• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Поговорим о Его Величестве Времени, с Mk_IV

Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
368
Возраст
23
Адрес
Magic Kingdom
Уважаемый Mk_IV , тема времени, и взаимодействия с ним- очень интересная тема. Может быть у Вас есть соответствующая информация, связанная с этим вопросом? Тогда бы можно было, это выделить в отдельную тему.

Почему бы и не поговорить? К этому еще примыкают время в снах, в астрале и так далее :). Время вообще вещь очень подозрительная :)
 
Здесь непаханное поле для обсуждений. :)
Давайте, пожалуй, начнем с Времени в снах. Не секрет, что Время в снах течет по своим, но не известным нам, законам.
Что Вы об этом можете сказать?
 
Обычно время во сне растягивается. Кстати перед смертью время растягивается еще больше - есть прекрасный рассказ на эту тему - http://www.serann.ru/t/t644_0.html
 
Впечатляет :) Вероятно, ощущение Времени, обостряется в экстремальных случаях. Для того, чтобы успеть выполнить последнее желание. Во всяком случае, в данном рассказе об этом сказано...мое ИМХО

А сон? Что, по Вашему в нем является фактором растяжения Времени?
 
Здравствуйте!

Про время в экстремальных ситуациях.

Мозг очень экономный орган, если общяя картинка с крупными объектами и эти объекты не меняются, и если на картинке появляються мелкие объекты мозг их просто не замечает, т.к. он видимо считает их не существенными, это как ищешь что-то перед собой и не можешь найти хотя вот оно перед тобой.
 
Расскажу об экстремальном случае со мной... После многих лет я встретила в магазине свою первую любовь... Он стоял спиной ко мне, я не узнала его... Просто подошла и спросила громко у продавщицы, есть ли Бело-розовый зефир?
Потом...как в замедленной сьемке:...Медленно, очень медленно поворачивается на мой голос один из покупателей... Я вижу как округляются его глаза...бледнеет лицо...затем с удивленной растерянностью голос: Здравствуй...голос звучал как-будто его медленно но уверенно растягивали...затем мой разворот на 180 градусов...медленный...очень медленный...время звучало в ушах натянутой нотой...я чувствовала, как медленно, но с...широким размахом, закручивается вокруг моих ног широкая юбка...как медленно я иду прочь....медленно, будто лечу...а Время звучит все громче, его струна, кажется счас оборвется и ударит по моему лицу последней болью...
Затем я падаю...или лечу...кому-то на руки...вижу лицо своего любимого...понимаю, что прошло много лет...очень много...вижу, как изменяется его лицо...будто стареет...на 40 лет...
Вижу перед собой совсем чужого человека...да, это он...но...
Время возвращает свой естественный ход. Я смущенно извиняюсь. С легким....то с очень легким волнением веду разговор...обычный разговор, людей , давно не видевших друг друга. Теплый, спокойный, доброжелательный...
Теперь мне хотелось спросить у Времени: Ваше Величество, Время!- А что это....было? Что?

(о бело-розовом зефире... в студенческие годы, мой любимый меня ним угощал...)
 
Синильга, по моему это был мощный выброс адреналина в кровь.
 
Синильга, по моему это был мощный выброс адреналина в кровь.
Значит, это он...растянул Время?
Тогда еще случай: Именно с этим человекам, в далекой юнности, на свидании менчя НИКОГДА не кусали комары. В другое время, кусали и кусают до сих пор.
(Возможно о действии адреналина, можно будет открыть другую тему...пока здесь обсудим, далеко не уходя от основной темы)
 
Синильга, по моему это был мощный выброс адреналина в кровь.
Значит, это он...растянул Время?
Тогда еще случай: Именно с этим человекам, в далекой юнности, на свидании менчя НИКОГДА не кусали комары. В другое время, кусали и кусают до сих пор.
(Возможно о действии адреналина, можно будет открыть другую тему...пока здесь обсудим, далеко не уходя от основной темы)
Просто от кайфа - пахла по другому... ;D ;D
Есть знакомая -развелась с мужем - запах не тот!!!
Воняет видно....
Но он нашел другую. Сосет с него деньги по-маленьку... :-
Человек - тоже животное...
 
Синильга, по моему это был мощный выброс адреналина в кровь.
Значит, это он...растянул Время?
Тогда еще случай: Именно с этим человекам, в далекой юнности, на свидании менчя НИКОГДА не кусали комары. В другое время, кусали и кусают до сих пор.
(Возможно о действии адреналина, можно будет открыть другую тему...пока здесь обсудим, далеко не уходя от основной темы)

Конечно он растягивает - известное свойство адреналина. В критических ситуациях вброс этого вещества значительно повышает шансы на выживание организма. Все органы начинаю работать в предельных режимах и человек способен на невероятные вещи - поднимает тяжести, прыгает на несколько метров, мозг работает в несколько раз быстрее и поэтому кажется что время замедляется.

Насчет комаров - они же реагируют на тепловые излучения и на феромоны. Может у вас тогда температура тела менялась и комарам такие субъекты невкусны :)
Нету тут никакой мистики
 
hrust_ray , мне очень импонируют Ваши объяснения. Знаете ли Вы ,еще другие свойства воздействия адреналина? Мы пришли к необычайно интересной теме, которую бы тоже следовало раскрыть.

Вообще на форуме столько еще нераскрытых талантов.... Я вот стараюсь, пытаюсь раскрывать, с последующим воплощением в новых темах... :)
 
Синильга, с сожаление должен костатировать, что Гугль знает намного больше, чем смог бы рассказать я про свойства адреналина :)
 
:D Буквально сегодня, утром, во время ОВ опять ощутила ЗАМЕДЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ ! У меня это уже было несколько раз....Я сама себе не верила. Стала засекать время по часам от начала до конца пяти ритуалов. Всё как всегда-- 20минут..21повтор.А ощущения, что нет ощущений...ни времени ,ни мыслей особых...Только счёт.... и то как-то растянуто от начала до конца движения...ВРЕМЕНИ ПРОСТО какими-то моментами НЕТ !
Вот я и подумала, не это ли называют бессмертием ? ?
Только не издевайтесь надо мной....ПОЖАЛУЙСТА!
Правда, стала я выпадать из ощущения времени во время занятий...
:) ;) :D
 
hrust_ray ....а... :'(попроще можно? Своими словами. :-Расскажи что-нибуть! Я ж валенок в том умняке, что по ссылке :'(
 
hrust_ray ....а... :'(попроще можно? Своими словами. :-Расскажи что-нибуть! Я ж валенок в том умняке, что по ссылке :'(

Сознаюсь, ссылку я от балды кинул - поискал в нете, вроде по теме попалась :)

А что конкретно интересует? Наверно всем известны случаи когда например на ребенка падала бетонная плита, а мать ее держала пока ребенок не вылез. Или как люди через двухметровый забор прыгают, убегая от собак :)
 
Так мне ж не перечень случаев надо! А сам принцып принцип возникновения адреналина и рецепторы сознания, организма...еще чего-то там..., через которые он действует!
 
27.2. ПЕРЕХОД В ВЫСШУЮ ФОРМУ СОЗНАНИЯ КАК СПОСОБ ВЫХОДА ИЗ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ


Слушай, hrust_ray а это...очень даже интересно...

Статистика говорит о том, что в группе людей побывавших в экстремальных ситуациях и получивших в результате этого различные повреждения, процент людей, обладающих сверхспособностями гораздо выше, чем в основной группе.

Из этого иногда делается вывод о том, что сверхспособности – это своего рода патология, нечто ненормальное (точнее сверхнормальное), нечто такое, чего в норме быть не должно.

Но этот факт имеет и другое объяснение: можно предположить, что экстремальные ситуации стимулируют проявление сверхспособностй.
http://www.lc.kubagro.ru/master/27.htm
 
hrust_ray Я еще очень внимательно прочла предложенную тобой статью... Это потрясающе!. Ты сказал, что просто ссылку кинул от балды.... Но ведь в этой статье повторяется, то что было со мной! Ведь и правда, ничего случайного не бывает! СПАСИБО ТЕБЕ!

Цитата....

Автомобильная авария

Во время критической ситуации на дороге с водителем произошло нечто странное. Он вдруг все стал воспринимать в очень замедленном темпе, а действовал наоборот, в очень ускоренном. Пассажир, сидевший рядом, очень хорошо заметил это. Он говорит, что водитель крутил баранку, переключал скорости и нажимал на педали с такой скоростью, что его руки размазывались как пропеллер самолета. Этот водитель смог вывести свой автомобиль из экстремальной ситуации даже без царапин, не смотря на то, что это, по-видимому, было невозможно.


И таких случаев много... Очень рекомендую почитать заинтересованным.
 
hrust_ray Я еще очень внимательно прочла предложенную тобой статью... Это потрясающе!. Ты сказал, что просто ссылку кинул от балды.... Но ведь в этой статье повторяется, то что было со мной! Ведь и правда, ничего случайного не бывает! СПАСИБО ТЕБЕ!

Цитата....

Автомобильная авария

Во время критической ситуации на дороге с водителем произошло нечто странное. Он вдруг все стал воспринимать в очень замедленном темпе, а действовал наоборот, в очень ускоренном. Пассажир, сидевший рядом, очень хорошо заметил это. Он говорит, что водитель крутил баранку, переключал скорости и нажимал на педали с такой скоростью, что его руки размазывались как пропеллер самолета. Этот водитель смог вывести свой автомобиль из экстремальной ситуации даже без царапин, не смотря на то, что это, по-видимому, было невозможно.


И таких случаев много... Очень рекомендую почитать заинтересованным.

Да подобное бывает сплошь и рядом. Я как то в молодости дорогу так перебегал - и понял, что еще немного - и задавит. Машины вдруг поехали очень медленно, а я бежал просто с офигенной скоростью. Причем сознание наблюдало этот процесс как бы со стороны, мысленно направляя куда бежать а сам я был абсолютно спокоен. Мне тогда было лет 15 и я просто ничего не понял....
 
Здравствуйте!

И со мной в детстве тоже был похожий случай, только за мной гналась собака и я запрыгнул на ветку дерева которая находилась на высоте метров 2.5-3, причём я даже не помнил как смог так "взлететь". Потом пытался просто так допрыгнуть, не получилось, хотя прыгаю высоко.
 
Секлитова Л., Стрельникова Л. «Откровения космоса» отрывок из главы «Время»
(информация контактеров)
"Что есть время? Для вас это промежуток длительности любого процесса, который вмещается между его началом и концом. Но в этом случае, если сам исследователь не участвует в процессе, а стоит в стороне и наблюдает за его ходом. У наблюдателя создается субъективное ощущение масштаба протекающего процесса, который можно измерить хронометром. Другое дело, если человек непосредственно участвует в ходе какого-либо явления, особенно если оно оказывает сильное воздействие на самого человека. Это может происходить при критической, аварийной ситуации, в которой создается угроза жизни. Совершенно по-другому воспринимается ход времени и в других подобных ситуациях, когда человек вынужден для своего спасения произвести в очень короткий промежуток времени действия, которые при нормальных условиях он не смог бы выполнить, или когда ситуация безнадежна и он вынужден только наблюдать, как этот процесс приводит его к гибели. В этом случае восприятие человека настолько обостряется и процесс его реакции настолько ускоряется, что события оказываются как бы замедленными или почти остановленными для него, хотя для окружающих данный процесс протекает с обычной для них интенсивностью. В экстренных случаях человек излучает огромную психическую энергию, которая создает особое временное поле вокруг него самого, что также влияет на ход времени процесса вплоть до того, что происходит искривление пространственно-временного континуума, в результате чего ход процесса в нужную для человека сторону, и он остается жив, казалось бы, в совершенно безнадежной ситуации."

Секлитова Л., Стрельникова Л. «Откровения космоса» отрывок из главы «Беседы о времени»
«Время само по себе очень сложно по построению, и по форме существования и остается для человека труднодоступным для осознания. Существует общекосмическое время, которое соотносится к человеку как вечная и незыблемая категория. И существуют разные подвиды времени, …каждый мир располагает своим временем.
…Люди используют время только как показатель причинно-следственной связи в цепи жизненных событий. …время обладает энергией, и эта энергия закладывается в программу любого живого организма для ее последующего разворота. Если энергии не хватает, то программа прекращается преждевременно. Это происходит, например, у наркоманов и алкоголиков, которые под воздействием определенных органических веществ (алкоголя,наркотиков), прорывают защитные поля организма и растрачивают тот запас, который был дан их организму на всю его жизнь.
Время, помимо энергии, обладает энергетическим потенциалом, а также векторной направленностью. При применении высоких концентраций энергии этот вектор может быть повернут в обратную сторону, и время в каком-то ограниченном объеме пространства потечет вспять. На этом основано воздействие на объекты НЛО, в зоне которых наблюдается замедление хода времени.
Время имеет еще одно важное свойство по отношению к физическому миру-оно трансцендентно, т.е. как бы находится над вашим миром и в то же время очень сильно влияет на него. Трансцендентность времени выражается в том, что на Высших планах время может иметь несколько измерений, и Мы (Высшие) этим пользуемся для достижения своих задач, в то время как вы не можете в своем мире «поймать время», т.к. оно не принадлежит вашему плану в той степени, как принадлежит ему материя.»
 
Уважаемый Mk_IV , тема времени, и взаимодействия с ним- очень интересная тема. Может быть у Вас есть соответствующая информация, связанная с этим вопросом? Тогда бы можно было, это выделить в отдельную тему.

Почему бы и не поговорить? К этому еще примыкают время в снах, в астрале и так далее :). Время вообще вещь очень подозрительная :)
Я бы сказала не "подозрительная вещь" А очень интересная, трудно постижимая... и такая притягательная!
Мы тут несколько разобрали (ничтожно малую толику) поведение Времени в экстремальных ситуациях.
Вы говорили о Времени в снах, в астрале...и т.д. Дайте, хотябы общее понятие, чтоб народ попробовал для себя разобраться! Ведь это же так интересно... и просто кожей чувствую, необходимо.

Еще... Точка Сборки, Она как-то управляется Временем. Точка Сборки у каждого своя, потому мы и разные. Но вот еще, воздействие Времени на нее...то есть Управление ней...хотелось бы знать, хоть немного информации в этом плане. Я понимаю, что это очень большая тема... Но, я вот, чувствую...что моей Точкой Сборки, как-то управляет Время...(так конечно у всех). В общем прошу Вас затронуть в возможном для Вас диапазоне, этот вопрос.