• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Сомнения берут, однако...

Светик, видишь как твоя тема быстро разрослась. Не только тебя берут сомнения, однако..
 
В ДЭИР есть понятие "эгрегор", позаимствованное из "Розы Мира". Вполне возможно, что Око - это выступивший на поверхность малюсенький кусочек очень древнего и мощного эгрегора, а последовательность ритуалов - ключ для подсоединения. Это хорошо объясняет странную и непропорциональную эффективность (или неэффективность) ритуалов. Это все мои спекуляции, конечно.
 
Скажите мне, пожалуйста, почему столько продвинутых людей, соблюдающих все правила выполнения этих ритуалов не добились ожидаемых результатов? А какая-то бабуля, которая делает всего по три повтора каждый ритуал, да и то не все… добилась больше, чем мы все вместе взятые?


А где "эта бабуля"? :) Может я чего пропустила? Дедуля,помню,был-ВЕЖ. Да и тот полумифический.
 
irina2101! Это я по поисковику, когда искала про Око,нашла восторженные отзывы какой-то бабули!
 
Я тоже помню - выглядело более реалистично и убедительно, чем посты ВЕЖа.
А вот и сам текст:
--------------------------------------------------------------------------------------

Око возрождения действует!

Здравствуйте! Многих читателей наверняка заинтересуют результаты использования методики омоложения "Око возрождения", которая была опубликована в "НГН" в прошлом году. Я занималась этой практикой 230 дней и могу поделиться опытом. Но все по порядку.

К июню 2001 года (т.е. к началу занятий этой практикой) я была уже полной развалиной. Мне исполнилось 69 лет, и все возрастные болезни были при мне: гипертонические кризы, нарушение мозгового кровообращения, остеохандроз, боли в коленях. У меня кружилась голова, я дважды падала на улице и ломала руки. Боль в бедре буквально согнула меня.

Эзотерической литературой я увлеклась после знакомства с книгами Владимира Мегре, стала регулярно читать "На грани невозможного", узнала о неограниченных возможностях человеческого организма. Мировоззрение мое уже было готово для восприятия книги Питера Кэлдера "Око возрождения". Я рассудила: неважно, сколько я еще проживу на белом свете, но хотелось бы жить без болей и страданий. И я решила испробовать практику тибетских лам на себе.

Начав занятия 6 июля, на 68-ой день я почувствовала себя хорошо. У меня появилась энергия. Каждый день я выполняла трудную работу - дача, стирка, ремонт квартиры - и не чувствовала усталости. Все мои болезни ушли, я перестала пить лекарства. Мне трудно было поверить, но я чувствовала себя комфортно, исчезло состояние постоянной усталости.

С октября месяца я начала посещать школу спортивного бального танца. Теперь танцую латиноамериканские танцы наравне с тридцатилетними. А ведь это стремительный темп, прыжки и резкие повороты.

Короче, эксперимент удался - "Око возрождения" действует так, как написал Питер Кэлдер. Я вернулась к 40-летнему возрасту. Окружающие заметили изменения и в моем внешнем облике. Как-то в троллейбусе кондуктор настойчиво потребовала показать мое пенсионное удостоверение, не поверив, что мне уже 70.

Теперь расскажу, как я занимаюсь. Каждое утро делаю только три первые упражнения из "Ока возрождения". В моей комнате нет свободного места, чтобы сделать 4-ое и 5-ое упражнения. Начинала с трех раз, сейчас делаю 21 раз каждое упражнение. Это занимает 10-15 минут.

Затем я делаю упражнение нашей обычной зарядки - привожу в движение все части своего тела: тянусь вдоль стенки и считаю до 100, верчу головой, массирую пальцы рук, верчу плечами, руками, бедрами, прогибаюсь в стороны, вперед, назад, приседаю, бегу на месте (все по 9 раз).

Потом принимаю душ, приговаривая: "Водичка, водичка, смой плохую энергию, оставь мне хорошую!" Все это занятие занимает 45 минут. Как видите, даже практика только трех упражнений дает отличные результаты.

Питанию я не уделаю особого внимания - ем мало, не курю и не пью спиртного, разве что на день рождение моих друзей, но не больше одной рюмочки.

Очень сожалею, что многие мои друзья и знакомые боятся заниматься практикой "Око возрождения". Они объясняют свое нежелание предупреждением тибетских лам о том, что заниматься нужно ежедневно и до конца жизни. Если добьешься хороших результатов, но прекратишь занятия, очень быстро постареешь до состояния, которое положено тебе по возрасту.

Мужчины же испугались, потому что при использовании шестого упражнения требуется отказаться от секса. Все это отговорки. Мужчины могут делать только пять упражнений и заниматься сексом сколько угодно. А шестое упражнение предлагается только тем, кто хочет стать сверхчеловеком.

Очень точное объяснение нежелания заняться восстановлением своего здоровья дал Мирзокарим Нарбеков в книге "Опыт дурака, или ключ к прозрению". Это - элементарная лень. Я попытаюсь объяснить, почему эта лень так сильна.

Во-первых, наши люди трудоголики. Мы дикари и варвары по отношению к своему здоровью. Мы воспринимаем болезни, как должное. Нам оплачивают больничные листы, а нужно доплачивать тем, кто сохранил свое здоровье.

Во-вторых, мы совершенно не знаем, как устроен наш организм, в чем причина наших болезней. Мы надеемся на врачей, лекарства и процедуры, а сами устраняемся от борьбы за свое здоровье. В результате с возрастом большинство превращается в хроников.

В-третьих, наше прозападное мировоззрение завело нас в тупик. Восточные же знания тысячелетней давности основаны на утверждении: "Познай себя, человек!" Нам нужно менять собственное мировоззрение. Только в этом видится путь к дальнейшему прогрессу нашей цивилизации.

Кроме того, хотелось бы добавить, что для достижения успеха при занятиях по системе "Око возрождения" нужно иметь страстное желание быть здоровым и создать в себе нужный настрой. Надо мобилизовать свою волю, терпение, настойчивость, целеустремленность. Выполнять упражнения с улыбкой и удовольствием, с верой в успех. Без такого настроя никакие упражнения вам не помогут.

Желаю всем успешного возвращения молодости и здоровья!
С уважением Людмила Винниченко, г. Краснодар.



Дорогая редакция!

Большое спасибо за публикацию тибетской системы "Око возрождения"! Мне сейчас все говорят, что я стала выглядеть гораздо лучше. Разумеется, я приписываю это тому, что ежедневно выполняю эти упражнения.

По моим наблюдениям к этим чудесным упражнениям следует добавить раздельное питание, поскольку обычная схема нашего питания, когда белки, углеводы, растительно-живая пища употребляются одновременно, не только зашлаковывает организм, но и опасна для жизни.

У меня была жуткая стенокардия. Приступы происходили все чаще и чаще, а главное были все мучительнее. Но как только я очистила свой организм и перешла на раздельное питание, стенокардия исчезла. А система "Око возрождение" помогла вернуть молодость.

Еще раз спасибо за публикацию "Ока возрождения"!
С уважением Л.Войпова, г.Лодейное поле, Ленинградской обл.
 
Да, именно это письмо я и имела ввиду. Смотрите она даже не делает 4 и 5 ритуал! А сдыханием и замками вообще не заморачивается! Просто человек верит и все. А почему? Потому что ему уже ничего не остается. Или верить и жить или умереть. Знаете,что такое 70 лет? Что такое гипертония? Я вижу по своей мамуле. Она не может делать эти упражнения! И я не настаиваю....потому что она ....НЕ ВЕРИТ!
 
:D А моя поверила! Правда пока она делает только первый ритуал. 3 раза прокручивается. Месяца 3 с перерывом на несколько недель.Зато каждое утро, говорит,что голова перестала кружиться. А я втихую наблюдаю,как она становится всё энергичней. 73 года,после опирации сложного перелома запястья. Скоро будем 2РД разучивать.
Мне подумалось,что ей лучше по одному ритуалу добавлять,пока их не станет 5. Каждый ритуал по 3 раза, пока все не разучим,а потом уж начнём потихоньку прибавлять кол-во повторений.
Как вам мой план?
:) ;) :D
 
Короче, эксперимент удался - "Око возрождения" действует так, как написал Питер Кэлдер. Я вернулась к 40-летнему возрасту. Окружающие заметили изменения и в моем внешнем облике. Как-то в троллейбусе кондуктор настойчиво потребовала показать мое пенсионное удостоверение, не поверив, что мне уже 70.

А я в это не верю. Я этот пост давным- давно читала. За пару лет помолодеть на тридцать лет - не верю. И в ВЕЖА не верю. Я по старому форуму помню, что когда попросили его фотографию, он отговорился в том числе и тем, что у него борода и из-за бороды не видно ничего. В то что болезни проходят верю, энергии прибавляется верю, внешний вид улучшается верю, а стремительное омоложение не верю. У меня две бабульки, занимаются, им за 80. Бодренькие, ничем таким не болеют, но по виду все же не девушки.
 
Рина, если бабульки за 80 ничем таким не болеют - и это результат Ока - это же здорово! Совершенно не обязательно, ИМХО, в 80 лет выглядеть на 40, а вот отсутствие болезней, маразма, бодрость - это то, что нужно! Ради одного этого уже стОит заниматься Оком.
 
Ариадна, вот и я о том же. Ну зачем в 70 лет выглядеть на 40?
 
А почему бы и не выглядеть в 70 на 40? Классно же :)
 
Лет на десять, я еще понимаю, но на 30? Смысла нет. Что классно это только на первый взгляд так кажется. Я по жизни выглядела на много моложе своего возраста. И поверь, мне до смерти надоело объяснять людям, что я не подружка своей дочери, а ее мать.
 
Лет на десять, я еще понимаю, но на 30? Смысла нет. Что классно это только на первый взгляд так кажется. Я по жизни выглядела на много моложе своего возраста. И поверь, мне до смерти надоело объяснять людям, что я не подружка своей дочери, а ее мать.
Вы думаете лучше вызывать удивление у людей тем, что вы мать дочки, а не бабушка? :eek:
 
Вы думаете лучше вызывать удивление у людей тем, что вы мать дочки, а не бабушка? :eek:

Нет, я просто против крайностей.

А затем,чтобы было приятно на себя смотреть в зеркало.
Об этом вы не подумали?
Тата, я вечером приду домой и объясню свою точку зрения на сей счет. А сейчас работать надо.
 
Сидерский писал, что любой человек, серьезно занимающийся йогой, выглядит на 10-12 лет моложе своих сверстников. Ведь Око - это тоже йога?
 
Сидерский писал, что любой человек, серьезно занимающийся йогой, выглядит на 10-12 лет моложе своих сверстников. Ведь Око - это тоже йога?

Я воспринимаю Око как йога, адаптированная для самостоятельной работы. В йоге по незнанию и без хорошего учителя можно легко здоровье угробить, а в Око эффект более мягкий, поэтому Око более безопасно.
 
Короче, эксперимент удался - "Око возрождения" действует так, как написал Питер Кэлдер. Я вернулась к 40-летнему возрасту. Окружающие заметили изменения и в моем внешнем облике. Как-то в троллейбусе кондуктор настойчиво потребовала показать мое пенсионное удостоверение, не поверив, что мне уже 70.

А я в это не верю. Я этот пост давным- давно читала. За пару лет помолодеть на тридцать лет - не верю. И в ВЕЖА не верю. Я по старому форуму помню, что когда попросили его фотографию, он отговорился в том числе и тем, что у него борода и из-за бороды не видно ничего. В то что болезни проходят верю, энергии прибавляется верю, внешний вид улучшается верю, а стремительное омоложение не верю. У меня две бабульки, занимаются, им за 80. Бодренькие, ничем таким не болеют, но по виду все же не девушки.

Я бы тоже не поверил. Но мне мешает персональный факт почернения волос во время курса Норбекова. Одно дело верить или не верить какому то виртуалу с вызывающим ником ВЕЖ :), другое дело - своим глазам, которые видят вырванный из головы волос, седой сверху и черный у корня. Все таки _вся_ биохимия организма в конечном счете управляется мозгом - нужно только отдать правильную команду и молекулы (которые заменяются целиком за пару лет) встанут в нужную позицию :). Рассуждения о неизбежности старения и энтропии не стоят и выеденного яйца для любого, кто хоть немножко помнит термодинамику.
 
МК-IV писал:

Но мне мешает персональный факт почернения волос во время курса Норбекова. Одно дело верить или не верить какому то виртуалу с вызывающим ником ВЕЖ Улыбающийся, другое дело - своим глазам, которые видят вырванный из головы волос, седой сверху и черный у корня.

Проверяйте работу своей печени,цвет волос на голове зависит от ее работы.
 
МК-IV писал:

Но мне мешает персональный факт почернения волос во время курса Норбекова. Одно дело верить или не верить какому то виртуалу с вызывающим ником ВЕЖ Улыбающийся, другое дело - своим глазам, которые видят вырванный из головы волос, седой сверху и черный у корня.

Проверяйте работу своей печени,цвет волос на голове зависит от ее работы.

Всего лишь? Надо же, как просто...
 
Я бы тоже не поверил. Но мне мешает персональный факт почернения волос во время курса Норбекова. Одно дело верить или не верить какому то виртуалу с вызывающим ником ВЕЖ :), другое дело - своим глазам, которые видят вырванный из головы волос, седой сверху и черный у корня. Все таки _вся_ биохимия организма в конечном счете управляется мозгом - нужно только отдать правильную команду и молекулы (которые заменяются целиком за пару лет) встанут в нужную позицию :). Рассуждения о неизбежности старения и энтропии не стоят и выеденного яйца для любого, кто хоть немножко помнит термодинамику.

Я говорила конкретно о бабуле и о ВЕЖЕ. Я не верю в эти два конкретных случая. Волосы у Вас чернеют, я верю. Вы занимаетесь ОВ, СН. И настрой у Вас судя по посту есть. Но конкретно вы помолодели на лет 25? Если да, можете фото показать до и после? Здесь люди с разным стажем занятий ОВ, немало продвинутых. Но почему-то никто не хвастается.
Я верю в то, что помолодеть можно и намного, но думаю не все так просто, да и не только в
мозгах дело. Наверное нужны более серьезные знания. А Око на мой взгляд - это только старт.
 
Ариадна, вот и я о том же. Ну зачем в 70 лет выглядеть на 40?
Ни фига! Хочу в 80 выглядеть на 40! И в100 хочу выглядеть на 35! На полном серьезе! ;)
 
Встретиться бы лет через 40... потанцевать! ;DОбожаю танцевать! ;D Умру танцуя..... Ой, я забыла...мы же бессмертные! Значит будем танцевать! ;D ;D ;D ;D
 
Насколько я понимаю, такое сильное оздоровление (в 100 на 30) связано с очень хорошей регуляцией ци в организме. Что требует долгой и качественной практики. Но раскрытие чакр (даньтяней, микроскопической орбиты, етс) приводит к тому что человек выходит на новый уровень мышления. Осознает наличие других планов существования и так далее. После этого ему становится не очень интересен вопрос, как он выглядит в 100 лет. Да и в форумы он писать тоже не будет. Если только у него не появится какой то специфический интерес, который проявится и в нашем мире...Пример - показательная смерть одной женщины - мастера цигун, описанная у Сюи Минтана.

Я понимаю, что такая точка зрения выглядит не очень привлекательно для многих :). Ну что тут поделаешь....

Вот цитатка по случаю (кто без инета вспомнит, откуда?):

-- человечество будет разделено на две неравные части;
-- человечество будет разделено на две неравные части по неизвестному
нам параметру;
-- человечество будет разделено на две неравные части по неизвестному
нам параметру, причем меньшая часть форсированно и навсегда обгонит
большую;
-- человечество будет разделено на две неравные части по неизвестному
нам параметру, меньшая часть его форсированно и навсегда обгонит большую