• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Упражнения и общая усталость

Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
5
Возраст
23
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать упражения, если чувствуешь, что нет сил и энергии (и после упражнений они не появляются)?

И еще можно ли их делать то по вечерам, то по утрам, т.е. один раз в день, но в разное время дня?
Насколько критично заканчивать их именно до 12-ти, можно ли, например, до 12:30 хотя бы?

Я делаю 5 упр. по 21 разу около полутора лет - казалось бы уже должна была бы "втянуться", но сейчас прихожу с работы - на пробежку, и потом на упражнения просто сил нет, не могу не напрягаться, когда их делаю. Недавно перешла на утренние упражнения, еще неудобнее. Я вообще не ранняя птичка, вставать на пол-часа раньше в 6:30 у меня забирает слишком много энергии. Уже синие круги под глазами не сходят :)

Перечитала недавно книгу - вроде бы все делаю правильно, дышать стараюсь глубоко, принимаю теплый душ...

Кстати, если делаю упр. в выходные, например, в середине дня, то гораздо легче, но, к сожаления в раб. день - это не вариант :)

Был ли у кого-то подобный опыт? Что посоветовали бы опытные практикующие?

Заранее очень благодарна за помощь!

Лена
 
Я не привязываю ОКО к определенному времени, я делаю только утренний подход, как проснусь, разомнусь и начинаю делать, будь то в 07.00 или-же в 12.30 без разницы.
Советую сначала с утра сделать ОКО, затем обязательно позавтракать, а там можно и на пробежку и на работу, куда угодно. Если вы "сова", то не мучайте себя утренним подъемом в 6.30, не надо нарушать био-ритмы организма, так вся польза от ОКА может на нет сойти. Мне например легче тренироваться в спортзале вечером, с 20.00 до 23.00, это пик физической активности моего организма, после усиленной тренировки прихожу свежий, набравшийся сил.
И вам того-же желаю!
Удачи :)
 
Большое спасибо, PA5TOR!

То, что не обязательно делать упр. в определенное время дня - это большое облегчение. У меня тоже пик активности - вечером, поэтому и на пробежку выбегаю в 7-8 вечера. Если делать упр. тогда, когда удобно (бывает утром, бывает вечером), то, может, буду подольше спать, и силы прибавится :)

Спасибо, удачи и вам! :)
 
Елена Р., привет :)
То, что не обязательно делать упр. в определенное время дня - это большое облегчение.
Как раз-таки, надо в определенное время --утром ДО 12:00, и вечером - вечером ДО 24:00. И,кажется, все-таки, это важно соблюдать ДО 12:00, собственный опыт подсказывает. Можно чередовать, все ритуалы делать по утрам, а на второй день все же ритуалы- вечером. Удачи! :)
 
Вот например я "Сова" и уснуть только в 3 часа ночи для меня нормальное явление. Следовательно я просыпаюсь в 10-11 часов(ну это если никуда не надо идти), и сразу делаю ОКО. Лучше конечно делать как сказала mer - до 12, но я могу и в 13.00 сделать, главное сразу после пробуждения и ни в коем случае не есть перед оком.
 
PA5TOR, привет :) Тоже самое. Могу делать и после 12:00, но как-то замечено, что все-таки лучше ДО. Да, конечно, не есть перед ОКО-м. Это точно. Но, сейчас, если все-таки, уже 12:00, не всегда делаю, откладываю тогда на вечер. Т.е. надо слушать тело. ;)
 
Вот и я замечаю, что до 12 око просто лучше идет, наверное энергия повышена.
 
А скажите, пожалуйста, за сколько времени нельзя есть перед оком? И почему? (извините, если это уже где-то здесь объяснялось - пока не видела)
И важно ли именно закончить все упражнения до 12:00 (соответственно, утра или вечера)?
 
Elena P., привет :)
Если вы делаете по утрам, то натощак, и лучше кушать после ОКО через час.
Если вы делаете по вечерам, то есть надо ЗА 2 часа до практики ОКО.
Делая ОКО по утрам, то надо "Да", закончить ДО 12:00 (а.м.), если делаете по вечерам, то ДО 24:00. Удачи!

:)
 
Большое спасибо, mer!

И последний вопрос, если можно: насколько важно не пропускать Око более двух дней в неделю. Если пропусила два дня подряд, например, - весь эффект сходит на нет? (можно вообще бросать, потом все начинать сначала?)

Чем больше я узнаю об Оке, тем больше, оказывается, в нем негибких правил, по кот. мне не реально регулярно строить свой рабочий день (на выходных, конечно, легче иногда). Я, например, не знала об этих правилах еды - не представляю, как я смогу им каждый день следовать. Так что наверное надо бросать...

PA5TOR, mer - спасибо за помощь! :)
 
!


Чем больше я узнаю об Оке, тем больше, оказывается, в нем негибких правил, по кот. мне не реально регулярно строить свой рабочий день (на выходных, конечно, легче иногда). Я, например, не знала об этих правилах еды - не представляю, как я смогу им каждый день следовать. Так что наверное надо бросать... PA5TOR, mer - спасибо за помощь! :)

Елена,не нужно бросать, надо приспосабливаться. Я делаю ОКО вечером, сразу после того, как прихожу с работы. Часов в семь. Ужин - после Ока. И еще остается немного времени, что бы заняться чем-нибудь другим. Одно время делала в районе 22 часов. Бросала недавно на несколько дней. Потом опять начала. Ничего,жива. Советы слушать конечно надо, но надо и самой решать как удобнее. Если делать все "по правилам", то работающей женщине останется только ждать пенсии.
 
:) И то правда!
Бросать как-то жалко после полутора лет.
Я просто по натуре люблю делать все по правилам, чтобы максимальная польза была, и силы зря не растрачивались. А если с Оком все делать каждый день строго по правилам, то всю жизнь надо под него строить :) Надо наверное расслабиться и проще к этому относится...
 
Elena P. :)!
Не стоит отчаиваться и расстраиваться!
Когда Вы нащупаете правильный метод выполнения ритуалов,
остальные "погрешности" самортизируются...
Допустим, у Вас не хватает времени. Опыт показывает, что можно
получить хороший результат от совсем малого количества повторов
(5 -7)!
Если Вы устали, но хотите выполнить РД, просто делайте их без
напряжений в крайних точках!
В Вашем случае порекомендовал бы обратить внимание на 2 очень важные вещи:
1. Делать РД медитативно, полностью погружаясь в процесс,
"растворяясь" в нем.
2. Выбирать такое количество повторов и режим напряжений -
расслаблений, чтобы утомления не было!

Поэкспериментируйте с техникой (темп, глубина вдоха, расслабления) и результаты порадуют Вас!
 
Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать упражения, если чувствуешь, что нет сил и энергии (и после упражнений они не появляются)?

И еще можно ли их делать то по вечерам, то по утрам, т.е. один раз в день, но в разное время дня?
Насколько критично заканчивать их именно до 12-ти, можно ли, например, до 12:30 хотя бы?

Я делаю 5 упр. по 21 разу около полутора лет - казалось бы уже должна была бы "втянуться", но сейчас прихожу с работы - на пробежку, и потом на упражнения просто сил нет, не могу не напрягаться, когда их делаю.

Лена, а если попробовать не бегать после работы, а сразу, придя домой, сделать упражнения, потом душ и заслуженный ужин с расслаблением...А утром из-за дефицита времени сделать только, скажем ,небольшое количество повторений...
Разрешите вопрос? Я правильно поняла, за те полтора года что Вы делаете упражнения, Вы никогда не чувствовали повышения энергозапаса и положительных эмоций? Всегда "не было сил" или Вы ощущали все-таки что-то? Спасибо. :)