• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Перевод для распространения

Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
9
Возраст
23
Адрес
Москва
Доброго дня всем!

Меня смущала некорректность перевода Сидерского для распространения "со спокойной совестью". Так, чтобы можно было бы распечатать и дать знакомому или не знакомому, без ее угрызения.

Достаточно хороший перевод неизвестного автора "Фонтан молодости", но учитывая некоторые его недостатки, он не подходит для этого без правки:
1. орфографические ошибки,
2. переводчик "потерял" картинки к 6 РП,
3. переводчик "потерял" выдох к 6РП,
4. переводчик обозвал полковника "жуликом" (а как же другие дефиниции?... - это все равно, что игра слов ловкий-ловкач!) :) ,
5. и, наконец, какой "фонтан молодости" в Тибете? (очевидно, что это "источник"..)

Также для распространения желательно иметь и "потерянную 5 главу" и отзыв ВЕЖ. А, к сожалению, они тоже грешат орфографическими ошибками...  :(

Не сочтите это наглостью... - Я взял все это и поправил/отформатировал и, чтобы не "расползался текст и картинки", перевел в формат PDF.

Приложены для распространения два файла - перевод ОВ с добавленной 5 главой и отзыв ВЭЖ.

Надеюсь, что это будет позитивным вкладом в распространение ОВ.

---
Вячеслав

Скачать файл
 
SlavaIv , привет :)
Спасибо! Почитаем. ;) 8) Но, не удалось ни открыть, ни загрузить... :( ???
 
Я тоже не могу скачать выложенные самим собой файлы.. :(

Написал личное сообщение модератору. Надеюсь, он исправит ситуацию...

---
Вячеслав
 
Слава, будет неплохо, если эти материалы загрузить в
файловый архив на сайте. Там они всегда навиду и удобны
для скачивания.
 
Вячеслав, на данный момент функция вложений файлов в сообщения работает не лучшим образом. Действительно, лучше воспользоваться файловым архивом ("Загрузить файлы на сервер").
 
Понял.

Заархивировал и послал в файловый архив. После рассмотрения модератором, надеюсь, появится доступным для скачивания.

---
Вячеслав
 
Здравствуйте!

В этом переводе описание Второго Ритуала не совпадает с книгой Килхэма.

Здесь:"... затем поднимите голову, крепко прижав подбородок к грудине. После этого - поднимите ноги."


У Килхэма:"Вдохните носом, поднимите ноги чуть больше, чем на девяносто градусов, и поднимите голову, коснувшись подбородком груди (рис. 4). Это все выполняется одним плавным движением."


Как правильно выполнять РД2. Поднимать голову и ноги одновременно или сначала голову затем ноги?

С уважением, Александр.
 
Здравствуйте!

В этом переводе описание Второго Ритуала не совпадает с книгой Килхэма.

Здесь:"... затем поднимите голову, крепко прижав подбородок к грудине. После этого - поднимите ноги."


У Килхэма:"Вдохните носом, поднимите ноги чуть больше, чем на девяносто градусов, и поднимите голову, коснувшись подбородком груди (рис. 4). Это все выполняется одним плавным движением."


Как правильно выполнять РД2. Поднимать голову и ноги одновременно или сначала голову затем ноги?

С уважением, Александр.
ИМХО, единого мнения нет...
Делаю по Кэлдеру (пер. А. Сидерского). Что соотсветствует:

Здесь:"... затем поднимите голову, крепко прижав подбородок к грудине. После этого - поднимите ноги."
 
Вообще-то перевод уже делали.
Причем дословный перевод оригинального текста. Переводила Незлая.
А картинки есть в книгах, которые есть у всех.

Скачать можно в файловом архиве в Книгах, раздел "Око возрождения" - Краткий перевод ритуалов от Незлой, 55 Kb
 
Вообще-то перевод уже делали.
Причем дословный перевод оригинального текста. Переводила Незлая.
А картинки есть в книгах, которые есть у всех.

Это правда... Но, у Незлой переведены только сами РД.

Я не претендую на оригинальность или первенство или еще что-то в этом духе. Целью было предложить ОВ для распространения с пятой главой и наиболее интересным отзывом в ПРИЛИЧНОМ виде, так чтобы не было стыдно. Поэтому, было взято то, что есть и "причесано".

Прошу отнестись к этому с пониманием и не создавать неоправданных ожиданий. Мой труд более чем скромен...

---
Вячеслав
 
SlavaIv, Вы сделали хорошее дело! ИМХО! Для себя я уже давно сделал такую же подборку (один в один с вашей), так как считаю этот перевод самым лучшим и наиболее точным. Начинающим оконавтам советую внимательно читать описание ритуалов и думать над каждым словом. Все написано очень доступно и понятно как выполнять ритуалы. Понятие, почему их выполнять именно так - будет приходить постепенно (если это конечно понадобится)
 
SlavaIv , привет :)
Прочитано. Спасибо! 8) Удачи и Любви! :)
 
Здравствуйте, у вас почему-то старая версия перевода. На форуме dvoe.far.ru (сейчас почему-то не работает) была выложена последняя версия перевода - Тема : Дословный перевод Ока . В основном ошибка была в описании шестого ритуала :( , остальное косметические изменения (если они вообще были).
Вот правильная часть шестого:
“Встать прямо и медленно выдыхать воздух из легких, при этом наклониться и положить руки на колени. С силой выдохнуть остатки воздуха и затем, с пустыми легкими, выпрямиться. Руки положить на бедра и надавить на них, при этом у вас поднимутся плечи. После этого втяните живот на сколько это возможно и в тоже время, выпячивайте (поднимайте) грудную клетку.”
 
SlavaIv,
я тоже хочу поблагодарить Вас за этот труд, распечатала, текст вижу даже без очков и картинки понятные.
Здоровья Вам и счастья
 
ребятки, я вот тут прочел енто:

“Встать прямо и медленно выдыхать воздух из легких, при этом наклониться и положить руки на колени. С силой выдохнуть остатки воздуха и затем, с пустыми легкими, выпрямиться. Руки положить на бедра и надавить на них, при этом у вас поднимутся плечи. После этого втяните живот на сколько это возможно и в тоже время, выпячивайте (поднимайте) грудную клетку.”

и хочу дать алаверды ...

такое ощущение что слова писал человек видевший как делает мастер но не ЗНАЮЩИЙ что именно делается ... всетаки сидерский поопытнее и принципиально более прав в трактовке ...

но прочтите и мою ...

6 райт ... самый опасный, он протягивает то что раскручивалось

итак

6-ой райт от бон :)

встать прямо, сделать 2-3 ритма полного дыхания, на очередном вдохе сжать "сексуальное ядро" (это напряжение анального и мочевого сфинктеров), удерживая напряжение дожать вдох до максимального, на задержке начинаем наклоняться вперед, продолжая удерживать напряжение сфинктеров, при угле наклона торса порядка 45 градусов начинаем форсированный (ускоренный) максимально полный выдох, заканчивающийся на положении как в рисунке.
После дожатия выдоха мышцами пресса и груди (максимальный выдох), делаем шейный замок и только после этого расслабляем сфинктеры. (это первый этап для осмысления ... ЗАЧЕРПНУЛИ ВАКУУМНЫМ НАСОСОМ) ... рекомендую набрать в рот слюны в этот момент.

второй этап

очень медленно поднимаем торс удерживая шейный замок, помогая удерживать его за счет поднятия грудины вверх.

Внизу живота должны зажечься специфические ощущения, вплоть до ВИДИМОГО подъема по животу области высокой плотности.

При нарастании давления в шейном замке, сначала сделать глотательное движение (проглотить накопленную слюну), а уж затем с ПЛАВНЫМ вдохом убирается замок.

Ощущения ПОД диафрагмой должны присутствовать однозначно иначе эффекта никакого.
 
ManTrue link=topic=828.msg22163#msg22163 date=1257255346 написал(а):
но прочтите и мою ...
А прокомментируйте тогда уж, пожалуйста, почему не говорят, что уддияну надо делать в момент сексуального возбуждения, как 6-ой райт. Или говорят? Или это не обязательное условие для 6-го?

П.С. Наверно действительно карантин навевает декамероновские темы. :)
 
евлео

почему не говорят ... говорят :)

где-то обязательное, где-то нет ... инструмент подбирают в зависимости от желаемых результатов.
 
ManTrue link=topic=828.msg22192#msg22192 date=1257444333 написал(а):
почему не говорят ... говорят :)
А нет ли, для примера, источника: ссылки, или автора, или книги.