• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Моё мнение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Akasha58

Гость
Прочитал 7 книг, 8- ую ещё нет.Кто не читал советую,можно многому научиться и понять.Полезны упражнения,которые там описываються. :) :) :) :) :) :)
 
Я прошел очное обучение по первой ступени в 2002 году. Сильная вещь!
Но методика отличается от написанного в книге т.к. многого невозможно передать через текст и слова. Надо передать ощущения. Что и делают на занятиях, чтобы учащимся было ясно что нужно ощутить.
До постановки оболочки счищают с эфирки всю негативную информацию при помощи "перетяжки". Ее описать в ощущениях очень сложно. Но сработала на 100%. Плюс оболочку закрепляют на уровне рефлекса, что сделать по книге самостоятельно очень трудно.
 
Я живу в Германии,а здесь таких курсов нет.Может немного расскажешь то чего нет в книгах. :) :) :)
 
Akasha
Я живу в Германии,а здесь таких курсов нет.
Ошибаешься :)
Вот список городов в Германии и телефоны, где проводятся курсы.

Германия

Берлин +49 30 9377505, +49 179 1129536

Ганновер +49 5132 865675

Дюссельдорф +49 170 8386670, +49 211 5145867

Карлсруэ +49 721 6632755, +49 160 7541190

Кель (Kehl) +49 7851 71567

Кёльн +49 2261 911871, +49 173 9363689

Кирхленгерн и окрестности +49 5223 791122, +49 173 9549022
-- Белефельд
-- Липштадт (Lippstadt)
-- Минден (Minden)
-- Оснабрюк (Osnabruck)
-- Падерборн Paderborn)
-- Ринтелн (Rinteln)
-- Херфорд (Herford)

Мюнхен +49 810 2739281, +49 179 9452379

Ной-Ульм +49 731 9726709

Нюрнберг +49 911 447739, 49 179 2183974

Франкфурт-на-Майне +49 69 26012250, +49 176 27105891

Фульда +49 36967 70802


А то чего нет в книгах, не очень и много. По мере наработки опыта методика обучения меняется. И естественно ушла вперед по отношению к книгам.
Перетяжка Это как бы программа, ставится на уровне талии вокруг эфирного тела, и медленно двигается вверх в течение примерно 12 часов. Она как бы соскребает энергию с эфирки вместе с инородными энергетическими вкраплениями (сглаз, порча и т.д.). После, дойдя до уровня макушки она просто слетает со всей грязью. В итоге имеем "похудевшее" эфирное тело, которое становится почти равным по объему физическому телу. Ощущение, будто тело стало тяжелей в 2-3 раза. Трудно стоять, ходить.. и вообще тянет прилечь. :)

В течение дня энергия восстанавливается. На следующем занятии на чистую эфирку ставят оболочку. Закрепляют ее учителя путем энергетической атаки (по типу порчи или сглаза). После этого оболочка держится на уровне рефлекса сама и постоянно.

На очных занятиях, учителя передают ощущения восходящего и нисходящего потока. Самостоятельно я не смог ощутить, а вернее понять что же нужно ощущать. На занятиях все ощущается сразу и ярко. Потом вызвать эти ощущения очень легко.

На 2-ю ступень не пошел. Пока не чувствую надобности.
Вообще методика мне понравилась. Все научно, без морализма и навязывания. Дают чисто навыки. Дальше уж сам решай что с ними тебе делать.
Кстати методика не входит в противоречия с другими практиками как то йога, Око и т.д.
 
AlexN спасибо за инфо-ию! От меня бдижайший это Мюнхен-80 км. :) :) :) :) :)
 
Приветствую всех. О ДЭИРе как о направлении можно говорить долго. Самое основное заключается в том что слушателям даются исчерпывающие навыки медотики по трансформации своего внутреннего мира, коррекции судьбы(поправка своего прошлого настоящего и будущего) и навыки работы с объективной реальностью в русле созидательных процессов. Вообще проще книги прочитать:)) чем всё описать:) Поэтому если будут какие то конкретные вопросы, задавайте ... Для тех кто уже решил пройти обучение могу сказать -проходить кучей все ступени сразу не имеет смысла,потому что подсознание после каждой ступени привыкает к новому уровню энергии и ощущениям и на это требуется некоторое время.И ещё... Если вы хотите только поправить здоровье и достич пару целей в рамках уже существующей в социуме системы ценностей,то можно остановиться на 4-й ступени потому как далее начинается постижение дальнего высшего и потаённого как внутренней так и внешней реальностей и как следствие-очень могучая трансформация собственного психотипа. ВСЕМ УДАЧИ!
 
Добрый день!!! Кто не будь замечал за собой странное в личной жизни практикуя Око возрождения и ДЭИР?
 
Странное?
Что у тебя странного в личной жизни?
 
Добрый день!!! Кто не будь замечал за собой странное в личной жизни практикуя Око возрождения и ДЭИР?
Делитесь странностями! Я точно заметила...личная жизнь..бьет фонтаном! ;D
 
Делитесь странностями! Я точно заметила...личная жизнь..бьет фонтаном! ;D
Самое главное, чтоб не ключём! :D
А если без смеха, то расскажи, я думаю личная жизнь всем интересна!
К примеру моя наоборот стала какой то более спокойной и размеренной, задумался о вечном и это радует! :D
 
:) Да ... моя личная жизнь как-то ... на другой уровень перешла...Всё как-то уравновесилось.
 
У меня наоборот личная жизнь разлаживается.После 3х месяцев занятий 5РД,полная потеря интереса к сексу.Однако есть много положительного в других сферах жизни.Продолжаю заниматься. 51 год мне.s
 
У меня наоборот личная жизнь разлаживается.После 3х месяцев занятий 5РД,полная потеря интереса к сексу.Однако есть много положительного в других сферах жизни.Продолжаю заниматься. 51 год мне.s
Вполне может быть, что у вас другие причины, потери интереса к сексу...
Можно преположить, что получив энергетический толчек, для получения изменений в других сферах...вы просто потеряли интерес к своему сексуальному партнёру.
Такое бывает, при увеличении силы энергетики, при занятиях йогой и прочими энергетическими практиками. Например: Сенсорикой и магией.
 
В этой теме говорится о ДЭИР.
При практике ДЭИР потеря интереса к сексу не замечена ни кем. ;D
 
Всем доброго времени суток!
AlexN, не могли бы Вы объяснить, каковы должны быть ощущения при чувствовании восходящего и нисходящего потоков? Я пробовал по книге, но не получилось (или не понял, что получилось). Спонтанно, бывает, чувствую, (после того, как Оком заниматься начал)движение горячей энергии по позвоночнику, причем как правило вниз. При занятиях ДЭИР ощущения похожи, или вместо тепла чувствуется отчетливое движение? На чем следует концентрировать внимание?
 
ДЭИР - это хорошо, полезно такие вещи знать ) Прочитала всю серию книг еще лет 8-9 назад. Поняла , что пользоваться техниками можно, но без фанатизма. Как-то там много всего кощунственного, неделикатные они ребята, а в некоторых местах неоправданно агрессивные. ИМХО
 
Всем доброго времени суток!
AlexN, не могли бы Вы объяснить, каковы должны быть ощущения при чувствовании восходящего и нисходящего потоков? Я пробовал по книге, но не  получилось (или не понял, что получилось). Спонтанно, бывает, чувствую, (после того, как Оком заниматься начал)движение горячей энергии по позвоночнику, причем как правило вниз. При занятиях ДЭИР ощущения похожи, или вместо тепла чувствуется отчетливое движение? На чем следует концентрировать внимание?

Я извиняюсь, что не ответил сразу. Потерялось это сообщение в массе других.

Восходящий поток чувствуется, как тёплое течение от промежности вверх вдоль позвоночника, а нисходящий поток, как прохладное от макушки и вниз, и тоже вдоль позвоночника. Именно на этом и нужно концентрироваться.
Восходящий усиливается при вдохе, нисходящий при выдохе.

Когда я пробовал заниматься по книгам, у меня ничего не получалось по той же причине - я не знал какие ощущения нужно чувствовать. На очном занятии почувствовал моментально, и потом удивлялся как я не мог понять что именно нужно ощущать. При коллективных занятиях это чувствуется лучше, плюс - сами преподы могут транслировать нужные ощущения, чтобы можно было понять что да как. Потом эти ощущения появляются как бы на автомате.
 
Благодарю, что не оставили мой вопрос без ответа. Теперь понятно, на какие ощущения нужно обращать внимание. А то пройти очный курс возможности пока нет, а самостоятельные занятия по книгам закончились уже на 1-й ступени, т.к. возникли трудности с чувствованием потоков.
 
Друзья, несите мне бабосики! И я вам обещаю, что за 500 Евро вы словите тоже таааакие ощущения от перетяжек, растяжек и мозгового маструбирования, что взлетите на седьмое небо!!! :)
 
VeterJa, как нить обойдешся без бабосиков.  ;)
Умничай не на форумах, а в жизни. Или боишся схлопотать по передней части головы?  ;D


Если ты не понял, то говорю однозначно - тебе замечание за сленг (в теме о помощи) и за слишком "умные" (читай - флуд) речи здесь.


Далее говорим по теме!!!
 
Ну на счёт головы ты не прав. А во-вторых, а разве я не по теме говорю или тут принято только восхвалять все методики?
 
Посетил я несколько занятий ДЭИР, вот мнение:

ДЭИР - секта, лохотрон, обыкновенный бизнес, построенный на стандартных методиках зомбирования, использующий "выхваченные" из разнообразных классических систем инструменты энергетического треннинга.

Подробно освещать своё мнение не буду, кто хочет продискутировать - без проблем. А это просто сторонние ссылки, не мешает прочитать сторонникам данной "школы" дальнейшего энерго-информационного разрушения))):

http://www.sektainfo.ru/allsekts/deir.htm
http://forum.deir.org/index.php?showtopic=277
http://deirinfo.by.ru/about.htm
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=101
http://www.aworld.ru/maska/forumsp1704.htm
http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?op...iew&id=2844
http://mag.org.ua/forum/viewtopic.php?t=102&start=15
http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=8024

Думаю - достаточно. Но уже зомбированным фанатикам и это не поможет)
 
Посетил я несколько занятий ДЭИР, вот мнение:

ДЭИР - секта, лохотрон, обыкновенный бизнес, построенный на стандартных методиках зомбирования, использующий "выхваченные" из разнообразных классических систем инструменты энергетического треннинга.

Подробно освещать своё мнение не буду, кто хочет продискутировать - без проблем. А это просто сторонние ссылки, не мешает прочитать сторонникам данной "школы" дальнейшего энерго-информационного разрушения))):

http://www.sektainfo.ru/allsekts/deir.htm
http://forum.deir.org/index.php?showtopic=277
http://deirinfo.by.ru/about.htm
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=101
http://www.aworld.ru/maska/forumsp1704.htm
http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?op...iew&id=2844
http://mag.org.ua/forum/viewtopic.php?t=102&start=15
http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=8024

Думаю - достаточно. Но уже зомбированным фанатикам и это не поможет)

Что меня поражает во всех критиках подобных занятий или подобных учений так это полнейшее пренебрежение к людям. То что для людей которые вообще не представляют как жить с собой в мире такие занятия, какие бы они ни были по качеству уже благо, критики рассказывают как там плохому учат или учат с ошибками. Это то же самое что критиковать сельского учителя математики за слабое знание курса дифференциальных уравнений.
А то что у нас пойти в поликлинику, школу, в общественном транспорте проехать и такой "заряд" по голове можно получить (и не только ментальный) почему то эти критики не учитывают.
В ДЭИР не ходил и наверно не пойду ибо далеко это от меня и не испытываю удовольствия от групповых занятий.
 
Посетил я несколько занятий ДЭИР, вот мнение:
ДЭИР - секта, лохотрон, обыкновенный бизнес, построенный на стандартных методиках зомбирования, использующий "выхваченные" из разнообразных классических систем инструменты энергетического треннинга.
Думаю - достаточно. Но уже зомбированным фанатикам и это не поможет)
Это ваше личное мнение.
Мне первая ступень ДЭИР здорово помогла. Дальше я не пошел т.к. не считаю нужным. Я получил от курсов всё что мне было нужно. Никакого лохотрона там нет, т.к. в книгах ясно написано что и откуда они взяли и как видоизменили. Нужно книжки сначала читать. ;)

Это обычная платная школа обучающая определенным методикам. При чем тут секта?
Любая церковь или религия гораздо большая секта чем ДЭИР.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.