• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Сомнения берут, однако...

А я несколько дней смотрю на себя и страшно становится :) Мне всегда говорили, что выгляжу моложе, ну я и сам замечал. А сейчас страшно смотреть. Буквально за последние несколько дней. Такой старый стал, страшный. Да и в интимном вопросе больше становлюсь похожим на Гену Букина :)

Вы меня пугаете, уважаемый :-
А что у вас в практике поменялось? Количество повторений? Время выполнения?
 
Отрицательный результат - тоже результат. Опыт мой около 2-х месяцев. Скажу боле, я ещё и делаю перерывы раз в неделю, поскольку "злоупотребляю" ;)
Я думаю, что на каждого человека практика действует несколько отличительно., или кому что надо, тот то и получает. А наше восприятие не совсем адекватно. Мне сегодня "сашка" прислал сообщение. Если он согласится, то опишет в теме "Мой первый опыт". Я его знаю в реале и только после личного сообщения смог предположить, что это он. Человек воспринявший Тему параллельно, потом ... Если захочет - сам расскажет.
Prince, знаешь, когда я просто физически старался себя блюсти и мне казалось, что я классно выгляжу... то именно тогда мне говорили, что со мной что-то не так. -"Не заболел?"
Время, опыт практики - мне кажется индувидуально. У одного сразу, у другого позже. Ну то, что с этим тоже приходится столкнуться,как и с обострением болячек - нам уже не стоит удивляться. Тем более мужикам. Как говорят, чем больше похож на обезьяну, тем больше нравишься женщинанам :)
Думаю,что стрёмный вид это лишь момент истины, как ты выглядишь в глазах других. А вот то, как ты хош ,чтобы тебя видели, это уже зависит от тебя ;)
 
Меня тоже ваши сообщения о внезапном старении напугали. Правда, за почти 10, 5 месяцев практики у меня такого не наблюдалось, скорее, наоборот. А женщинам вдобавок к Оку обязательно необходимо дополнительно заниматься лицом, как это делает Rina. Есть специальные упражнения, помогающие держать его кожу и мышцы в тонусе. И это помимо всяких масок, паровых ванн, лифтинга и пилинга. От этого никуда не денешься, и Око, я думаю, всего этого комплекса мер, увы, не заменит.
 
Смею заметить, для девушек... Мы тоже иногда в зеркало заглядываем и не всегда довольны "выражением лица".
Ну и что, если я видел себя прежде более "привлекательным" или моложе?..
Не надо воспринимать мои слова как нечто необратимое. Тем более пугающее. И я ведь сказал, что это всего лишь моё предположение на возможность увидеть себя со стороны.
Нирвана, не верь никому, кто вызывает в тебе чувства сомнения!
И если это мне показалось, то я точно знаю, что это временное явление. Тем более из женщин никто о подобном не говорил.
 
Konshul,какой ты все - таки, однако - сначала напугал, а потом утешил...Мой девушкинский возраст, вернее, возраст, когда я еще могла притворяться девушкой, закончился лет 15 назад. Так что без усленной работы над своим фейсом нам сейчас не обойтись. Думаю, мои ровесницы со мной согласятся.
 
В зеркале мы все равно видим не себя, а свой внутренний желаемый образ.
У людей есть представление себя. И как только он себя видет в зеркале, непроизвольно начинает подтягивать мышцы тела, лица, наклонять голову, принимать позу тела, натягивать маску на лицо - и все только для того чтобы максимально стать похожим на то, как он себя себе представляет. В итоге таким, каким мы себя видим в зеркале, нас невидет больше никто. Мы выглядим подругому. Единственная возможность посмотреть на себя со стороны - непостановочная съемка на видео или на фото. Вот тут смотришь и не веришь, что на экране это ты - ну прямо другой человек :)

Вареанты короче с внешним видом. Может просто какие маски сходят. Или новые появяются... 8)
 
А если вдруг в зеркале увидишь "ужас"? Разве может это быть желаемым представлением о себе? Насчет непостановочной съемки на видео и на фото... Мне приходилось в своей жизни заниматься телевидением: чаще телеобраз (акцентирую, непостановочный) разительно отличается от образа человека в реале. А вообще , наверное, человек настоящим бывает только спящим.Даже без нацеленной на него камеры он все равно носит маску...
 
hrust_ray ! Аха! Видела себя на видео! Ужас! Не узнала совсем. И голос какой-то писклявый! Мне кажется ,что он у меня в жизни скорее низковатый,с хрипотцой( а может мне так кажется). А там прямо пискля писклёй. На видео ....была точно не я!Совершенно я себе не понравилась... и если люди меня видят именно тааакой...жаль! Я была о себе лучшего мнения! ;D
 
Уважаемые,
хотелось бы все-таки, обсудить этот "период старения". Как вы думаете, это могло бы связано с: (а) с самим ритуалам, не так делаются, быстро набирается количество; (б) негативными эмоциями, мыслями, могущими иметь место в какой- то период жизни, когда практикуется Око; (в) просто Око не подходит...© меняем лицо... :eek:...

Хотелось бы услышать мнение Уважаемого Chello тоже, PILOTa.
 
ХА! У меня свой оригинальный ответ на этот вопрос! Так как я везде ищу позитив,то я для себя решила,что ОКО начало омолаживать все внутренние органы....происходит перестройка организма...как говорится всякое излечение идет через обострение! А лицо.... лицо тоже перестраивается.... и постепенно станет еще моложе и красивей! ;DНо,это так ..мысли дилетанта...(нужно же чем то себя успокаивать???!!!) Хотелось бы услышать уважаемых товарищей!
 
:D Не знаю на сколько я "уважаемый товарищ",но позвольте всех успокоить в меру моих скромных сил...
Около 20 лет я занимаюсь различными видами и сроками голодания. Все,я надеюсь,слышали о лечебном и омолаживающем эффекте этой практики.
Так вот: каждый раз после очередного сеанса,не важно какого срока, во время восстанавливающего периода я вижу в зеркале "чужое лицо." Оно мне всегда не нравится пока я к нему не привыкну. И весь период отрицания своей внешности я слышу вопросы не заболела ли я.
А вижу я вот что:
-лицо побледневшее,
-шёки слегка ввалившиеся,
-скулы более чёткие,
-более пронзительный взгляд,
-видны рельефы лица, как бы просвечивается лепка-мускулатура лица и шеи.
***Впечатление не спасает даже явная поддтяжка овала лица и более чёткий контур.
***При этом к телу отношусь намного лояльнее и даже довольна им,хотя и тут и там хотелось бы ещё слегка подтянуть...
***Проходит праа дней я смиряюсь и начинаю собирать комплименты.
ИХМО--идёт перестройка организма на всех уравнях!
Сегодня у меня так же есть опыт такого "повидения -видения лица".Где-то после 4-хмес. практики ОВ,точнее после достижения 21повтора, был именно такой эффект.На тело пионерка,а на лицо страшно посмотреть,особенно на фотографии!!! Мои дети и даже бывший муж дружно решили,что я болею и не признаюсь...
Косметические ухищрения мало спасали положение.При этом люди малознакомые принимали меня как обычно на 10-15 лет моложе. Просто лицо стало другим, как и тело!!!
К нему надо привыкнуть и полюбить его.
******
РЕЖЕ СМОТРИТЕСЬ В ЗЕРКАЛА!
НЕ ПРИДИРАЙТЕСЬ К СОБСТВЕННОМУ ОТРАЖЕНИЮ ЛИЦА!
ЭТО ЛИЦО ПРИНАДЛЕЖИТ ЭТОМУ ТЕЛУ И ЭТОМУ ДУХУ!!!
****
Мы просто пытаемся вернуть себе образ прошедшей юнности-молодости и не понимаем---ПРОШЛОГО НЕ ВЕРНУТЬ---стрится новая молодсть,другая внешность,более соответствующая новой внутренности! Новому Я...
:) ;) :D
УСПЕХОВ В БОРЬБЕ СО СТАРЫМ!!!
УДАЧИ В ПОСТРОЕНИИ НОВОГО!!!
 
Уважаемая tata, все таки Уважаемая Мадам tata! ;)
Спасибо за подробный рассказ. Но есть некоторая смущающая меня деталь, если идет перестройка лица, то, как думаете, почему через "старение" (когда выглядишь в зеркале старше чем привык, это как то странно)...? :)
 
Интересная дискуссия, однако. И актуальная.
Я давно занимаюсь Оком и уже почти не задумываюсь по поводу проблемы вечной молодости. На мой взгляд, Око не ведет к этой самой "вечной молодости", или может я просто не понимаю этого термина. Вот я, например, ощущаю себя не молодой девушкой и не дамой своего возраста (мне через три недели будет 54), а человеком без возраста. Вот это уже приятно - ничего нигде и никогда не болит, всегда стройная и красивая, всегда в хорошем настроении и вокруг всегда хорошие и любезные люди (почему, не знаю - может, притягиваются к аккумулированной именно Оком энергии). Пожилые люди считают меня молодой, а молодые - чем-то типа старшего товарища. И знаете, это приятнее, чем быть просто "всегда молодой". Поверьте, быть человеком "без возраста", это ЗДОРОВО!
 
:D Браво! Касси! Браво!
Очень интересный взгляд на возраст.
Взросление отражения в зеркале--это напряжение всех мускулов и ищущий-подозрительный взгляд...
Подозрительность не молодит никого!!!
КОНЧАЙТЕ ВГЛЯДЫВАТЬСЯ В ЗЕРКАЛА!!!
ДО ДОБРА ЭТО НЕ ДОВЕДЁТ !!!
Вспомните,что полковник не видел зеркального отражения своего пока СЛУЧАЙНО не оказался в особом помещении с единственным во всём монастыре зеркалом!!!
Теперь я точно знаю почему меня смущало зеркало в комнате,где я делаю ОВ! Помните? Я открывала тему про ОКО и зеркало.
Убрав его ,я перестала часто пристально разглядывать лицо и как результат всё изменилось!
Все вокруг спрашивают "не появился ли "у меня "молодой любовник, слишком уж "я "хороша и молода!" И комплименты эти я слышу от людей на много меня моложе,от ровестников моих детей.
КОНЧАЙТЕ МУЧИТЬ СЕБЯ!
МОЛОДОСТЬ СаМа ПРИЙДЁТ,НЕ НАДО ТРАТИТЬ СИЛЫ И ЭНЕРГИЮ НА УПАКОВКУ--займитесь внутренним содержанием.
Не растрачивайте жизненность на тщетные сомнения. Не расходуйтесь на мелочи.
УСПЕХОВ!!!
:) ;) :D
 
Тата!
Вам за оптимизм и задор +1 !!
 
И я ей кармы прибавила ;) Недавно разобралсь с этой примочкой.
 
Моё мнение что око даёт силу намерениям -желаниям (это не воля). Т.е. суть омоложения в первую очередь в этом.
Поддали газку - появилась жажда жизни. А все остальное вторично. В этом разница между оком в 70 и в 40.
 
leoucp link=topic=634.msg34301#msg34301 date=1292790924 написал(а):
Моё мнение что око даёт силу намерениям -желаниям (это не воля). Т.е. суть омоложения в первую очередь в этом.
Поддали газку - появилась жажда жизни. А все остальное вторично. В этом разница между оком в 70 и в 40.

Не поняла, в чем, по-вашему, разница между оком в 70 и в 40? Считаете, намерения-желания в 40 и 70 разные?
 
olgakrand link=topic=634.msg34306#msg34306 date=1292823897 написал(а):
Не поняла, в чем, по-вашему, разница между оком в 70 и в 40? Считаете, намерения-желания в 40 и 70 разные?
Желания и есть желания, разница в их силе для среднего человека в 70 и в 40.
 
Rina link=topic=634.msg8600#msg8600 date=1194644560 написал(а):
У меня такое было через месяца четыре после начала практики. В организме вроде все нормально, а лицо...Я думала, что это по причинам другого характера. Месяца через 2-2.5 стало выправляться. Но лицом я дополнительно занималась.
лицо не молодеет?
жуть

подскажите, а как лицом доп.заниматься?
 
Про лицо - это наверное у всех индивидуально. У меня, наоборот, лицо сразу стало изменяться в лучшую сторону, молодеть. Улучшилась кожа, овал лица тоже подтянулся. Но я практически одновременно с началом практики ОВ занялась гидратацией (вода + соль).

А вообще то я ещё книгу купила. Автор Кэрол Мэджио. Аэробика для кожи и мышц лица. Но пока даже не начинала читать. Просто лицо само улучшается, так что не к спеху. Но в новогодние праздники займусь этим.

Вот ссылка на неё в электронной библиотеке: http://www.braintxt.com/book/health/aerobika_dlya_lica.zip

Есть и другие подобные книги. Если надо - найду :) :love: