• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Интересная книжка...

Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
368
Возраст
23
Адрес
Magic Kingdom
http://lib.aldebaran.ru/author/pervushin_a...ainy_nkvd_i_ss/

Не обращайте внимание на название. Автор довольно бодро излагает историю современной эзотерики и оккультизма. А то что он ни в какой оккультизм не верит - так это только хорошо, критика еще никому не помешала :)
 
Уважаемый MK_IV,

Спасибо за ссылку. Открываю ссылку, и сразу читаю -"...что ВСЕ религии произошли от сибирского шаманизма." :-[ ??? :)
 
Уважаемый MK_IV,

Спасибо за ссылку. Открываю ссылку, и сразу читаю -"...что ВСЕ религии произошли от сибирского шаманизма." :-[ ??? :)

Я извиняюсь, забыл предупредить. Аннотацию тоже не читайте.
 
Уважаемый MK_IV,

http://lib.aldebaran.ru/author/pervushin_a...ainy_nkvd_i_ss/

Не обращайте внимание на название. Автор довольно бодро излагает историю современной эзотерики и оккультизма. А то что он ни в какой оккультизм не верит - так это только хорошо, критика еще никому не помешала :)
Уважаемый MK_IV,

Спасибо за ссылку. Открываю ссылку, и сразу читаю -"...что ВСЕ религии произошли от сибирского шаманизма." :-[ ??? :)

Я извиняюсь, забыл предупредить. Аннотацию тоже не читайте.

Может уже и на книжку внимания не обращать, и не читать ее? :eek: ??? ;D
 
Синильга , юмор везде не помешает. А тем более при чтении книги с названием "Оккультные тайны НКВД"! ;D ;D ;D
 
Синильга , юмор везде не помешает. А тем более при чтении книги с названием "Оккультные тайны НКВД"! ;D ;D ;D

Вообще да, название конечно очень дурацкое. Но книжка имхо полезная. Потому как всякой эзотерической чуши сейчас издается безумно много.
 
Уважаемый Mk_IV,

Еще раз спасибо за ссылку. Книжку прочитал. Интересная.

Уважаемые, рекомендую :)
 
Синильга , юмор везде не помешает. А тем более при чтении книги с названием "Оккультные тайны НКВД"! ;D ;D ;D
Цыпа! Ты такая правильная! :-*
 
Уважаемый Mk_IV,

Еще раз спасибо за ссылку. Книжку прочитал. Интересная.

Уважаемые, рекомендую :)

Надеюсь ты сейчас согласен, что и название и аннотация не соответствуют содержимому?
 
Уважаемый Mk_IV,

Уважаемый Mk_IV,

Еще раз спасибо за ссылку. Книжку прочитал. Интересная.

Уважаемые, рекомендую :)

Надеюсь ты сейчас согласен, что и название и аннотация не соответствуют содержимому?

Аннотация, явно, написана не профи. А название - прикольное, может для коммерческого успеха. Однозначно согласен, в книге много интересных исторических фактов и гипотез.
 
Вчера, приобрёл. А тут http://okoritual.narod.ru/ оказывается есть. Вышла в 2007 году издательство "София". Интересно, в каком месяце впервые появилась не прилавках? Может кто уже приобрёл?
 

Вложения

  • color_web.jpg
    color_web.jpg
    55.1 KB · Просмотры: 572
  • color_web.jpg_thumb
    14.3 KB · Просмотры: 444
В 2007 году издательство София уже переиздала эту книжку. Она выходила и раньше.
Именно эту я приобрел где то в феврале 2007 года.
 
Книги Фёдора Григорьевича Углова.
Особенно интересна "ЧЕЛОВЕКУ МАЛО ВЕКА"
"В шестьдесят лет жизнь только начинается! Сил столько — как не было в юности. Бегай вверх по лестнице, води машину, успевай по всем делам. В профессии, умудрённый опытом и полный творческих планов, — ты на коне. О семейных отношениях говорить не принято, но то, что на седьмом десятке лет у отца рождается малыш, говорит само за себя. И все это не фантастика, если жить так, как учит Ф. Г. Углов — гениальный врач, занесенный в книгу рекордов Гиннеса как самый долгооперирующий хирург в мире. Люди испокон веков искали секрет долголетия. Кто-то уходил в медицинские эксперименты, кто-то — в магию, кто-то старался создать вокруг себя оранжерейные условия. Всему этому Фёдор Углов говорит: «Нет!» — и даёт свои советы тем, кто не хочет мириться с надвигающейся старостью. Ведь наукой доказано: мы живём много меньше срока, отпущеного нам природой."

http://www.uglov.tvereza.info/knihi/index.html
 
"Как получить то, что я хочу"
Автор: Морин Кирби Лассен, Чарлз Эллиот
Издательство: Питер
Год: 2002
Страниц: 256
Формат: pdf
Размер: 1,83 Мб
Основанная на новейших открытиях в области прикладной психологии, книга `Как получить то, что я хочу` поможет вам не только снять со своих глаз `кривые стекла`, мешающие адекватно воспринимать окружающую обстановку, но и кардинально изменить негативные жизненные установки, скорректировать ваши мысли и вашеповедение на достижение удачи.
Авторы небезосновательно считают, что любая человеческая судьба покоится на `трех слонах` — на самоуважении, компетентности и отношениях с окружающими. И как вы этих `слонов` выдрессируете, так они вас и повезут.
Вот пара фрагментов:
Мы предлагаем вам подумать над несколькими известными парадоксами:
*Чем больше вы имеете, тем меньше у вас счастья.
* То, что вы сейчас ненавидите, в долгосрочной перспективе обогатит вашу жизнь.
*Свобода часто бывает следствием соблюдения правил и ограничений.
* Чем активнее вы боретесь с властью, тем сильнее она вас контролирует.
*Чем темпераментнее вы доказываете свою точку зрения, тем меньше вас слушают.
* Чем сильнее вы стремитесь быть с кем-то, тем меньше он этого хочет.
* Как правило, лучше всего вкладывать деньги в акции, когда все советуют вам обратное.
* Чем больше вы знаете о своих слабостях, тем вы сильнее.
* Чем больше вы заботитесь о нуждах других людей, тем хуже у вас это получается.
* Улучшенные лекарства провоцируют неизлечимые заболевания (как в случае с антибиотиками, ко-
торые провоцируют возникновение новых штаммов, устойчивых ко всем известным препаратам).
Как и многие другие парадоксы, они могут показаться откровенно нелогичными. До недавнего вре-
мени мы тоже так считали. Теперь мы понимаем, что в основе всех парадоксов лежит один базовый
принцип:
Чем противоположнее кажутся два явления, тем они ближе.
                                   ...Несмотря на все, что вы слышали и читали о "силе позитивного
мышления", с ним легко перестараться. Когда у человека есть позитивная неадекватная схема, он ведет
себя, как Безупречный*, Особенный*, Неуязвимый*, что делает его Эгоцентричным*, приводит к Рас-
ширению границ и Доминированию*. Крайние проявления позитивных неадекватных схем заставляют
человека принижать других людей, заботясь только о себе, что отрицательно влияет на их отношения.
Люди с позитивными неадекватными схемами напрягаются, ощущают тревогу или даже приходят в бе-
шенство, когда кто-то покушается на их раздутое самомнение. Кроме того, поддержание положительно-
го неадекватного образа Я требует много сил.
Подсмотрено на kadets.ru
Скачать
 
Кевин Дж.ТОДЕСЧИ
Эдгар Кейс и Хроники Акаши

---Хроники Акаши - или Книга Жизни - это хранилище информации о каждом
человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках,
мыслях и намерениях. Это также информация о прошлых жизнях и о будущем
каждого из нас. И она доступна каждому, кто этого хочет!
----В этой книге автор говорит о том, что каждый из нас несет ответствен-
ность за собственную судьбу, и объясняет, каким образом ее можно изменить.
Эта работа является первым глубоким исследованием самого источника,
из которого, по утверждению знаменитого медиума Эдгара Кейса, он получал
озарения. Именно к Хроникам обращался Кейс за информацией, благодаря чему
заслужил славу величайшего провидца.
----Книга "Эдгар Кейс и Хроники Акаши" убедительно демонстрирует, что
каждый из нас, обратившись к собственным Xроникам о прошлом, настоящем и
будущем, может сам создать свою судьбу.

http://donhuan.ho.com.ua/ludi_27_09_04_Hroniky_Akashy.htm
 
Пракрити. Ваша аюрведическая конституция
Книга посвящена всестороннему рассмотрению того, как сбалансировать и гармонизировать свою врожденную конституцию, чтобы избежать болезней и продлить жизнь. Автор сочетает знания аюрведы с эзотерической тантрой. Центральная идея книги в том, что здоровье зависит от гармонии с Природой, которая достигается через внутреннюю гармонию. Основываясь на традиции аюрведы и личном опыте, автор показывает, как эта идея может быть воплощена в различных аспектах повседневной жизни.
Автор: Свобода Роберт
Издательство: Саттва
Год: 2007
Страниц: 304
Формат: djvu
Размер: 5.07 Мб
Качество: хорошее

Скачать
Тоже на рапиде: http://rapidshare.com/files/110108327/Prakriti.rar
Подсмотрено здесь.

Дональд Тайсон - Экстрасенсорика для начинающих.
Раскрытие подсознательного видения с помощью скраинга
Эта книга написана скраером. А это значит, что он сам успешно экспериментировал с представленными техниками гадания на воде, магическом кристалле, маятнике, лозе, зеркале, досках Оуиджа, дыме и ветре.
Здесь показан широкий комплекс инструментов и упражнений, способных пробудить ваши скрытые экстрасенсорные способности и подарить возможности предвидения, о которых вы ранее не догадывались. Помимо известных, в книгу вошли некоторые древние методы скраинга, которые трудно найти где-либо еще: вавилонский скраинг масла и огня и египетский скраинг лампы и снов. Автор также надеется передать читателям хотя бы часть того восторга, который он испытывает каждый раз, когда внутренним взором раздвигает плотные облака неведения, скрывающие таинственное будущее и ускользающее прошлое.
Для широкого круга читателей.
Издательство: ФАИР-ПРЕСС
Год издания: 2004
Страниц: 400
ISBN: 5-8183-0453-1, 1-56718-746-3
Язык: русский
Формат: DJVU
Размер файла: 56,4Mb

Скачать с рапиды
Или с депозита: http://depositfiles.com/files/4919282
Подсмотрел здесь.
 
Купился на комментарии прочитавших книгу "Отрок" Е.Красницкого.
Книга ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! Столько людей её читают и восхищаются, и ругают тоже, но всё равно читают. И никто не остаётся равнодушным!
.. .Отличная книга! Только 2 минуса-нет еще бумажного варианта (хочу!!!) и продолжения ОЧЧЧЕНЬ хочется... Всем читать!
Я тоже в восторге :D В четвёртой главе интересный разговор с ведуньей.
Здесь 1-6 части: http://lib.rus.ec/b/94233
И здесь 7-я часть: http://lib.rus.ec/b/95865
 
Купился на комментарии прочитавших книгу "Отрок" Е.Красницкого.
Книга ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! Столько людей её читают и восхищаются, и ругают тоже, но всё равно читают. И никто не остаётся равнодушным!
.. .Отличная книга! Только 2 минуса-нет еще бумажного варианта (хочу!!!) и продолжения ОЧЧЧЕНЬ хочется... Всем читать!
Я тоже в восторге :D В четвёртой главе интересный разговор с ведуньей.
Здесь 1-6 части: http://lib.rus.ec/b/94233
И здесь 7-я часть: http://lib.rus.ec/b/95865

Книга действительно, не только интересна, но и познавательна.На каком-то, глубинном уровне...(во всяком случае, для меня)

Взрослый человек, вселяется в новое, пацанячье тело, сохранив память, опыт, и ОСОЗНАННО управляет своей , чудом данной, новой жизнью..ОСОЗНАННО понимает, кто он, зачем он, и как надо достичь цели...

Сказка? Может быть. Но как хочется этого Осознания по жизни... :)

Как часто, мы живем, как во сне...Нас ударили?- В лучшем случае, мы дали сдачи... В худшем, клянем свою "несчастную" долю...

А что на самом деле? А на самом деле, пожалуй, мы опустили себя, до "бъющего"...ведь у него тоже есть свои причины, ссамовыразиться на нас?

А наше взятие на себя чужих проблем. Вот возьмет, и "стукнет" в голову, помочь какому-нибуть обиженному...или потерявшему, смыл в жизни, или вообще, неудачнику...

Его где-то не поняли,отняли деньги, не уважают...да мало-ли, что... а мы с распахнутой душой, протягиваем руку помощи,( не спорю, это делать надо, но надо и думать) возвышаем его...(ах какие мы милосердные..блин).

А то, что человек еще не проработал, не осознал положения, в которое влип, может повернуться для нас другим боком...он наступит на нас, чтобы пройти дальше(а как же...долгожданный шанс!) и пойдет дальше...

Ну...разве не в тумане мы были, хоть и понимали, что не зря у него были проблемы? Где-то, далеко понимали...так далеко, что и не достать ;)

А вот(благородная наша душа) сделали ж...
Разве нас таких мало?

Да разве только эти причины? А то что люди наступают "на одни и те же грабли"? Как по замкнутому кругу...

А ведь Бог стирает нашу память при перевоплощении... Зачем? Значит, дает возможность учиться на этих..."граблях"?

Но...так хочется полностью ОСОЗНАННО жить! Ясно видеть, кому есть смысл помогать, от кого бежать, как от чумы?

Принять решение совершенно ОСОЗНАННО, прекрасно видя путь и завершение дела, по которому принято решение.

Так ведь, такие способности с неба не валятся...их отрабатывать надо...шишками от граблей на лбу??( :)

Читаю книгу, и по-хорошему завидую герою... и мысли текут рекой...воспоминания...предположения... :-((Впрочем, это только мои мысли, мои выводы, мои прдположения...у каждого на плечах своя голова)) :)
 
Рад, что Вам, Синильга, понравилось. Я когда читал, вспомнил о Вас и хотел в посте ещё именно Вам и порекомендовать.
А какой язык красивый ::) и современный как-то по новому. Да! Класс!!! Мне кажется, в школе, хотя бы для внеклассного чтения книга бы очень понравилась детям, особенно пацанам :)
 
Дарья Усвятова. Казачий Спас
Три книги, объединенные общей серией "Казачий Спас" своим дизайном не слишком отличаются от привычных нам сборников рецептов на все случаи жизни. Однако пусть традиционный для таких изданий формат не смущает вас: если вы поклонник Карлоса Кастанеды, Паоло Коэльо или Анхеля де Куатьэ, - вам непременно стоит почитать Усвятову.Стиль книг Дарьи Усвятовой лежит где-то между Кастанедой и Владимиром Мегре, но это "между" - именно то, что удовлетворит и тех, кто любит все необычное и таинственное, и тех, кто находится в поисках собственного пути, и тех, кто ищет способ естественным путем сохранить молодость и красоту, и тех, кто просто любит увлекательное чтение. (А книги Усвятовой действительно увлекают: язык ее книг легок, образен, искренен и чуточку ироничен – прекрасное сочетание, чтобы не стало скучно до самой последней страницы).

... цитатка с одного форума:

Это было в поезде "Петербург-Москва"
Соседка по купе быстро уснула, а мне не спалось. На столике лежала ее книжка в мягкой синей обложке - от нечего делать я стала ее пролистывать. И не заснула до самой Москвы! Потому что такого не читала ни у Кастанеды, ни у Коэльо, ни у любых хваленых "учеников магов".
История простая - девушка-археолог приезжает в Ростовскую область на раскопки и встречает Учителя. Вернее, учительницу - старую казачку, владеющую сводом знаний, которую она называет "Казачьим Спасом". Это простое и понятное, но вместе с тем очень глубокое, духовное и мистическое знание... Оно и логично и иррационально одновременно. Когда читаешь книгу, кажется, что ты проникаешь сознанием в свою собственную генетику, в кровь предков.
Советую всем и очень прошу - кто найдет в магазинах в Москве или в Питере - напишите адрес этого магазина! А если у вас есть эта книга - выложите в Сети, хотя бы отрывки!
Заходите по ссылке:
http://www.daolubvi.ws/books/2125-darja-us...chijj-spas.html
P.S. Интересно и полезно. Есть упражнения, ритуалы, молитвы...
 
Konshul,скачала книгу Казачий Спас - буду читать. спасибо за ссылку.