• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ПРОБЛЕМА С ЭНЕРГИЕЙ

P

PA5TOR

Гость
У меня возникла проблема с нехваткой энергии жизни(то бишь сексуальной). С тех пор как я начал делать 6 рд в тренировочном порядке - 3 повторения, каждый день(по совету с сайта to-to.ru). По началу энергию девать было некуда, но со временем практики 6 рд, энергии становилось все меньше и меньше... Что делать, незнаю практически все положительные эффекты ока сошли на нет, так например сплю как пожарник, лень вставать и т.д. У меня была идея о пробуждении кундалини и открытии чакр, чтобы энергия не только из 2 чакры поступала, но еще и из космоса, но я не представляю как это можно сделать.
Жду совета от практикующих 6 рд форумчан.
 
PA5TOR, привет

Тоже делаю 6 РД. Сначала по 3 раза, сейчас откат на 1 раз в день: в начале с 6 РД начала выходить слизь (видимо дочистило организм), потом все стало нормально. Но могу сказать, что были какие-то кардинальные изменения в энергетике: не было больше, не стало меньше.
Единственно, замечено признаки "старения", но они кажется уходят после того, как добавлена шавасана как 7 РД. Потом, по наитию, как-то почувствовалось, что лучше сделать откат на 1 раз. И вот, в течение 1 недели делаю 6 РД по разу.

Мне кажется, что самое главное в 6 РД, так и во всем ОКО-практике, делать осознанно и в позитивном настроении. И результаты, но, индивидуальные придут, к каждому, в том числе по чакрам.

Мой совет:
1. Сделай откат на 1 раз по 6 РД.
2. Посмотри как идут 5 ритуалов, по дыханию, по концентрации на дыхании, и обязаельно паузы (после каждого ритуала- вдох полный и выдох)..
3. ОМ в конце практики
4. Шавасана...как 7 РД.
5 Определись со временем, может тебе надо делать утром только, или только вечером! Я делаю эксперимент, и замечено, что делание по утрам и вечерам имеют разное влияние...

Удачи с ОКОм! ПОжелания тебе достичь своих целей! :)
 
Спасибо mer! попробую последовать твоему совету.
Я делаю око только утром. Как я понял одну неделю 3 повторения шестого, а следующую только 1 повторение каждый день?
 
PA5TOR,
нет, просто переходи на один раз в 6 РД, и все.

ПиСи.
Да, надо отметить, что количество энергии - не больше - не меньше - это по отношению к практике 6 РД. Что касается, вообщем, практики ОКа, то, несомненно, по сравнению с началом практики почти год назад, энергии стало больше, выносливость возросла.
 
У меня возникла проблема с нехваткой энергии жизни(то бишь сексуальной). С тех пор как я начал делать 6 рд в тренировочном порядке - 3 повторения, каждый день(по совету с сайта to-to.ru). По началу энергию девать было некуда, но со временем практики 6 рд, энергии становилось все меньше и меньше... Что делать, незнаю практически все положительные эффекты ока сошли на нет, так например сплю как пожарник, лень вставать и т.д. У меня была идея о пробуждении кундалини и открытии чакр, чтобы энергия не только из 2 чакры поступала, но еще и из космоса, но я не представляю как это можно сделать.
Жду совета от практикующих 6 рд форумчан.

Позвольте напомнить вам букварь:
[size=12pt]-------------- начало цитаты ---------------[/size]
"...— Однако необходимо помнить — для того, чтобы источник молодости стал действующим аспектом нашего существа, абсолютно необходимо добиться развития в теле активного и мощного сексуального желания. Попытка трансмутировать свободную энергию, которой мало или нет вовсе, ведет к неизбежному саморазрушению. Поэто­му человеку, не испытывающему острой потребности в сексуальном удовлетворении, практика шестого ритуаль­ного действия строго противопоказана. Сначала необ­ходимо добиться восстановления высокой сексуальной потенции с помощью практики первых пяти ритуальных действий и лишь затем приступать к превращению себя в сверхчеловеческое существо.
— Но — есть в этом еще один момент, объясняющий, почему сверхлюдей не так уж много. Ведь если все так просто, то они должны были бы, казалось бы, толпами сло­няться по этой планете, не зная, к чему приложить бурлящие в них сверхсилы. Этого, однако, не наблюдается. В чем же дело? А в том, что переходить в новое качество за счет тран­смутации сексуальной энергии можно только в случае, когда интерес к сексу полностью исчерпан. И здесь ни в коем слу­чае нельзя ошибиться, обманув себя или переоценив свое сос­тояние. Только тот, кто действительно исчерпал для себя секс как аспект познания человеческого бытия, может ус­пешно осуществить переход в новое качество осознания. Тот же, для кого сексуальные отношения еще представляют хоть какой-то интерес как источник наслаждения или не до конца познанный аспект животной стороны человеческой жизни, ни в коем случае не должен прибегать ни к каким трансмутационным практикам. Самообман здесь смертель­но опасен, поскольку неминуемо приведет к тому, что пере­направленная свободная энергия не будет усвоена высшими вихрями и вместо того, чтобы гармонично развить человечес­кое существо, только усилит его внутреннюю борьбу и внут­ренние конфликты, которые раньше или позже неизбежно разорвут психику индивида изнутри, заставив его погибнуть от неизлечимых физических болезней или же уничтожив че­ловеческие черты его сознания психическими патологиями и ввергнув в адскую круговерть его собственных животных страстей. Потому здесь предельно важна кристальная внут­ренняя чистота и предельная честность перед самим собой. Тот, кто решает переступить черту, должен знать, на что идет. И еще он должен знать, что никогда не сможет вернуть­ся оттуда тем, кем был раньше.

— Поэтому я еще раз хочу вас предупредить — за осво­ение шестого ритуального действия может браться только тот, кто чувствует, что полностью исчерпал для себя все, что может дать секс, и больше в нем абсолютно не нуждается. Ни в каком виде — ни в явном, ни в скрытом или опосредован­ном в других психологических проявлениях..."
[size=12pt]-------------- конец цитаты ---------------[/size]

[size=12pt]-=Питер Кэлдер ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ — ДРЕВНИЙ СЕКРЕТ ТИБЕТСКИХ ЛАМ=-[/size]

ИМХО, если вам не 60-70 лет вы здоровы и находитесь на начальном этапе практики 0,5-2 лет, а 6 РД практикуете и того меньше, - можете без проблем отказаться от 6 РД до восстановления сексуальной энергии в достаточном количестве... ;)

Успехов. :)
 
:D ДА,уважаемые коллеги...Всё-таки с 6-РД не стоит спешить ...Хорошо бы подольше попрактиковаться первыми пятью...
А юноше столь молодому не мешает сначала выполнить свой долг перед человечеством---долг воспроизводства, особенно при явном стремлении к оздоровлению телесно и духовно! Представь-ка,милый,какого СЫНА или ДОЧЬ вы с супругой (будующей и такой же продвинутой) сможете ПОДАРИТЬ ПЛАНЕТЕ 8).
УСПЕХОВ И ЛЮБВИ!!!
:) ;) :D
 
Уважаемая mer, по каким ощущениям Вы снизили кол-во
повторов в РД6 с 3-х до 1-го?
 
А юноше столь молодому не мешает сначала выполнить свой долг перед человечеством---долг воспроизводства, особенно при явном стремлении к оздоровлению телесно и духовно! Представь-ка,милый,какого СЫНА или ДОЧЬ вы с супругой (будующей и такой же продвинутой) сможете ПОДАРИТЬ ПЛАНЕТЕ Крутой.
УСПЕХОВ И ЛЮБВИ!!!

Спасибо за пожелание! Но одно другому не мешает, а так сейчас я занят накоплением своей энерговооруженности. Надо сначало себя сформировать...
 
PA5TOR, уважаемый!
РД-6 здесь не причём.
Удачи!
Chello
 
novichek, привет
Во-первых, был небольшой перерыв в практике Ока (3 дня). Во-вторых, мне хотелось вообще, сделать откат по всем РД, но потом передумала, тем более что была добавлена Шавасана (а так энерии было просто много, за что спасибо за совет Chello).
Но по 6 РД временно решила сделать откат до 1, просто посмотреть. По 1 разу 6 РД делаю несколько дней, но уже ясно, что буду возвращаться на исходные позиции - по 3 раза. Из почти годовой практики ОКа 6 Рд делаю почти половину (по 3). Просто было интересно узнать влияние 6 РД. Хотя по возрасту и по книге можно было и не делать. Ничего страшного в 6 РД нет.Кажется, его можно делатьв любом возрасте. И совсем не обязательно дожидаться "пенсионного и после-пенсионного возраста". :) ;) ::)
 
mer link=topic=762.msg9280#msg9280 date=1196278233 написал(а):
novichek, привет
Во-первых, был небольшой перерыв в практике Ока (3 дня). Во-вторых, мне хотелось вообще, сделать откат по всем РД, но потом передумала, тем более что была добавлена Шавасана (а так энерии было просто много, за что спасибо за совет Chello).
Но по 6 РД временно решила сделать откат до 1, просто посмотреть. По 1 разу 6 РД делаю несколько дней, но уже ясно, что буду возвращаться на исходные позиции - по 3 раза. Из почти годовой практики ОКа 6 Рд делаю почти половину (по 3). Просто было интересно узнать влияние 6 РД. Хотя по возрасту и по книге можно было и не делать. Ничего страшного в 6 РД нет. Кажется, его можно делать в любом возрасте. И совсем не обязательно дожидаться "пенсионного и после-пенсионного возраста". :) ;) ::)
Верно. Шестое ритуальное действие просто даёт практикующему то, к чему он/она стремится. Если есть желание трансцендирования сексуальной энергии в более высокую - практикующий это получает. Если есть желание научиться управлять своим желанием - практикущий, также, получает это.