень дорогой кошелек... и каждый раз доставая его я себя представляла...ну очень обеспеченной дамой! Вот и мы... Око делаем.... и думаем....молодеем! А если сидеть и просто линейкой лупить...эффект будет,но не такой быстрый что ли. ;D Т. е. мы мысленно связываем омоложение имеенно с ОКОМ,прицепочка такая...подсознания.... Я делаю Око - и я молодею...У меня дорогой кошелек- я богатая! Может, слишком примитивно? Но,извините,чем богаты!
 
Ритуалы конечно не фетишь, но от настроя много что тоже зависит.
А я думаю и фетиш тоже. Я когда решила повысить свою материальную базу...купила себе...ну очень дорогой кошелек... и каждый раз доставая его я себя представляла...ну очень обеспеченной дамой! Вот и мы... Око делаем.... и думаем....молодеем! А если сидеть и просто линейкой лупить...эффект будет,но не такой быстрый что ли. ;D Т. е. мы мысленно связываем омоложение имеенно с ОКОМ,прицепочка такая...подсознания.... Я делаю Око - и я молодею...У меня дорогой кошелек- я богатая! Может, слишком примитивно? Но,извините,чем богаты!
Светик, ваши умозаключения насчет бесполезности Ока тоже намерение. Смотрите, как бы оно не стало достаточно сильным, чтобы подтвердить вам на практике свою правоту.
Кстати, лупя себя линейкой у вас выпрямится позвоночник? Повысится гибкость? Улучшится сон? И т.д. и т.п?
 
У меня есть знакомая, профессор. Она говорит так: - "Все ерунда! Основное- прическа!" ПРостенькие слова, услышанные именно от этой дамы слова, на меня произвели неизгладимое впечатление. Теперь после серьезного изменения прически , у меня не только повышается женская самооценка, но и новые возможности появляются! (это я...слегка ушла в сторону...а может нет?)