• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Интересная мысля посетила меня

.
Я считаю, делать самодостаочным кумиром ОВ, это перегибание палки. Ведь даже в самом начале занятий практикой, прибывает энергия, которую надо использовать , так как ее приток неиссякаемый.
[/quote]

Может я не правильно выразился, но имел ввиду что свободное время после работы убивал за телеком и чтением не особо нужного в периодике, сейчас это заменилось желанием получить максимально всё об ОВ и околоидущим практикам и учениям, думаю когда сосуд будет наполнен исчезнет сегодняшний ажиотаж. ;) Спасибо Всем за отклики!
 
Вот какие разные мнения и взгляды.
Я, конечно, сузила свое общение с газетами и телевидением, но только в рамках просмотра... Мое же общегние с литературным миром, стало отличаться большим запасом идей и их воплощений. Я собрала группу энергичных людей и они мне в этом помогают.
И это, не только Литература. Моии занятия Оком, это -получение нужного запаса энергии. Я мало говорю об этих занятиях. Люди до этого должны дойти сами.
Я считаю, что жить надо сейчас, на всюю катушку используя полученную энергию. Закрываться в этом круге единомышленников, да и в другом любом, это не по мне! Я кот, гуляющий сам по себе, пересекающий границы различных интересов, беря для себе что-тог и отдавая другим, но не оставаясь постоянно на месте.
 
Вот какие разные мнения и взгляды.
Я, конечно, сузила свое общение с газетами и телевидением, но только в рамках просмотра... Мое же общегние с литературным миром, стало отличаться большим запасом идей и их воплощений. Я собрала группу энергичных людей и они мне в этом помогают.
И это, не только Литература. Моии занятия Оком, это -получение нужного запаса энергии. Я мало говорю об этих занятиях. Люди до этого должны дойти сами.
Я считаю, что жить надо сейчас, на всюю катушку используя полученную энергию. Закрываться в этом круге единомышленников, да и в другом любом, это не по мне! Я кот, гуляющий сам по себе, пересекающий границы различных интересов, беря для себе что-тог и отдавая другим, но не оставаясь постоянно на месте.

Не совсем согласен с Синильгой.
Так как ты поэтесса и человек публичный, то тебе важно, то что о тебе скажут -мнение других людей.
Но в стихах поэт выражает просто свои чувства - и не более.
А в жизни больше интриг и далеко не всегда творческие люди получают признание.
Что такое единомышленники?
Не знаю.
Пока не встречал их в своей жизни...
Разговоры в основном о деньгах, о том как плохо живеться и самое главное -никто не жалуется на отсутсвие мозгов.
Все все знают -просто надо слушать внимательно и не спорить....
Правда есть поговрка -муж и жена - одна сатана...
Но это не совсем единомышленики...

Каждый думает по своему. У тебя много интересов - это хорошо.
Но кошка тут не при чем. Возможно "око" дает энергию и желание жить по другому, но не думаю, что все кто делает эти ритуалы (упражнения) будут в чем то единомышлениками, т.е. мыслить одинаково - это нонсенс. Нам (пардон -некоторым из нас) хочеться очень быть понятыми, согласно нашим убеждениям и взглядам...
А если не поняли - то обида на всех и вся.
Надеюсь не обидел? :-[
 
НЕ обидел! Ты просто очень быстро ответил. Я продолжаю свою мысль...

В январе прошлого года, я писала гороскоп для форума, и вообще для сайта. Я была совсем новичком, и высчитав астрологическим методом , что здесь будет присутствовать «дух избранности и закрытости», посчитала за честь такую ситуацию…но проходило время, и видя, как закрываются форумы подобной тематики , именно из-за закрытости на себе и своем мире, на определенной избранности(может быть кажущейся), я поняла, что в общем, это не есть хорошо…

Что закрывшись на себе, нас постигнет та же участь. А мвы люди, имеем свои интересы, свои взгляды, свои стремления… и мы должны использовать получаемую энергию, на различные интересы, как новые, так и возрожденные старые, и, разумеется, конструктивныне…

Читать газеты и смотреть новости по телевизору , надо. Мы должны знать обстановку в мире и в своей стране. И не только это! Замыкаться нельзя!!!! «Белая ворона», не есть предмет гордости.

И потому, я зафлудила форум, пытаясь находить новые пути для использования энергии, находить зерно истины в ваших постах, и открывать вам новые, именные ткемы. Я стараюсь делать праздники, своеобразные конкурсы. И вы поддерживаете меня. Я за это очень благодарна вам.

Именно по этому живет наш ресурс. Здесь тепло, здесь представляются различные интересы.

Если все же, и присутствует «дух закрытости и избранности», то пусть он повышает свой уровень…в различных направлениях!

Считаю, крайне вредным, что-либо заменять Оком. Считаю, что Око, это движок, для безперебойной работы нашего творческого потенциала…
 
Каждый занялся ОКО-м по своим причинам.
И, естественно, что каждый имеет свое мнение об этой практике.
Вообще-то, ОКО - своеобразная динамическая медитация, и если кто-то концентрируется на этой медитации и развивается, то Удачи такому/ой!

:)
 
Читать газеты и смотреть новости по телевизору , надо. Мы должны знать обстановку в мире и в своей стране. И не только это! Замыкаться нельзя!!!! «Белая ворона», не есть предмет гордости.


Считаю, крайне вредным, что-либо заменять Оком. Считаю, что Око, это движок, для безперебойной работы нашего творческого потенциала…

Да интересное дельце, подобное где то слышал, но я не считаю, что именно должен знать. И не замыкаюсь!
А заменять пустое наполненным не считаю вредным. :)
 
человек публичный, то тебе важно, то что о тебе скажут -мнение других людей.

Непросто ответить. И да и нет. Мне очень важно высказать все, что я хочу высказать. Больше на бумаге.
Я боюсь больше всего, не реализоваться полностью. Я раньше много потратила времени на различную показуху. Теперь понимаю...что не зря! Показуха, это так со стороны выглядит. Но, не сделав "показуху", не услышишь себя...не увидишь глаз зрителей, не услышишь тональность тишины...о! Это очень важно!

Прочтя на сцене много стихов...я уже знаю, каие и какой аудитрии нужны стихи... Знаю. Но мне это уже не надо! Даже это!

Для себя, я знаю цену себе... Какая? Да вот по крылатой фразе:-"Играй, музыкант! Это неважно, что зал еще пустой! Важно наполнить его музыкой! Играй, музыкант!"

Время и человеческое сознание(память) отделят семена от плевел...
Еще год назад, мне нравилось, как следили за мной теле и видеокамеры, еще год назад...

Но все проходит, или осознается по-другому...я еще не прячусь от СМИ...просто , это отвлекает. Наелась что ли?

Каждому времени, своя пища?
 
Синильга link=topic=739.msg9462#msg9462 date=1196787203 написал(а):
Считаю, крайне вредным, что-либо заменять Оком. Считаю, что Око, это движок, для безперебойной работы нашего творческого потенциала…/quote]

Синильга, я тебя поддерживаю. У меня круг интересов ничуть не сузился. Наоборот, стала более общительная. Больше читаю эзотерики - это да, но при этом не пропадает интерес к своим старым занятиям, прибавилось и новое хобби. С людьми свои занятия не обсуждаю, т.к. давно поняла, что подавляющее большинство людей предпочитает глотать таблетки горстями, чем сделать хоть что-то для себя.
 
Не забывайте о том что не в процессе практики ока человек не только все глубже узнает свой внутренний мир, но еще и просто напросто взрослеет. А с этим меняются и взгляды на различные вещи. Ктото любил играть в компьютерные игры, а как только начал практиковать ОКО- сразу игры стали неинтересны.
И в этом примере в первопричине стоит не ОКО, а взросление. Просто по мере взросления человеку стали интересны такие практики, а игры он перерос.