• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Дети индиго

Регистрация
24 Мар 2007
Сообщения
11
Возраст
23
Очень интерестно узнать мнение оковцев по поводу такого феномена, как дети индиго. Вот несколько ссылок на интервью с ребенком - индиго, и его размышлениями о будущем человечества. Может кто-то сталкивался с ними в живую?
http://www.soznanie.info/st_indigonl.html
http://www.soznanie.info/st_indigonl2.html
http://www.soznanie.info/st_poslnd.html
 
Интересные статьи.
Вживую с детьми индиго не сталкивалась, но по ТВ передачи смотрела и книги Ли Кэролл читала.
 
Спасибо, как-то сразу в одном месте всё, что читала и слышала до этого. Есть возможность сделать конкретные выводы.

Для себя, как всегда, выделила практическую часть из этого интервью. Как ещё иначе я могу реагировать на полученную информацию? То что это есть, и что неизбежно – понятно. Остаётся заняться тем, что могу сейчас я:

«Нельзя резать человека. Это очень опасно и неправильно. Все болезни могут быть излечимы без этого. У человека есть слова болезни. Если их поставить правильно, то она исчезает. Эти слова может произнести только сам человек. Если человек хочет вылечиться сам, то он должен верить в это и не думать, что это сделают за него таблетки. Их можно пить, когда человек слишком слабый, но лучше стараться самому. Лечить могут не только таблетки, но и солнце, краски, птицы, вода…»

«Если у Вас нет учеников, то это значит, что Вам нужно делать самому что-то в жизни, что потребует Ваших знаний. Иногда нужно просто о чём-то подумать и понять - это тоже считается делом. То, что Вы подумаете, будет потом использовано, и Ваша работа будет сделана.»

«Что значит сделать все в жизни?
Это значит: сделать самого себя. Человек в жизни делает самого себя. Каждый приходит на Землю только за этим. Всё - не значит сразу»

«Лучше всего люди лечатся словами»

«Когда человек злиться, то никто в этом не виноват. Человек злится сам, а не кто-то другой. Если ты делаешь это сам, то ты с этим согласился. Ты можешь это не делать. Это труднее, если уже начал злиться. Если я злюсь, то мама гладит меня по руке или по голове, и я быстро успокаиваюсь. Мне кажется, что так нужно делать и другим»

«Вы должны жить как обычно и ничего не ждать, а просто знать об этом. Это одна из частей Вашей жизни, к которой Вы будете готовы. Если Вы умрёте, то это не будет страшно для Вас. Не бойтесь»
 
Ознакомились вместе с женой... Что можно сказать?!

Начну издалека.

Еще при СССР мне удалось преобрести книгу "Социальная психология". Суть данной темы в том, что человек в социуме реагирует не в соотвествии со своими личными особенностями, а "как принято".

Ленин очень высоко оценивал данную науку и считал, что надо "позаставлять" людей жить определенным образом, а потом все будет "ОК". А кино, это самое важное из искуств..

Гебельс, мать его, тоже высоко оценивал ее и считал, что когда его раса захватит нужное жизненное пространство, то войска разойдутся по домам, а управлять порабощенными народами будут с помощью средств массовой информации.

После создания атомного оружия, мировые войны закончились. Видимо потому, что их авторы испугались, что управлять после следующей войны будет не кем (см. интересную инфо об испытании самого мощного термоядерного устройства http://limonka.nbp-info.ru/limonka_print_1...170066011.html).
Суть этой ссылки - никто не знает, что будет после создания и испытания какого-то следующего очень совершенного устройства - может, в принципе, сгореть вся атмосфера Земли.

Что началось потом?! - Потом началась война по контролю за разумом.

Она продолжается...

Почитайте Трансерфинг. - Материальное появляется, если вы считаете, что это реально. И лучше всего человек реагирует на отрицательную информацию.

Контроль за разумом работает просто. - Вас "уговаривают" самыми разными методами, что "это есть так", Вы соглашаетесь и О-О-О-П, это имеем.

Этот мальчик говорит о разуме, доброте. А что он "гонит"? - Что скоро Вам всем "крышка" (отрицательную информацию), что это не изменить и что Вам надо делать то, что Вам скажут дети индиго. "Естественно", выживут, в основном, те, кто будет работать по той же теме, что и дети индиго.
Так сказать "уверуйте в меня и спасетесь"! Кроме этого, у него очень много не стыковок в собственных ответах.
Например:
1. он говорит от том, что каждый из нас бесконечный бог и свободен, но в другом месте говорит об уроках для каждого их нас и наказании за невыполнение (очень интересно, правда? - один бесконечный и свободный бог установил правила для другого бесконечного и свободного бога, и наказывает за невыполнение!),
2. он говорит об отвественности людей за судьбу сатурна и необходимости работать в этом направлении, а потом, в другом месте, что это не для людей,
3. он говорит, что повышение температуры на Земле связано не с парниковым эффектом от сгорания нефти, а от большей солнечной активности и приближении земли к солнцу (что противоречит реальности, т.к. солнечная активность в последние годы падает, а положение земли на орбите солнца не изменилось, зато увеличился выброс парниковых газов - углекислого газа и окислов азота),
4. он говорит о влиянии какого-то океанского течения на климат земли, но по представленным им числам, там находится суша.

Нет... - Я не думаю, что он нагло врет! Он говорит истинную правду - все это есть в поле вариантов (см. Трансерфинг). Но, это имеет малое отношение к реализованной реальности.

С моей точки зрения, эти дети индиго пришли для своей игры, но играть в одиночку не могут. Для достижения своей цели им нужны "рекруты".

Мне "посчастливилось" в конце 80-х - начале 90-х пообщаться с предыдущим "поколением таких детей". Причем, с главой их "шайки". Эта девочка тоже "с блеском глаз" рассказывала интересные вещи, которые, при тщательном рассмотрении не выдерживали критики. И, самое интересное, ничего страшного не произошло! Более того, ничего из ее рассказов не произошло!!!!

Почему? - Потому, что ее "шайке" не удалось "уговорить" поверить в ее рассказы достаточное количество людей с сильной энергетикой (этих людей в то время больше заинтересовали материальные возможности - т.ч. бизнес). И О-О-О-П - ЭТО НЕ ПРОИЗОШЛО!!!!

К чему это говорю? Это к тому, что НЕ ЛОВИТЕСЬ! И будете жить долго и счастливо. И все будет без катаклизмов и революционных изменений, а в соответствии с законом эволюции.

Кстати, революции происходят тоже, как результат контроля за разумом... - Подумайте об этом!!

---
Вячеслав
 
Я по природе своей очень мнительна и с юности всегда "просчитывала" возможные плохие ситуации, а потом переживала, как бы чё не случилось. Очень скоро я поняла, что так нельзя, надо "настроиться на лучшее" и не допускать страхов и плохих мыслей. Мне это стоит большой ментальной работы, уже на протяжении нескольких лет я решительно подавляю любые негативные, плохие мысли. Это очень трудно, но я замечаю, что все меньше страхов приходит мне в голову, плюс появилось чувство... как бы поточней назвать..."доверия высшим силам", т.е. все что происходит-все к лучшему. Я и сама стала какой-то уравновешенной, приобрела "буддовость" :). Всевозможные предсказания о конце света меня не трогают. Я уверена, что как надо-так и будет и это будет к лучшему.
Любая информация, идущая через человека субъетивна и искажена. Как человек может передать информацию, полученную в виде цифровых кодов, энергии, образов? только преломив через свой ум, свой набор образов, понятий и словарный запас, которым владеет. Спроси у первокласника "что такое природа?" он ответит "это травка, речка, деревья", спроси у ученика постарше-он включит сюда еще и животный мир, спроси у старшекласника- сюда прибавятся физические и химические процессы вокруг и т.д.
Поэтому информацию от 11-летнего мальчика надо воспринимать соответствующим образом, понимать что искажения в ней неизбежны, как впрочем и у любого человека.
Бояться не надо. И все будет хорошо!
А чтобы подтвердить эти слова приведу предсказание Ванги о том, что с 2018 года человечество перейдет на новые виды топлива и нефть и газ будут не нужны. Поэтому -будем жить. :) ;)
 
Начал читать по первой ссылке... Умом не понял, но уловил нестыковки. Заглянул в конец статьи. Опять начал сначала. Ощущение либо ребёнок болен, либо это не ребёнок... ;) но тоже что-то нездоровое.
 
Меня тоже смутили некоторые вещи...будто бы энергетические провалы в некоторых местах. Не верю я этим статьям. Просто ждала других мнений
.
Что такое "энергетические провалы"? Это прорывы в единой энергетической линии сюжета на паралельном уровне. То есть, в энергетическом поле земли есть вся информация.. что-то вроде дорожек на на грамофонной пластинке...попадет иголка туда куда надо...поет пластинки...если нет...

Это, когда на вербальном уровне, что-то добавляется, придумывется...не следует строгому энергетическому сюжету, выбранной ситуации...
.
Таких провалов в статьях много...вроде бы все из лоскутков сшито.
 
Привет всем :)

Я тоже смотрю на эти вещи(а вообще и на абсолютно все) с позиции трансерфинга. Все решает лишь выбор человека, понятно что не все от него зависит, но для одного конкретного человека всегда есть из чего выбирать.
 
Слава, ну ты и проваакатор ;) Кста, некоторые вещи имеют право над которыми стоит задуматься.
А насчёт восприятия негатива... - енто не для русского человека. Продукты дорожают - не удивительно. Русским духом пахло во всех наших сказках. И каждое "быдло" это осознаёт как токо он осознаёт себя русским. Тот который обкрадывает меня сегодня, завтра грудью станет,..
Не стоит переживать за то, что нас считают лохами :) С Божьей помощью всё будет хорошо для всех.
А родителям детей индиго стоит задуматься о собственном ... эго... или как там назвается. И не впутывать своих детей в непонятно Шо.
 
  А родителям детей индиго стоит задуматься о собственном ... эго... или как там назвается. И не впутывать своих детей в непонятно Шо.

Это не поможет... Дело в том, что этот мальчик (так же как и та девочка, с которой я общался), выражаясь языком Кастанеды - сновидящий.

То есть, во сне, а скорее всего и наяву, он попадает в нереализованное поле вариантов (выражаясь терминами Трасерфинга). А там его ждут друзья, учителя и много интересных, ярких вещей и динамичных событий. Это для него гораздо более РЕАЛЬНО, чем эта скучная и занудная жизнь с "глуповатой" учительницей, ребятами с "мелкими" интересами и родителями с их претензиями на его воспитание.

Он живет и воспитывается там, а не здесь. Причем с самого рождения! А может быть еще и до него...

Он не человек, в нашем понимании. У него и других детей индиго другая мотивация в жизни.

Что для нас, людей, главное? - Как правило, это дом, семья, дети, работа, друзья, а для меньшенства еще и приобретение знаний и желание просветления (т.е. осознание себя духовной сущностью).

А что важно для него и других детей Индиго? - Исполнение своего предназначения в достижении поставленной для них не известно "кем/чем" цели. То есть для них важно выполнить свое предназначение.
А для этого неизвестно "кого/чего" важно достижение этой цели.

Вопрос - а нам, людям, это надо?! Нас кто-нибудь спросил?

Ответ - однозначно, никто нас не спрашивает. Зато пытаются манипулировать нашим разумом наиболее продвинутыми методами.

К счастью, эти методы уже известны... И можно, при желании, не ловиться.

---
Вячеслав
 
Здравствуйте :)
Наверное я не права, скорее всего. :)
Но читая все эти "детские откровения", почему то на ум приходят замороченные сектанты, спасающиеся от действительности в уединении от мира, в скитах, твердящие набор "правильных" слов и "мыслей" которые спасут их от конца света. А в итоге, тратят время своей бесценной жизни на страх. Хотя, чем это отличается от наркомании? Тот же уход от действительности, только другим способом.
Всё это сильно смахивает на гордыню.
Мне интересно в кого выросли те, давние "дети индиго", как они живут? Расскажите пожалуйста.
 
Да, я согласен, что не стоит верить всем и всему, но как отличить правду от лжи? Тем более, что как говориться: "в каждой шутке, есть доля правды". Я считаю, что надо уметь читать "между строк" и эзотерическую литературу в том числе, и выносить для себя полезные знания. Сколько было шумихи перед 2000 годом, и что... ничего... живы. Просто я, например, встречал в разных источниках намеки на возможные изменения.
На счет того, что все это спланированная акция по промывке мозгов - сомневаюсь, на кого она направлена, на людей которые интересуются подобным (духовный рост, самосовершенствование, эзотерика), она не подействует, потому как, это люди думающие и ввести их в заблуждение не просто.
maaj link=topic=829.msg10505#msg10505 date=1199705002 написал(а):
А в итоге, тратят время своей бесценной жизни на страх.

Не знаю, мне кажется наоборот мальчик говорит о том, что не стоит боятся, а надо жить своей жизнью здесь и сейчас, а не страхами или мечтами о будущем.
 
ектанты, спасающиеся от действительности в уединении от мира, в скитах, твердящие набор "правильных" слов и "мыслей" которые спасут их от конца света. А в итоге, тратят время своей бесценной жизни на страх. Хотя, чем это отличается от наркомании? Тот же уход от действительности, только другим способом.

Секты это конечно зло. Но вы не правы, дело в том что большинство йогов и адептов живут именно уединенно. Потому что так наиболее легко достигнуть измененных состояний сознания. Когда вы один вас при должном ментальном умении ни что не отвлекает, сосредоточение в таких условиях просто идеальное.
С точки зрения социума, такое поведение является девиантным, но для "Монахов духа" общество это часть майи...
 
Дело в том, что этот мальчик (так же как и та девочка, с которой я общался), выражаясь языком Кастанеды - сновидящий.

То есть, во сне, а скорее всего и наяву, он попадает в нереализованное поле вариантов (выражаясь терминами Трасерфинга). А там его ждут друзья, учителя и много интересных, ярких вещей и динамичных событий. Это для него гораздо более РЕАЛЬНО, чем эта скучная и занудная жизнь с "глуповатой" учительницей, ребятами с "мелкими" интересами и родителями с их претензиями на его воспитание.

Он живет и воспитывается там, а не здесь. Причем с самого рождения! А может быть еще и до него...

Он не человек, в нашем понимании. У него и других детей индиго другая мотивация в жизни.


---
Вячеслав


Я допускаю, более того, уверенна, что дети индиго сущевствуют. Но...очень сомневаюсь, что ребенок индиго будет откровенничать на весь мир.(или позволять это) Очень сомневаюсь. Не вижу целесообразности. К подобным статьям я тоже отношусь, как промывке мозгов.

Строго говоря, я совершенно не понимаю, зачем Вы сюда это выставили?
Люди здесь занимаются реальными вещами, ради реальных изменений, стараясь РЕАЛЬНО, взять свою судьбу в свои руки!

В своей жизни встречала контактеров. Думаю, что инфа была предназначена, конкретно им, а не для разглашения. Даже, если носила (по первому взгляду) глобальный характер.
Я не могу утверждать, что Вы не правы. У меня нет доказателств. Ваша инфа логична...и провокационна. И так как я НИЧЕГО не принимаю на веру, я бы не советовала форумчанам слишком погружаться в предложенные Вами знания! Они...или опасны, или преждевременны! Я так думаю.
 
"Я уверена, что как надо-так и будет и это будет к лучшему."
Приветствую реакцию Саттори777, я также себя настраиваю в тех случаях,когда не могу склониться ни левому ни к правому варианту.Но все же не думаю,что это какая-то промывка мозгов.Не похоже. :)
 
Я не говорю о монахах, отшельниках, йогах, живущих в уединении и постигающих истину и просветление самостоятельно... с Богом наедине...
Я говорила о тех, кто собирает под свои знамёна слабых и отчаявшихся и обещает им счастье, отрабатывая свои комплексы, как правило, болезненые, больные, заражая людей своими душевными болезнями.
Выстраивается такой алгоритм: люди живут не правильно, потому что делают не хорошо – надо делать хорошо и не надо плохо – я говорю что хорошо и что плохо – вы делаете как я говорю и будете жить хорошо – живите не думая, когда я скажу, тогда сделаете, и это будет хорошо, потому что я говорю как хорошо и правильно.
Назваться помудрёнее, загадочно - индиго... пересыпать непонятными цифрами, словами, немного вины за всё человечество, немного туманных обещаний, все, кто со мной - спасётся... эх... что-то всё одинаково...
 
Строго говоря, я совершенно не понимаю, зачем Вы сюда это выставили?
Люди здесь занимаются реальными вещами, ради реальных изменений, стараясь РЕАЛЬНО, взять свою судьбу в свои руки!

В своей жизни встречала контактеров. Думаю, что инфа была предназначена, конкретно им, а не для разглашения. Даже, если носила (по первому взгляду) глобальный характер.
Я не могу утверждать, что Вы не правы. У меня нет доказателств. Ваша инфа логична...и провокационна. И так как я НИЧЕГО не принимаю на веру, я бы не советовала форумчанам слишком погружаться в предложенные Вами знания! Они...или опасны, или преждевременны! Я так думаю.

Ув. Синильга, я выставил данные ссылки сюда потому, что они могут быть кому-то интерестны, кроме меня, раздел думаю выбрал верно. Если я правильно понимаю, то данный форум создан для того, чтобы общаться, у меня к сожалению, никто из друзей не увлекается духовными исканиями, и узнать другие мнения по каким-то вопросам можно только здесь. Я искренне благодарен всем кто высказался, это позволило мне взглянуть на данную тему под другим углом.
Я никого не собирался провоцировать, и тем более как Вы выразились: "...погружаться в предложенные Вами знания", знанием это не считаю, это просто информация к размышлению, не больше, кому не интерестно, тот не обращает внимание.
 
Koka, почему Вы так реагируете? Вам нравятся односторонние мнения? Я вот высказалоа сугубо свое. У каждого есть такое право. Даже у Глобал-Модератора. :)
 
Koka! Мне например было очень интересно почитать размещенный материал, думаю что просто необходимо получать побольше информации,- это гимнастика ума,далее фильтруй что тебе подходит а что в "архив". :)
 
... я бы не советовала форумчанам слишком погружаться в предложенные Вами знания! Они...или опасны, или преждевременны! Я так думаю.

Синильга, солидарен! Гораздо лучше формировать позитивную часть нашей жизни, чем "мусолить" непонятно что.

Предлагаю предать данную тему забвению.

---
Вячеслав
 
Гораздо лучше формировать позитивную часть нашей жизни, чем "мусолить" непонятно что.
Предлагаю предать данную тему забвению.
Вячеслав
Вячеслав, каждый делает выбор за себя, вам неинтересно-не "мусольте" эту тему.
А я и позитивную часть нашей жизни формировать буду и интересоваться всем необычным тоже буду. :) 8)

Синильга, если посчитаешь, что эта тема не для общего раздела, можешь перебросить в раздел "Сверхспособности. Как устроен мир". Я буду рада всему необычному, невероятному и мистическому в этом разделе. :) ;)
 
Всем привет :)
Кажется, это общий форум, и каждый может высказать свою точку зрения....кому не интересно, тот просто не читает, игнорирует, и естественно, не делает комментариев ;) :)
И, все-таки, Удачи Всем на Этом форуме! :) и конечно, Любви! 8)
 
Вячеслав, каждый делает выбор за себя, вам неинтересно-не "мусольте" эту тему.
А я и позитивную часть нашей жизни формировать буду и интересоваться всем необычным тоже буду. :) 8)

Намек понял... ;) И пошел... делать РД! :)

---
Вячеслав