• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Изменение количества повторений

Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
97
Возраст
23
Просветите , пожалуйста, на тему по перехода на 3 повтора после 4х месяцев по 21у.
Почему так? Есть ли это в оригинале у Келдера? Становится актуально. :)
 
:) Денис,уважаемый, на мой не самый опытный взгляд лучше разделить 21повтор на утреннее и вечернее исполнение,чем отктываться туда-сюда,как это делает некое большенство оковцев,по моим скромным наблюдениям.
Нет ничего такого уж непреодолимого,даже если и наблюдается какой-то дискомфорт. Я ,конечно,имею ввиду человека без инвалидности по здоровью.
Говорю это исходя из собственного опыта +опыт,так же не очень большой,но результативный,моёй мамы(73года),человека достаточно испортившего своё здоровье.
Делаю 21 повтор пятый месяц,наряду с переодическими короткими голоданиями,что добовляет экстрима.Ещё не пропускала ни одного дня.ОВ выполняю сразу после подъёма с постели,иногда в полусонном состоянии.
Во время занятий слежу за равномерным дыханием и плавным ,в такт ему движением.Между ритуалами делаю глубокий вдох носом и выдох ртом.Этот приём даёт ритм и равномерность ритуалам.
ПЕЙТЕ ПОБОЛЬШЕ ВОДЫ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ.
уДАЧИ!
 
Tata, почему не спите? :eek:
Спасибо за ответ.
Дискомфорта нет.
Читал, на форуме у уважаемой мной Xena, что после 4х месяцев практики по 21 разу НУЖНО вернутся к 3м повторам с дальнейшим наращиванием по известной схеме. :)
Голодаю я тоже иногда, но всё реже, есть 18 -тидневный опыт, есть 3-хдневный сухой.
 
:D Да вот...не спится чего-то думки разные...
А я не читала нигде,что НУЖНО возвращаться к 3-м...
Или я чёт пропустила...??? :-[
 
Denis, уважаемый!
Попробуйте пользоваться проверенными и достоверными источниками информации!
Удачи!
Chello
 
Chello, Уважаемый!
Благодарю за ответ. Он как всегда исчерпывающий и призывает к размышлениям :-*
И Вам удачи.

PS. Xena проверена мной лично и её компетенция в определенных вопросах не вызывает у меня сомнений 8)
 
Здравствуйте ; )
Про вторую серию мне тоже было интересно, но в другом смысле. Если я правильно поняла, что вторая серия, это - построение всех тех же 21 упражнений по тому же порядку, только в другое время суток.
"..Однако к такому режиму следует приходить постепенно, начав с одной полной серии один раз в день — утром или вечером. После того, как вы практикуете “Око возрождения” по двадцати одному разу единожды в день на протяжении не менее чем четырех месяцев, вы можете приступить к построению второй серии, начав с трех раз и, как и в случае с первой, прибавляя по два раза в неделю. "
Но, начав перечитывать форум, я прочитала у Всё_ещё_живого, что вторая серия необходима только при какой-нибудь болезни и может быть прервана по излечении.
Дело в том, что я считаю для себя, основной серией утреннюю и вечернюю делать не всегда удаётся (или не хочется ; )) и иногда сожалею, что вообще начала её делать. Не могли бы вы развеять мои сомнения? Могу я без вреда для себя отказаться от второй серии вечером?
 
Denis, уважаемый!
Как мужчина, я Вас понимаю. Сам бы с удовольствием проверил бы некоторых на предмет компетенции!!!

Maaj, уважаемая! На мой субъективный взгляд, Вы всё правильно понимаете. Надо – отказывайтесь «и не жалейте ни о чём…».

Всем удачи!
Chello
 
Denis, уважаемый!
Как мужчина, я Вас понимаю. Сам бы с удовольствием проверил бы некоторых на предмет компетенции!!!

Chello
ОЙ! Я не могу! Я промолчала....но очень хотелось высказаться! ;D ;D ;D
Спасибо,Chello...ты угадал мои мысли!

PS. Xena проверена мной лично и её компетенция в определенных вопросах не вызывает у меня сомнений 8)
Denis ! Простите ради Бога,просто новогоднее настроение! ;D
 
Всем привет :)
Denis, спасибо за ссылку. Почитала. Но, кажется, лучше читать и перечитывать самого Келдера и..слушать себя... ;)
 
Denis, уважаемый!
Как мужчина, я Вас понимаю. Сам бы с удовольствием проверил бы некоторых на предмет компетенции!!!

Chello
ОЙ! Я не могу! Я промолчала....но очень хотелось высказаться! ;D ;D ;D
Спасибо,Chello...ты угадал мои мысли!

PS. Xena проверена мной лично и её компетенция в определенных вопросах не вызывает у меня сомнений 8)
Denis ! Простите ради Бога,просто новогоднее настроение! ;D

Читал, что Око повышает сексуальность. Особенно, видимо, по Новый Год! :)
 
Всем привет :)
Denis, спасибо за ссылку. Почитала. Но, кажется, лучше читать и перечитывать самого Келдера и..слушать себя... ;)
Полностью согласен.
Но форум так притягивает пообщаться..... :)
 
Denis :)
Всем привет :)
Denis, спасибо за ссылку. Почитала. Но, кажется, лучше читать и перечитывать самого Келдера и..слушать себя... ;)
Полностью согласен.
Но форум так притягивает пообщаться..... :)
Согласна, читать было интересно, особенно...

Евгений Евгеньевич, привет :), ваши вопросы, ::) ;)

:)
 
Читал, что Око повышает сексуальность. Особенно, видимо, по Новый Год! :)
Denis !Только читал? :-[ А на себе не почувствовал? :eek: Значит,что-то не то делаете в ОКЕ! ОДНОЗНАЧНО! ;D Да,Новый год-праздник особенный...
 
Svetik, солнышко! Для тебя - Луну с неба!
 
Denis :)
Всем привет :)
Denis, спасибо за ссылку. Почитала. Но, кажется, лучше читать и перечитывать самого Келдера и..слушать себя... ;)
Полностью согласен.
Но форум так притягивает пообщаться..... :)
Согласна, читать было интересно, особенно...

Евгений Евгеньевич, привет :), ваши вопросы, ::) ;)

:)
mer я тут причем? Книга Келдера 1939 года. Перевод Сидерского это не Келдер.
 
Евгений Евгеньевич , привет :)
Denis :)
Всем привет :)
Denis, спасибо за ссылку. Почитала. Но, кажется, лучше читать и перечитывать самого Келдера и..слушать себя... ;)
Полностью согласен.
Но форум так притягивает пообщаться..... :)
Согласна, читать было интересно, особенно...

Евгений Евгеньевич, привет :), ваши вопросы, ::) ;)

:)
mer я тут причем? Книга Келдера 1939 года. Перевод Сидерского это не Келдер.
Просто вопросы ваши рассмешили, как вы "донимали" XEN-у... Что тут, что там.. ;) :D
 
Евгений Евгеньевич , привет :)
Denis :)
Всем привет :)
Denis, спасибо за ссылку. Почитала. Но, кажется, лучше читать и перечитывать самого Келдера и..слушать себя... ;)
Полностью согласен.
Но форум так притягивает пообщаться..... :)
Согласна, читать было интересно, особенно...

Евгений Евгеньевич, привет :), ваши вопросы, ::) ;)

:)
mer я тут причем? Книга Келдера 1939 года. Перевод Сидерского это не Келдер.
Просто вопросы ваши рассмешили, как вы "донимали" XEN-у... Что тут, что там.. ;) :D
mer практикуя око Вы омолодились? Я учусь. Есть вопросы я задаю. Многие вещи мне непонятны. Я с ней во многом не согласен.
 
Евгений Евгеньевич , :)
Воросы - это нормально... :) ;) Учитесь, конечно.
Удачи с ОКО-м!

:)
 
Во время занятий слежу за равномерным дыханием и плавным ,в такт ему движением.Между ритуалами делаю глубокий вдох носом и выдох ртом.Этот приём даёт ритм и равномерность ритуалам.
[/quote]
Да вот ta-ta в оригинальной книге сказано, что в промежутках можно выдыхать носом или ртом. Может, что то другое должно давать равномерность ритуалам?! Я не знаю чего.
 
Недавно я подумала, а не купить ли такую штуку, которая отсчитывает ритм у музыкантов? ;)
 
Опять здравствуйте. :)
Хочу поделиться таки своим опытом. Я всё-же попыталась отказаться от вечерней серии упражнений и получила такой опыт. Всего за две недели без второй серии упражнений:
1 - Энергии мне явно стало не хватать на весь день. Стала ощущать усилия в движениях. После работы хочу только спать.
2 - Появилась по утрам уже давно забытая "спутанность в ногах" (вероятно последствия микроинсульта, незамеченного и нелеченого);
3 - Безудержно пополз вес. Ем сейчас намного меньше, чем даже полгода назад.
Думаю достаточно. ;D
Прочь все сомнения и лень. Да здравствует ОКО! ;)