• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Солнечный Круг

ВИНОГРАДД--он меня соблазнил... >:(
Чёт попёрлась мимо магазинов прогуляться и...ОН :eek:
ТАКОЙ КРАСИВЫЙ...
ТАКОЙ СВЕЖИЙ...
ТАКОЙ НОВОГО ЗАВОЗА...
и я пропала :-[ Сразу съела покило :'(
 
но оно необходимо не для получения большей энергии от Вселенной, от Бога, с небес, а для возможности ее более яркого излучения изнутри, из Себя! Для получения возможности передавать ТОТ Свет, который "Ты" Есть, в как можно более первозданном виде - этому прекрасному миру, всем "тем", кого "Ты" пришел осветить! И чем чище "Твое" Тело, тем ярче в этом мире проявлено ТО Сияние, которое "Ты" Есть!

Гармония с Миром - это не возможность получения от него энергий, а возможность наполнения его тем Светом, что "Ты" Есть, тем внутренним Счастьем, Радостью и Любовью, которыми "Ты" являешся!

Эта верная мысль. Поэтому зачем искать какой-то дополнительный источник энергии (на ранних порах все-таки поддержка нужна), если следует развивать/восстанавливать свой собственный :)
 
:)
Короче сегодня,по маминой инициотиве ,иду опять на три дня гидроголодания.

Как раз опять конец недели подкатил...
:) ;) :D

У нас тут дождички начались.Кратковременные.К морю только ходьбой заниматься хожу.Пока в бикини нормально,хоть и странновато. Боюсь ошибиться,но вроде как я уже не такая уж мерзлячка теперьчи...Всё кожей дышать тянет в основном...
 
:DМой идиальный рацион:Гидротация до 12 часов.Обязательно.

Если хочется то:
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ.
13ч-14ч фрукты одного вида и сорта. Со временем кол-во понизилось от 1кг до 1-2 штук или 300-500гр;
16-17ч овощи или фрукты одного вида и сорта. С кол-вом та же история;
Через пару часов,иногда чуть раньше если есть тяга, гидротация с постепенным угосанием желания пить.
ИЛИ
ВТОРОЙ ВАРИАНТ
Гидротация весь день.
Приём пищи вечером лт 18 до 20 ОДИН РАЗ. Один вид и сорт овощей или фруктов.
Через пару часов или чуть раньше гидротация,совсем немного и мелкими глотками в растяжку менее литра.

Это рацион последнего времени.В результате явное уменьшение кол-ва поедаемого. Тело само указывает чего ему хочется именно сегодня и потому я не делаю запасов. Потому ежедневно свежее. Часто зависаю на определённом виде продукта. Так к примеру около трёх месяцев основой питания был виноград всех сортов (и это был сезон виноградного сбора). Та же история была с манго,помидором,клубникой. Это я отслеживая назад по времени.
Хлеб вернулся и переодически появляется в очень малом кол-ве,сушённый и в основном зерновой из муки крупного помола. Всё реже хочется сыра (раньше я была просто больна им).Рбное и мясное совсем не привлекает, а также пока не интересны корнеплоды и зелень,орехов не хочется пока.
Идут тыквенные семечки,но редко и не больше горсти неочищенных сырых.

Это всё на сегодня. Ощущаю явный переход на моноедение. Конечно всё больший перевес на свежеедение сырых фруктов,овощей меньше.

Иногда бывают дни трёхразового приёма пищи. В таком случае кол-во еды доходит до 1,200 кг.Но такой "жор" всё реже.

В результате хороший внешний вид кожи лица и тела.
:) ;) :D
 
Татачка, а почему бы вам не добавить хотя бы по чайной ложечке в день масла из семени льна? Оно содержит много ненасыщенных жирных кислот (Омега-3 и Омега-6) это как раз тот жир, который больше всего необходим организму. Оно невкусное, да, если надоест, можно заменить кунжутным или ореховым, но жиры все же нужны.
А так диета супер, конечно! Все свеженькое, вкусненькое! А какие у вас щас фрукты? У нас на Украине только яблоки, ну и апельсины-бананы.
 
Татачка, а почему бы вам не добавить хотя бы по чайной ложечке в день масла из семени льна? Оно содержит много ненасыщенных жирных кислот (Омега-3 и Омега-6) это как раз тот жир, который больше всего необходим организму. Оно невкусное, да, если надоест, можно заменить кунжутным или ореховым, но жиры все же нужны.
А так диета супер, конечно! Все свеженькое, вкусненькое! А какие у вас щас фрукты? У нас на Украине только яблоки, ну и апельсины-бананы.

Я ем то,что тело-сущность в данный момент хочет.Без расчётов и заморочек.
Просто то,что хочется, а если не хочется могу и не есть какое-то время.
вСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО!
Захочется масла--я его съем.
А насильничать больше не хочу.Всякие умозаключения о пользе и вреде делаю после того,как день пойдёт.
Заглядываю в интернет и узнаю на что тело-сущность сегодня позарилось...
Пока всё очень даже нравится.

А фрукты у нас всякие. Всё и не перечислишь.
Вот напишу сливы, а их там ещё всяких видов и сортов куча...
Я в водохлёбном сайте открыла страничку о тех фруктах,что организм сам выбирает.
Получается поурожайно.
Вот в ноябре начали цитрусовые нового урожая появляться,но они были и в течении года почти безперерывно.
Круглый год фруктовый рай.
Авокадо набирает темпы. Но мне его пока не хочется,не тот сорт.
Виноград отходит.
Киви,груши,хурма,ананас,никторина,бананы,финики свежие веточками...
Всё мне трудно перечислять,тк я "вижу" практически только то,к чему тело-сущность тянется.Остально перефирийным зрением едва фиксируется.Нелюблю долго блуждать по рынку или магазину.
Взгляд на продукт и цену. Подходит-не подходит.
Хочу яблок,например,но вид не нравится или цена завышена,ничего -- есть и другие места для покупки.И всё рядом в нескольких метрах друг от друга. Из двери в дверь или от прилавка к прилавку всего-то перехожу.

Впрок ничего не беру,тк может просто заваляться за непотребностью.
 
:DЧем больше мы едим,тем больше думаем о еде.

А если убрать из центра внимания заботу о пропитании, то
и еды меньше пойдёт, и время освободится для других дел. Границы личного времени расширятся. Давно когда-то, в юнности,я около 10 лет ела одноразово.Раз в неделю,в воскресение, ела сколько душе пожелается. А в понедельник практически не ела и всю неделю держала себя в рамках,часто усилием воли. Тогда я просто заботилась о формировании фигуры. При моём небольшом росте очень важно соблюдать пропорции. По образованию я художник-модельер и мой внешний вид часть моего профессионального имиджа.

А теперь я уже выполнила все физические функции взрослой женщины.
И потому имею возможность попытаться что-то сделать для своего физического тела для его лучшего и дольшего функционирования.А потом оказалось,что физика тянет за собой химию, изменения физические превращаются в эмоциональные, появляется время замечать более тонкие вибрации души и ощущения,кот. мы не замечаем в решении забот насущных.

Человек перешагнувший пятидесятилетний рубеж может себе позволить большее,чем просто ублажение желудка. Возможна такая позиция и на более ранних сроках,но там общество больше имеет влияния. Пиходится во многом уступать.
Родственники,коллектив в учёбе и работе,построение семейных отношений и традиции-традиции-традиции....
Слишком часто общение нуждается в пищевой подкормке,в застолье.
Теперь,живя в других условиях, я понимаю почему в большенстве европейских стран застолье заменяет общее распитие напитков.
В Израиле,например,в любом доме вам предложат, в традиции гостеприимства, различный набор напитков и обязательно воду. Израильтянин чаще выберет воду из-под крана.
В ресторанах вполне привычно заказать только питьё и просидеть весь вечер с бокалом или фужером за приятельской беседой.Вода оплачивается в ту же цену,что и чай,кофе,сок,кола и тд.
Семнадцать лет назад мне казалось это странным, я относила это к жадности, так смешно теперь это вспоминать!
:) :D
 
Чем больше мы едим,тем больше думаем о еде.
---------------------------------------------
Это правда – хочеться чего-нибудь вкусненького…
А почему бы нет?
А когда это делается с «душой»….
---------------------------------------------
А если убрать из центра внимания заботу о пропитании, то
и еды меньше пойдёт, и время освободится для других дел. Границы личного времени расширятся.
--------------------------------------------
А теперь поподробнее…
А какие дела? И для чего и для кого? Или для удовлетворения самого себя?
Не мои слова… «Если кому то , что то делаешь хорошее, то не жди благодарности!»
==========================
А в понедельник практически не ела и всю неделю держала себя в рамках,часто усилием воли.
=========================================
Насколько я понимаю – «сила воли» - это насилование самого себя…
Должен сдвиг произойти в мозгах – «без силы воли»….
========================================
Человек перешагнувший пятидесятилетний рубеж может себе позволить большее,чем просто ублажение желудка.
==============================
А в чем это заключается? С возрастом не умнеют!!!
Просто ближе к маразму только…..
Что себе позволить? С кем себе позволить? Для кого и кому это нужно?
========================
Слишком часто общение нуждается в пищевой подкормке,в застолье.
Теперь,живя в других условиях, я понимаю почему в большенстве европейских стран застолье заменяет общее распитие напитков.
===================================
Я думаю, что они не знакомы просто с русским хлебосольством…
Но шведский стол – это неплохо… Никто никому ничего не навязывает.
=====================================
В Израиле,например,в любом доме вам предложат, в традиции гостеприимства, различный набор напитков и обязательно воду. Израильтянин чаще выберет воду из-под крана.
======================================
Ребята жадноваты очень, и готовить кусать не любят….
Но на халяву жрут хорошо, но пьют меньше, чем в России.
Но кофе они больше любят или колу.
Вода на последнем месте.
А вода почти не стоит денег.
==============================
Прочитав пост Таты ассоциации появились….
Но это только ее мнение – она так думает. И пусть будет здорова. :-*
=======================
Старый анекдот, совковского периода.
Принимают товарища в партию (КП эСэС)
Вопросы принимающих.
Куришь?
Да.
Надо бросать!
Пьешь?
Пью!
Надо «завязывать» с этим…
По женщинам ходишь?
Да!!!
Надо прекращать!
А жизнь за Родину отдашь?
А на хрена мне такая жизнь!!!
--------------------------------------
А может не стоит себя мучать и насиловать с помощью «силы воли»?
Ну а если это образ жизни, то почему бы нет???
Каждый волен распряжаться своей жизнью.

0_491e_d9d16bbb_orig
 
:DРеддинг, ты немного не понял..."сила воли" в отношении еды у меня проявлялась с периоде с 12 до 23 лет. ;D
Думаю,что тебе это вообще не понять. Ты ведь не учился и не работал в творческом коллективе Дома Моделей масштаба Сибири и Дальнего Востока.

А сегодня всё в моём ЗОЖ,вид питаниния в том числе, идет как по маслу,совершенно самотёком,без насилия.

:)За бутерброд с икрой спасибо,я часто балую маму этим. С удовольствием смотрю,как она ест этот "советский бутерброд",он ей о Хабаровске напоминает.Не экзотика это для меня, почти ежедневная реальность в мамином завтраке.

Так что как ни старайся,а настроение ты мне не в силах испортить.
Тебе никак не понять каким это образом живя в одном городе,в почти равных условиях, мы имеем разные впечатления и успехи.
Так уж получилось, не надо так сильно переживать по этому поводу.

У нас просто разные характеры.Кроме занятий Оком Возрождения нас ничто не объединяет, ну и что? В этом нет ничего плохого.
И не трудись забрасывать меня камнями своего ехидства. Побереги здоровье. Я все равно не считаю тебя своим противником.
Живи проще и наслаждайся своей жизнью не пытаясь сделать неприятное другим. Это к добру не приводит.

http://smiles.33b.ru/smile.98286.html
 
Чем больше мы едим,тем больше думаем о еде.
А если убрать из центра внимания заботу о пропитании, то
и еды меньше пойдёт, и время освободится для других дел.

Татачка, я не согласна! Если не заботится о питании и питаться тем, что под руку попадет, ничего хорошего не получится. Вот и приходится тратить время на поход на рынок за овощами-фруктами, готовить то, что невозможно съесть сырым (рыбу, каши, некоторые овощи), я готовлю в пароварке. Потом упаковывать это все и тащить на работу. Параллельно готовить всякие вредные вкусняшки мужу (он пока не готов к здоровому питанию). Получается довольно трудоемко, но в результате все довольны. А муж в благодарность привозит и заносит на 6-й этаж бесконечные бутылки с водой :D

Я ем то,что тело-сущность в данный момент хочет.Без расчётов и заморочек. Просто то,что хочется,

Если бы я ела только то, что мне хочется, я бы питалась только шоколадными десертами ;D
 
:D Моника,рада видеть тебя у себя в гостях. :)

Ты правильно со мной не соглашаешься.
Ведь у нас сейчас разный уровень.
Я уже прожила такой отезок времени в котором ты живёшь сегодня.

Сегодня я могу себе позволить много больше,чем 20,10,даже 5 лет назад.
Я если и готовлю что - нить для своих вырасших и вылетевших из гнезда , то делаю это из каприза , но не от необходимости.
Вот сегодня печенюшек с дочерью послала собственной выпечки. Просто захотелось вдруг поздравить отца моих детей с завтрашним ДР,он как-то намекнул. Скучает видимо по моей стряпне.

Такая мелочь мне в отраду, пусть и он удивится,порадуется или посмеётся от души. ;D

А я ем не то что "под руку попадёт", а то к чему тело-сущность потянется. Это с родни желанию беременной женщины,когда хочется определённого продукта. ;) И почему я должна себе отказывать?

Ну захотелось на шестом десятке стать фруктоедом. Ну и на здоровье! Я ж не упираюсь рогами-копытами и не ради идеи над собой "изголяюсь"....
Я ,на самом деле урождённая сыроедка,возвращаюсь к свои истокам.

Я ем,как дышу. Живу вольно.Такое время у меня наступило. :) ;) :D
Если б не многолетняя практика голоданий я б к Оку не пришла,наверное. А без Ока ,возможно, не дошла б до гидротации...
А всё вместе привело меня к малоедению и фруктовому предпочтению.
И продукты я потребляю моно,те каждый вид и сорт по отдельности.

А кулинарские изыски мне уж не интересны...Вот так

http://smiles.33b.ru/smile.98286.html
 
ГОДОВЩИНА ГИДРОТАЦИИ МОЕГО ОРГАНИЗЬМУУУУУ

УРА-УРА-УРА !!! :D ;D

НЕ...ну правда...как это я всю жизнь без ентого прожила-то НО..."лучше поздно,чем никогда"

Итак, ровно год назад я начала осторожные,а потом и не очень-то шаги в насыщении тела водичкой.
Тело потребовало воды несколькими месяцами раньше,совершенно неожиданно после полугодовалой практики Ока Возрождения. Вдруг напала неугосаемая жажда. Я выпивала по 3-4 литра воды в сутки и...ракетой носилась в туалет...Низ живота надрывался,а горло просто пересыхало от засухи,которую просто вода всех видов не могла устранить. Про водохлёбство я читала на сайте"Прогрев", много раз заходила на главную страницу этого сайта и всё не могла понять,как употреблять воду с солью...Что взять с "чайника"...

Потом получилось зайти на форум водохлёбов, тут тогда Михаил и Павел маялись в одиночестве почти....
Потом предложили мне отдельную тему открыть о моём продвижении в гидротации, уж больно эффективным и фантастичным было начало. Каждый день приносил новые ощущения в теле. Так появился этот дневник и потом открылся целый раздел!
Вона скока дневников-опытов самых разных у нас поднакопилось за год!!!! Компания КЛАССНАЯ
******
Я очень благодарна судьбе за эту,пусть и вертуальную, дружбу со всеми ,кому не безразлично собственное здоровье. Нас,зожевцев становится всё больше и больше,а значит и общество на планетке здоровеет.

Всё менее критично относятся натуропаты и практики других оздоравливающих направлений к теме потребления ВОДЫ и СОЛИ
Соль,незаслуженно убранная из ЗОЖевских умов постепенно начала снова возвращать себе статус "СОЛЬ ЗЕМЛИ"

ИТАК, результаты годовой гидротации (если не всё упомню,читайте подробности в дневнике):

Омоложение,которое я ожидала от практики ОВ, началось при подключении гидротации в общую капилку моего ЗОЖ (глодания всех видов;ОВ;бодифлекс;ходьба).

*Нет,я не превратилась в девушку-подростка...Но так мучавшая меня сухость глаз и кожи век сразу исчезла.
Морщинки начали уменьшаться в глубине,многие совсем изчезли.

*Наполнилась мякоть губ. Перестали губы обветриваться и облазить. Цвет губ нежно-розовый,более насыщенный.

*Волосы и ногти окрепли ещё сильнее ,начало с практикой ОВ. Ожили,распушились (или погустели?) ушла седина.

*Стали бледнеть родинки.

*Гиматомы и синяки прошлых лет вышли наружу и постепенно исчезли,немного осталось самых больших и тёмных,но значительно потерявших в размере и насыщенности.

*Возростные наросты и мелкие,немногие папиломы растаяли.

*Не то кажется,не то мнится...вроде бы уменьшаются капилярные звёздочки на бёдрах...Очень медленный процесс.

*С уменьшением веса куда-то делся целюлит (еле-еле вспомнила название этой проблемы)

*Помолодели кисти рук. Вены выступали только в сильную жару. Первые весна и осень в моей жизни без обветривания и огрубления рук. Но всё же они,кисти рук, намного старше личика-с Недавно увидила в зеркале...

*Тело...Оно вернуло стройность и гибкость юнности. Вернее даже в юнные годы я не ощущала такой резиновости и лёгкости. Гутоперчивая я

*Особенно радует живот. Наконец-то появился намёк на мышцы,а не на жировую подушечку. Живот и поддтягивать усилием воли не надо,сам он такой, почти плоский...

*Пятки стали нежнее, жара и хамсины почти не сушили их. Никаких мозолей и стоптышей.
Ну вот и всё почти...Мож чего и подзабыла упомнить.

Читайте,изучайте опыт друг-друга, по крупицам собирайте свою молодость и здоровье
Я вас всех очень-очень люблю))))))
*************************
Даа...смешной случай На конференции одна дама удивилась,что у меня есть внучка, она видела меня в первый раз: " Как? Тебе от силы едва-едва 30 можно дать"...Улыбнуло,приятненько-с...
Ну, с кем не бывает...
************
Маленькое дополнение: со стапроцентного сыроедения я немного отошла , сыроедю на 90% в неделю примерно.Часто бывают абсолютно свежефруктовые дни. Моё тело-сущность взяло направление на малоедение. Ем всё чаще 1 раз в сутки ,моно. Иногда бывают дни двухразового приёма пищи. Вес от этого не страдает и кач-во кожи улучшается,подтягивается после резкого урона при переходе на 100%сыроедение...Всё ж считаю в возрасте за пятьдесят опасным резкое ухудшение внешнего вида,может не восстановиться...или оч. долго восстанавливаться,особенно если принебречь гидротацией и голоданиями.
*************
УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!! :) ;) :D
 
Дорогая Татачка!!!
Поздравляю-поздравляю-поздравляю!!!  :D
Всего вам самого хорошего, чего только можно придумать! Продолжайте самосовершенствоваться!
Мы все вас очень любим!!!!!!!!  :-*  :-*  :-*
 
Tata, какая ты все-таки умничка!!! :)
СПАСИБО тебе огромное, дорогая, за твой оптимизм, за то, что хочешь и можешь зарядить им других и заставить поверить в возможность чувстсвовать себя лучше и моложе. :D
Удивительный ты человек!!!
Так отрадно читать о твоих результатах и сознавать, что все возможно, если отбросить скепсис, зависть, лень и попытки ее оправдать занятостью, другим климатом, выискиванием дешевых публикаций.
Вода вместе с практикой ОВ действительно творит чудеса.
Жаль искренне тех, кто не верит и ерничает.
Удачи тебе и всем нам и молодости. :) :D
 
Восхищён твёрдостью и последовательностью Таты в направлении ЗОЖ. Результаты очень хорошие, судя по фото.
Молодчинка, Тата, поздравляю и радуюсь за вас. :)
Спасибо, что вы есть.
 
http://www.aspkz.freenet.kz/memory.html
Здравствуйте! Прочел все внимательно, наверное, вы все и сами знаете, но об этом как-то не упоминалось, решил на всякий случай дать ссылку, может кому-нибудь пригодится? Сам, признаюсь, приклеил к кувшину с водой кусок бумажного скотча, написал на нем «Любовь и благодарность», можете смеяться, но вода куда вкуснее, чем в чайнике.
Всего доброго, Василий.
 
Василий, смеяться нет причины. Это в самом деле работает.
Несколько лет тому назад транслировался научно-популярный фильм "Великая тайна воды", где также шла речь о её малоизученных свойствах, таких как способность образовывать информационные структуры, о влиянии человеческого сознания на структуру воды, и о многом другом.
О надписях. Бывая в Крыму, я всегда стараюсь попасть в Керчь и подняться на гору Митридат. Вид, открывающийся с горы, очень красив. На юго-западном (если не ошибаюсь) склоне ведутся раскопки древнего города, и в рассказах экскурсоводов можно услышать тот факт, что на найденных там сосудах почти всегда присутствуют надписи вроде "с водой я дарю тебе наслаждение" или "я напою тебя здоровьем и радостью". То есть, уже несколько тысяч лет тому назад люди знали о воздействии слов, мыслей и образов на качество воды.
Давайте и мы не будем забывать об этом.
 
Yauhen
Собственно об этом я и писал, вы тут все такие продвинутые, что я себя чувствую дурак дураком. Поэтому и сомневался - стоит ли давать ссылку? В общем, поставил ее сюда в расчете на таких же, как я сам. Спасибо за рассказ про надписи.
 
vac, зачем же вы так себя фейсом об тейбл?! :)
Если уж вода от слов и мыслей меняет структуру, то что можно говорить о нашем организме?!
 
AlexN
Исправляюсь: я самый умный, красивый, молодой, сильный и скромный.
;)
 
Татачка, я решила просветиться, что такое тело-сущность, набрала в поисковике.. и он мне выдал кучу ссылок на твои посты на разных сайтах! ;D
 
Татачка, я решила просветиться, что такое тело-сущность, набрала в поисковике.. и он мне выдал кучу ссылок на твои посты на разных сайтах! ;D



ТЕЛО-СУЩНОСТЬ...это мой собственный термин, понятие наиболее полно отражающее моё теперешнее единство физичесого тела и ... внутреннего чего-то, что я немогу назвать простым собственным "Я".

Тело = материальное,организм и внешность,физическая оболочка и внутреняя система жизнеобеспечения.

Сущность = духовное, всезнающее внутреннее, напрямую связанное с информационным полем.Очень осторожно и заботливо укрывающее от меня то,к чему я ещё не готова. При этом запросто открывает мне необходимую в данный момент инфу.

Моя сущность ведёт моё тело.
Тело является моим домом,средством действия в физическом мире.

Духовное и материальное...Они соединились,слились воедино и у меня больше нет внутренних диалогов,сомнений,споров.
Вот вместе они и строят или возвращают мне моё "Я" с какими-то новыми свойствами.
Это очень интересный, творческий процесс.Мне нравится его наблюдать.


Некоторые из голодальщиков называют сущность "ведуном". Я считаю это неприемлемым в моём случае, т.к. понятие "ведун" скорее подходит к чему-то из вне, а неизнутри.
 
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НОВОГО года гидротации.

Как и обещала пошла , нарвала мандарин полный тазик. Примерно 5кг.
Вот ими и встречала-провожала до 3-х утра.
Выпивки у меня было полно.Около 2-х литров минералки без газа+кипяточек. Понятно не без соли

Ребята! У меня произошло Новогоднее чудо!!!
После двухлетнего отсутствия и преодоления огромного расстояния (увозили на машине и в багажнике)
вернулся наш кот -Тигра.......

Даже не представляю как он, домашний и избалованый котярка перезимовал 2 холодные дождливые зимы, прошёл такое расстояние...Он ведь и собак особо не побаивался,тк "мачехой-воспитательницей" у него была моя псинка-чёрный терьер (серьезная и суровая порода).
Я думала,что его или собаки разорвали,или коты уличные прибили (он добрый и драться не любил),или голод-холод...

Мне он снился. Всё ко мне во сне кидался в душу,защиты просил ... и я давла.Сказки,скажите,а я и впрямь
всегда повторяла в душе:- "Иди домой, я жду...возьми мою энергию души, иди домой, Тигрушка"...
И верила и не верила, но посылала ему защиту (не любовь, а уверенность)

Первой его увидела мама.
Он возмужал, потерял лоск и блеск шкуры, постройнел.
К себе ближе полуметра не подпустил, поел на улице, под окном.
Собралась куча ему незнакомых котов. Он молчаливый всегда был,уверенный в себе.
Просто ушёл под дом. Там он всегда отсыпался.
Драки не было.

Кота когда-то моя дочь принесла ,у моря подобрала. Знакомый коневод-араб говорил,что это настоящий лесной кот. Породистый.
Он отличается величиной,зеленовато-серо-песчаной окраской,умом и расчётливостью.
Умел делать правильные выводы из жизненных ситуаций.

Выходил победителем, никогда не лез в драку, брал под опеку слабых котят и кошечек.
Сам он был кастрирован (доча думала,что так удержит его в доме, а он всё равно большую часть времени на улице проводил) и потомства иметь не мог, но силу сексуальную имел.
Обожал лазить высоко по деревьям.Ляжет на ветвь и его не видно совсем,не смортя на его величину.
И в траве его заметить не просто,особенно в тени дерева или куста.Охотничек ещё тот! Всё улов в дом тащил.Похвастаться. Любил с птицами разговаривать. Особенный какой-то звук дребезжащий горлом.
Ну гнёзда всё равно разорял. Несколько раз птицы за ним до самого окна летели.
Заскочит в дом,а потом крадучись выползает назад через какое-то время...


А ещё,раньше,он очень меня любил....Таких умных,добрых,безхитростных и доверчивых глаз ни у одного кота я не видела. Он умеет разговаривать телепатически и пользуется пантомимой.

Маме я сказала,чтоб она сильно не заморачивалась и не бегала,не звала его в квартиру. У нас первый этаж.
Он умел открывать окно...Сам приходил и уходил когда вздумается.Если захочет сам прийдёт.
Пусть сам и решает.Повзрослел.Поматерел. Семь с половиной ему уже.

Сегодня он был слегка в шоке, но спокоен,не одичал.
Только он умеет трясти хвостом по-собачьи в ответ на имя.

Я купила ему его любимой печёнки. Теперь надо исхитриться дать именно ему, обойдя молодых новых котов ,что появились в нашем районе за эти два года.

Без одного месяца прошло ровно 2 года. Вот такая история

Планирую срочно вернуть себе ощущения послемайские.
Хочу наладить с ним ещё более тесный контакт,чем раньше. Если получится.

НОВЫЙ ГОД начался с ЧУДА,которое от меня не зависело.
Пусть отдохнёт. Поосмотрится.
 
Так как я по собственной склонности и с поддержкой ОВ практикую шестой ритуал и соблюдаю воздержание от секса вот уже год, мне было интересно сегодня обнаружить эту книгу Джона Фейворе "Духовный воин-2".

ПРАКТИКА ЦЕЛИБАТА

Хотя сексуальность, выраженная регулируемым духовно ориентированным
способом, подходит для большинства людей, существуют важные исключения.
Каждая культура предлагает людям особые духовные практики, которые
предполагают обретение необычных сил. Одна из таких практик - целибат,
который может помочь человеку развить сильную и концентрированную любовь ко
всем живым существам. Люди, которые следуют принципу целибата, не
ограничиваются одной формой взаимоотношений, но способны распространить свою
любовь и заботу на каждого, кто оказывается рядом с ними.
Принцип целибата лежит в основе множества религий. В Новом Завете
пророки учат нас тому, что целибат - это лучшее, что может практиковать
человек. Однако в той же самой главе говорится, что лучше жениться, чем быть
сжигаемым желанием. Целибат имеет смысл, если мы чувствуем особый призыв к
этому в нашей жизни и обрели духовное понимание важности и значимости этой
практики.
Многие методы предлагают нам сохранять сексуальную энергию для
использования ее в дальнейшем духовном развитии и служении, например если
человек сохраняет огромную жизненную энергию, которая содержится в одной
капле семени, и направляет ее вверх по позвоночному столбу, эта энергия
может возвысить сознание человека. Однако необходимо предостеречь желающих
сделать это. Мужчина и женщина ощутить сильную потребность в целибате -
"призвание" - прежде чем приступить к подобной практике, вдобавок ко всему,
они не должны практиковать целибат в изоляции, лишенные общения с другими
людьми. Если они намереваются существовать без партнера, который будет
находиться рядом с ними, они должны будут научиться воспринимать каждого
человека как члена своей семьи, окружая их заботой и опекой.
В действительности, целибат - это довольно редкая практика, и мы не
рекомендуем ее для большинства людей. В основном, общество нуждается в
стойких, сознающих Бога семьях, поэтому большинство людей должны жениться и
растить здоровых детей вместо того, чтобы практиковать целибат. Но
определенной категории людей следует выбрать подобный образ жизни для того,
чтобы развивать особые силы, которые, в свою очередь, нужно направить на
служение другим. В то же самое время, мы должны помнить, что наша культура
превозносит роль сексуальности, и хотя любовь необязательно начинается или
заканчивается половым контактом, это не означает, что секс не может быть
частью любовных взаимоотношений между мужем и женой. Это скорее вопрос
поддержания здорового баланса между выражением сексуальности и другими
аспектами жизни. Важный момент заключается в том, что люди не должны
пытаться ощутить высшую любовь, сосредоточившись лишь на физическом теле.
В присутствии людей, практикующих целибат, мы часто испытываем прилив
жизненной энергии и любви. Люди, которые искренне следуют этому процессу,
создают вокруг себя особую ауру, потому что обладают могущественной энергией
самоотверженного сострадания, которой они готовы поделиться со всеми
остальными. Священники древнего Египта и других ранних цивилизаций знали об
этом, и многие верующие в современной Индии до сих пор следуют этой
практике. Целибат наделял их особым могуществом. Махатма Ганди был таким
примером, он обрел силу своего духа, практикуя целибат.
Как это ни парадоксально, многие люди, следующие целибату, в крайней
степени привлекательны для представителей противоположного пола. Это связано
с любовью, которую излучают эти люди. В этом нет ничего плохого. Люди
естественным образом привлекаются к представителям противоположного пола, но
ответственность человека, который идет по этому пути, заключается в том,
чтобы сосредоточиться лишь на желании помочь другим, отвергнув свои
собственные интересы.

ЦЕЛИБАТ НЕ ОЗНАЧАЕТ ОТРЕЧЕНИЯ

Если целибат практикуется правильно, то не может быть и речи об
отрицании своей природы. Это вопрос проявления любви. Люди, которые следуют
целибату для того, чтобы посвятить свою энергию служению Богу, не
воспринимают эту практику как жертву. Их сексуальная энергия преобразуется в
беззаветное сострадание и преданность, которыми они делятся с каждым. Они
воспринимают себя, прежде всего, слугами Бога и общества, всегда стараясь
найти способ выразить божественную энергию, чтобы излечить, направить и
поддержать других.
Целибат имеет смысл, только если мы осознанно делаем выбор следовать
ему. Если мы пытаемся подавить наши сексуальные желания не обладая
возможностью сосредоточится на чем-то другом, то можем очень скоро
обнаружить в себе громадное ложное эго, гнев и тенденцию к уничтожению всего
вокруг себя. Мы должны научиться перенаправлять свою сексуальную энергию
вместо того, чтобы отвергать ее существование и надеяться, что она уйдет.
Ложный целибат становится еще одним проявлением неестественной, искаженной
сексуальности, разрушающей наше общество даже в большей степени, чем
невоздержанность.
Целибат никогда не должен быть способом убежать от проблем, которые мы
не можем решить. Например, некоторые люди избегают общения с представителями
противоположного пола, потому что не способны справиться с собственной
сексуальностью. Но этим делу не поможешь. Единственное средство в такой
ситуации - самопознание.
Также целибат не должен быть навязан нам извне. Если это происходит, мы
можем развить в себе странное, неестественное поведение. С практической
точки зрения, довольно легко понять, почему религиозные организации тем не
менее настаивают на целибате своих священников. Те, кто занимают положение
лидеров, могут элементарно эксплуатировать представителей противоположного
пола. Не обладая правильным пониманием и воздержанностью, священник,
вынужденный часто встречаться с женщиной, несомненно может стать жертвой
сексуальных искушений. Но, к сожалению, когда целибат навязывается извне,
многие священники исподволь стремятся к половому контакту и все равно
находят незаконный способ удовлетворения своих желаний.
Каждое действие каким-то образом связано с нашим желанием наслаждаться,
которое проистекает из нашей сексуальной энергии. Так, если мы не настроены
на высшие цели, то стремимся найти им выражение в форме эксплуатации и
удовлетворения своих эгоистичных потребностей. Поэтому, если у нас нет
искреннего желания соблюдать целибат, что, как правило, бывает, если другие
пытаются навязать нам его, а мы при этом не способны следовать ему или же
боимся выразить свою сексуальность, - практика целибата лишь навредит нам.
Мы испытаем лишь разочарование и гнев, потому что сами лишаем себя
наслаждений, к которым очень стремимся. Заставляя себя следовать целибату в
таких обстоятельствах, мы будем совершать насилие над собой, а в конечном
итоге и над другими тоже. Мы не испытаем высшего вкуса, а просто станем
причиной еще больших страданий в этом мире.


От себя могу добавить, что целибат в соединении с гидротацией и фруктоедением (80-90%) на самом деле включил омоложение организма, вернее энергетики.

Дело том, что реально, на лице это идёт не волшебно нараз.
Достаточно постепенно и малозаметно для меня.
К тому ж я вдруг резко потеряла интерес в разглядывании своего отражения в зеркале.

Но с осени прошлого года (более полугода практикования шестого ритуала) вдруг переодически мне стали давать 30 лет Просто, в разговоре, без заострения этого вопроса с моей стороны. Я сначала воспринимала это с юмором. Типа у человека со зрением непорядок или он говорит "со своей колокольни".
Потом меня стали всё чаще называть девушкой при обращении.

И окончательный интересный эффект (немного смешной и грустный одновременно) --- мои бывшие подружки по дискатекам пятилетней давности, долго со мной не встречавшихся, стали старательно меня не замечать.
А ,когда я начинаю с ними заговаривать, в глазах читается что-то типа смущения.
Женщины отводят глаза.
Они привыкли к тому, что я давно выгляжу моложе своего возраста, но знают только о голоданиях и отвергли для себя этот путь.
Они переводят разговор на здоровье моей мамы и пускаются в рассуждения о лекарствах, врачах, диагнозах. Тут они просто оживают.

Я не хвастаюсь. Мне уже не грустно. Я теперь знаю что мне делать с этим честно заработанным подарком судьбы.
****

Моя мама так же начала воздерживаться от секса, шестого ритуала я ей не показываю.
Она явно омолаживается по всем направлениям.
Это подтверждают очередные медпроверки и анализы.
Внешне это так же заметно. Но в её случае здоровье исправляется волнообразно и комплексно.

УДАЧИ ВСЕМ в ПРАКТИКе ОКА!!!!

Для новичков:
мне 53 года,
ОВ с мая 2007 года,
гидротация с декабря 2007года,
6-ой ритуал с января 2008года,
сыроедение с мая 2008года.

Маме 73 года.
 
Здравствуй солнце! давно здесь не был.. Жаль что сайт так изменился, старый был милее, я чисто про обложку. Но я всё равно рад бывать здесь))Всех благ тебе и дальнейшего продвижения в духовном развитии)) Пока.
(твой ящик переполнен и в личку никак)