• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Завтрак скушай сам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
8
Возраст
23
обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу - так гласит древняя мудрость, которую мы знаем с пелёнок, но смысл, которой мы можем понять, обратившись к восточной философии.
Данное утверждение прижилось в кругу нашей жизни, но следование, которому не каждый может похвастаться.
Как и все нравоучения или постулаты, они так и остаются не услышанными и обделённые нашим вниманием.Но если сравнить эту древнюю мудрость и советы диетологов плюс специалистов разных рангов и уровней, которые основаны на серьёзных с их слов исследованиях и опытах с организмом человека, в том, что не стоит вкушать пищу после 18 часов, то становится ясным, что это одного поля ягода. Только первая ягодка была выращена тысячелетия назад, а вторая ягодка клонировалась с большими затратами, но с одним и тем же результатом, только так и не расшифрованная, почему именно так она растёт и не иначе.
Сам же рецепт появления, взращивания и употребления ягодки становится понятным если мы разложим эту мудрость на три части – завтрак, обед и ужин, и придав ей значение с точки зрения восточной медицины.
Так мы увидим её истинную красоту и ту самую простоту, которая нас окружает.
И как всё простое, когда за сложным, нет надобности ходить, позаимствовав в восточной медицине термины, полдень-полночь, участвующие в работе нашего организма, когда согласно этому правилу определённо видно, когда работают наши органы, а когда они отдыхают, берём и также просто расшифровываем услышанную мудрость.
Как и меридиан желудка, время активности, которого приходится на утро с 7.00 до 9.00 часов, так и наш желудок просыпается в это время и требует хлеба и зрелищ. Он готов к приёму того, что Вы можете ему дать или хотите. Это время самого рационального использования нашего желудка. Сам же принцип полдень – полночь ни чем не отличается от принципа Инь – Ян, когда циклы меняются с последовательностью в 12 часов. В результате чего ровно через 12 часов, а именно в19.00 наш желудок пытается пожелать себе спокойной ночи, но не всегда это ему удаётся.
Высказывание - обедом поделись с другом – указывает, что через 6 часов после пробуждения желудка, он уже готовится к вечернему отдыху и наполовину устал.
Ужином поделись с врагом – как раз и есть самая удачная мысль.
Желудок в это время должен отдохнуть, чтобы набраться сил перед следующим днём, но мы, имея свойство приходить в гости без приглашения, очень часто переусердствуем в общении. И результатом становятся те самые милые отложения в разных частях нашего тела и сводящие многих женщин с ума.
Как же это происходит?
А происходит это из-за того, что одной из функций желудка является ответственность за жировые ткани нашего организма. И так как после 19 часов желудок отдыхает, а мы в это время даём ему то, что он и во сне не видел, то он как то пытается с этим справится, но силы не те, а так как в своей квартире появилось столько ненужных соблазнов, желудок просто - напросто распихивает всё это счастье по всем закоулкам своей квартиры, а именно - по всем жировым тканям нашего организма, ведь к соседу это не отнести, в результате чего со временем, тело приобретает форму, заслуживающую пристального внимания противоположного пола.
Появляются славные дополнения к животику, подбородочку, щёчкам и самым пикантным местечкам образа Человеческого.
Как видите всё так же просто как об этом и сказано.
И не стоит насиловать себя диетами, новыми советами, строгими ограничениями, просто придерживайтесь этой старой мудрости и не мучайте по вечерам свой желудок тяжёлой пищей – хлебом, творогом, мясом и жирной пищей. Давайте желудку, то с чем он сможет в сонном состоянии справиться.
А сам совет - не есть, как говорят после 18 часов, ни о чём не говорит.
Например, Вы можете вкусить пищу как бы последний раз в этот самый удачный, а может и нет, день, согласно, этого совета до 18 часов, например в 17 часов. Но каков смысл этого совета если фактом остаётся то, что желудок всё равно на подходе ко сну и не ожидает вообще от Вас такой милости, хотя уже и привык к Вашим проделкам.
Просто важно не забросать его всё той же тяжёлой пищей.
Очень часто люди употребляют много сладкого и хлебной продукции в течении дня, но не позволяют это делать вечером – что можете и Вы если у Вас есть к этому увлечение.
Желаю приятного аппетита, здорового общения с желудком и красивой фигуры !

С уважением,Игорь Борисёнок.
 
В последнее время на различных форумах а так же и в литературе
посвященных здоровому образу жизни много говорится об индивидуальном подходе в оздоровительных мероприятиях к числу
которых относится и питание. Ничего не есть может быть и хорошо
но не для всех. Могу привести пример из собственного опыта.
Мой рост 180 см. и телосложение довольно стройное (если не
сказать больше). Когда в 18 лет я пошел в армию, весил всего 55 кг.
Сейчас мне 35 лет и за это время я кое как добрался до 75-и кг.
не отказывая себе в пище никогда и ни при каких обстоятельствах.
Около двух месяцев назад я заинтересовался одной оздоровительной системой (какой не скажу чтобы не начинать еще и на этом форуме
бесконечные споры),в которой наряду с другими методами присутсвует
и правильное питание. Воодушевившись и перелопатив в интернете
довольно большой объем информации на эту тему, я решил попробовать. Перестал есть по вечерам,пытался питаться раздельно
и в соответствии с местом проживания и времени года, что оказалось
очень непростым делом в условиях современной жизни.
В результате скатился на 68 кг. и похоже что это еще не все.
Знакомые стали интересоваться не заболел ли я. Могу в зеркале
пересчитать все свои рёбра как раньше :'( Вобщем хотел как лучше
а получилось как всегда.
Так что не все так просто.
 
:D Да....индивидуальность надо учитывать всегда и во всём.
А тело-то одно и другого пока не дадено-с...

УДАЧИ!!! :) ;) :D
 
слова то какие выучили...индивидуааальность... =)

вон..обезьяны все одни и теже бананы хавают, а дельфины одну и туже рыбу =) и никакая индивидуальность не мешает +)) и не надоедает однообразие +)

а дело в чем? дело в разумности и поиске индивидуальности на духовном уровне а не на физическом +) тело - машина (велосипед, самокат...)...и если вы позволяете этой машине возить ваш дух куда ЕЙ захочется под разными предлогами - то это ппсц =) сам это понял..сейчас моё питание состоит из 5 продуктов (проростки бобовых, яблоки, огурцы, тыква, фрукты по сезону) =)) и тело под жёстким гнётом Духа +)) рост/вес 171/68, возраст 20, iq 165+ =))))

полностью поддерживаю мудрость "завтрак скушай сам, обедом поделись с другом, ужин запихай во врага"...максимум что пью на ночь - теплую водичку с мёдом и лимонным соком +) ложусь в 20, просыпаюсь примерно в 4, первый приём пиши 7-9 часов (уже не помню откуда взял..в каком то йогическом тексте про это было)
 
При чём тут обезьяны и животные?
Вы думаете то,что естественно для животных,полезно для человека?
 
Hillija , привет :)
.... а дело в чем? дело в разумности и поиске индивидуальности на духовном уровне а не на физическом +) тело - машина (велосипед, самокат...)...и если вы позволяете этой машине возить ваш дух куда ЕЙ захочется под разными предлогами - то это ппсц =) сам это понял...

Может и машина, но, Тело "загнется", тогда где-ж ваш дух-то обитать будет? ... ;) :)
 
Тибетец,
>>При чём тут обезьяны? и тп и тпд...
я думаю что физическое тело это физическое тело, и законы его существования что для дельфина что для человека одинаковы


mer,
чтобы не загнулось - тренировать надо, а дух может много где обитать =)
жесткая привязка к телу - надуманная вещь
 
Уважаемый,Hillija...
Спасибо,что дополнили этот топ своими 'бесценными' коментариями :).
 
Hillija :)
mer,
чтобы не загнулось - тренировать надо, а дух может много где обитать =)
жесткая привязка к телу - надуманная вещь (Hillija )

Аха, я к тому же, что заботиться надо о теле. А то ваш дух будет уже не ваш дух... ;) :) 8) Так как, дух, душа привязаны к телу... :)
 
mer,
хехе +)) спасибо за поддержку +) ::) ::) ::)
 
слова то какие выучили...индивидуааальность... =)

вон..обезьяны все одни и теже бананы хавают, а дельфины одну и туже рыбу =) и никакая индивидуальность не мешает +)) и не надоедает однообразие +)

а дело в чем? дело в разумности и поиске индивидуальности на духовном уровне а не на физическом +) тело - машина (велосипед, самокат...)...и если вы позволяете этой машине возить ваш дух куда ЕЙ захочется под разными предлогами - то это ппсц =) сам это понял..сейчас моё питание состоит из 5 продуктов (проростки бобовых, яблоки, огурцы, тыква, фрукты по сезону) =)) и тело под жёстким гнётом Духа +)) рост/вес 171/68, возраст 20, iq 165+ =))))

полностью поддерживаю мудрость "завтрак скушай сам, обедом поделись с другом, ужин запихай во врага"...максимум что пью на ночь - теплую водичку с мёдом и лимонным соком +) ложусь в 20, просыпаюсь примерно в 4, первый приём пиши 7-9 часов (уже не помню откуда взял..в каком то йогическом тексте про это было)

Всего двадцать лет а уже такая скучная жизнь. Я имею в виду
питаться огурцами и ложиться в 20:00 ;)
 
слова то какие выучили...индивидуааальность... =)

вон..обезьяны все одни и теже бананы хавают, а дельфины одну и туже рыбу =) и никакая индивидуальность не мешает +)) и не надоедает однообразие +)

а дело в чем? дело в разумности и поиске индивидуальности на духовном уровне а не на физическом +) тело - машина (велосипед, самокат...)...и если вы позволяете этой машине возить ваш дух куда ЕЙ захочется под разными предлогами - то это ппсц =) сам это понял..сейчас моё питание состоит из 5 продуктов (проростки бобовых, яблоки, огурцы, тыква, фрукты по сезону) =)) и тело под жёстким гнётом Духа +)) рост/вес 171/68, возраст 20, iq 165+ =))))

полностью поддерживаю мудрость "завтрак скушай сам, обедом поделись с другом, ужин запихай во врага"...максимум что пью на ночь - теплую водичку с мёдом и лимонным соком +) ложусь в 20, просыпаюсь примерно в 4, первый приём пиши 7-9 часов (уже не помню откуда взял..в каком то йогическом тексте про это было)

Всего двадцать лет а уже такая скучная жизнь. Я имею в виду
питаться огурцами и ложиться в 20:00 ;)

за чтож вы так огурцы охаили ;D +) скучная жизнь +) хех =) чем же нужно питаться и во сколько ложиться чтоб по вашим представлениям вести нескучную жизнь =))
 
Всего двадцать лет а уже такая скучная жизнь. Я имею в виду
питаться огурцами и ложиться в 20:00 ;)


за чтож вы так огурцы охаили ;D +) скучная жизнь +) хех =) чем же нужно питаться и во сколько ложиться чтоб по вашим представлениям вести нескучную жизнь =))

Надеюсь, когда нибудь он тоже научится находить интересную жизнь и до 20:00. И оценит вкус простых огурцов :)
 
Прошу прощения если кого обидел. Хотел пошутить но видимо не
получилось. Не хочу чтобы обо мне складывалось плохое впечатление.
Причиной моего,может быть немного агрессивного высказывания,
стало такое-же агрессивное высказывание уважаемого Hillija об
индивидуальности,обезьянах и дельфинах.
Мы не дельфины (может быть немного обезьяны) и у нас есть отличные
от них физиологические особенности. Индивидуальность всетаки есть
и аюрведу не дураки придумали (кстати тоже древняя практика, как и
Око и цигун и многое другое). И духовное развитие у каждого свое (не зависящее от огурцов или колбасы) и это тоже ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ,
к теме [glow=red,2,300]Завтрак скушай сам[/glow] никакого отношения не имеющая.
Желаю всего доброго!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.