• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Счастливы ли ВЫ? ...Или что такое счастье?

Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
978
В своей темке "Три самых приятных удовольствия" Я уже немного коснулась этой темки.Но теперь мне хочется задать вопрос прямо, скажем так:...в лоб.  ВЫ СЧАСТЛИВЫ?
Что для Вас  означает такое понятие,как счастье? А может быть Вы несчастны? Почему? И что ВАМ,лично ВАМ, нужно для полного счастья!
 
Начну понемногу первая! очень долгое время я была несчастлива,верней я не считала себя счастливой. Причин было масса! И всегда мне казалось,что вот произойдет какое-то событие, я получу то-то и то-то... и именно это в один момент сделает меня счастливой. Но...проходило время я получала желаемое... и опять я была несчастлива! Да еще эта наша пропаганда В в СССР:  счастливы могут быть только идиоты и дураки!  Как часто Вы слышите эту фразу? Лично я досих пор! Смотришь ток -шоу и какой-либо успешный артист говорит,что нет он не счастлив...счастливым может быть только идиот. Меня это удивляет,и немного злит. Смотрит наш обыватель и думает: " Если уж он несчастлив,то что про меня говорить!" Считаю это просто зомбированием. >:(
Вы,наверное,тоже читали то огромное кол-во книг о счастье,что прочла и я...Помните названия:"Если хочешь быть счастливым?","Стань счастливым!" и т.п. Прочла,наелась...сделала простые выводы:" Счастье не зависит, или почти не зависит...простите не знаю как выразится....от обстоятельств,условий и материального благосостояния в которых мы живем! Это внутреннее ощущение!
Помните, по-моему, у СЕменовой есть книга" Разыщи в себе радость!" О чем книга уже не помню, а вот фразу эту вспоминаю. На сегодня я заканчиваю. Итак,много буковок написала! Замучаетесь читать! Хочу сказать одно: [font= \"Verdana\"]Я счастлива![/font]  ;D ;D ;DИ можете считать меня идиоткой! :-[
А вот как мне удается быть счастливой... я расскажу завтра...если интересно!
 
:D А я счастлива от рождения и ничего для этого не делаю.
Просто знаю,что я счастливая. Так было всегда и всегда будет,какие бы испытания я не повстречала.
Я просто живу. Я просто счастлива,как и должно быть.
:) ;) :D
 
Что можно сказать на это?

УЧЕНЫЕ РАЗГАДАЛИ АЛГОРИТМ СЧАСТЬЯ
Теория о том, что счастье нельзя купить, опровергнута. Более того, исследователи назвали точную цену счастья – 4,8 млн. долларов. В среднем человеку необходимо 4 млн. 817 тыс. 616 долларов для того, чтобы купить дом и машину своей мечты, а также отдыхать и вести тот образ жизни, который бы ему хотелось.
Согласно западным стандартам, эта цифра соответствует средней заработной плате за 1994 год. Об этом свидетельствуют данные исследования.
Причем женщинам для счастья требуется больше, чем мужчинам. Как выяснилось, женское счастье стоит 4,8 млн. долларов, а мужское - 4,7 млн. долларов. Цена счастья увеличивается, по мере того как люди становятся старше. Тем, кому меньше 24 лет, нужно только 4,6 млн. долларов для того, чтобы быть счастливыми, а у граждан в возрасте от 44 до 55 лет эта сумма увеличивается до 5,2 млн. долларов.

http://yar.zarplata.ru/n-id-5704.html
 
Сегодня всю ночь плохо спала… как говорят в народе... «Вертелась как вошь на гребешке!» и, естественно, встала с плохим настроением. Взглянула в окно и поняла: « Вот оно! Вот виновница моей бессонницы…» …в окно светила огромная, полная луна. Мой личный компьютер начала просчитывать информацию….так...что –то должно быть , что ? Что-то приятное, связанное с луной….Вот оно! Я вскакиваю и несусь в кабинет, судорожно роюсь в столе и нахожу…вот она, моя замечательная серебряная монета! Высунувшись по пояс, из окна и показываю Луне монетку и самозабвенно проговариваю:

Серебряная монетка, серебряная луна!
Принеси мне богатство, принеси мне сполна!
Круглая монетка, круглая луна!
Принеси мне удачу, принеси мне сполна!

Уф!!! Полдела сделала…теперь, до следующего полнолуния, вопрос с деньгами решен! Ура! Теперь, с чувством выполненного долга можно приступить к ОКУ!
Заканчивая Око, глянула в окно….Нет, только не это! :eek: За считанные минуты опустился густой туман…Эх! :'(Настроение начинает неумолимо портится! Конечно, прическе придет трындец, :'(одежду подходящую я не подготовила …и вообще сыро, холодно, темно… дело к зиме. :'(С детства не люблю холод и темноту т.к. все детство провела на Крайнем Севере …за Полярным кругом!
Мой личный комп опять начинает работу: « Так осень ,за ней зима…холодно, грязно…Брр! Ужас! Нет ! Это не испортит мне настроение! :D Осень! Это так прекрасно! На этой неделе открою банный сезон! Как соскучилось тело! Как хочет очистится разум! Да, это классно! И конечно, капуста…. ;) Скоро будем квасить капусту…Что может быть вкуснее печеной картошки с квашеной капустой и розовым с прожилками салом? ;) Да ничего! Все настроение неумолимо поднимается! Прическа …да фиг с ней… американцы вообще плюют на условности…главное чтобы была чистой и вкусно пахла! И вообще, красоту ее ничем не испортишь!»
Вот ,в таком, практически фееричном настроении я вышла из дома, и побрела к своему офису в плотном молочном тумане! День обещал быть сказочным…потому что, я себя ощущала «маленьким ежиком в тумане», нашедшим волшебный ключик к счастливому существованию! ;D ;D ;D
 
ВЫ СЧАСТЛИВЫ?
Что для Вас означает такое понятие,как счастье? А может быть Вы несчастны? Почему? И что ВАМ,лично ВАМ, нужно для полного счастья!

Я счастлив! Потому что я жив и (относительно) здоров. Для счастья мне надо немного: будет день-будет и пища, удивляться красоте природы и восхищаться многообразием мира.
Счастлив не тот кто богат, а тот кому хватает того, что он имеет.
 
В разные периоды своей жизни я ощущала ненадолго себя несчастной. Несмотря на то, что всегда любима и люблю. Но с момента осознания, что всё зависит от меня - я счастлива всегда! Я -полюбила себя :)
 
Наши счастливые моменты мы делаем сами. :)
 
В разные периоды своей жизни я ощущала ненадолго себя несчастной. Несмотря на то, что всегда любима и люблю. Но с момента осознания, что всё зависит от меня - я счастлива всегда! Я -полюбила себя :)

Идилия...
Такое бывает токо на этом сайте...
Обычно после совместной жизни - обнаруживают, что что то не то....
Но, возможно, бывает....
Лети птичка далеко, в южные края...
 
Redding,а почему ты решил, что Птица любит мужа и любима им же?
 
Redding,а почему ты решил, что Птица любит мужа и любима им же?
И правильно решил :D
ПРи скорых 28годах супружества чуйства не ослабевают. А ежели с самого начала, то ещё пяток-десяток лет мона прибавить ::)
Но к теме счастья, увы справедливо замечено, не всегда брак имеет отношение. Слава Богу, не в нашем случае.
И полностью согласна, что наши счастливые моменты мы сотворяем сами. Сотворяем себя. Теперь вот ещё и с помощью Ока.;D
Как поняла, у Вас, Redding, нет взаимопонимания в семье. Извините, если не всё прочитала и поняла превратно :-[ Мои "искания" не всегда разделяет муж, а также повзрослевшие дети. Но ВСЕГДА поддерживают, потому что любят и уважают. :)
 
Эх, Птица, ну что вам стоило поддержать меня из женской солидарности ;D
 
Rina, поддержу непременно, но в др. теме. ;D
Ко фсему этому - отношусь трепетно. Особенно в последнее время...
 
Птица, ты умница! Чем длинне срок брачных отношений...теим он больше похож на настоянное вино! Тем крепче внутренние узы.
Есть что-то в многолетних браках такое, что можно постичь, только тогда, когда пройдешь этот путь.
В этом году исполнился стаж моей семейной жизни - 33 года. До этого, я ждала мужа с армии 3 года, и год встречались...
 
А я вот холост. :( Может потому что очень люблю всех женщин? :D :D
Может я когда-нибудь встречу свою половинку? Может среди девушек-клонов? половинка, ау!
 
Милый мой Некто! Вы милый! :-* ::)
Токо вот лысых..., ну как сказать то... ну не люблю и всё тут... :-[
 
Милый мой Некто! Вы милый! :-* ::)
Токо вот лысых..., ну как сказать то... ну не люблю и всё тут... :-[

Керри, а почему так лысых не любите? Лысых или бритых?
 
Ринусь! А хоть бритых хоть лысых, что-то с детства... так вот... :-[ Они как инопланетяне... Брррр.... :eek: :-[ Может со временем пройдет, я же молоденькая ещё! :D
 
В этом году исполнился стаж моей семейной жизни - 33 года. До этого, я ждала мужа с армии 3 года, и год встречались...

Здравствуйте Синильга! Вы супер! мой Вам поклон.
Всех благ.
 
Если сердце выберет лысого...я ему подчинюсь. Ау, лысые и бритые- где вы? :'(
 
На мой взгляд, для того, чтобы женщина была по-настоящему счастлива,нужно по меньшей мере три условия.
1. Надежный, умный мужчина рядом, умеющий заработать на достойную жизнь своей семье. Не верится мне, что работать от зари до зари - это счастье для семейной женщины.
2. Благополучие детей.
3.Здоровье.
Без этого женщина счастлива не будет. Можно сколько угодно говорить о том, что счастье в тебе самом, можно даже убедить себя и других в этом, но это будет лукавством.
Svetik, объясни мне почему в одних темах ты ты пишешь о счастье безграничном, в других говоришь о стрессах, подрывающих твое здоровье. У счастливых людей не бывает стрессов. Неприятности, проблемы не приводят к стрессам. Это просто задачи, которые нужно решать. Ну разве что смерть близких... Не понимаю.
 
На мой взгляд, для того, чтобы женщина была по-настоящему счастлива,нужно по меньшей мере три условия.
1. Надежный, умный мужчина рядом, умеющий заработать на достойную жизнь своей семье. Не верится мне, что работать от зари до зари - это счастье для семейной женщины.
2. Благополучие детей.
3.Здоровье.
Без этого женщина счастлива не будет. Можно сколько угодно говорить о том, что счастье в тебе самом, можно даже убедить себя и других в этом, но это будет лукавством.
Svetik, объясни мне почему в одних темах ты ты пишешь о счастье безграничном, в других говоришь о стрессах, подрывающих твое здоровье. У счастливых людей не бывает стрессов. Неприятности, проблемы не приводят к стрессам. Это просто задачи, которые нужно решать. Ну разве что смерть близких... Не понимаю.
Я тоже смогу, пожалуй, немного на эти вопросы ответить. Потому как ощущаю себя постоянно счастливой.
1. Да, мужчина рядом. Умеет заработать. Но это - явление переменчивое в природе. Вчера мог, сегодня - нет. И что, я стала сразу несчастной? Работаю как раз от зари до зари, и в этом теперь ещё и Око помогает ;) Устаю чертовски. Время от времени задаю вопрос:
работать от зари до зари - это счастье для семейной женщины?
Получается - счастье, что МОГУ так работать и помочь в данный момент самому дорогому мне человеку сделать следующий верный шаг в своей жизни, не ломать себя...
2. Дети... Чем старше, тем серьёзнее их проблемы. Или у кого -то иначе? У меня - нет. Но я счастлива, что у меня ЕСТЬ ДЕТИ. Их благополучие - часть уже только их жизни. И им сложнее строить своё благополучие, чем мне переживать за его отсутствие. Привыкаю к мысли, что это - их жизнь. Ещё недавно со страхом думала, как всё это взять на себя, в содружестве с мужем, конечно. Но вовремя спохватилась - это будет не их СЧАСТЬЕ, не их ПОБЕДА. Можем помочь своим пониманием, готовностью выслушать, какими-то конкретными поступками, которые дадут им возможность САМИМ решить эти задачи.
3.О, а это уж точно в наших руках, вернее - в голове. И чем дальше, тем больше это понимаю. Так что в этой части у меня ещё много возможности стать счастливее.
Убеждать ни кого не хочется, просто часто задаю себе этот вопрос. ПОтому что стрессы сначала появляются в моей жизни, а уже потом я их определяю в задачи. Сначала чувства, потом - голова. И подозреваю, что будь наша жизнь более спокойной и безоблачной, то и не было бы ощущения этого самого счастья... Я не родилась с этим чувством, не повезло как-то. Я его встретила на своём пути, оберегала и взрастила до состояния полёта. Но это не значит, что нет места грусти и печали. Это - тоже часть нашей жизни.