• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Секрет Внутренней Улыбки

Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
618
Адрес
iai66@mail.ru
Теперь уважаемые господа Оковцы, можем поговорить о "СЕКРЕТЕ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ"!

Для начала небольшая цитата:

"...Раз вы создали вокруг себя спокойную, умиротворяющую внешнюю атмосферу, вы должны установить также такие же покой и умиротворение внутри себя. Если ваша комната подготовлена для медитации, но у самих у вас стиснуты челюсти, шея жесткая, плечи -напряжены, спина жесткая, живот расстроен, то вы не в состоянии будете осуществлять циркулирование энергии ци и завершить Микрокосмическую орбиту.
Расслабленное состояние ума и тридцать шесть глубоких вдохов животом помогут вам успокоить свой ум и начать расслаблять тело. Но достижение полного покоя означает нечто большее, чем просто расслабление напряженных мышц и взволнованных нервов. Достижение глубокого и продолжительного состояния релаксации требует, чтобы мы выработали ощущение покоя в своих внутренних органах. Психологически мы почувствуем вокруг себя безоблачное небо и спокойное море только в том случае, если все наши внутренние органы - сердце, легкие, печень, почки, желудок, а также нервная система и система кровообращения почувствуют себя расслабленными. С целью добраться до этих органов древние даосские учителя открыли такой простой секрет, как [size=12pt]"внутренняя улыбка"[/size]..."

Чиа Мантэк - "Даосские секреты - Пробуждение целительной энергии Дао"

А вот и ссылочка на СЕКРЕТ из этой книги. ;)

Уже полгода как этот секрет всегда со мной! Он был всегда, но не знал как пользоваться им...
Что интересно, об этом знают все, даже если и не читали конкретики,... знают, что положительные эмоции улыбка, радость - творят чудеса. Но...забывают... и в силу вновь вступает холодная механичность... Вот тут и ловит стоит на страже - "ОСТАНОВКА"... :(

Ещё одна связь с Цигун. ;) Имхо, а вы (многие) к нему, рано или позно придёте, если вас сильно "зацепил" поток духовного и физического исцеления, самореализации, стремления к совершенству. :D

Имхо, хорошее начало новой темы, господа Оковцы! ;)

Пусть всё будет хорошо! :D
 
Затронут интересный вопрос. много об этом пишется в сети.Почитаю предложенную книгу...
спасибо
 
Синильга,
пожалста! :D

Эта практика очень эффективна, но достаточно трудна в постижении...
Если же вы, всё же, будете настойчиво практиковать её, то результаты появятся однозначно и только положительные!... Будьте уверены!

Внутрення Улыбка - это универсальное обезбаливающее и ключик к более высоким планам. :)
 
Оковцы, дорогие!

Кто нибудь владеет "Секретом Внутренней Улыбки"!?
Поделитесь! Имхо, будет всем интересно. ;)
Или есть такие, кто считает, что это "балафство"? Тоже интересно, кто так считает. :D
Может кто считает, что это только для Цигун. Тоже интересно. :D
Погутарим?.. ;)

Ждёмс... ;)
 
Уважаемая Tata,
простите, а вы Мантека уже прочли? ;)

Спасибо. :)
 
:D А я уже её открывала,в самом начале... :-[
Тема называлась:" Сочетаете ли Вы ОВ с какими-то другими практиками?" Хотела объяснить,как другие практики привели меня к ОКУ. Как с течением времени мне стало всё легче и легче жить, после того ,как мои природные,врождённые качаства (практики) и знания стали мною использоваться. Я думала,что если кто-то подключится к обсуждению,то завяжется обоюдоинтересный разговор.
Только никто не заинтересовался ,может мне тогда не верили? Я тогда новенькой была.
И мне стало неловко "хвастаться"... :-[ Там я одна всё писала,писала...
А потом поняла,что никому это не нужно,даже раздрожает кого-то... >:( Думала,что "и опять мой опыт никому не пргодился" (как в песне про Ангела ночного у А.Пугачёвой)
Это сейчас кое-кто начал проявляться в духе более близком моему. :) А тогда я рисковала прослыть "врушкой..." :( Теперь это не актуально.Постепенно я рассказываю о своём опыте,своих наработках в разных темах.
Что-то заметно изменилось на форуме с мая этого года. :)
Многие стали счастливее,оптимистичнее и дружелюбнее. ;)
Большое спасибо ОКУ, оно подарило мне всех вас.
8) А отдельную тему открывать не надо. Я не умею их вести. Не умею правильно и ясно объяснять другим то,что мне кажется понятным и естественным...Ведь если для меня это данность,то я не знаю ,как этого можно достичь...
Радуга не знает от чего в ней так много цветов,она просто радуга... :)
ХОТЯ...Может быть я могла бы отвечать на какие-то вопросы? Но ведь я и так на них отвечаю,если у меня есть ответ...
А как тему назвать? в гостях у Таты? Получится сказка.
А может быть быль. ОХ! Вы застали меня в расплох! А ведь всё время хотела,чтобы меня не только поняли,но и могли воспользоваться мной,моим жизненным опытом...
****
НЕТ,Мантека я не читала,хотя что-то мельком просмотрела однажды,в этом году.И не только его... От цигуна и прочих практик меня как-то отводит...А вот такие вещи,как медитация сопровождают меня всю жизнь.Я уже писала,с детства. Меня никто не учил ни медитации,ни внутренней улыбке, ни арифмации,ни симарону,ни управлению желаниями,ни реальности мира снов и возможностью ими пользоваться... Всё это приходило и осмысливалось само.
Меня учили уверенности,уверенности в себе и своих духовных силах,учили силе воли,учили,что слово имеет силу.Я просто любила мечтать в детстве и юнности.Любила смотреть и пересматривать сны.Они у меня всегда цветные и реальные,даже если снятся невероятные, фантастические вещи.Часто снились прошлые века,иногда я учавствовала в событиях,иногда смотрела,как кино с продолжениями и придуманными мною окончаниями...Целые сериалы.
А потом научилась ставить задачи.
Я просто задавала вопросы и получала ответы. Всё чаще ответы приходят сами,изнутри. Я как бы сама догадываюсь,а потом,в скором времени получаю подтверждение правильности моей догадки.
Дошло до того,что когда ответ приходит,я уже не сомневаюсь в его правильности. Подтверждение всегда приходит.
Получается,что я как-то связана с основным информационным полем. Я даже перестала любить читать,очень выборочно читаю разную информацию,причём только до определённых моментов.Получается,что что-то или кто-то даёт мне только очень определённые знания...А они разбросаны по крупицам.
ОХ! утомила я вас... :-[
Хвост-то распушила ;D
Извините...
УСПЕХОВ!!!
:) ;) :D
 
Очень хорошая идея! Стоит попробовать! Вопросы предложенные Sadhaka очень интерестны, ждем ответы, дорогая Тата. (в вашей новой теме).
 
:D Спасибо,теперь надо найти время и желание изучить.
Должно быть интересно.
Спасибо.
УСПЕХОВ!!!
:) ;) :D
 
:D а ПОДУМАТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ?
Или всем так нетерпится слепить из меня очередного гуру?
Не разыгрываете ли... 8)
Задавайте вопросы,что смогу отвечу...
Но потом не говорите,что я туману напускаю или не доходчиво разъясняю что-то. Ведь для восприятия тоже надо быть готовым. А если у меня нет праподавательского таланту?
Короче,как хотите. Сдаюсь.
Только названия придумать не могу--сами помучайтесь.Только помните,как корабль назовёшь,так он и поплывёт.Да,учтите,что у мени интернет медленный,а комп маломощный и я не сижу на стуле безпрерывно. Клиентура,знаете ли!
:) ;) :D
Удач!!!

Гуру? А почему бы и нет? Опыт у вас есть. Только не "слепить" хотим, а спросить и может быт принять к руководству ваш опыт. :)
Хорошо сказали про корабль, вы на нём будете капитаном. ;)
А название "корабля" коллеги помогут сочинить, если сами "испытываете" трудности... ;)

Успехов.
 
:D Прошла на самую первую ссылку.
Простите,родные, ничего нового я там не прочла. Всё что я чувствую во время действия внутренней улыбки происходит у меня автоматически,возможно в той же последовательности,что описывается. Но так стремительно и спокойно разливаясь по всей сущности, что я ощущаю свет и тепло изнутри наружу. Это похоже на внутренний взгляд,обращённый в себя. На зажигание внутреннего света.
Я называю это для себя "лампочкой тихого счастья". Часто она загорается сама. А я включаю её когда нужна срочная скорая эмоциональная помощь. Например в магазине кассирша пытается нахамить. Мне это кажется странным,я улыбаюсь и зажигается лампочка внутри. Женщина как-то сразу меняет повидение, сутливость в движениях выдаёт растерянность. А я желаю ей хорошего дня и выражаю сочувствие по поводу трудностей в работе с клиентами. В следующий раз она замечает меня сразу и улыбается мне ,как хорошей знакомой. Звучат взаимные приветствия. Многие думают,что нас что-то связывает. А нас и правда связывает тайна улыбки...и доброжелательности.
Бывают ситуации и посложнее,но принцип тот же.
В момент стрессовых ситуаций "лампочка" срабатывает раньше,чем проявится неготив. Это уже автомат,к этому я шла всю жизнь.А окончательно поняла,что это меня отличает от большенства окружающих после 2000года. Я перестала её прятать,эту свою особенность.
УДАЧИ!!!
:) ;) :D
 
:D Прошла на самую первую ссылку.
Простите,родные, ничего нового я там не прочла. Всё что я чувствую во время действия внутренней улыбки происходит у меня автоматически,возможно в той же последовательности,что описывается. Но так стремительно и спокойно разливаясь по всей сущности, что я ощущаю свет и тепло изнутри наружу. Это похоже на внутренний взгляд,обращённый в себя. На зажигание внутреннего света.
Я называю это для себя "лампочкой тихого счастья". Часто она загорается сама. А я включаю её когда нужна срочная скорая эмоциональная помощь. Например в магазине кассирша пытается нахамить. Мне это кажется странным,я улыбаюсь и зажигается лампочка внутри. Женщина как-то сразу меняет повидение, сутливость в движениях выдаёт растерянность. А я желаю ей хорошего дня и выражаю сочувствие по поводу трудностей в работе с клиентами. В следующий раз она замечает меня сразу и улыбается мне ,как хорошей знакомой. Звучат взаимные приветствия. Многие думают,что нас что-то связывает. А нас и правда связывает тайна улыбки...и доброжелательности.
Бывают ситуации и посложнее,но принцип тот же.
В момент стрессовых ситуаций "лампочка" срабатывает раньше,чем проявится неготив. Это уже автомат,к этому я шла всю жизнь.А окончательно поняла,что это меня отличает от большенства окружающих после 2000года. Я перестала её прятать,эту свою особенность.
УДАЧИ!!!
:) ;) :D

Тата,
великолепный опыт. Делитесь. :D

Успехов.
 
Так называемая "внутренняя улыбка" - есть результат позитивного настроя вашей души, открытого сердца, и вашего тела. Один из методов на пути к улыбке: представьте, что вы открываете ставни вашего сердца (на уровне солнечного сплетения), вот ваше сердце открывается миру, и впитывает его. Почувствуйте сострадание к окружающим, и растущую в вас любовь. Со временем, вы увидите вашу душу " детским личиком", улыбающимся и иногда грустящим, в зависимости от вашего настроения. А ваше лицо будут называть "улыбающимся". :) :)
 
Так называемая "внутренняя улыбка" - есть результат позитивного настроя вашей души, открытого сердца, и вашего тела. .......... :) Почувствуйте сострадание к окружающим, и растущую в вас любовь. :)Со временем, вы увидите вашу душу " детским личиком", улыбающимся и иногда грустящим, в зависимости от вашего настроения. А ваше лицо будут называть "улыбающимся". :) :)

:)Я испытываю совершенно точно описанное Вами всякий раз после исповеди и причастияво время литургии в монастыре Иоанна Кронштадского, когда душа наполняется светом, радостью, добротой и любовью ко всему живому. И эту внутренню улыбку не в состоянии омрачить никакие силы. И для этого мне нет необходимости даже думать о моих чакрах и настраиваться. :)
 
...спешила отправить и не дописала..... :)А ОВ начинаю делать утром после прочтения молитвенного правила с благодарностью и любовью к Создателю и Миру...... :)
 
если возникают трудности в "чувствовании" энергетических потоков,
да и вообще, для активизации работы внутренних органов, для их "охлаждения",
выполняйте также Шесть целительных звуков (Мантек Чиа).

Внутренней улыбкой лучше начинать свой день,
Шестью целительными звуками заканчивать
 
Здравствуйте,всем! Я -новичок на этом форуме. Подскажите,пожалуйста,где почитать про шесть волшебных звуков.Очень мне пришлась по душе книга "Секрет внутренней улыбки", а вот сейчас еще и о звуках прочитала.
:-Спасибо
 
Эта практика очень эффективна, но достаточно трудна в постижении...
Если же вы, всё же, будете настойчиво практиковать её, то результаты появятся однозначно и только положительные!... Будьте уверены!

Внутрення Улыбка - это универсальное обезбаливающее и ключик к более высоким планам. :)

У меня есть видео. Кому чего не ясно, могу рассказать.
 
:D Спасибо,Рина, я там на "живую"воду нарвалась...
Новое-хорошо забытое старое! Но теперь у меня есть уточнения для неразбазаривиния жизненной силы. Благодарствуем и бъём низкий поклон 8)
УCПЕХОВ ВСЕМ--сегодня открыты все ПУТИ,главное НЕ ошибиться в выборе!!!
:) ;) :D
 
Спасибо,Rina! Не только посмотрела, но и многое приняла, как руководство к действию, тем более,что завтра 24 лунный день. Именно в этот день запускается механизм - "двое из ларца", где можно создать свою модель будущего и что-то подкорректировать. Так что, все весьма кстати
 
...спешила отправить и не дописала..... :)А ОВ начинаю делать утром после прочтения молитвенного правила с благодарностью и любовью к Создателю и Миру...... :)

Я тоже думаю, что ОВ является ритуалами, потому что перед началом нужно создать свой собственный настрой. Для кого-то это звук "Ом", для кого-то создание образа молодости и здоровья, для тебя -молитва.