Бывает ли "честный" бизнес? | Око возрождения
  • Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Бывает ли "честный" бизнес?

Бывает ли "честный" бизнес?
Не только в России, но и в других странах?
По статистике только 12-14 % людей способны к бизнесу. Остальные - просто исполнители.
Что важно для ведения бизнеса?
Связи? Первоначальный капитал? Наличие "крыши"?
Хотелось бы узнать мнение "оковцев", если эта тема интересна....
Быть бизнесменом - непросто.
Это тот вид деятельности, когда человек берется ответственность на себя....

Если брать малый и средний бизнес, тут его "честность" прямо пропорциональна коррупционному фону на рынке. Большим компаниям гораздо легче отстаивать свои интересы.

Совсем честного бизнеса не бывает. Как в других странах, я не знаю, но в СНГ - точно. Хотя бы потому, что налоги не подъемные. Нет такого предприятия, которое бы не уходило от налогов. А если есть, то просуществует недолго. Мне можно верить, т.к. я работаю гл.бухгалтером в двух фирмах и неплохо знаю эту кухню.
Для ведения бизнеса важно в первую очередь наличие связей. А это зависит от личности предпринимателя. Человек должен быть гибким, уметь корректно но настойчиво давить на нужных людей, уметь ладить с людьми, знать кому и как заплатить. Уметь ждать, быть терпеливым. Сильно гордым в бизнесе не место. Иной раз какой-нибудь особо крутой чиновник может, что называется "мордой об асфальт" и не единожды, из зависти или гонора - это нужно перетерпеть. Быть твердым, жестким. "Доброта - штука очень дорогая" - так говорят обычно предприниматели. Ну и конечно, смелость, риск.

Честно говоря, меня удивило, что неинтересна тема...
Все госслужащие и не бизнесмены... Альтруисты, денег не любят - одной морковкой питаются....
А между тем - бизнес - это тяжелая работа...
Нашел одну ссылку о бизнесе в России...

http://www.novayagazeta.ru/data/2007/color41/03.html

Единственное утешение - мафия бессмертна!!!

Работа - она всегда нелегкая, если конечно работать. Я в как-то смотрела фильм о безнесменах-выходцах из стран СНГ, живущих в Лондоне. Им был задан вопрос: "Какое самое главное качество характера необходимо бизнесмену?" Ответ был : "Отсутвие чувства стыда".

Без доверия в предпринимательстве невозможно. А честным или еще каким предпринимательство может быть зависит от конкретного человека. Если неудачник, то для него предпринимательство не может быть честным. Если предприниматель успешный, то у него всякое бывало. Важна работоспособность и, на мой взгляд, способность брать на себя ответственность.

Честный бизнес.
Как мило! Уже только то, что Вы в кавычки поместили слово "честный", есть ответ на Ваш вопрос.
Не в Новом, не в Старом Свете, а уж тем более не в эРеФии (!) такой "птички" как-то не встречалось.
В бизнесе (и не только) есть ПРАВИЛА: ты их принимаешь или нет.
А вот как к ним относиться - каждый решает сам.
Общепринятые моральные нормы (правила) и правила бизнеса, на Ваш взгляд "друзья-подружки"?
Думаю, Рокфеллеры, Ротшильды и другие "пушистые зайчики" бизнеса разделяют праведную точку зрения на "честный" бизнес!

Вообще в данном вопросе не совсем понятно что подразумевается под честностью. Если честность понимается как то насколько полно бизнесмен должен делиться с государством - то в России очень трудно быть честным и платить все налоги(хотя я таких людей знаю - это малые предприниматели. И делают они это не из-за своей природной честности - а из страха перед ответсвенностью).
А вот порядочность я считаю необходимым качеством для предпринимателя в любой стране. Порядочность не только перед партнерами, а вообще перед людьми. Кидалы как правило все плохо заканчивают - стоят потом заброшенные недостроенные особняки... а хозяин либо в бегах, либо на зоне - либо нет его вообще. Мир справедлив.

Мне удаётся вообще государство в свои дела не вмешивать. Моя совесть при этом кристально чиста.

Сверху