• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Как начать заново.

Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
7
Возраст
23
5 месяцев назад начинал практику. Дошел до 17 раз...и..меня порвало. Сам не пойму как перестал делать ритуалы. Появился какой то непонятный страх перед огромной силой открывающейся мне. Бросил, но из головы не выходят ритуалы..как вулкан зовут меня..тело словно высушенное яблоко становится. Подскажите как начать снова.
 
5 месяцев назад начинал практику. Дошел до 17 раз...и..меня порвало. Сам не пойму как перестал делать ритуалы. Появился какой то непонятный страх перед огромной силой открывающейся мне. Бросил, но из головы не выходят ритуалы..как вулкан зовут меня..тело словно высушенное яблоко становится. Подскажите как начать снова.
Ты очень интересную и насущную тему для многих начал.
При кажущейся простоте твоей ситуации, дело довольно-таки, сложное. Изначален страх, перед хорошим,нужным. Перед открывающимися возможностями. Скажи поржалуйста, а много ли у тебя в жизни было хорошего? Почему ты так боишься его принимать? Ты себя недооцениваешь? Давай начнем с этой стороны. Иначе, просто, снова начать...это не решит твоего внутреннего вопроса...
 
5 месяцев назад начинал практику. Дошел до 17 раз...и..меня порвало. Сам не пойму как перестал делать ритуалы. Появился какой то непонятный страх перед огромной силой открывающейся мне. Бросил, но из головы не выходят ритуалы..как вулкан зовут меня..тело словно высушенное яблоко становится. Подскажите как начать снова.
Здравствуйте.
Уважаемый Going,
не могли бы вы немного поподробнее описать обстоятельства начала практики и её "аварийного" завершения? Почему пришли к Оку? Каков ваш возвраст? Здоровье подводило или другие причины?
В чем конкретнее "...страх перед огромной силой открывающейся мне..." проявился для вас?

ИМХО, собственно, если перерыв составил достаточно большой срок, начинаете всё сначала, буд-то бы вы никогда и не делали РД. С 3-х раз и по + 2 каждую неделю...

Мой опыт 2 года.
Почитайте тему "Вопрос Челло", его стаж 10 лет.
Успехов.
 
Я расскажу свою историю.
4 года назад я делал Око в течение полугода. дошел до 21. И потом както так сложилось - сначало командировка, потом отпуск, в общем пропустил месяц а потом несмог себя заставить начать снова. после этого 4 года Око невыходило из головы - чуть что спина заболит - а вот если бы Око делал неболела бы. С утра сонный - тоже мысли об Око. И эти мысли были постоянно - как будто я знаю секрет здоровья, держу его на крайний случай, прозапас. И думаю - вот если только почувствую чтото нетак со здоровьем - сразу начну делать...
И так тянулось 4 года. Сейчас делаю снова уже 7 месяцев, и боюсь бросать, потому что знаю что снова начать очень сложно.
в первый раз когда я делал, я не читал форумы, не интересовался цигун. И еще отводил 1 день отдыха в неделю, в итоге целую неделю ждал с нетерпением когда прийдет суббота, и можно будет неделать с утра Око. Наверно это было ошибкой
 
ИМХО, в наше время очень сложно выполнять какое любо действие постоянно, это касается и "ОКА", кто бы какие доводы не приводил, велик шанс прерыва занятий, он исключается или сводиться к минимальному если ты живешь 1, либо в кругу единомышлеников ( собственно круг лам описанных в книге), + ко всему панический страх чего-то неизвестного, мне кажется что данный ресурс и предназначен для поддержки друг друга, для совместного духовного роста.
Я использую тибетцев исключительно как способ поддержать высокий энергетический уровень (этакая батарея). А вот этую энергию можно использовать в любом направлении, и в йогических практиках, и в повседневной жизни, да и просто помогать людем, не нарушаю законов свободной воли.
Есть одна притча про монаха. Ее суть такова, что человек посвятивший свою жизнь Богу, внезапно "споткнулся", загулял... Но придя в нормальное состояние, человек не опустил руки коря себя тем что он такой "нехороший", и не продолжил свой загул... а просто продолжил то дело которым занимался.
Если есть стремление развиваться его не надо подавлять, и темболее оправдываться подным образом ;). Искренне желаю тебе успехов в продожении этого доброго дела :) ;).
 
Спасибо всем за поддержку.) Да, конечно дело в вопросе самобытности. Безусловно начинать не боюсь заново, да и от выполнения 3х раз испытываю огромное удовлетворение. Тут скорее дело в нарастании самого меня что-ли при увеличении кол-ва раз. Может оттого что тело переполнялось энергией? Безусловно испытывал и некоторые боли в позвоночники (у меня скалиоз довольно большой), но и это мягко и постепенно отпускало.
 
:D Задерживайтесь на каждом прибавлении,пока тело само не попросит прибавки.
Я так сидела на некоторых кол-вах, пока не одолела рубеж 13повторов. Так же из других опытов ,других практик уже знала неприятность чрезмерной энергетической силы.
Дайте телу привыкнуть и понять,чего от него хотят.

С уважением,Тата
УДАЧ!!!
:) ;) :D
 
ММ..пожалуй отличный совет!! Меня всегда пугала неделя сроку на прибавление действий..аха...вот еще 3 дня и 9 раз :) А что то ведь говорило..просто будь как считаешь нужным, просто будь как считаешь нужным. . . режимчик у меня еще тот в жизни в 3 ночи спать и т.д:))) но пойду вскорости потихоньку умиротворюсь.
Спасибо.
 
Ну вот классно. Два дня делаю по три раза, и с энергией поаккуратней стараюсь. Здорово. :p
 
Появился какой то непонятный страх перед огромной силой открывающейся мне.
А...страх? Исчез? Ведь от таких вещей очень трудно избавится.Подобные страхи, наносными ,случайными и кратковременными не бывают. Как правило, они имеют глубокие корни. Как Вы ибавились от этого страха? Подскажите! :)
 
:D От страха избавиться просто--улыбайтесь!
Даже,если трудно делать физически, не забывайте об улыбке! Начните улыбаться ещё до начала выполнения ритуалов--очень помогает,проверено.А ещё можно подойти к зеркалу,подмигнуть и улыбнуться,обязательно запомнить свою улыбку и держать её до конца ритуалов.
УСПЕХА!!!
:) ;) :D