• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Короткое описание моего взгляда на мир

Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
6
Возраст
23
Хочу немного поделиться мыслями. Возможно, если читающим будет интересен мой рассказ, обсудить.
 
Путь движения энергии – два шага вперед, и шаг назад. На этом пути колоссально важно уметь ходить, ходить именно в таком ритме. Нельзя затягивать шаги. Нельзя делать их гигантскими. Если сумел сделать два огромных шага вперед, то это не значит, что тебе хватит сил устоять на обратном гигантском шаге назад и по инерции не полететь в пропасть.
Йога дает принцип шагов, принцип, подходящий для большинства человеческих существ, тех, кто сумеет просто шагать. В случае постоянно движения цель неизбежно достижима, с одной оговоркой. При шаге назад ты должен знать и контролировать его, именно тут очень важно не развернуть курс движения и не понестись с той же сумасшедшей скоростью в обратном направлении. Человек постоянно развивается, но лишь стоит ему подумать, что он велик, как ловушка захлопнется. Закроется круг, и движение пойдет в обратном направлении. В таком случае жизни может не хватить на прохождение этого круга. Т.е. жизнь, текущая по такой цепочке, 1 – 2 – 1 – 2 – 3 – 2 – 3 – 4… и т.д. это жизнь человека постоянно развивающегося и постигающего. Как только он посчитает, либо что он достиг придела, либо что устал и ему нужно остановиться (тот же придел по сути, ведь все есть энергия и в таком случае нет кардинального различия между приделами), либо что он велик (тоже придел), как сразу начинается разворотная стадия, на мой взгляд одна из серьезнейших ловушек. Т.е. как только человек смиряется с приделом, да именно смиряется. Не важно, под каким предлогом проходит смирение, под лозунгом устал или я велик, все по сути одно и тоже, а именно конец развитию. Дальше цепочка такая: 1 – 2 – 1 – 2 – 3 – 2 – 3 – 4 (придел!) – 3 – 4 – 3 – 4 – 3 – 2 – 3 – 2 – 1 – 2 – 1 (смерть). И тут надо учитывать, что набранная скорость при развитии сохранится, и будет увеличиваться в любом случае продвижения, либо в развитии, либо в продвижении к смерти.
Начало занятия йогой запускает двигатель, именно это и не только это подразумевается должен знать человек, ступающий на путь развития.
И весь свой сознательный путь должен помнить, что нет придела совершенству. Ибо там, где оно заканчивается, вступает в полноправную власть смерть! Как только человек возгордится, под его ногами открывается страшная пропасть, из которой, к сожалению, не хватит одной жизни, чтобы выбраться. Да эта пропасть тоже замкнутый круг и придет время для второй попытки.
В нашем случае, мы находимся в каком-то непостижимом организме, который с жаждой развивается и именно поэтому наиболее перспективные особи имеют право черпать мудрость из данного механизма. Не он для нас, а мы для него становимся угодными, предпринимая попытки двигаться с ним в одном направлении. Чем больше нас, тем большим контролируемым могуществом он (или оно, не знаю, просто что-то) обладает и наоборот. И до него очень много, тех, кто могущественнее людей, не меньше желающих попасть в основную сферу постоянного абсолютного движения и развития.
И тут возникает интересный момент. Момент с нашим миром. Почему именно здесь…? А потому, что лишь наш мир подходит для такого развития.
Если только наш мир, значит, желающих воплотиться, должно быть, великое множество. А нам дан шанс! Т.е. этот мир как зона внимания, зона над которой сейчас работают, развивают и от того, сколько частиц этой территории разовьется, зависит, останется ли она угодна целиком, или будет уничтожена во имя создания более перспективной. Уничтожен наш мир! И осталось совсем не долго, все решается сейчас! (Конечно слово «сейчас» не несет в себе такого смысла, что вот в эту секунду, когда вы увожаемый читатель заняты изучением данного поста, решится. Но…)
Поэтому кардинально важным аспектом является допуск в зону тренировки человеческих существ, которые не прекратят тренировочного процесса, тем самым, наложив еще одно пятнышко на наш мир. Сделав его еще на одну крупицу ближе к полному уничтожению, как не способного к развитию.
 
Кстати, тоже занимаюсь "Оком", около года, поэтому и попал на ваш замечательный форум. Правда мои тренировки не ограничиваются только этим комплексом. Чуть позже поделюсь своими мыслями, в специализированных под это ветках. :)
 
Уважаемый Идущий ниоткуда ,

Добро пожаловать на форум. Не совсем понятна связь "какого-то непонятного организма" и мира. Ваши мысли напоминают предмет: что есть воля, и то, что мы делаем есть наша воля или воля Бога.
Ждем-с других мыслей ;)
 
Уважаемый Идущий ниоткуда ,

Добро пожаловать на форум. Не совсем понятна связь "какого-то непонятного организма" и мира. Ваши мысли напоминают предмет: что есть воля, и то, что мы делаем есть наша воля или воля Бога.
Ждем-с других мыслей ;)
Здравствуйте. Намой взгляд, все, что происходит, происходит по воле Создателя, назвать можно по-разному, в вашем случае Бога. Нам дан великий дар, дар выбирать. А что же мы выбираем? В общем, на мой взгляд, выбираем мы, развиваться, или деградировать, как пройти наш жизненный путь. Выбор человеческого существа не всегда является осознанным, но все же... Как говорится, незнание не освобождает от ответственности.
Теперь по поводу "организма", более корректно будет назвать его словом Единое. Т.е. Вы и Я есть части Единого. Попробую привести на примере, котором в свое время объясняли мне, он до неприличия прост, но достаточно не плохо передает то, что я имею ввиду. Хотя объяснения тут кардинальной роли не играют, человек это либо принимает, чувствует, воспринимает, осознает, либо нет. Позволю себе допустить такое предположение, что это зависит от степени духовного развития. А теперь пример: Если опустить пальцы руки в аквариум, и посмотреть снизу, то мы увидим 5-ть отдельных пальцев. Не зная того, что все они являются частью одной руки, будем воспринимать, как пять отдельных элементов. Но как только посмотрим с дугой стороны, сверху, то неизбежно увидим, что каждый из пальцев это всего лишь части одной целой руки.
С уважением.
 
Идущий ниоткуда, где-то я уже слышал "... два шага вперёд, шаг назад" :- Ассоциируется со стежками, швом. Если я не ошибаюсь так работает однониточная швейная машина,- скрепляющий шов. Шаг не должен быть большим иначе либо шов не прочен либо сильно стянет - деформирует ткань. :D
Идущий ниоткуда, интересная идея,
Начало занятия йогой запускает двигатель, именно это и не только это подразумевается должен знать человек, ступающий на путь развития. ...Не он для нас, а мы для него становимся угодными, предпринимая попытки двигаться с ним в одном направлении. Чем больше нас, тем большим контролируемым могуществом он (или оно, не знаю, просто что-то) обладает и наоборот.
Если эту идею нацелить на практику ОВ, напрашивается мысль, что это не просто физические упражнения массирующие железы и дающие энергию, а непонятный для нас обряд, приняв который мы помогаем не столько себе, сколько чему-то более существенному, неведомому нам. И в случае прекращения соблюдения обряда, нас как не оправдавших надежд отбрасывает намного дальше чем если бы мы не ступили на этот путь. Хотя шанс присутствует всегда. Потому и те кто когда-то начинал и бросал, вновь возвращаются как блудные дети :) с уже твёрдым неамерением не оставлять практику, даже зная и о "побочных эффектах" (не всегда безболезненное выдавливание старых болячек).
Идущий ниоткуда, спасибо за изложенное. Твоя идея в общем смысле и конечно ::)
В нашем случае, мы находимся в каком-то непостижимом организме, который с жаждой развивается и именно поэтому наиболее перспективные особи имеют право черпать мудрость из данного механизма.
мне очень понравилась ;)
 
Идущий ниоткуда, где-то я уже слышал "... два шага вперёд, шаг назад"  :-  Ассоциируется со стежками, швом. Если я не ошибаюсь так работает однониточная швейная машина,- скрепляющий шов.  Шаг не должен быть большим иначе либо шов не прочен либо сильно стянет - деформирует ткань. :D
Про швейную машину мне понравилось. :D
 
Идущий ниоткуда link=topic=724.msg8537#msg8537 date=1194564132 написал(а):
Человек постоянно развивается, но лишь стоит ему подумать, что он велик, как ловушка захлопнется. Как только он посчитает, либо что он достиг придела, либо что устал и ему нужно остановиться (тот же придел по сути, ведь все есть энергия и в таком случае нет кардинального различия между приделами), либо что он велик (тоже придел), как сразу начинается разворотная стадия, на мой взгляд одна из серьезнейших ловушек.
полностью согласна с этой мыслью :yes: