• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Ритуалы 2 и 5 зеркальное отражение друг друга?

Симпатии
18
Евгений Евгеньевич, ВЫ же утверждаете, что это не оригинал!
Вот и дайте нам пожалуйста оригинал, скачайте и выложите его сюда, для предметного осуждения.
ИМХО, это будет правильнее. Иначе ваши посты являются только ВОПРОСАМИ для всех, не более...

Спасибо.

Симпатии
0
Евгений Евгеньевич, ВЫ же утверждаете, что это не оригинал!
Вот и дайте нам пожалуйста оригинал, скачайте и выложите его сюда.
Это будет правильно. Иначе ваши ответы являются только ВОПРОСАМИ для всех, не более...
Спасибо.
Оригинал находится здесь на сайте в файловом архиве. Книга называется Peter Kelder - Eye of Revelation 1975. Это копия 1939 года.

Симпатии
18
Кстати ремкомендую посмотреть книгу, - Келдер Питер - "Древний секрет источника молодости" Книга 2
Она вот здесь. Питер Кедлдэр "Око возрождения - 2".
Со слов автора в книге всё сделано профессиональным переводчиком. Или Незлая больше лучше в этом понимает?
Что скажете Евгений Евгеньевич?

Симпатии
0
Кстати ремкомендую посмотреть книгу, - Келдер Питер - "Древний секрет источника молодости" Книга 2
Со слов автора в книге всё сделано профессиональным переводчиком. Или Незлая больше лучше в этом понимает?
А Вы предложенную мне книгу сами читали? Ну и как Вам предложенное дыхание?

Симпатии
1
Евгений Евгеньевич, я прочла эту книгу в переводе Незлой,т.к. английским владею неважно, но ничего про дыхание не увидела. Я что-то пропустила?

Симпатии
18
Читал. И с дыханием у меня лично всё хорошо... А вот у вас видать не порядок?... Или вы просто ни чему не доверяете?...

Симпатии
0
Читал. И с дыханием у меня лично всё хорошо... А вот у вас видать не порядок?... Или вы просто ни чему не доверяете?...
Видимо Вы просто пролистали предложенную мне книгу и не читали ее. Ну так сравните текст Сидерского с этой книгой. Посмотрите совпадают ли картинки с текстом самой книги.

Симпатии
0
Евгений Евгеньевич, я прочла эту книгу в переводе Незлой,т.к. английским владею неважно, но ничего про дыхание не увидела. Я что-то пропустила?
Нет ничего не пропустили. Здесь обсуждали вопрос про поднятии головы и ног во втором риутале. В оригинале про поднятие головы ничего не говорится.

Симпатии
18
Ув. Евгений Евгеньевич,
неприменно поступлю так как вы советуете ;)

Дай вам Бог найти гармонию с Оком. :)

Симпатии
3
Вариант книги, который приводил я: это вариант Питера Кэлдера 1947 года. Я думаю, что книга в 1947 году была дополнена, потому как общий стиль сохраняется. Автор добавил недостающие указания по поводу дыхания. Хотя личность Питера Кэлдера до настоящего времени так же не известна. Возможно - эта личность тоже выдумана и книга написана несколькими людьми. Но по моему мнению, в варианте 1947 года все описано достаточно полностью и правильно.
Узнать о том, правильно ли даны в ней ритуалы достаточно легко ;D. Надо упражняться ими регулярно и следить за накоплением жизненности. Как определить накопилась ли жизненность? в варианте 1947 года это тоже есть. Читайте внимательно 8)

Симпатии
2
Вариант книги, который приводил я: это вариант Питера Кэлдера 1947 года. Я думаю, что книга в 1947 году была дополнена, потому как общий стиль сохраняется. Автор добавил недостающие указания по поводу дыхания. Хотя личность Питера Кэлдера до настоящего времени так же не известна. Возможно - эта личность тоже выдумана и книга написана несколькими людьми. Но по моему мнению, в варианте 1947 года все описано достаточно полностью и правильно.
Узнать о том, правильно ли даны в ней ритуалы достаточно легко ;D. Надо упражняться ими регулярно и следить за накоплением жизненности. Как определить накопилась ли жизненность? в варианте 1947 года это тоже есть. Читайте внимательно 8)
Все так загадочно! :eek:

Не стал бы заморачивать голову видами дыхания, но обратил бы внимание на концентрацию на процессе дыхания. Думается, что "суть" Ока кроется в том, что все ритуалы надо делать медитативно. Медитативный характер предполагает, что делая ритуалы, надо наблюдать за дыханием, и этот процесс "наблюдения" позволяет телу полностью "погрузиться" в процесс делания. Само построение ритуалов направлено на то, чтобы любой практикующий (даже тот, кто понятия не имеет о цигуне ;) ) мог добиться нужного эффекта.

Было бы лучше, поделиться знаниями, а не отсылать на дополнительне чтение. :eek: ??? Для некоторых Оковцев, возможно, одна из надежд на выздоровление.

Удач с Оком и Любви! :)

Симпатии
23
:) Интересная тенденция. Как только ктонибудь более менее разберется с цигун, сразу начинает говорить загадками :) - PILOT, CHELLO.
Вот я скоро тоже дочитаю рекомендованную Chello литературу, и наверно прямых ответов от меня больше не услышите ;D

Симпатии
3
Хрустик, я понял почему Челло говорит загадками. Это правильно. Он подстегивает нас изучать, стремиться к познанию. То, что преподносится на блюдечке - понимается не правильно.
Лично у меня сейчас три книги, которые я постоянно перечитываю. Одна книга дополняет другую. Приходится возвращаться и перечитывать заново для понимания. Тот же Ян Цзюнминь сам говорит, что цигун - это мозайка. Найти путь и сложить эту мозайку нужно каждому самостоятельно.

Симпатии
23
Хрустик, я понял почему Челло говорит загадками. Это правильно. Он подстегивает нас изучать, стремиться к познанию. То, что преподносится на блюдечке - понимается не правильно.
Лично у меня сейчас три книги, которые я постоянно перечитываю. Одна книга дополняет другую. Приходится возвращаться и перечитывать заново для понимания. Тот же Ян Цзюнминь сам говорит, что цигун - это мозайка. Найти путь и сложить эту мозайку нужно каждому самостоятельно.
Я понимаю, о чем ты. Просто забавно было наблюдать как твои посты изменились после того как ты стал разбираться с цигуном.
Я читаю тоже сейчас "Истоки китайского цигун" - очень интересная вещь и вижу, что она добавит понимания себя вообще и Ока в частности.

Симпатии
2
Если говорить загадками, лучше не говорить. Форум для того, чтобы обменяться мнениями и опытом.

Симпатии
23
Если говорить загадками, лучше не говорить. Форум для того, чтобы обменяться мнениями и опытом.
Опять 25? :)
Вот прочитаю книгу про цигун и узнаю, чего это все знающие становятся такими скрытными и загадочными :)

Симпатии
1
hrust_ray, не забудьте нам расказать об этом.

Симпатии
0
Вот прочитаю книгу про цигун и узнаю, чего это все знающие становятся такими скрытными и загадочными :)
Причитать книгу о ЦИГУН - это замечательно, но этого слишком мало. Путь ДАО - это путь практики, а не теоретических познаний. Возможно поэтому и становятся люди скрытными и загадочными, я бы даже сказал осторожными в высказаваниях и в советовании. Сначала практика, а лишь потом можно осторожно об этом высказываться. А то может получиться такая штука, что форум превратся в обмен мыслями, что больше книг прочитал по этой теме.

С уважением,

Калипсо

Симпатии
0
Калипсо link=topic=689.msg8389#msg8389 date=1194361393 написал(а):
Причитать книгу о ЦИГУН - это замечательно, но этого слишком мало. Путь ДАО - это путь практики, а не теоретических познаний. Возможно поэтому и становятся люди скрытными и загадочными, я бы даже сказал осторожными в высказаваниях и в советовании. Сначала практика, а лишь потом можно осторожно об этом высказываться. А то может получиться такая штука, что форум превратся в обмен мыслями, что больше книг прочитал по этой теме.

С уважением,

Калипсо
Красиво сказано.
Но я где-то читала, что в основном люди что-то говорят друг другу исключительно с целью показать, что их способ или возможность потребления выше, чем у собеседника. Я циник. Я этому аргументу больше верю. Лучший способ показать недостижимый уровень своего потребления-демагогия или туманность изложения. Превалирует у начинающих. У асов все конкретно.
Еще меня прикололо: Я сюда пришла с форума сусликов. Там рулят саентологи, а здесь цигунисты. Хотя я больше ожидала йогов. И те и другие активно подминают используемую технику под свои представления. Саентологи от турбо-суслика уже камня на камне не оставили. Око, как я вижу, пока сопротивляется..

Симпатии
235
Нора link=topic=689.msg30406#msg30406 date=1278930943 написал(а):
Еще меня прикололо: Я сюда пришла с форума сусликов. Там рулят саентологи, а здесь цигунисты. Хотя я больше ожидала йогов. И те и другие активно подминают используемую технику под свои представления. Саентологи от турбо-суслика уже камня на камне не оставили. Око, как я вижу, пока сопротивляется..
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть. :yes:

А. С. Пушкин, «Евгений Онегин»

Симпатии
164
Нора link=topic=689.msg30406#msg30406 date=1278930943 написал(а):
а здесь цигунисты. Хотя я больше ожидала йогов.
Чрезмерно грубя: Может потому, что в йоге во главу угла ставится "духовное развитие", а в цигун - "физическое здоровье".?

Сверху