• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Подготовка к РД

Спасибо, Harconnen. Попробовала все упражнения. Очень понравилось. :)
Придётся просыпаться ещё раньше. ;)
 
Сначала не готовилась к РД. После того, как стала заниматься дыхательной йогой, пройдя курс "Искууство жизни", поняла, что надо вначале подготовить тело, как и в обычных занятиях аэробикой, шейпингом, то есть сделать разминку.
Учитель по курсу сказала, что нужно начинать разминку с ног, а заканчивать головой :). И йогические упражнения строятся по принципу: сначала делаются упражнения стоя, потом сидя, потом лежа. Око немножко не соответствует этому :), но это просто наблюдение. А разминка у меня начинается:
- с перехода с носков на пяточки и обратно.
- вращаем голени, поднимая то одну ногу, то вторую.
- колени как бы вращаем, не отрывая ноги от пола.
- Вращение бедрами. Можно и по кругу, и восьмеркой (это Синильга знает что это такое :) в восточных танцах это один из красивейщих элементов)
- вращение верхней частью туловища
- вращение рук
- вращение плечами вперед, назад
- наклон головы осторожно вперед-назад. На выдох вперед, на вдох назад.
- вращение головой тоже очень осторожно то в одну, то в другую сторону. (начинаем с выдоха наклона вперед, к плечу вдох, на спине выдох, второе плечо- вдох, вперед - выдох)
Все упражнения раза по четыре делаю.
А потом РД.
Спасибо Harconnen за "лежачий" разогрев! и я мне тоже придется перевести стрелки будильника минут на 15 раньше! :)
 
Понравилось для разминки несколько повторов «солдатской пружины».

Встаньте прямо. На счет 1 делаем вдох, одновременно поднимая руки перед собой вверх и прогибаясь назад. На счет 2, задерживаем дыхание и, не сгибая ног, делаем наклон, стараясь достать до пола кончиками пальцев или всей ладонью, как получится. На счет 3 приседаем, вытянув руки перед собой, одновременно выдыхая. На счет 4 встаем, опуская руки по сторонам, и делаем паузу в пару секунд, разгоняя центральные потоки.
 
:D А моя разминка--ходьба 8 км у моря, потом быстрая ходьба в бикини, потом чё попало по настроению, потом комплекс Бодифлекса, опять чё попало, ОВ, чё попало, спокойный отход к дому пешком 3 км.
Дома душ.
 
:D А моя разминка--ходьба 8 км у моря, потом быстрая ходьба в бикини, потом чё попало по настроению, потом комплекс Бодифлекса, опять чё попало, ОВ, чё попало, спокойный отход к дому пешком 3 км.
Дома душ.

:eek: Я думаю,что некоторые из нас (даже многие) могли бы закончить это сообщение словами:
...а там уж и спать пора. ;D ;D ;D
Тата, а сколько Вы тратите времени на все это?
 
Тата, а сколько Вы тратите времени на все это?
:D Около 3-х часов, иногда меньше.
УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!! :) ;) :D
Да, это круто!
А если на работу идти?
Да и вообще-это наверно не реально: тратить на упражнения 3 часа?
По-моему-это уже перебор!
Или мастер класс. ;)
Ведь жизнь не только в этом!
 
Здравствуйте!

Как у меня. Просыпаюсь пью стакан -2 воды. Обливание холодной водой, обтираюсь полотенцем. Иду делать ОКО, перед самими ритуалами мысленная подготовка, очищение ото всех мыслей :) делаю ОКО. После, несколько статических упражнений, качаю пресс, немного медитации :) Всё :)
Мне кажется важна именно мысленная подготовка, самовнушение.
 
....А если на работу идти?
Да и вообще-это наверно не реально: тратить на упражнения 3 часа?
По-моему-это уже перебор!
Или мастер класс. ;)
Ведь жизнь не только в этом!
1-у меня свой мелкий бизнес,я временем сама распоряжаюсь.Встаю в 4:30,прибавь 3 часа=7:30.Разве не нормальное начало утра рабочего дня?
2-Раньше и я б считала, что это или не реально или мало вероятно...
3-для обычных людей действительно перебор, а я ещё и в теч. дня разминаюсь слегка и вечером могу потанцевать.
4-до мастер класса мне ещё далеко...Я многого ещё не умею.
5-жизнь ДАЛЕКО не только в этом, но это основа жизни здорового человека.
УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!! :) ;) :D
И ПОМЕНЬШЕ СОМНЕНИЙ! Мой опыт не первый.
 
молодец, Тата!
как говорил Поль Брэгг- "Завтрак нужно заработать"
И часа три занятий, в которых к тому же есть прогулка и поплавать, являются полным основанием для завтрака!
У меня всё просто...
пока только - встал, туалет, морду сполоснуть чутка...посидеть на балконе, глядя в утро, выпить при этом три- четыре стакана воды...
Сделать ОВ, поваляться на спине расслабляясь...
далее прогулка с пуделем, спокойная подготовка к рабочему дню...
чем раньше я встаю- тем спокойней и довольнее я днем.
Сейчас встаю в шесть-семь утра. Но это, я считаю, "слонизм"...лишний сон. Оптимум будет, наверное, часов пять...Но это- когда немного здоровье улучшится. Чтоб хватило на долгую прогулку пешком или на лисапеде, чтоб хватило на подтянуться/отжаться, на комплекс с эспандером- всё это пока в планах. Я планомерно иду к !!! здоровой подвижной активной жизни.
 
Тата, а ты делаешь Бодифлекс, как предложено в книжке?

Я тоже делаю этот Боди... и уже около 5 лет, но мне сразу показались предложенные упражнения слишком простыми и поэтому я дышу, как предлагает Боди..., но упражнения делаю, как предлагает Норбеков, начиная с легкого массажа лица.
 
bvs-Владимир link=topic=68.msg15216#msg15216 date=1215194462 написал(а):
Тата, а сколько Вы тратите времени на все это?
:D Около 3-х часов, иногда меньше.
Да, это круто!
А если на работу идти?
Да и вообще-это наверно не реально: тратить на упражнения 3 часа?
По-моему-это уже перебор!
Или мастер класс. ;)
Ведь жизнь не только в этом!
[/quote]
на самом деле, это и есть жизнь. Когда мы наедине с собой. Со своим "истинным Я"
А дела и прочая суета - это только подготовка к такому погружению в себя.
Как то великий музыкант,Джон Леннон высказал мудрую мысль, дословно, что большинство людей не замечают, что живут только в паузах между делами.
 
Моя подготовка к ОВ включает как настройка тела, так и духа.
При этом я учитываю, что дух первичен, а тело - вторично.
И приоритет отдаю духовной подготовке - настрой, медитация, мантра ОМ, утренняя молитва.
Использую советы Сидерского, настраиваясь не только на потребление от мира - энергии, света, радости и т.д., но и на отдачу миру своей любви, тепла, доброго отношения.
Считаю это важным и в процессе выполнения РД - гармонию процессов потребления (вдох праны) и отдачи (выдох переработанной праны, своего опыта, любви к миру).
Подготовку тела выполняю как обычно, используя элементы зарядки Амосова - на суставы, лежачие подготовительные упражнения из ОВ, книга 2 (ред. Сиджел)и 40 мин. ходьбу до леса, где и делаю Око.
Обязательное умывание, обтирание хол.водой, чистка зубов, растирание тела жестким полотенцем.
С момента вставания до появления на работе у меня уходит 2 часа.
И это лучшее время моего дня.
:D
 
...С момента вставания до появления на работе у меня уходит 2 часа.
И это лучшее время моего дня.
:D
Это действительно лучшее время суток и даёт возможность мечтать о завтрашнем повторении этого чуда. Это похоже на восход солнца. :D
 
Так как будильник звонит в 4.45, а из дома в 6.30 - на нармальную разминку времени нет. Начитавшись (скорее насмотревшись на картинки) делаю массаж кистей и стоп по системе су-джок 3 - 5 минут. Без этого уже не комфортно выполнять РД.
 
...Это действительно лучшее время суток и даёт возможность мечтать о завтрашнем повторении этого чуда. Это похоже на восход солнца. :D
А для меня - это один из способов общения с Богом.
Вернее, с одной из его форм - энергией. Причем эта энергия тоже информативна. Она "видит" все наши блоки, болячки, неправильные стереотипы, навязанные нам обществом.
Например, легенду о необходимости стареть и умирать. :)
 
Так как будильник звонит в 4.45, а из дома в 6.30 - на нармальную разминку времени нет. Начитавшись (скорее насмотревшись на картинки) делаю массаж кистей и стоп по системе су-джок 3 - 5 минут. Без этого уже не комфортно выполнять РД.
sap
А что это за система су-джок?
:)
Интересно, что в результате занятий ОВ у меня немного увеличились кисти рук. И у одной моей знакомой - она стала брать более широкие аккорды на фортепьяно.
:)
 
......Например, легенду о необходимости стареть и умирать. :)
:D Я бы эту "легенду" враньем-гипнозом обозвала...
Видимо когда-то кому-то было выгодно заставить человека уходить с планеты как можно скорее. Может условия существования были невыносимыми и человек согласился на это, С НАДЕЖДОЙ НА ВОСКРЕШЕНИЕ или РЕАНКРИНАЦИЮ В ЛУЧШИХ УСЛОВИЯХ...
А пока он уходит, успокаивая себя надеждой на "светлое будующее", кто-то просто ворует у него планету, условия ухудшает и только мудрая Природа делает человека всё выносливее и помогает ему выживать, продлевать жизнь,заставляет верить в безсмертие.
Но терпение Природы не безгранично! О на тоже начинает избавляться от "болезней" с помощью различных катоклизмов, перестраивает и омолаживает своё тело.
НАМ НАДО УЦЕЛЕТЬ. НАУЧИТЬ ОСТАЛЬНЫХ ВСПОМНИТЬ о БЕЗСМЕРТИИ и ВОССТАНОВЛЕНИИ. Тогда откроется человеку тайна его предназначения.Она гораздо более сложная и весомая,чем просто продолжать род.
 
Я бы эту "легенду" враньем-гипнозом обозвала...
... Тогда откроется человеку тайна его предназначения.Она гораздо более сложная и весомая,чем просто продолжать род.
Конечно.
В рамках теории реинкарнации, душа - вечная форма Божественного духа, частица Его сознания, искра - является основой человеческого существа. И смерть физического тела и личности (эго) человека не означает исчезновения его души.
Смерть - необходимый и полезный инструмент развития души.
Следовательно, бессмертие - инволюционно.
Но, есть такое явление, как Вознесение, при котором душа переходит в другие миры вместе с телом, повышая его вибрации до световых.
При этом сохраняется весь опыт личности, память о нем и отпадает необходимость пользоваться помощью физических родителей для нового воплощения на физический план.
Этого уровня достигли многие Вознесенные Учителя, в т.ч. Христос и Будда.
Кстати, именно Христос показал такой путь человечеству.
Которое не поняло этого, обожествив его, а его опыт (учение о реинкарнации, йоге, медитации) выкинуло из Библии во время многочисленных редакций.
:)
 
Су джок корейский точечный массаж кистей и стоп
В yandex.ru наберите - су джок и получите море информации.
Я просто делаю растирающий легкий массаж и представляю что массируется по рисункам.
 
читаю молитвы.точнее-"разговариваю "с Богом .Потом пытаюсь войти в состояние сомнамбулы ::)если удается Око становится кайфом.(ну не найду правильного слова)
 
:D Виктор, я апладирую Вам. 8)
Спасибо. Я смущен. ::)
Вы, наверное, живете в Израиле (мраморные полы, слякоть зимой).
Я там бывал, в 2000 году, в институте Вайцмана, в Реховоте.
В январе было тепло и ясно, я даже купался в Мертвом море.
Посетил святые места, Иерусалим.
Особенно понравились Гефсиманский сад и Иудейская пустыня, ключевые места для Иисуса.
Мне показалось, что в Израиле все пропитано духовностью, религиями.
Как там живется?
:)
 
:D Я в Израиле 17 лет. Потому "адаптировалась" :- и не прдедставляю себя в январе родного Хабаровска. Наверняка бы сразу же кожу лица попортила... ???
А живётся тут всем по-разному.
Я в полном восторге от страны и природы. А люди...везде есть свои хорошие-плохие.
К своему удивлению я не страдала ностальгией. Но Россию и Дальний Восток ,в особенности, не просто люблю...Я им очень благодарна за всё чему меня научила тамошняя жизнь.
И ещё не хватает русской честности и совестливости в отношениях.
Потому после развода и пары себе не нашла. Успокоилась.
И прекрасно живу в гармонии с собой и своим образом жизни.
УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!!:) ;) :D