• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Солнечный Круг

Serg_em link=topic=1573.msg30756#msg30756 date=1280394854 написал(а):
Нора link=topic=1573.msg30754#msg30754 date=1280394222 написал(а):
Долгие и неоднокрантные задержки дыхания ведут к кислородному голоданию мозга. Результат предсказуем. Впрочем, вы мальчик уже большой и сами знаете, что делаете со своей жизнью..
В шестом РД рекомендуется задерживать дыхание на выдохе. Задержки могут быть длительными (зависит от индивидуальных способностей каждого практикующего). Выполняется оно не однократно. И, как мне кажется, целью такой задержки является не только кислородное голодание мозга, что и подтверждается результатами практики.

:-[ :-X
Вообще-то при максимальном выдохе согнувшись, медленном выпрямлении с задержкой дыхания и горловым замком, выходом из горлового замка, задержке, медленным вдохом и одновременном раслаблении происходит не кислородное голодание, а вполне ощутимая накачка головы энергией (вернее того самого таинственного "третьего глаза") и опускание остатков её вниз через грудину, пупок, матку по кругу.

Иногда этот круг бывает много больше высоты роста практикующей и тогда появляется "видение" серебристо-золотого живого шара, внутри которого пульсирует и переливается энергия. Это у женщины. При половом воздержании вся животворительная энергия замыкается в таком шаре, как в околоплодном пузыре при беременности.

И именно переодическая нехватка этой подпитки, при попытке бросить ОВ, и не отпускает потом от самой практики насовсем. Начав делать шестой ритуал уж точно ни о каком бросании речи не будет. Не выйдет и половые органы и "третий глаз" не дадут.

Я говорю о женской практике ОВ с шестью ритуалами и сексуальным воздержанием .

НО шестым дело не заканчивается и многое из показанного в выше упомянутом ролике происходит само-собой стихийно. Меня этому никто не учил и потому было особенно интересно и удивительно узнать ( в который раз!), что всё что "придумывавется" мной оказывается является какой-то вполне реально существующей системой, частями многих сестем и школ.

У меня нет иного учителя, кроме меня самой или того, что скрыто в моём теле.

Но, оказывается, это чуть ли не генетическая память, программа сама собой, без тренера или гуру начинающая действовать в реальном накоплении раскрутки практикой Ока Возрождения.

Что произойдёт у замужней или несоблюдающей моногамность женщины я не знаю.

Нет личного опыта.

ЧУДЕСА ПРОДОЛЖАЮТСЯ...интересно наблюдать... :)

п.с.
И пока я делаю всего три повтора шестого, доходила до девяти -- оказалось многовато.
 
Таточка! От всего сердца поздравляю тебя с Днем Матери! Счастья тебе!!
Будь всегда такой доброй и светлой! Я тебя люблю!
 
Уважаемая Тата. Давно Вы не появлялись на этой ветке, но надеюсь что получу ответ на свой вопрос.Прочитала почти все Ваши дневники. Очень интересно и познавательно. Я сама только недавно начала практиковать ОВ (1 месяц) и 3 месяца сыроедение. Но вопрос не от меня, а от сына. Ему только 16 лет. Можно ли ему заниматься ОВ, т.к. тоже сыроедит. В самих книгах про ОВ пишут, что методика ОВ для тех кому за 40 лет.
 
Оля, большое спасибо за поздравления и цветы---ландыши мои самые любимые. Они напоминают мне о Родине.
 
Ната Ром.
Если ваш сын вынужден вести малоподвижный образ жизни, то непременно.
Если он переполнен энергией, кот. даёт сыроедение, то стоит повременить и заняться для начала медитациями. Иначе может появиться ощущение внутренней борьбы энергий. Что-то типа вот-вот меня взорвёт изнутри. Потом, поле укоренения сыроедения, а на это уходят годы, можно будет оторожно подключать практику ОВ.
 
Здравствуйте, Тата. Большое спасибо за ответ, успокоили.

Еще один вопросик, правда не по теме, извините уж. Про морскую соль. В аптеке продается "Соль морская натуральная" , без ароматизаторов. Нооо... "Для ванн"!
Ее состав: хлориды 42,4 - 48,5%, сульфаты 8,0 - 13,0%, нерастворимые вещества не более 0,6%, кальций 1,5%, магний до 4,4%, щелочные металлы 25,5 -30,0%.
Предупреждение "Не принимать внутренне" отсутствует.

Можно ли такую соль применять для гидроголодания?
 
По поводу соли лучше обратитесь в тему про воду. Арбат 19 (Михаил) более профессионально сможет дать ответ. Удачи!
Я не живу в Росии и не знакома с тамошними продуктами. Извините.
 
НатаРом link=topic=749.msg33942#msg33942 date=1291032106 написал(а):
Здравствуйте, Тата. Большое спасибо за ответ, успокоили.

Еще один вопросик, правда не по теме, извините уж. Про морскую соль. В аптеке продается "Соль морская натуральная" , без ароматизаторов. Нооо... "Для ванн"!
Ее состав: хлориды 42,4 - 48,5%, сульфаты 8,0 - 13,0%, нерастворимые вещества не более 0,6%, кальций 1,5%, магний до 4,4%, щелочные металлы 25,5 -30,0%.
Предупреждение "Не принимать внутренне" отсутствует.

Можно ли такую соль применять для гидроголодания?

Таточка, извини, что в твоей темке.

НатаРом!
Если написано - "Для ванн" - лучше не принимайте внутрь!
Вот посмотрела в интернете:
Морская соль пищевая - состав

Морская соль, йодид калия
NaCl - 97,9% - 99,4%
KJ - 0,00327% - 0,00719%
Mg - макс.0,19%
Ca - макс. 0,2%
SO4 - макс. 0,5%
H2O - макс. 1%

Пищевая ценность 100 г: белки - 0, углеводы - 0, жиры - 0.


Посмотрите, как мало сульфатов! А в Вашей соли для ванн - целых 13%. Это нельзя есть! Лучше ищите в продуктовых магазинах. Мне кажется, где-нибудь да есть пищевая соль. У нас в Челябинске, например, пищевая морская соль есть в сети магазинов "Проспект". Ну и в других встречается.
Удачи!
 
Тата, Оlgakrand ! Большое Вам спасибо за помощь и советы. Пищевой морской соли не найду. Может быть ближе к Крыму, Черному морю (я с Украины) она и есть. Пользуюсь обычной "кухонной каменной солью". Помол только мелкий и быстро тает под языком. [size=9pt]Хотелось бы более долгоиграющую "конфетку" [/size] . Ну это уже не самая большая проблема. Спасибо Вам еще раз !!!


 
НатаРом, Вы посмотрите морскую пищевую соль не в аптеках, а в продуктовых магазинах. Даже у нас в Беларуси продают украинскую соль. Только покупайте не иодированную.
 
Gold-orhi, если у вас и продается наша украинская соль, то она не морская, а кухонная каменная с Артемовских солевых шахт. Посмотрите, плз, на пачке соли производителя, мне аж интересно.

И еще вопрос по потреблению соли: рекомендуют за 20-30 мин до еды В+С и через 2-2,5 часа после едыВ+С. Это так? Напрягает то, что нужно смотреть на часы: прошло 2 часа или нет после еды



 
Да, правильно, Evleo, Вы говорите. Черноморская соль, распакованная в Киевской области. Называется "Salute di Mare", среднего помола. Мне она больше всех других нравится. Я уже перепробовала несколько видов различной морской соли...

НатаРом link=topic=749.msg33970#msg33970 date=1291323554 написал(а):
И еще вопрос по потреблению соли: рекомендуют за 20-30 мин до еды В+С и через 2-2,5 часа после едыВ+С. Это так? Напрягает то, что нужно смотреть на часы: прошло 2 часа или нет после еды


НатаРом, сначала это напрягает, а потом становится привычкой, как ежедневно утром и вечером чистить зубы или принимать душ.
 
НатаРом link=topic=749.msg33936#msg33936 date=1290958554 написал(а):
Уважаемая Тата. Давно Вы не появлялись на этой ветке, но надеюсь что получу ответ на свой вопрос.Прочитала почти все Ваши дневники. Очень интересно и познавательно. Я сама только недавно начала практиковать ОВ (1 месяц) и 3 месяца сыроедение. Но вопрос не от меня, а от сына. Ему только 16 лет. Можно ли ему заниматься ОВ, т.к. тоже сыроедит. В самих книгах про ОВ пишут, что методика ОВ для тех кому за 40 лет.
Покажите мне то место в книге,где написано,что ОВ тем кому за 40?????Вы явно не верно интерпретировали содержание.