• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Выносливость мнимая или истинная....

Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
289
Возраст
23
Адрес
Санкт-Петербург-Европа
Здравствуйте всем.
Попробую выделить мой вопрос в отдельную тему, так как для начитающих заниматься этот вопрос может оказаться таким же важным и непонятным, как и для меня.
В большинстве своем все практикующие ОВ говорят о повышении выносливости, общего тонуса, и о том, что энергии хватает до позднего вечера. Я ощутила то же самое- Отсутствие ощущения утомления, Энергии хватает до вечера, но.... Как объяснить изможденное лицо и темные круги под глазами? То есть, с одной стороны бодрость и желание, и возможность работать и работать без ощущения усталости, а с другой стороны - на лицо и на лице сильнейшие признаки переутомления..... :(- То есть существует очевидно, реальная возможность без ощущуния утомления и не видя необходимости в отдыхе загнать себя. Что же это за энергия такая, которая не дает чувствовать утомление и усталость, тогда как огранизм устал и нуждается в отдыхе?
Не далее как вчера утром после выполнения 11 повторений ОВ, чувствуя себя необыкновенно бодро и энергично / к чему я собственно уже превыкла с момента практикования ОВ/ , я провела в центре города около 6 часов - гуляла, походила по магазинам, фотографировала. Должна была бы устать, но ничего подобного, никакой усталости. Но зато, когда приехала домой и посмотрела на себя в зеркало, ужаснулась - под глазами черно, лицо такое, как будто на мне, простите, воду возили. И как итог - расстройство сна и повышенное сердцебиение.
Черные круги под глазами, а соответственно утомление уже не первый раз в ходе практики ОВ. Раньше такого не было. Я просто до этого не доводили себя. Чувствую, что устала, и даю себе отдых. А теперь, я не чувстчвую, что устаю....Что Вы, дорогие, форумчане по этому поводу думаете? ???
 
Как объяснить изможденное лицо и темные круги под глазами? То есть, с одной стороны бодрость и желание, и возможность работать и работать без ощущения усталости, а с другой стороны - на лицо и на лице сильнейшие признаки переутомления..... :(- То есть существует очевидно, реальная возможность без ощущуния утомления и не видя необходимости в отдыхе загнать себя. Что же это за энергия такая, которая не дает чувствовать утомление и усталость, тогда как огранизм устал и нуждается в отдыхе?
Не далее как вчера утром после выполнения 11 повторений ОВ, чувствуя себя необыкновенно бодро и энергично / к чему я собственно уже превыкла с момента практикования ОВ/ , я провела в центре города около 6 часов - гуляла, походила по магазинам, фотографировала. Должна была бы устать, но ничего подобного, никакой усталости. Но зато, когда приехала домой и посмотрела на себя в зеркало, ужаснулась - под глазами черно, лицо такое, как будто на мне, простите, воду возили. И как итог - расстройство сна и повышенное сердцебиение.
Черные круги под глазами, а соответственно утомление уже не первый раз в ходе практики ОВ. Раньше такого не было. Я просто до этого не доводили себя. Чувствую, что устала, и даю себе отдых. А теперь, я не чувстчвую, что устаю....Что Вы, дорогие, форумчане по этому поводу думаете? ???
Для начала - мне непонятно...
Эмигранты в первом поколении вкалывают и не обращают внимание на то что где то кольнуло...
Никто никого не кормит.
Это не Россия, где уставшие от работы девицы сидят в инете за счет фирмы....
Возможно, ты сидишь просто на пособии... На которое можно жить в дойчланде....
Если бы ты работала, то некогда было бы фиксировать свои ощущения...
Все всегда выглядят по разному...
Но все хочут сразу получить на все инструкцию...
Это только врачи дают пилюли, а занимаясь эзотерическими практиками - ты берешь ответственность за свою жизнь...
А гарантию - только морг дает...
Слушай свой организм и ничего не бойся...
Страх - убивает досрочно...
Но твои посты интересны. Ты ищешь ответы на свои вопросы. Думаю, кто хочет - ответит тебе...
А может надо тебе влюбиться?
И все пройдет?
 
:D ФОТИНИЯ,не паникуй.
Это бывает со всеми во время перестройки организма. Я к этому привыкла во время длительных голоданий. Организм тратит свои силы на внутреннюю работу, а внешний вид у него пока "руки не доходят." Как только основная работа над почками-печенью пройдёт ,личико оправится.
А если не хочется ждать,то у нас,женщин мощные арсеналы по косметическому уходу за лицом даже в домашних условиях. Вспомните про "бабушкины рецепты." Можно помочь себе своими руками.
Годятся и другие работы над собой в комплексе с ОКОМ. Например очищение организма различными вариантами. Много тут, на нашем форуме об этом написано.
Как ни крути, а одним Оком не обойдёшься!
УСПЕХОВ!
:) ;) :D
 
Для начала - мне непонятно...
Эмигранты в первом поколении вкалывают и не обращают внимание на то что где то кольнуло...
Никто никого не кормит.
Это не Россия, где уставшие от работы девицы сидят в инете за счет фирмы....
Возможно, ты сидишь просто на пособии... На которое можно жить в дойчланде....
Если бы ты работала, то некогда было бы фиксировать свои ощущения...
Все всегда выглядят по разному...
Но все хочут сразу получить на все инструкцию...
Это только врачи дают пилюли, а занимаясь эзотерическими практиками - ты берешь ответственность за свою жизнь...
А гарантию - только морг дает...
[/quote]

Redding, мне Вас очень жаль. Мне кажется, судя по вашим постам, Вы очень одинокий и несчастный человек . И еще, чтобы Вы и дальше не находились в заблуждении, я родилась и живу в Питере. Да и влюбляться мне тоже необходимости пока нет. Я замужем и люблю мужа. Надеюсь, я Вас не разочаровала. Здоровья Вам и внутреннего спокойствия. :) :) :)


Tataчка, спасибо тебе. Вероятно, ты права.
Да, печенку пора чистить. Я собственно делаю эту неприятную процедуру ежегодно. Классно помогает, но уж больно неприятна. :-*
 
Фотиния, такое тоже бывает: кажется, что вроде бы энергичность должна прибавляться, а напротив упадок сил. Возможные причины: 1. вы нарастили темп (т.е. добавили +2) рано, может вам еще "посидеть" на предыдущем количестве, 2. посмотрите со временем, иногда надо делать раньше, чем вы делате, или поэкспериментируйте также с практикой утром - вечером... Так или иначе, надо приспособить ОКО к себе, 3. также было бы хорошо проследить за дыханием во время практики, делать ритуалы основательно, не торопясь, 4. также зависит, как долго практикуете, может ваш организм все еще "перестраивается".

Здоровья вам! Удачи с ОКО-м! :)
 
Все-таки оказывается действительно можно загнать себя и даже не заметить этого, если не включать иньский комплекс цигун в свою практику. Нашла подтверждение этому, еще раз перечитав "Вопросы к Chello" http://www.okorites.ru/index.php/topic,295.150.html
Но ведь действительно многие этого не знают и практикуют ОВ безо всяких там янь и инь и тогда это просто опасно. Цитирую-

Форум Лотоса
«… В тоне некоторых вопросов чувствуется ирония. Напрасно. Наши знания всегда ограничены, сколь ни казались бы нам они глубокими, обширными или даже абсолютными.
Любое движение физического тела вызывает увеличение Ян. По своей природе. На движение затрачивается и высвобождается энергия – идёт биохимический процесс. Энергия тратится как собственно, организма, так и дополнительная, полученная в процессе тренировок (но опять же за счёт ресурсов тела). Как при этом чувствует себя человек? Он активен, полон сил и энергии, доволен собой и жизнью, «чувствует себя много пластичнее и мягче, как физически, так и ментально» и т.п. Занимающийся человек не чувствует, как сгорают ресурсы организма, т.к. это происходит на фоне повышенного тонуса. Идёт время, на лице появляются признаки измождения, но человек остаётся бодреньким и постепенно становится пожилым. А потом вдруг обнаруживаются серьёзные заболевания внутренних органов, которые развиваются достаточно быстро, и – всё. Окружающие говорят, мол, надо же, был таким бодрым и здоровым, а так быстро сгорел… Что касается книжного Ока, то, неважно, выполняете вы 21 повтор или 108 – процесс смещения организма в сторону Ян вопрос только времени. Теперь о более существенном. Кто-нибудь из вас за два года помолодел на 20 лет, выполняя Око по книжкам? Да нет, конечно – посмотрите правде в глаза. Почему так происходит? Да потому, что для омоложения организма необходима жизненность, как минимум. А для развития жизненности необходим баланс Ян-Инь. А для обеспечения баланса необходимо либо вводить иньский комплекс (круги – его жалкое подобие), либо Око выполнять совсем по-другому. И даже «направление энергии внутрь» не решает эту проблему (хотя мысль в правильном направлении). Darya, по настоящему «хороший эффект от этих упражнений» у Вас ещё впереди (если, конечно, хватит мужества идти дальше).
Вкратце всё.,,»

Понятно, что инь -это расслабление-Шавасана. Но кто-нибудь может быть подскажет что еще есть в цигун для усиления этого ИНЬ.
 
Честно говоря практикуя по книжке Сидерского огня я не заметил. По книжке Килхема появился огонь. На фоне бодрости моложе я не выглядел. Сейчас я комплекс делаю совсем по другому.
 
Честно говоря практикуя по книжке Сидерского огня я не заметил. По книжке Килхема появился огонь. На фоне бодрости моложе я не выглядел. Сейчас я комплекс делаю совсем по другому.
Читая твои посты Женя, а тебе в 24 года смешно такой ник брать, мое имхо...
Неужели ты с девицами, что знакомишься, говоришь про "око"...
Им не "око" нужно... (Спроси у женщин на сайте, что им нужно)
Мне пиздесят девять, но огонь ни откуда не появился...
А ты напряги свои мозги и напиши четко и ясно - что ты делаешь по другому...
Тут проблемма в одном -надо думать...
А думать - это непросто.
Иначе, как говорила моя знакомая подружка - это уже клиника...
И уже неисправимо...
Не переживай, ты просто живешь в своем мире, как Тата, которая ловит кайф, живя в Израиле...
У нее просто свой мир и взгляд на все...
Который не соответсвует реальному миру, но она просто живет в нем.
Это просто параллельные миры.
А они существуют - так говорят....
Но не пересекаются никогда!
Хотя, Женя, я и кончил когда то институт, но только слышал, что есть геометрия Лобачевского.
Но не знаю и не понимаю ее, но главное постулаты,т.е. от чего движемся...
Так у него параллельные прямые пересекаются...
Отсюда вывод, важны твои постулаты...
Это нормально - все мы разные, но жрать хочеться всегда...
А иногда и выпить....
Женя оставь "око" и иди в жизнь...

Я думаю, тебе не надо заниматься "оком", а просто жить как все остальные.....люди твоего возраста.
Мое впечатление - очень много людей с больной психикой...
Но они все время что то хотят доказать, но выразить это не могут только.
 
Честно говоря практикуя по книжке Сидерского огня я не заметил. По книжке Килхема появился огонь. На фоне бодрости моложе я не выглядел. Сейчас я комплекс делаю совсем по другому.

Евгений. Я тоже полгода делал Око по Килхему - и ничего незаметил. Ни огня, ни воды. А потом через некоторое время опять полгода делал по томуже Килхему - и почуствовал и то и другое, очень круто почувствовал. Хотя, заметь, книжка была одна и таже.
 
hrust_ray,

Пожалуйста, поясните по поводу "огня" ..что имеете в виду под словом "огонь"?
Спасибо. :)
 
hrust_ray,

Пожалуйста, поясните по поводу "огня" ..что имеете в виду под словом "огонь"?
Спасибо. :)

Был у меня период, когда очень сильно стала энергия чувствоваться. Судя по жару и по взбудораженному состоянию - это ци огня прочищала узкие энергетические каналы и у меня такие были ощущения - что приходилось за ковролин держаться чтобы не взлететь :D

Щас все успокоилось, ощущения намного спокойнее
 
hrust_ray, привет
Спасибо за ответ. Я меня тоже был жар, и какие-то волны по телу. Сейчас, энергии, если сравнить с самым началом практики ОКа, значительно больше, и выносливости тоже. :)
 
hrust_ray, привет
Спасибо за ответ. Я меня тоже был жар, и какие-то волны по телу. Сейчас, энергии, если сравнить с самым началом практики ОКа, значительно больше, и выносливости тоже. :)

Я думаю мы говорим об одном и том же.
Эти волны и жар в течении дней пяти чувствовались чересчур сильно. Потом стабилизировалось - сейчас тепло и мягкие волны в 3-м РД.