• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Солнечный Круг

А если честно,начинаю я понимать почему опытные оковцы предпочитают молчать.Скоро и я ,наверное,перестану обнажать душу и размететь искры никому не нужные особо...
Тата, оставайся лучиком солнца, ты нужна нам :). А чтобы вампирам было чё кушать, поставлю тебе +1 карму. :) ;) Не обращай на них внимание, мы тебе еще прибавим, если съедят. ;)
 
:D ОЙ! НАРОД!!! вЫ ЧЁ ЭТ??? :-[ :-[ :-[
:eek:сС умасоитиНеподняться... ;D
О-БАЛ-ДЕТЬ!!! :eek:;D ::)
ух -ты :eek:!!! ЗДОРОВО!!! пРЯМ ДАЖЕ САМОЙ СЕБЕ ПРИЯТНО...ДАЖ КАБЫ ЗАВИДНО ЧУТОК... :-*
Я всех вас обожаю, доброе слово и кошке приятно..
А я уж,чё уж там уж...буду стараться оправдать так сказать.. ::)
С П А С И Б О!!!
:) ;) :D
Пусть каждому,поставившему свой плюсик в Новом ГОДУ в банковском счёте поприбавится + и + и +, чтобы на все расходы хватало и ещё больше прибавлялось до самого коца 2008 года!
ХОП!! ДА будет ТАК!!! :) ;) :D
 
Действительно солнечные! Tata а для моей Мамы, которая не может ходить возможны какие-нибудь упражнения, для улучшения здоровья? У вас есть опыт ухода за пожилым человеком, может подскажите что-нибудь? :(
 
:D ТАМАРА 7,дорогая, главное менять стериотипы терпеливо,осторожно и очень растянуто во времени... :) ;) :)
*Я знаю,что моя мама делает какие-то упражнения прямо лёжа в постели на протяжении многих лет.Она сама их придумала. Главный смысл в них просто ритмично двигаться и повторять одно и тоже движение несколько раз с увеличением напряжения. Кроме того, не вставая, она постоянно растирает конечности и поясницу,для улучшения кровотока.
*Ещё ходит на коленях и ладонях .Это она с правнучкой вместе возилась,возилась и...призошло Чудо! Они обе научились подыматься с пола без посторонней помощи и опоры на стулья-диваны! ;)Тоже стоило мне труда уговорить маму опуститься на пол (на ватное одеяло),чтобы играть с малышкой.Дитя понимало трудности прабабушки и очень осторожно,сочувственно к ней относилось. Это в полгода отроду! :eek: Подавало ей пример своими действиями и радовалось её успехам...Было интересно наблюдать за их общением :)
** Конкретные улучшения в её здоровье появились при моём нудном и неустанном вмешательстве. 8)
Она с трудом вставала на ноги,поэтому предпочитала побольше лежать в постели.Кушать любила пожирнее и покалорийнее,воды пить боялась(чтобы лишний раз в туалет не ходить).Много и безпричинно обижалась и могла подолгу дуться без повода.Ей всё время казалось,что её осуждают за спиной и смотрят на неё косо. >:(
*1-с большим трудом заменила ей приоритеты в питании.
Сегодня ни один день у неё не проходит без 1-2шт. свежих фруктов,свежие салаты теперь не заправляет сметаной или майонезом.Вместо них всё чаще употребляет оливковое масло или сок св.лимона.
Животная пища всё реже бывает в её рационе.
Обязательно в холодильнике есть кифир.Молока она почи не употребляет.
Реже варит супы.На мясных и рыбных отварах-бульонах и вовсе ушли в прошлое.Каша-радость наша... :)
Но иногда делаем холодец (для смазки суставов когда-то помогло).Его переедать нельзя--появляется запор.
*2-очень тяжело было её заставить пить воду.Убедила,что основной водопой хорош в первой половине дня.Теперь 1-1,5литра в день выпивает.Для уверенности покупаю ей детские памперсы.Она их как-то там закрепляет и теперь не боится ,что при подъёме на ноги обмочится от боли.Раньше это бывало...Боли давно ушли,а памперсы остались.Она их употребляет ежедневно,для уверенности.Да и запаха нет.
*3-потом я употребила самый жёсткий метод-ГОЛОДАНИЕ.
Это было самым трудным и самым эффективным.5ДНЕЙ ОНА МЕНЯ НЕНАВИДЕЛА И ПРОКЛИНАЛА,хотя видела мои голодания и пошла на эксперемент добровольно.Я в этот момент тоже голодала.Когда она вышла из голода я ещё постилась 15дней.
Результат настолько её потряс,что она теперь часто прибегает к кратковременным голоданиям совершенно самостоятельно,без моего вмешательства.ЕЁ всё реже и реже мучают боли,сила болезненности резко снизилась.А раньше она просто не имела от них ни минуты отдыха.
Я решилась вмешаться и настаивать на своём, когда уже не могла терпеть её плач и стоны от боли по ночам.Оказывается она ревела по ночам закусив руку и уткнувшися в подушку...Можешь представить,какой ту уж можно иметь характер. :(
***Правда вплотную заняться маминым здоровьем я смогла только когда мы с ней остались вдвоём.После того,как молодая порасль(мои дочери) вылетели из гнезда.Младшая,я знаю,иногда голодает на воде по1-3 дня и предпочитает растительную пищу. :)
**** А потом пришло в нашу жизнь ОКО.Мама делает всего 7повторений и совершенно не правильно,но результат на лицо!!! :D
**************************************************
УСПЕХОВ!!! Тамара7, если ты сумеешь помочь своей маме,получишь необыкновенный прилив сил и уверенности.
Моя мама теперь ,иногда,Высказывает робкую Надежду прожить "хотя бы 100 лет"... ;D:D
При этом она так СВЕТЛО и МЕЧТАТЕЛЬНО УЛЫБАЕТСЯ... :) :) :)
Это такое СЧАСТЬЕ,когда МАМА ТАК УЛЫБАЕТСЯ и ты знаешь,что это заслуженное СЧАСТЬЕ её и моё.А ещё ЗНАЕШЬ,что это вполне ВОЗМОЖНО и вовсе НЕ ПРЕДЕЛ мечтаний!!! ::)
УСПЕХОВ!!!
:) ;) :D
 
:D И ещё: мой опыт с мамой я не считаю опытом "по уходу за пожилым человеком".Здесь в израиле 73-х летняя женщина счатается "ещё молодой"... ??? Мама вполне самостоятельно сама "ухаживает" за собой, я только корректирую ... :-[
Правда,я часто встречаю людей 80-90 лет совершенно самостоятельных,правда их не назовёшь полными жизни...
Вот после 80 израильтяне и начинают особо уважать "золотой" возраст родителей. :)
Но моя пробабушка пережила возраст 80 лет,а крёсная моей мамы ушла из жизни в 94года.Это в суровом климате Дальнего Востока.Они соблюдали жёсткие посты.
УСПЕХОВ! ОКОВЦЫ,помогайте своим близким,пожалуйста...
:) ;) :D
 
"УСПЕХОВ! ОКОВЦЫ,помогайте своим близким,пожалуйста..."
Tata ,благодарю за такой подробный ответ, хотя воспользоваться мне им в полной мере не возможно.У меня Мама без моей помощи даже на бок не может повернуться и понимать какие-либо увещевания тоже не может(ишемия головного мозга), поэтому делаю ей легкую зарядку в кровати почти насильно, уговоры не проходят, у нее болят плечевые суставы и она ругается когда ее поворачивают или растирают.Памперсы у нас не детские а постоянно одетые взрослые.На руках целый день переношу ее с кровати на кресло-коляску и обратно для своеобразной зарядки,чтобы избежать пролежней.Диету и так соблюдаем строжайшую из-за желчекаменной болезни и запоров. Единственное достижение - дыхательные упражнения, которые она соглашается(по настроению) выполнять.Видимо большего мне не добиться.Сегодня начала заниматься "Оком", расскажу в соответствующей теме, это конечно не занятия а цирк для близких.
 
"УСПЕХОВ! ОКОВЦЫ,помогайте своим близким,пожалуйста..."
Tata ,благодарю за такой подробный ответ, хотя воспользоваться мне им в полной мере не возможно.. .
Я очень сочувствую тебе.Буду молится за вас обеих.Сегодня я как раз в голоде.
.Видимо большего мне не добиться.Сегодня начала заниматься "Оком", расскажу в соответствующей теме, это конечно не занятия а цирк для близких.
Как я понимаю ты имеешь в виду занятия для себя, или для мамы?По любому УДАЧИ!!!
Не поверишь,но ОКО что-то делает с мозгами и начинаешь полнее использовать информацию,которую раньше пропускала "мимо ушей"...Надеюсь что вам с мамой ОВ тоже не откажет во внимании,но не надо надеяться только на него.
ТЕРПЕНИЯ и ЛЮБВИ!!!
:) ;) :D
 
"Как я понимаю ты имеешь в виду занятия для себя, или для мамы?По любому УДАЧИ!!!"

Tata! Спасибо за пожелание, начала сама пробовать упражнения "Ока".Оказалось,что я совсем запущенная, не знаю сколько понадобится времени,чтобы упражнения получались. :(
 
tata, спасибо! Попробую воспользоваться из вашего опыта по оздоровлению мамы. С пожилыми тяжелей чем с детьми. Я когда-то удивлялся слыша как кто-то рассказывал о своей матери и жаловался :( на их капризы и прочее. Сейчас сам в такой ситуации. Мама очень любит кошек и не жалеет себя. Встаёт в 5-6 часов и целыми днями то готовит то что-то убирает. Даже платье себе зашивала. Ей 80 лет. Думаю с какого бы боку к ней подойти, чтобы уговорить заняться собой. Здесь http://ariom.ru/forum/t17451-0.html прочёл про точку долголетия Цзу-Сан-Лие. Думаю предложить ей с новолуния или пластырь или монету. Да и ещё хотел сказать, при "грудной жабе" постоянная изжога. Желудок ей смотрели сказали проблем нет. Таблетки не надолго помогали. Потом она стала пить сыворотку молочную. Про изжогу она забыла.
Да, пожилые родители это ещё то испытание :) Желаю вашей маме здоровья и радости от жизни!
 
:D СПАСИБО за спасибо... :-[ (коламбур получился... :-[
Да надо наших мам подтягивать,самим же легче будет ;).
С моей тоже по-разному бывает.
А вот сыворотку мы с ней тоже переодически пьём. Я реже,а она чаще.У неё курсами получается. То одно ,то другое "полезное",по хотению и по погоде-сезону получается.
Стренно так бывает:
пришло в голову вчера,к примеру, тушёных овощей сообразить. Прям ещё не проснулась толком,а в голове чёткая картинка+"список" продуктов,кот.есть к этому в доме... :D Съли завтрак, а потом Малахов Г.П. по телеку вещает:" В этот день хорошо есть тушённыё овощи..." ;D :p ;D
Мы с мамой укатываемся...Но ,если честно,давно уж попривыкли к фокусами моего подсознания.
Это я с сыворотки начала... :eek: :-[
 
Tata! Поздравляю вас с наступающим Новым 2008 ГОДОМ!

С Новым годом поздравляем
И хотим чтоб дед Мороз
Все печали и невзгоды
В царство снежное унёс.
Вам оставил только радость,
Только счастье, только смех,
И любовь, улыбку, нежность,
Всё хорошее, что есть!

64341be7bb71daf796e290e58e4ee265.gif
 
:D Всем ,входящим в СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ, желаю:
:)СЧАСТЬЯ СИЯЮЩЕГО и СОГРЕВАЮЩЕГО,как солнце!!! ;)
:)РАДОСТЕЙ нескончаемых,как Ниагарский водопад!!! ;)
:) ДУШЕВНОЙ ЩЕДРОСТИ широкой,как величественный Амур-батюшка!!! ;)
:)ЗДОРОВЬЯ крепкого,как Сибирский кедр!!! ;)
:)МОЛОДОСТИ и ЖИЗНЕННОСТИ нескончаемых,как Вселенная,пределов каторой мы ещё не знаем!!! ;)
:)ЗНАНИЙ древних и новейших для развития ДУХОВНОСТИ и УМА!!! ;)
:)БЕСКОНЕЧНОГО ПОТОКА БЛАГОПОЛУЧИЯ,как из рога изобилия ;)
*** ЖИВИТЕ и РАДУЙТЕСЬ! И дАЙТЕ ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ другим!
:) ;) :DЛЮБОВЬ пусть будет ГЛАВНЫМ ПУТЕВОДИТЕЛЕМ в вашей жизни,полной творческих исканий!!! :) ;) :D
УДАЧ, О К О В Ц Ы!!! :-*
 
Здравствуйте :)
Какой замечательный у вас "Солнечный круг"! :)
Правда я так растрогалась вашими заботами о мамах, что чуть ни плакала. Как же замечательно, что мы теперь знаем про ОКО и можем хотя бы постараться что-то сделать рельное для них. Жаль, что моих родителей уже нет со мной, а то бы мы поборолись вместе с ними.... за эту жизнь.
Ведь если считать, что человек может жить до 300 лет, то 50 - 70 - 90 лет, это ещё юность. Вот если помнить об этом всегда, то жить можно (не важно сколько на самом деле проживёшь), загадывая дела на долгий срок, надеясь на будущее, а не доживать её, выйдя на пенсию.
 
Ведь если считать, что человек может жить до 300 лет, то 50 - 70 - 90 лет, это ещё юность. Вот если помнить об этом всегда, то жить можно (не важно сколько на самом деле проживёшь), загадывая дела на долгий срок, надеясь на будущее, а не доживать её, выйдя на пенсию.

:D Очень правильная мысль. И сказана в нужном обществе!
УДАЧ!!!
:) ;) :D
 
tata , привет :)
Ваша тема радует нас и, кажется, вас тоже. ;) 8)
Что может быть лучше наслаждения жизнью, несмотря на то, что - это наша сансара :) ;).
Работа на собой - это наша жизнь, равно как и передача того, чтобы мы знаем, другим... ;) 8)

26d7016af6e7.jpg


[size=36pt]Из серии "Прекрасный Китай", фотограф Feng Jiang (Фенг Жиянг)[/size]

Удачи и Любви! :)
 
:D Милая mer, какую красивую карнину ты подарила "Солнечному кругу"!!! :D
Большое тебе спасибо за добрые слова и пожелания...
Пусть они наполнят добротой и спокойствием всякого,кто их увидит... :)
****
Праздничные дни продолжаются и у нас на Святой Земле, хотя рабочие дни и простые будни.
Вчера я была приглашена на День Рождения. Пятница тут короткий раб.день и начало субботы, с вечера на ночь и утро. Поэтому люди ,напряжённо работающие всю неделю, предпочитают праздновать такие торжества в субботу днём или в пятницу вечером.Чтобы была возможность отдохнуть перед рабочей неделей после застолья.
Словом ехала я на День Рождения, а приехала на настоящий Новый Год!!! :D Ёлка была двухметрового роста разнаряженая ,с ватным снегом и мигающими огоньками... :eek: Собралось человек 20 взрослых и невероятное кол-во детей с младенческого возраста плавно переходящих в подростковый и в невесто-жениховский. ;D
Этих деток невозможно было пересчитать или понять где чьи... :eek: :D ;D
Словом дети,как и полагается получили кучу подарков.Именинница появлялась то тут ,то там с младенцем на руках и несходящей счастливой улыбкой. :) :)
Было много народу и не было слишком большого шума... :(
Дети то появлялись с рисунками и раздаривали их взрослым,то исчезали где-то на втором этаже виллы. Я ,на правах будующей родственницы уже побывавшем в этом гостеприимном доме, повела маму осматривать комнаты и двор.Мы обнаружили деток в двух комнатах на первом и втором этажах за компьютерами и ещё какими-то играми. :)
Никто никого не обижал,ничто ни у кого не отбирал и ,хотя комнаты были битком набиты весёлыми личиками и звонким смехом, было ощущение тишины и покоя,света и добра... :)
Реддинг скажет,что это сказки... >:(
А я и сама скажу--побывала в сказке Света и Добра :p.
Дом большой,а уютно...Народу много,а спокойно-радостно...
Мужчины,как водится,решали какие-то "глобальные" вопросы. Женщины дружно вместе и поочерёдно хлопотали вокруг стола и успевали посидеть и поболтать,похвастать подарками своих деток и похвалить их. Иногда кто-то из взрослых мужчин или женщин наведывались в детское общесто. Я так и не увидела как и когда деток кормили, ни один малыш не приставал к своим родителям... :eek:
Я до сих пор в хорошем и приятном шоке. :-[ :eek: ::)
Когда мы уезжали мне вручили новогодние подарки для меня и мамы...Я была приятно удивлена и слегка смущена,потому что не ожидала новогоднего празднования,шла-то на День Рождения. :-[
Вот сижу и осмысливаю произошедшее...
Побольше бы таких добрых семей ,больших и маленьких...
Сколько света было бы в людских сердцах!!!
:) ;) :D
 
Какая радостная,солнечная картинка праздника, и правда как в сказке. Позволяли бы возможности тоже бы устроила такой праздник людям с деточками,с огромной елкой,хороводами,подарками,смехом,песенками... :)



Простите,что-то у меня не получилось, вернее не совсем получилось.Подарок Тате появился, но с каким-то текстом. :eek:
 
:D Ой! какая Волшебная Роза!!! :eek:
Если на неё нажать,она увеличивается и сияет!!! ::)
С П А С И Б О ,Тамара 7раз спасибо и благополучия тебе и твоей семье в 2008году и всегда!
 
tata, ваш рассказ о Дне Рождения мне навеял "сказочное" настроение... Сегодня в кругу друзей(семейная пара) даже пересказал :) ...им было приятно слышать. я это заметил ;)
 


:D Здравствуйте,ДОРОГИЕ мои ПОПУТЧИКИ!!!
Вот и прошли праздники.Отшумели застолья.Начались будни нового 2008 года.
Я обещала подарочек для всех,кто зайдёт в Солнечный Круг.
Подарок необычный. Я для начала просто ещё раз расскажу свой небольшой опыт присоединения ОВ к другим моим практикам по оздоровлению и омоложению организма.
Коротко:
*Примерно с 1985 года постепенно начала голодания по П.Бреггу.
Провела чистку толстой кишки по Уокеру,печени с апельсиновым соком и растительным маслом (в те времена оливкового не было).
Начала с однодневного голодания каждую неделю.
К сегодняшнему дню имею опыт голоданий до 28дней. Делала классическое,фракционное и сухое. Для себя сделала вывод,что сухое предпочтительней.
*Постепенно перешла на растительную бессолевую пищу.Чаще сырую.
*Увлекалась Бодифлексом.Переодически меняла его на различные гимнастики.
*Делала гимнастику Майи Гогулан.
*Пробовала и другие практики.
*Всё это дало мне долгую молодость.Меня часто путали с моими дочерьми.Иногда принимали за сестёр и даже спрашивали кто старше.Понятно,что детей это раздрожало. Сегодня они уже не так остро это воспринимают.Научились гордиться мной.Выросли,наверное.Повзрослели.Перестали воспринимать это явление,как укор себе. Типа старшая думала,что это она старо выглядит... ;D
***Казалось бы всё сказочно красиво... Но появились проблемы.
Я выпала из общества. С ровестницами не интересно, а молодёжь вела себя и смотрела на жизнь другими глазами. Разность общего развития сделала меня странной в глазах всех.
Молодые мужчины перестали тешить моё самолюбие.Ровестники и старше воспринимали меня по-отцовски. А со временем старшее поколение мужчин мне перестало нравиться.
Врать не хотелось.Скрывать возраст надоело.Правду говорить тоже неприятно,все глаза таращат и бурно удивляются.
Хорошо ещё,что мои подруги к этому относились нормально.Они знали мой образ жизни.Некоторые пытались и теперь пытаются подражать с переменными успехами.
Искала я себе мужчину во всех слоях израильского общества.Никому не решилась открыть "тайну" о которой вы все уже знаете.
***В 2003г моя старшая дочь пострадала в терракте.Автобус,в котором она ехала взорвал террорист-смертник.С дочерью сегодня "всё в порядке",если это возможно так назвать.Замуж вышла,внучку родила,универ закончила...
* На мне это отразилось сухотой в глазах,не было слёз почти год. Сама себя за волосы вытаскивала из этого.Во круг глаз кожица высохла,как тонкая папиросная бумага.Врачи разводили руками. Косметика не помогала.Помогли психологичесие практики и длительные голодания.
* Я всё ещё выглядела моложе сверстниц намного.Но это уже не интересовало и не радовало меня.Пару себе не искала больше.
* Ушла в себя.В поиски себя.На дискотеки так же ходила и хожу. Но активный поиск партнёра прекратила.Секс стала ощущать,как что-то лишнее. Потому что без брака он перестал для меня быть чистой и светлой стороной жизни.Временных отношений я никогда не приветствовала.Даже если и на годы.
Всё-таки женщине нужна защищённость и уверенность в постоянстве отношений.На всегда,на всю оставшуюся жизнь. Иначе ни любовь,ни страсть не имеют смысла.
*Постепенно Мир замкнулся во мне самой. Мне всегда был интересен мой внутренний мир. Я стала учиться жить любя себя и окружающий мир,как сторонний наблюдатель.
*Я стала заниматься благотворительностью.Работать бесплатно в одной организации по оказанию помощи женщинам,попавшим в сексуальное рабство.Училась в универе на факультете юридического права.Получила возможность работать с компютером.Мой кругозор расширился.
*Моё внутренне солнышко,уверенность,что я чудо и я очень-очень счастливая озаряло меня изнутри.Постепенно опять высветилось наружу.Но теперь это было что-то более умудрённое жизнью. Такой я была в юнности. Мудой,спокойной,печально-счастливой.Давая тепло и внимание другим я получала значительно большее -- я понимала свою значимость в жизни и обществе.
****
В 2007 году во мне всё чаще стала появляться мысль о том,что каждый человек создан для счастья.И если так много вокруг чего-то этому мешающего, то должно быть отпущено больше времени на жизнь, чтобы успеть исправить,переделать и насладиться счастьем бытия.
Я стала думать о продлении жизни. И всё чаще задумывалась о изначальном бессмертии первых людей,живших в раю.
Сумели потерять,должны суметь и найти. Искать нужно внутри себя.
Через сайт-игру "Вопросы-ответы" стала задавать вопросы о бессмертии. Ответ пришёл.
**Ответом было:"Прочти про ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ".
Долго тыкалась,нашла этот сайт.

Ой! заболталась я...Извините.Утомила.
:) ;) :D