• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Суставы!

Интересно про финики. Может тогда и про халву из кунжута(всегда на столе) напишешь?
Токо не в тему получается... ::)
 
С отказом от мяса поосторожнее. От многих факторов зависитможно ли позволить себе это. У меня позади вегетарианство 8 лет подряд. Да, был противен запах, лдаже в мясной отдел не заходила-сразу тошнило. Готовить домчадцам было мучение. Результатом явилась потеря десятка зубов, половины волос, от кератоза по сю пору избавиться не могу. На Севере однозначно нельзя, можно только там где есть обилие овощей и фруктов.
 
Из проверенного на себе и на знакомых. При отечности и болях в суставах очень эффективны масляные растирания или массажи. В зависимости от размера сустава основы масла 10-30мл. Для суставов лучше в качестве базового масла( основного)брать кедровое, но можно и другое растительное: подсолнечное, оливковое, кукурузное,кунжутное, тыквенное.Понадобится эфирное масло можжевельника, кипариса, кедра.Эфирные масла предварительно проверить на переносимость, обязательно на приемлемость эапаха( капнуть 1 каплю на листок бумаги и осторожно понюхать разок -другой), если запах кажется неприятным или противным , значит его употреблять нельзя. После этого надо сделать пробу на аллергенность. В 5 мл масла базы(растительного любого) капнуть 1 каплю выбранного эфирного масла и нанести на внутреннюю сторону предплечья, на следующий день посмотреть реакцию. Е сли зуд или покраснение появятся раньше тщательно смыть теплой водой с мылом и больше это эфирноое масло не употреблять.Если перносимость в норме, то в слегка подогретое базовое масло накапать 5-8 капель выбранного эфирного масла , размешать и втирать или массировать сустав.Затем обернуть тонкой бумажной салфеткой , сверху полиэтиленом или клееночкой и в теплый шарф на 20- 30 минут. затем промокнуть излишки ( если будут). курс 10 -14дней один раз в месяц.
 
Благодарю за рецепт Алхимика, обязательно попробую. :)
 
Уважаемая Тамара7, искренне хочу Вам помочь и всетаки советую пройти курс лечения Хондролоном. Проверено на многоих страдающих суставными болями. Масляные массажи и растирания - это все отвлекающие манипуляция, так как не устраняется причина.

Фармакологическое действие Хондролона:
Препарат, влияющий на обменные процессы в гиалиновом хряще. Уменьшает дегенеративные изменения в хрящевой ткани суставов, стимулирует биосинтез глюкозаминогликанов.
При лечении препаратом Хондролон уменьшается болезненность и улучшается подвижность пораженных суставов. При лечении дегенеративных изменений суставов с развитием вторичного синовита, положительный эффект наблюдается уже через 2-3 недели после начала введения препарата. Уменьшается боль в суставах, исчезают клинические проявления реактивного синовита, увеличивается объем движений в пораженных суставах. Терапевтический эффект сохраняется длительное время после окончания курса лечения.

Ну и в это время активно занимаетесь Оком :) Удачи Вам и здоровья.!!!
И всетаки задумайтесь над тем: от чего у вас болят суставы? Измените рацион питания. ;)
 
Уважаемая Тамара7, мое ИМХО не верьте тем, кто Вам советует не есть мясо. Организму нужны белки животного происхождения точно так же как жиры и углеводы. В процессе жизнедеятельности токи всех физиологических жидкостей в системе организма замедлились. В теле развилась сухость, соответствующая жару в энергетической структуре. Равновесие нарушается и прохладная сила стихии воды опускается вниз к половым органам. Она там скапливается и рассеивается, покидая тело. Давление Ци становится ещё слабее. Так происходит старение. Вы занялись Оком возрождения, то есть занимаетесь накачкой организма энергией Ци. Практика Ока возрождения повышает плотность заполнения соединительных тканей силой Ци настолько, что она начинает нагнетаться из них в кости и сухожилия. В накоплении энергии Ци огромную роль играет и пища. она должна быть полноценной!!! Никаких диет - однозначно. Сократить просто колличество пищи. Все рекомендации есть у Кэлдера. Если у вас болят суставы - еште холодец. Можно применить лекарство Хондролон или мази на его основе - если совсем плохо. Нагнетание энергии в соединительные ткани опорно-двигательного аппарата превратит последний в единый функциональный блок. Сухожилия становятся плотными и упругими. Соединения с костями становятся плотными и устойчивыми к динамическим и статическим нагрузкам. Одна из методических ошибок при занятии Оком возрождения - это механическое выполнения ритуалов без предварительной глубокой проработки энергетической структуры.Практикующие не совсем понимают, что они делают. Загружают свой ум правильностью форм и движений в ритуалах и не думают о управлении потоками Ци. Развивайте в себе умение ощущать потоки Ци в теле, контролируйте их движение с помощью ментально-волевых манипуляций. Все это уже исключает механческий подход. Начните с медитативных техник Малого Небесного Круга или Микрокосмической Орбиты. Это не мой подход - это традиционный подход Даосской йоги. Надеюсь, что доступно высказался :)
+

Pilot, спасибо за Ваше сообщение.
Око я начал заниматься чтобы избавиться от боли в суставах. За 1,5 года занятий произошли позитивные изменения, но нужен 100% результат. Чем я только не пользовался, включая грязевые курорты, растирки, компрессы ит.д. и, якобы "волшебное" средство- таблетки на растительной основе -Wobensum", 1000 таблеток.
Я живу в Германии, В аптеках предлагаются чудодейственные препараты, но не понятно, что именно нужно. МРТ кстати никаких особенных изменений (патологии в суставе) не показывает.
Всё, что Вы написали мне созвучно, возникает только вопрос в Вашем выборе лекарства, почему именно Хондролон. Не могли бы поподробней описать и как пишется название латиницей. Спасибо.
 
Здравствуйте!

Спасибо за ваши ответы!

На счёт мяса...смотрел дискавери и там сказали что человек стал человеком только благодаря уходу от растительной пищи, что мозг мог развиться только из-за мяса.
Так что я не уверен что стоит от него отказаться совсем, может только на рыбу заменить .

Да массаж это хорошо, но это не комплексное решение, мне просто интересно что в организме отвечает за суставы может орган какой вырабатывает необходимые вещества для суставов, или они сами по себе живут?

Поэтому возникает вопрос на счёт препарата, его придёться пить всю жизнь? Или это разовое лечение на многие десятилетия?
 
:D Много лет обходилась без мяса.С началом ОВ постепенно начала допускать его в рацион (говядину).В эту зиму,а она необычно холодна для Израиля,вдруг обнаружила,что всё чаще ем мясные блюда...Что это?
И суставы перестали болеть,почти совсем.А два последних года зимой конец декабря-январь и до начала февраля правая рука просто отнималась от боли в плече. С началом занятий ОВ,в первый месяц,провела 7-дневное сухое голодание. РД не прекращала ниразу ни на один день.Так вот,во время этого голодания крутило и вертело у меня все суставы невероятными болями.Денно и нощно по несколько часов.Ни присесть ,ни прилечь,ни стоять --- только ходьба спасала.Болели все суставы,даже те о которых и не думала никогда...После выхода из голода и до сих пор всё в порядке. С наступлением холодов правое плечо немного поныло и теперь иногда напоминает о себе.Но все РД выполняю регулярно по 21 повтору.Приступила к накрутке вечернего комплекса.
Кроме того СТАЛА ЕСТЬ МЯСО каждую неделю.Растительной пищи всё-таки употребляю больше.И мясо обязательно с овощами и зеленью.Острые приправы тоже в ходу.
Пока так.Вес не набовляется.
УДАЧ!!!
:) ;) :D
Я ДАВНО ПРИВЫКЛА ДОВЕРЯТЬ СВОЕЙ ИНТУИЦИИ. Поэтому спокойно отношусь ко вкусам и требованиям соего тело-организма-сущности.
Работоспособность увеличилась.
Характер спокойно-счастливый. ;)
 
  • Like
Реакции: zura
Denis, есть прекрасная суставная гимнастика Дикуля, Норбекова и др. Вы пробовали какой-нибудь позаниматься ?
 
Denis, есть прекрасная суставная гимнастика Дикуля, Норбекова и др. Вы пробовали какой-нибудь позаниматься ?

Бубновского. Включая его любовь к холодовым нагрузкам. Читал, Дикуль позаимствовал именно методику Бубновского, т.е. они идентичны.
 
[/quote]
Всё, что Вы написали мне созвучно, возникает только вопрос в Вашем выборе лекарства, почему именно Хондролон. Не могли бы поподробней описать и как пишется название латиницей. Спасибо.
[/quote]

CHONDROLON так пишется на латиннице.
Состав
Хондролон - лиофилизированная натриевая соль хондроитинсульфата, получаемая из хрящевой ткани трахей крупного рогатого скота. Представляет собой пористую массу, уплотненную в таблетку, для приготовления раствора для инъекций по 100 мг в ампулах.

Есть ещё лекарство СТРУКТУМ (STRUCTUM) - но это таблетки.
Структум влияет на обменные процессы в гиалиновом и волокнистом хрящах, уменьшает дегенеративные изменения в хрящевой ткани суставов, стимулирует биосинтез гликозамингликанов. Замедляет резорбцию костной ткани и снижает потери кальция, ускоряет процессы восстановления костной ткани. При применении препарата Структум уменьшается болезненность и улучшается подвижность пораженных суставов, при этом терапевтический эффект сохраняется длительное время после окончания курса терапии.

Но хондролон безусловно лучше. Проверено многими страдающими болями в суставах.
При применении фармакологических средств лучше посоветоваться с врачем.

Самый народный способ лечения - это включить в свой рацион холодец из свинных ножек.
Я ещё не видел людей, кто бы вылечился от артритов употребляя жаренные финики ;D

Ещё способ лечения - голодания. Но про голодание лучше расскажет Тата.

Ну и паралельно с фармакологией надо заниматься восточными методами оздоровления. Самые радикальные - это Цигун и Око возрождения.
 
"На счёт мяса...смотрел дискавери и там сказали что человек стал человеком только благодаря уходу от растительной пищи, что мозг мог развиться только из-за мяса.
Так что я не уверен что стоит от него отказаться совсем, может только на рыбу заменить ."
Думаю,что сказавший это сильно ошибается.Эзотерическая литература говорит об обратном. Вместе с мясом мы впитываем все страхи и агрессию убитого животного и множество веществ, на усвоение которых уходит драгоценная жизненная сила, которая должна расходоваться на поддержание правильной работы тела и способствовать духовной эволюции человека.Во всех религиях мира установлены посты, именно с целью очищения тела для того,чтобы человек мог воспринять те духовные энергии и знания,которые посылаются нам.Кроме этого, потребление мяса делает нас агрессивными, вспыльчивыми и способствует постоянной раздражительности,разрушающей нас изнутри.Обратите внимание на то как питался сэр Генри в монастыре и как питаются постоянно монахи? Бобы,ячменная каша,вареные овощи,сырые овощи,фрукты,молоко и молочные продукты,яйца обычно только желток , и белок в случае предстоящей тяжелой работы.Разумеется далеко не каждый может последовать такой диете, но те кто действительно хотят добиться видимых результатов в оздоровлении телесном и омоложении, наверное должны сократить или даже исключить из рациона мясо, хотя бы жирное,имхо.
 
:D У каждого свой путь. Когда-нибудь Тамара поймет о чём говорит Пилот и я.
Растительная пища хороша,как основа. Но ещё П.Брегг сказал,что в отношении питания "никогда не говори никогда".
Если его организм вдруг хотел мяса,он его ел.
В отношении духовности и её развития, верно, растительная пища облегчает тело и освобождает дух. Но уча всех духовности, духовники сами употребляют мясо чаще,чем остальные.Так им положено,так они укрепляют свои духовные силы. Например священники иудаизма принося в жертву животных (и сегодня то же) ,обязаны лучшие куски съесть сами и разделить их с членами семьи.
Делается это с целью.. энергитической защиты от чрезмерного разрыва между телом и духом.На пути резкого перехода к духовности ждут некоторые психологические или духовные неприятности. Иисуса тоже искушал...,не хочу его называть, во время его 40дневного поста перед въездом в Иерусалим.
Так что "думайте сами,решайте сами..."
Как метод очищения организма, временный отказ от мяса нужен. Но главное не переборщить. Это говорит вам человек,по природе своей не любящий мясо,предпочитающий растительную сырую пищу. Но не этой зимой.Сегодня в Хайфе с утра 5 градусов. Приходится постоянно греться-разогреваться. Меня потянуло на мясо и...блины ;D
Так что...УДАЧ!!!
И лучше не спорьте,всему своё время ;)
А монахи питаются ,как получается. Да и защита у них с нашей не сравнима.
:) ;) :D
 
Таточка! Боже упаси меня спорить о таких вещах.Я высказала мнение эзотериков, впрочем и свое.Но никоим образом не осуждаю другие взгляды на этот вопрос.Православные священники тоже считают необходимым только временный отказ от мяса.Я думаю что у каждого организм сам определит нужно ему мясо или нет.Также не считаю что вегетарианцы обязательно духовнее мясоедов, это когда цель - достичь сверхвершин,соединения духовным миром,тогда люди осознанно отказываются от животной пищи, причем даже это помогает единицам.Видимо духовно надо созреть до определенной степени чистоты.Не обижайтесь пожалуйста. :)
 
:D Тамара, я не обижаюсь. :eek: Просто я сказала всем "не спорьте". И "вам" написала с маленькой буквы. Ведь в русском языке уважительное "Вы" при обращении к одному человеку пишется с большой буквы. Впрочем теперь ,в интернете это редко соблюдается, да и я правописания русского языка подзабыла основательно.А жаль. :)
Мир?
УДАЧ ВСЕМ!!!
:) ;) :D
 
:D Тамара, я не обижаюсь. :eek: Просто я сказала всем "не спорьте". И "вам" написала с маленькой буквы. Ведь в русском языке уважительное "Вы" при обращении к одному человеку пишется с большой буквы. Впрочем теперь ,в интернете это редко соблюдается, да и я правописания русского языка подзабыла основательно.А жаль. :)
Мир?
УДАЧ ВСЕМ!!!
:) ;) :D

Таточка! Конечно Мир! Вы настоящее Солнышко сайта. :-*
 
Тамара7 , привет :)
Я - с вами! :) Согласна, что на духовном пути чем легче пища, тем развитее сила духа, и тем луше познается тонкий мир. :) Потому, едим, как нам удобно... ;) ::)

PILOT , привет :)
Наверное, ты знаешь, что самое легкое мясо - конское... ;)

Здоровья! Удачи с ОКО-м!
 
Мое ИМХО, что лучше заниматься духовным развитием в здоровом теле и с подвижными суставами ;)
Мералчик, я же в Азии живу - потому Жая и Казы мои частые блюда зимой при всем моем уважении к коняшкам :-[
Вот спадут холода - можно будет и поголодать для очищения.
Здоровья всем и здоровых суставов!!!
 
Мусульмане не идят свинину, но любят баранину и говядину; индусы не едят священную говядину, но свинину употребляют; казахи, монголы предпочитают конину...
Мы сами себе устанавливаем рамки что хорошо есть, а что- плохо. Одно можем сказать наверняка, организм человека нуждается в белке. С какой пищей мы его получим-решать нам. Наверно, все индивидуально для каждого человека. Для себя я знаю, что мне, особенно зимой - необходимо есть мясо,-дополнительные дровишки в топку на обогрев. :).
 
О! Satory777, конечно, протеины нужны. Другое дело, что каждый сам отбирает себе источник этих протеинов. :)

Pilot, так потому и напоминаю... ;) О! Казы! ::)

Здоровья, други! и Любви! ;)
 
Речь шла про Суставы и их лечение - потому воспринимайте холодец как лекарство ;D А лекарство не всем приятно и не всегда вкусно :) И не все, что вкусно - полезно. Шутка!!!