• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ЭВРИКА!!!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !!!

Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

Tata, согласна с Вами. Только заметьте, крысы ведь не голодали! Ели регулярно, но только 60% от стандартного рациона. Выходит - не досыта. Но регулярно.
Постоянный, но умеренный стресс... Но крысы - не люди. У них эмоций мало. Психологический фактор послабее.
Люди же гробят себя своими же мозгами. И ими же себя вытаскивают. Кто как умеет...
А вообще-то есть поговорка "Цо занадто, то не здраво." Имхо, это справедливо. Если нет каких-то экстремальных ситуаций.
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

tatjansa )
Мать Тереза...это уже избранные. Под многоточием подразумевала ближайшее окружение, ремесло и т.д.
:love:
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

oto link=topic=674.msg27464#msg27464 date=1268599078 написал(а):
Возможно ли бессмертие или нет?



Почти на всем протяжении истории человечество искало различные пути к продлению своей жизни, а в идеале и к бессмертию. К сожалению, чем ближе мы подходим к этой заветной цели, тем сильнее она от нас удаляется. Среди ученых постоянно ведутся споры возможно ли бессмертие или нет, пусть эти споры останутся среди них, простого человека скорее всего больше волнует вопрос, как сделать свою старость максимально комфортной, что бы организм максимально долго сохранял свое бодрое состояние, пишет gigamir.net.

Вообще человек очень слабо использует резервы своего организма. Некоторые ученые утверждают, что человек может прожить 120, 150, 400 и более лет, вплоть до неограниченного долголетия. Взглянем немного на историю, а точнее какова была средняя продолжительность жизни в разные года. В 1975 г. в Бирме средняя продолжительность жизни равнялась 51 году. В это же время в Швеции 76 лет. В 1896 г. в России люди в среднем жили 32 года, в 1926 г. - 45, а в 1971 г. уже около 70.

На данный момент существует великое множество всевозможных методик, систем и даже препаратов для увеличение жизни. Это древняя йога, различные гимнастики, воздействие на определённые точки акупунктуры. А также новомодные "око возрождения", жизнь по солнцу и питьё "особой" воды от Волкова, закисление организма по Друзяку и т.д. Для оздоровления рекомендуют и закаливание, и парную, и питание по группе крови, и даже питьё мочи. Многие из этих методик ни к чему не приводят, а некоторые даже вредны для организма.

Так, например, выдающийся специалист-кардиолог Амосов пытался добиться оздоровления путём высоких физических нагрузок, но из этого ничего не вышло. "Раньше я бегал по часу, теперь не могу, меня шатает. Вот этим я не доволен - старение, как процесс, не остановилось, преодолеть мне его не удалось" - сказал академик. Недавно он умер, а если бы больше берёг себя, то вполне возможно был бы ещё жив.

К различным препаратам следует тоже относиться осторожно, поскольку они, как правило, перед поступлением в продажу, проходят исследования только лишь на лабораторных животных, а вот помогают ли они человеку - это еще очень большой вопрос.

Некоторые средства, как-то: диета, энтеросорбция, препараты депренил, ацефен и др. продлевают жизнь животных до видового предела. У человека видовой предел жизни обычно определяют в 120 лет. Это значит, что использование наиболее эффективных средств для продления жизни с молодого и среднего возраста позволяет нам рассчитывать на продление жизни до 120 лет и более. Ведь мы можем использовать сразу несколько самых действенных средств.

Главное в погоне за продолжительностью жизни важно постоянно помнить основную вашу цель и она состоит не в увеличении срока старости. Если Вы начнёте заниматься собой до того, как старческие процессы дадут о себе знать, то Вы как бы растяните во времени весь оставшийся жизненный цикл! Мало того, при серьёзном отношении к делу, возможно омоложение организма. Поэтому "взяться за ум" никогда не поздно.

Идеальный же вариант, когда родители с малых лет начинают своим детям прививать здоровый образ жизни. Если вы хотите продлить себе жизнь и если ваш находится в пределах от 20 до 30 лет то самое время начать этим заниматься и нельзя затягивать. Дело в том, что, примерно, до 20 лет процессы роста и созидания в организме преобладают. С 20 до 30 лет наблюдается равновесие. А с 30-40 лет начинают брать верх разрушительные процессы.

Очень важно начать принимать меры до того, как разрушительные процессы дадут знать о себе. профилактику старения, тем более выраженным будет эффект. Не стоит забывать и о питании, его необходимо сделать как можно более "здоровым", но и доводить все до сумасшествия не стоит, с вами ничего не случится если вы съедите на день рождении или другом празднике немного тортика или заливного. Главное что бы у вас было стремление к осуществлению данной цели. Сделаем некоторые выводы: во-первых, начинать заниматься своим здоровьем как можно раньше. Если Вам уже за 30-40, то эффект будет не столь ощутимым, как если бы Вы начали в 20. Но заняться оздоровлением никогда не поздно, т.к. возможно омоложение организма.

Во-вторых, осуществлять оздоровительные мероприятия постоянно и на протяжение всей жизни, без длительных перерывов.

В-третьих, "наступать по всем фронтам", т.е. использовать все наиболее эффективные способы продления жизни. Очевидно, чем раньше вы начнёте.

Для профилактики и коррекции старения вряд ли стоит рассчитывать на какой-либо один чудодейственный препарат. Вместе с тем, ведя борьбу с таким коварным и могучим врагом, как возраст, нельзя пренебрегать ни одной из существующих методик. В список геропротекторов сегодня можно внести и эфирные масла, тем более что природное происхождение, мягкое воздействие и весьма узкий список противопоказаний делает их как нельзя более подходящими для широкого применения.

Антивозрастное действие эфирных масел было известно еще до введения ароматерапии в круг научных дисциплин. Например, флакон с нюхательной солью (которая являлась ничем иным, как смесью эфирных масел с морской солью) был непременной принадлежностью дамы викторианской эпохи - надо сказать, в это время отсутствие бытовых удобств, низкий уровень медицинской помощи, ношение некомфортной одежды и частое деторождение делали жизнь женщины достаточно тяжелой, а молодость - быстро проходящей даже в зажиточных слоях общества.

В продлении молодости играют немаловажную роль и антиоксидантные свойства эфирных масел: установлено, что они способны регулировать потребность клеток организма в кислороде, снимая тем самым опасность его токсического действия при избыточной концентрации. Также отмечено положительное действие эфирных масел на ЦНС и психофизиологические функции человека. Они стимулируют нервную систему, выключают нервное напряжение, снимают стрессовые состояния, уменьшают раздражительность, эмоциональную возбудимость, нормализуют сон, устраняют навязчивые состояния, повышают работоспособность, уменьшают усталость.
Есть такой термин у биологов "поисковая активность"(ПА) и соответствующие
наблюдения:живучесть тем выше чем выше ПА! Почитайте сообщения даже вокруг и корреляция просится в глаза
И то что должен даже не знать а ОСОЗНАТЬ каждый ищущий
даже не бессмертия а большого долголетия-СТАРЕЕТ НЕ ТЕЛО!!!
Напоминаю факты:верховный лама алтая летаргический сон и так далее
В теории-каждая система имеет свой Хронал-запас времени-жизни-событий....да это так... НОО при изменении системы(при РАЗВИТИИ)
Хронал может расти и даже скачком!
Ну и самое грустное(или радостное кому как)-наша Реальность не есть место обитания бессмерных хотя переход и возможен
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

Vov_Alex ) Думаю, понимаю о чем вы... Но есть такая тема Новичкам и Дуракам везет. НАМЕРЕНИЯ и ВЕРА творят чудеса. Помню свой первый опыт ( книга под руку попала...форумы тогда не читала)- 21 райт через 3 недели + Вера + Творчество + танцы... И... как шарахнуло меня и всех кто вошел " в чертог моей Любви"...
Внешний эффект моментальный, а вот сердце......только и шептала :" трансф-ция без потери тела... ... ..."
Спасло провидение и.....что...... кто-то ведет.
С уважением.
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

Ёлки...когда я открывала эту тему, то думала всего лишь об ОМОЛОЖЕНИИ тела,
душа как бы и так считалась мною достаточно молодой.
Про безсмертие и вовсе небыло речи.

А тут всё так перевернулось с момента создания темы.

И оказалось, что ОМОЛОЖЕНИЕ и
истинная молодость тела и души
это очень разные вещи и понятия.

Реанимация тела бывает несовместима с духовным ростом.
Просто потому, что при росте и развитии духовности становится не слишком важно, как выглядит тело, достаточно чтобы оно было просто здоровым.

А молодое и красивое тело может очень даже мешать именно духовному развитию.

У него элементарно слишком много соблазнов в социуме.

Словом очень интересная абракадабра получается.
Душа развлекатья не хочет,
а телу скушно без развлечений.
Душа от одиночества тащится,
а телу хочется, чтобы его ласкали, чтобы им восхищались.
Телу нужна осезаемость, оно живёт физическими чувствованиями.
Душе нужны чувства возвышенные, духовный полёт.

Ну не знаю поймёт ли меня кто-то тут.
Просто я в некоторой растерянности от такого эффекта.
Вот подумываю бросить целибат и влюбиться
по-человечески безоглядно и безцельно.
:love:
А милый всё звонит, всё уговаривает на романтическую встречу и даже обещает ни на чём не настаивать.... :love: :love:
Неуж-то сорвусь я в тар-тарары :huh:
Ох, Око-Око, дай совет :D

И никто-то меня не ведёт, я просто в застое нацыпочках у края обрыва нето взлечу, нето полечу.
А вверху синее небо, а внизу берюзовое море.
Простор, воля, свобода выбора....
Так тяжело выбирать куда ни кинь везде чудесно, а стоять всё тяжелее, всё труднее удерживать равновесие.
Эх! Где вы мои крылья фантазии :hi: !?!
Где вы мои гуси-лебеди белоснежной мечты :hi: ?!?
Где золотая рыбка исполнения желаний :sos: и где эти самые желания-то подевались? :eek: ?
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

Вот вот...) хотела написать НЕ СОГЛАСНА!
В человеке должно быть все прекрасно: и тело, и душа, и мысли...
К РА СОТА..... к Свету сота.....стремление к Свету
И без аскетизма и фанатизма ч.е....крайности бездуховности
:love:
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

Лакшми link=topic=674.msg27537#msg27537 date=1268689255 написал(а):
Вот вот...) хотела написать НЕ СОГЛАСНА!
В человеке должно быть все прекрасно: и тело, и душа, и мысли...
К РА СОТА..... к Свету сота.....стремление к Свету
И без аскетизма и фанатизма ч.е....крайности бездуховности
:love:
то такое "ч.е..." :eek:
Что-то не доходит до меня, извини :love:
Поясни свою мысль попроще, пожалуйста, для Блондинки :-[
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

Да ) забавно получилось" что есть две крайности..."
Мне тоже простительно ) :love:
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

" А молодое красивое тело может даже очень мешать духовному развитию"
tata, а я думаю,что это как раз следующая новая ступень развития.И новая задача - научиться объединять духовное и материальное т. е. гармонизировать во всех планах свою сущность.Все в жизни дается не зря и не случайно. Соединение со своей "половинкой" на всех планах и истинная любовь как раз и дает вечную молодость и бессмертие.
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

Селена link=topic=674.msg27562#msg27562 date=1268737692 написал(а):
" А молодое красивое тело может даже очень мешать духовному развитию"
tata, а я думаю,что это как раз следующая новая ступень развития.И новая задача - научиться объединять духовное и материальное т. е. гармонизировать во всех планах свою сущность.Все в жизни дается не зря и не случайно. Соединение со своей "половинкой" на всех планах и истинная любовь как раз и дает вечную молодость и бессмертие.
Согласна с мнением о следующей ступени развития и неоходимости совмещения духовного и материального.
И как это делать?....
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

Селена
А молодое красивое тело может даже очень мешать духовномуразвитию"
tata,а я думаю,что это как раз следующая новая ступень развития.И новая задача -научиться объединять духовное и материальное т. е. гармонизировать во всехпланах свою сущность.Все в жизни дается не зря и не случайно. Соединение сосвоей "половинкой" на всех планах и истинная любовь как раз и даетвечную молодость и бессмертие.
Что то стал глупеть…
Написано по русски, а ничего непонятно.
Как может мешать молодое тело? Почему? Засматривать на тебябудут? И т.д.
А в чем гармоничность «духовного» и «материального»заключается?
Что такое духовность, а что такое материальное?
С какой «половинкой» надо соединяться? Зачем?
«Истинная любовь» - кто знает, что это такое? И как«истинная любовь» может дать молодость и бессмертие?

Чашка кофею - Ne rodis krasivoj
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

Вот-вот...
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Вопросов только увеличивается.
Вот делаешь что-то стремишься к чему-то, достиг и...бац...ступор.
И что дальше делать, куда повернуть, о чём думать просто не понимаешь опять.
Ступень.
Барьер.
Подъём.
Спуск.
И опять вопрос самый главный : что делать? :eek:
Типа по кругу или по спирали навинчиваем.....


Эх, Реддинг, я думала что ты что посоветуешь, а ты только покритиковал.... :(
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

tata,вы меня поняли и вам я отвечу.Тот,кто идет по пути развития,совершенствования,у того происходит расширение сознания(кстати по спирали) и перед каждым новым жизненным этапом есть указатели,если хотите знаки дорожные,просто нужно наблюдать.Задавать себе вопрос и ждать ответ. И он будет,причем во всевозможных вариантах - вы можете услышать якобы случайный обрывок разговора,или вас привлечет фраза,написанная в журнале газете или вам придет в голову мысль и т. д.Так,что удачи вам! Совершенству нет предела.
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

[size=small]tata: Реанимация тела бывает несовместима с духовным ростом.
Просто потому, что при росте и развитии духовности становится не слишком важно, как выглядит тело, достаточно чтобы оно было просто здоровым.
А молодое и красивое тело может очень даже мешать именно духовному развитию.
У него элементарно слишком много соблазнов в социуме.
[/size]


[size=small]Очень точно сказано. Какая ты умная ТАТА![/size] :kiss: :love: [size=small]Давно и с большим удовольствием читаю этот форум, люблю всех его обитателей, но особенно ТАТУ[/size] :-[ . [size=small]Мне очень близко твое мироощущение, твой ментальный уровень. Может быть потому, что я твоя ровесница и тоже телец.
[/size][size=small]Селена тоже умница[/size] :love: ! Тот,кто идет по пути развития,совершенствования,у того происходит расширение сознания(кстати по спирали) и перед каждым новым жизненным этапом есть указатели,если хотите знаки дорожные,просто нужно наблюдать.Задавать себе вопрос и ждать ответ. И он будет,причем во всевозможных вариантах - вы можете услышать якобы случайный обрывок разговора,или вас привлечет фраза,написанная в журнале газете или вам придет в голову мысль и т. д.Так,что удачи вам! Совершенству нет предела.Держись, ТАТА! Это временное погружение духа в материю... биоритмы... дух оглядится и опять воспарит... ;) Всем Оковцам - так держать! Удачи и твердости духа!
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

Ответ с улыбкой...
Для просветленной Селены...
Ну не ответила ни на один мой вопрос...
В принципе так и должно быть у просветленных. Удачи тебе во всем...
Нет вопросов больше....
Собрать бы всех просветленных вместе на одном острове и посмотреть что получиться...
Чмок...
Beethoven L Moonlight sonata "Лунная соната"
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

"Собрать бы всех просветленных вместе на одном острове и посмотреть что получиться..."
*********
Неее....меня туда не надо, я точно непросветленная :huh:
:-X И смотреть что из этого получится мне так же не слишком хочется.
Ну не знаю почему.... :-[
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

Redding, спасибо за звание просветленной,признаю,что кое что светлого во мне есть,нажито собственным опытом.А по вашим вопросам я поняла,что мы из разных миров и ни к чему навязывать друг другу свой.Удачи вам на вашем пути.
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

tata link=topic=674.msg27570#msg27570 date=1268744860 написал(а):
Вот-вот...
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Вопросов только увеличивается.
Вот делаешь что-то стремишься к чему-то, достиг и...бац...ступор.
И что дальше делать, куда повернуть, о чём думать просто не понимаешь опять.
Ступень.
Барьер.
Подъём.
Спуск.
И опять вопрос самый главный : что делать? :eek:
Типа по кругу или по спирали навинчиваем.....


Эх, Реддинг, я думала что ты что посоветуешь, а ты только покритиковал.... :(
Когда я прохожу через подобное состояние то перечитываю Чайку ДЛ Баха
и не покидает уверенность что именно это произведение -самая священная книга всех ишуших!
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

... в шоке ...

как по вашему молодое яблоко это какое яблоко?

завязь? цветок? плод? плод созревший? плод упавший? плод гниющий? или речь всетаки о яблоне?

:)
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

ManTrue link=topic=674.msg27592#msg27592 date=1268801217 написал(а):
... в шоке ...

как по вашему молодое яблоко это какое яблоко?

завязь? цветок? плод? плод созревший? плод упавший? плод гниющий? или речь всетаки о яблоне?

:)
:bravo: Спасибо, Мантру, за подсказку.
еанимация тела" -это весенне цветение ЯБЛОНИ!
А для её омоложения подрезаются лишние ветки
и делают подкормку корням. :yes:

Да, но безпрерывного цветения не бывает.
Весна, лето, осень, зима.........
В Израиле яблони цветут трижды.
Просто нужен какой-то перерыв.
Вот и всё...


Вот и пришёл ответ. :)
Пошла выполнять ритуалы ;)
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
 
Re: ЭВРИКА!!---ОКО ---Тибетская омолаживающая система !

Когда Chello ещё здесь присутствовал,была у него фраза в том смысле,что даже если вы идёте по верному пути,то обязательно будут откаты,иногда и довольно болезненные.Мало у меня опыта,плохой из меня советчик,но по-моему, Chello знал,что говорил.Может,просто не унывать?