Вы умеете пользоваться своей Интуицией? Как Вы это делаете?(копия) | Око возрождения
  • Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Вы умеете пользоваться своей Интуицией? Как Вы это делаете?(копия)

Эту тему начинаю не я. Она уже сущевствует...и сущевственно важна для многих. Для меня, в том числе.

Эта тема давно открылась, и по мнению его автора(я с ним согласна) будет интересной, информативной и поучительной(это уже моя интерпретация) Я не могу не поделиться своей находкой с вами.

Мы будет следить за темой, читать мнения людей, и можем высказывать здесь свои мнения.(кому это окажется интересноым)
Здесь есть чему поучиться.

http://www.life360.ru/forum/viewtopic.php?t=270

mer

Синильга, привет :)
Спасибо за ссылку.

:)

mer

Из книги Ошо "Интуиция. Знание за пределами логики."

Интуицию нельзя научно объяснить, потому что само это явление ненаучно и нерационально. Само явление интуиции иррационально. Интуиция — это нечто за пределами интеллекта, нечто, не принадлежащее интеллекту, нечто, исходящее из какого-то места, о котором интеллект ничего не знает. Поэтому интеллект может ее ощутить, но не может объяснить. Интуиция — это иная область происшествия, совершенно не связанная с интеллектом, хотя и способная проникать в интеллект. Нужно понять, что высшая реальность может проникнуть в низшую, но низшая не может проникнуть в высшую. Таким образом, интуиция может проникать в интеллект, так как она выше, но интеллект не может проникнуть в интуицию, так как он ниже.

* Если ты чувствуешь, что того, что ты не можешь объяснить, не существует, тогда ты будешь продолжать жить в низшем существовании интеллекта, прикованный к нему. Тогда ты не впустишь в себя тайну, тогда ты не позволишь интуиции говорить с собой.

* Тело не может полагаться на интеллект, потому что тело должно жить. Именно поэтому все основные функции тела находятся в руках инстинкта — например, дыхание, сердцебиение, пищеварение, кровообращение, — в теле происходят тысяча процессов, в которых ты никак не участвуешь. И хорошо, что природа дала телу собственную мудрость.

* Интуиция похожа на инстинкт в том, что с ней ничего нельзя сделать. Это часть твоего сознания, точно как инстинкт — часть твоего тела. Ничего нельзя сделать с инстинктом, и ничего нельзя сделать с интуицией. Но точно так же, как ты можешь позволить своему инстинкту осуществиться, ты можешь дать полную свободу осуществиться и интуиции. И тебя удивит, какие силы ты носил в себе до сих пор. Интуиция ведет тебя только к самому себе. В ней нет зависимости, нет потребности в другом; в этом ее красота, свобода и независимость. Интуиция — это возвышенное состояние, которому ничего не нужно. Она так полна собой, что нет места ни для чего другого.

* Интуиция видит вещи, о которых вы никогда не думали как о вещах — например, любовь. Ты никогда не думал о ней как о вещи. Но человек интуиции может видеть, есть в тебе любовь или нет, есть ли в тебе доверие, есть ли в тебе сомнение. Он видит все это, словно это вещи. Любовь — это не вещь, истина — это не вещь, доверие — это не вещь, но это реальность — гораздо более реальная, чем ваши вещи. Но это реальность только для интуиции — экзистенциальные вещи. И когда впервые начинает действовать твоя интуиция, ты впервые становишься действительно человеком. Как только ты достигаешь своего человеческого потенциала в его тотальном цветении, ты прибыл домой.

* Разум — это способность видеть, понимать, жить свою собственную жизнь согласно своей природе. Именно это и есть разум.

:)

Синильга, спасибо за ссылку. Хорошая тема.
Лично, у меня:- впереди бежит разум(считай опыт, опасения...и т.д.) а потом, приняв решение, я начинаю сомневаться(правда не всегда) Почувствовав сомнения, я жертвую имиджем обязательного человека( в смысле принятого уже решения), и хорошо обдумав, корректирую ситуацию...если успеваю.
По такому вот, накатанному пути, я и иду. Я не тяну с решением. Я принимаю, любое...а потом прислушиваюсь...есть ли "камень на душе", или приятому решению сопутствует "мир в душе"

Иногда думаю...интуиция во мне развита или прогнозирование событий,или материализация мыслей. Сегодня на работе пару-тройку раз столкнулась с этим фактом.. даже смешно. Ведь подумала: сейчас произойдет вот это...проходит 15 минут и это происходит.И так несколько раз за день!
С людьми бывает по-другому! встречается человек и вдруг все начинает катиться под откос.... и ты понимаешь,что-то тут не то....но что-то мешает взглянуть на него с другой стороны...проходит время и понимаешь....не зря тебе сердечко-то говорило и ангелы -хранители знаки посылали! И чего бы к ним тогда не прислушаться! :'(
Но честно говоря,я тоже пользуюсь больше разумом ,вопреки интуиции.А зря!

:D Живу только интуицией.Расчитывать и прикидывать пытаюсь,но это трудно.А я ленивая.Пока довольна.
Если бы интуицию не слушалась,было бы всё намного хуже,а может и не было бы уже меня...
Только она и спасает меня,родная. Со стороны это выглядит,как расчёт. Многие думают,что я без выгоды и расчёта шагу не сделаю...А я просто по наитию живу.А выгода или правильный расчёт (я с математикой не дружу) потм вдруг сами проявляются,часто спустя годы. Просто жизнь вдруг что-то меняет и получается,что я когда-то поступила верно.Но сомнений всё равно выше крыши и нервничать приходится,потму что часто понимаю,что другая на моём бы месте,имея такую интуицию давно бы уже миллионершей была...А у меня выходит цель не совсем деньги...,но за духовностью особо не гонюсь,потому что не совсем чётко представляю что это...
Так и живу.Люблю наблюдать за жизнью,за собой,за другими...Иногда выйду на люди,повыпендриваюсь,поулыбаюсь, а потом домой---опять мозги по полкам...Отшельница я. :-[

Прежде чем что-то сделать , я прислушиваюсь к себе . Если испытываю чувство дискомфорта , слегка похожего на отвращение , значит не надо идти , или этого не делать . :bye:
Знаки тоже надо видеть , иногда подсказывают знаками . ;)

Ещё мне кажется , чтобы выправить свою жизнь , выбирая правильную дорогу , трудно . Мало правильных дорог на развилке . Или до перекрёстка не близко ещё бывает . :huh:

Отвечу строго на вопрос.
Как я пользуюсь.Я представляю все возможные варианты.Объясню на примере:
Загадай число от 1-5.Закрываешь глаза и выстраиваешь в ряд 1 2 3 4 5 и как бы посылаешь огонёк и там где сильнее всего загорится тот и есть правильный ответ.
Года два назад у меня это срабатывало но потом что то забросил.Главное в таком "угадывание" не должны мешать ни логика ни мысли ни всё возможно, потому что сами посудите у вас в голове есть такая штука которая подсознательно скажет что скорее всего это не 1 или 5 потому что это очевидно.Надо её отбросить!
Второй метод тот же самый угадывание от 1-1000 например. выстраиваешь 200 400 600 800 1000 ну например загадал человек число 364 огонёк подлетел к 400 выстраиваешь потом 200 250 300 350 400 подлетел к 350 выстраиваешь 350 360 370 380 390 подлетел к 360 и так далее.Ещё главное сосредоточиться как типо во время медитации чистый ум.А то можно угадать номер школы.У меня такое было).Огонёк и подлетел это образно можно что угодно там куда стрела полетела всё что угодно что связано с попаданием.Вот мой метод.И так же можно и с любым другим выбором на интуицию не только с числами может что угодно.

Вроде бы всё время пользуюсь интуицией. Но не могу написать как это выходит.

Полковник

модератор
Не один год учился верить (доверять) интуиции.
Я ей не пользуюсь, я ей верю и делаю так, как она подсказывает.

Интуиция подсознательная логика.
Чувства которые возникают в виде потребности действовать именно так.
Опыт, наблюдения, знания в подсознание.
Знание прошедшее мимо сознания и которое является важным.
Интуиция рождается из опыта, который из продуманных и понятых заранее мыслей.
Хоть сознание по каким-то причинам пропустила важную информацию мимо себя. Все таки ты заметил.
Можно интуицию превращать в логику.
А логику в интуицию.
Чем приятнее пользоваться тем и пользуемся.
Логика и интуиция одно и тоже, только одно осознано другое нет.

Сверху